0
Napalm

Тест летней резины 2015

Рекомендуемые сообщения

ну мне с авто досталась, ранфлет

Если в силу возраста шина не потеряла свои свойства, то держать будет хорошо. На такой откатал сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в силу возраста шина не потеряла свои свойства, то держать будет хорошо. На такой откатал сезон.

буду тестить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду тестить

я свои ранфлет через неделю снял, поставил обычные. слишком некомфортно было ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свои ранфлет через неделю снял, поставил обычные. слишком некомфортно было ездить.

На копейке новой никакого дискомфорта ранфлет не доставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На копейке новой никакого дискомфорта ранфлет не доставляет.

вы на ней же, но с обычной резиной, видимо не ездили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свои ранфлет через неделю снял, поставил обычные. слишком некомфортно было ездить.

да чет очково без запаски

 

вы на ней же, но с обычной резиной, видимо не ездили :)

я сейчас на зимних мишках катаюсь, на ранфлете еще не ездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы на ней же, но с обычной резиной, видимо не ездили :)

Я ездил на других авто с зубодробительной подвеской. На копейке все работает как должно. Неровности отрабатывает. Трассу держит. Рулится как надо. Многие кто на f20 ставили обычную резину меняли на рфт обратно так как плавает по дороге как кусок сами понимаете чего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас на зимних мишках катаюсь, на ранфлете еще не ездил

Они у тебя не рфт? Надписи zp нет на боковине ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они у тебя не рфт? Надписи zp нет на боковине ?

хз, вроде нет. надо глянуть сегодня) zp - это ранфлет штоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, вроде нет. надо глянуть сегодня) zp - это ранфлет штоле?

Угу. У мишек zp. У бриджей rof. Каждый по разному с ума сходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездил на других авто с зубодробительной подвеской. На копейке все работает как должно. Неровности отрабатывает. Трассу держит. Рулится как надо. Многие кто на f20 ставили обычную резину меняли на рфт обратно так как плавает по дороге как кусок сами понимаете чего!

Вы явно не понимаете минусов ранфлета...У него жесткая боковина. Она не отрабатывает неровности и удары. Все идет на диск и подвеску. Через сезон-два ваши диски уже даже прокатать нельзя будет. Потом, салон начинает скрипеть и расшатываться,плюс дико дискомфортно на нем ездить. На моих глазах были две машины на ранфлете lexus gs,где салон в принципе не должен скрипеть и он мягкий очень. На рафлете через сезон заскрипел салон, диски кривые стали. До этого были аналогичные машины в пользовании на обычных шинах - проблем не было.

Потом CLA на заводском гудиере ранфлет, диски убились за полсезона. Продал вместе с дисками. Поставил контик 5 обычный, в итоге очень жесткая машина стала просто жесткой. 

Поверьте,ранфлет не для наших дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездил на других авто с зубодробительной подвеской. На копейке все работает как должно. Неровности отрабатывает. Трассу держит. Рулится как надо. Многие кто на f20 ставили обычную резину меняли на рфт обратно так как плавает по дороге как кусок сами понимаете чего!

вот разницы в рулежке почти никакой, на самовнушение похоже.

а можно уточнить, диаметр колёс и профиль какой?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот разницы в рулежке почти никакой, на самовнушение похоже.

а можно уточнить, диаметр колёс и профиль какой?)

Колеса маленькие 195/55/16. В данном размере авто себя прекрасно чувствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы явно не понимаете минусов ранфлета...У него жесткая боковина. Она не отрабатывает неровности и удары. Все идет на диск и подвеску. Через сезон-два ваши диски уже даже прокатать нельзя будет. Потом, салон начинает скрипеть и расшатываться,плюс дико дискомфортно на нем ездить. На моих глазах были две машины на ранфлете lexus gs,где салон в принципе не должен скрипеть и он мягкий очень. На рафлете через сезон заскрипел салон, диски кривые стали. До этого были аналогичные машины в пользовании на обычных шинах - проблем не было.

Потом CLA на заводском гудиере ранфлет, диски убились за полсезона. Продал вместе с дисками. Поставил контик 5 обычный, в итоге очень жесткая машина стала просто жесткой.

Поверьте,ранфлет не для наших дорог.

У каждого с ранфлетом по разному. У меня же повторюсь дискомфорта нет. Ниче нигде не скрипит. Так как авто рулится мне нравится. Подвеска отрабатывает.

Есть и негативный опыт с рфт. Зима в другой размерности и от другого производителя. Вот на зимней Резине действительно подвеска хуже работает и ведет себя авто тоже хуже. Но. Запаски нет. Езжу часто по трассам. И рисковать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колеса маленькие 195/55/16. В данном размере авто себя прекрасно чувствует.

с такой резиной копейка в принципе рулится не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с такой резиной копейка в принципе рулится не будет)

Ну конечно. Со стороны виднее. И держака на самом деле 0. Сплошной букс. И в поворот нельзя войти на скорости больше 60)

Нормально все с этим размером. Меня тоже по началу смущало. А потом как попробовал сомнения отпали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно. Со стороны виднее. И держака на самом деле 0. Сплошной букс. И в поворот нельзя войти на скорости больше 60)

Нормально все с этим размером. Меня тоже по началу смущало. А потом как попробовал сомнения отпали.

поверь,если ты поставишь 225/40/18 R18 или хотя бы 225/45R17,ты поймешь как ты заблуждался.

17шки на копендос-идеально. Только не ранфлет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверь,если ты поставишь 225/40/18 R18 или хотя бы 225/45R17,ты поймешь как ты заблуждался.

17шки на копендос-идеально. Только не ранфлет

r17 не ранфлет будут мягче чем r16 ранфлет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверь,если ты поставишь 225/40/18 R18 или хотя бы 225/45R17,ты поймешь как ты заблуждался.

17шки на копендос-идеально. Только не ранфлет

Насчёт ранфлета я свои доводы написал. запаску на пол багажника возить нет желания.

17 были на прошлом авто. Рушилось хорошо. Не спорю. На данный момент 16 в стандартном размере идеальное на мой взгляд соотношение цены/комфорта/ рулежки. Зацепа хватает. Даже с 2 педалей букса почти нет. Свои 7 сек до 100 авто честно едет. поэтому о замене даже и не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт ранфлета я свои доводы написал. запаску на пол багажника возить нет желания.

17 были на прошлом авто. Рушилось хорошо. Не спорю. На данный момент 16 в стандартном размере идеальное на мой взгляд соотношение цены/комфорта/ рулежки. Зацепа хватает. Даже с 2 педалей букса почти нет. Свои 7 сек до 100 авто честно едет. поэтому о замене даже и не думаю.

7сек по прибору или секундомером?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На копейке новой никакого дискомфорта ранфлет не доставляет.

На копейке новой после ранфлета огромная разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0