0
__Я__

тихо и печально ОСАГО

Рекомендуемые сообщения

Да недолго им ездить придется. С 1 июля будет возможность сделать полис онлайн. Нюанс в том, что ГАИшников оснастят системой проверки полисов, поэтому подсекать леваки им не составит труда. Ну и в ДТП однозначно кто-то из имеющих левак попадет (либо у "въехавшего" будет левак). И тогда будут веселые разборки ) За "левак" надо бить по рукам, причем сильно.

А вообще - не понимаю общей истерии. Не можешь сделать ОСАГО - езжай на автобусе. Тот, кому авто нужно для работы и так в состоянии приобрести полис. Сельские жители, которым без машины - никуда также имеют серьезную скидку (платят практически полстоимости по сравнению с городскими жителями). Возмущаются те, кто купил себе повозку для поездок в универ или покатушек без дела и теперь удивляются тому, что свое корыто за 50 тыс руб они не могут использовать без полиса в 10 тыс руб.

говорят они и сейчас уже бывают проверяют полисы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят они и сейчас уже бывают проверяют полисы

Хоть со смартфона заходи на сайт http://autoins.ru/ru/osago/polis/и проверяй. Просто такой проверке нужно придать официальный статус. Но пока достаточно для того, чтобы водителя "взять на понт" и раскрутить на денежку =) В принципе, тоже вполне себе воспитательная мера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть со смартфона заходи на сайт http://autoins.ru/ru/osago/polis/и проверяй. Просто такой проверке нужно придать официальный статус. Но пока достаточно для того, чтобы водителя "взять на понт" и раскрутить на денежку =) В принципе, тоже вполне себе воспитательная мера.

нет, там не прокатит, левые полисы там бьются. Есть другая база где еще указывается дата составления договора, если она не совпадет. то можно расскручивать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да недолго им ездить придется. С 1 июля будет возможность сделать полис онлайн. Нюанс в том, что ГАИшников оснастят системой проверки полисов, поэтому подсекать леваки им не составит труда. Ну и в ДТП однозначно кто-то из имеющих левак попадет (либо у "въехавшего" будет левак). И тогда будут веселые разборки ) За "левак" надо бить по рукам, причем сильно.

А вообще - не понимаю общей истерии. Не можешь сделать ОСАГО - езжай на автобусе. Тот, кому авто нужно для работы и так в состоянии приобрести полис. Сельские жители, которым без машины - никуда также имеют серьезную скидку (платят практически полстоимости по сравнению с городскими жителями). Возмущаются те, кто купил себе повозку для поездок в универ или покатушек без дела и теперь удивляются тому, что свое корыто за 50 тыс руб они не могут использовать без полиса в 10 тыс руб.

вот он русский менталитет, одним словом все сказано, главное емко так

 

я не должен "сделать" себе полис, я должен пойти и приобрести-тихо спокойно, без очереди желательно в субботу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот он русский менталитет, одним словом все сказано, главное емко так

 

я не должен "сделать" себе полис, я должен пойти и приобрести-тихо спокойно, без очереди желательно в субботу

а что мешает? Я все разы так и делал. В том году 3 раза.

Правда дорого, но делал. Без очереди. В какой день не помню.

Я ж писал, тут либо стоять ночами в очереди и купить за 3-4р, либо придти и без очереди с допами за 10р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хз, других вариантов в наших реалиях нет. 

Так в том то и дело,что страховые не хотят нормально и законно работать...Во всём мире обязательное автострахование убыточно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше транспортный налог раздражает. Лучше бы бенз по 50р/л стоил. Чем я выкидываю по 15-30р в год.

В целом как бе, если бы осаго работало нормально, если бы платили без судов(как с каско допустим), если бы ремонт делали в нормальных сервисах, то имхо 10р норм.цена.

А так конечно, 10р за полис, и в случае дтп геморр с судами - дибилизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, там не прокатит, левые полисы там бьются. Есть другая база где еще указывается дата составления договора, если она не совпадет. то можно расскручивать,

Внимательней посмотри и нажми на ссылку "Сведения для страхователей о статусе бланков полисов ОСАГО и дате заключения договора" - ничего ты там левого не пробъешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что мешает? Я все разы так и делал. В том году 3 раза.

Правда дорого, но делал. Без очереди. В какой день не помню.

Я ж писал, тут либо стоять ночами в очереди и купить за 3-4р, либо придти и без очереди с допами за 10р

 

До 12 мая очереди в росгосстрахе были 2-3 недельные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмущаются те, кто купил себе повозку для поездок в универ или покатушек без дела и теперь удивляются тому, что свое корыто за 50 тыс руб они не могут использовать без полиса в 10 тыс руб.

Я готов платить больше, если я буду получать полис в день обращения без навязанных услуг и с положенной мне скидкой. Навязанное страхование жизни и здоровья на случай ДТП с участием застрахованного автомобиля считаю бесполезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов платить больше, если я буду получать полис в день обращения без навязанных услуг и с положенной мне скидкой. Обязательное страхование жизни и здоровья на случай ДТП с участием застрахованного автомобиля считаю бесполезным.

 

А сейчас как после 12 мая? Задавали уже вопрос, но никто так и не отметился. Навязывают допы? Есть очереди? Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 12 мая очереди в росгосстрахе были 2-3 недельные.

 

2-х недельные, ВСК. Сегодня заявление и копии документов, оформление 6 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в росгосстрах, с допами как и раньше, страховка от 7000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкли твари к халяве теперь фиг отучишь , если сверху не надавят так и будут обдирать людей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкли твари к халяве теперь фиг отучишь , если сверху не надавят так и будут обдирать людей....

Надавят, как же... :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в росгосстрах, с допами как и раньше, страховка от 7000 руб.

где без допов застраховаться?

читал что в связном можно правда-не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надавят, как же... :nea:

ну раз даже Путин проигнорировал этот вопрос, то это им сигнал разводить дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня в ОСАГО поражает абсолютно наплевательское отношение страховщиков к отличным клиентам. 

 

Которые с 2003 года тихо появляются в компании 1 раз в год, чтобы занести деньги (очередную премию), и больше их ничем, уж тем более страховыми случаями, не беспокоят. 

Уж казалось бы, таким клиентам надо какие-нибудь преференции делать: очередную премию посчитать из минимальной базовой ставки, быстрое оформление полиса без очереди,

приглашение к продлению через телефонный звонок...

 

Ан нет такого отношения. 

 

Вот спрашивается, какого нахрен мне ехать в РЕСО, искать, куда там примкнуть свой авто (мест у их конторы в принципе нет), стоять (сесть негде) в душном "предбаннике", которым они отгородили свой офис от очереди, 

терять полдня в этой тупой очереди, и, не дай бог, услышать навязывание допуслуг? 

Уж лучше попытать счастья поближе к дому (где-нить в СОГАЗе),

где хотя бы при том же скотском отношении есть две преференции: ближе к дому и машину легче запарковать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0