0
Spawn

По IP тв расскажите плиз

Рекомендуемые сообщения

Вообще телек не смотрю, посему тема для меня абсолютно неизведанная. А тут пришлось мать перевозить в новое жилье, а она жизнь без телека не мыслит. Раньше стояла тарелка триколора. сейчас вот хочу поставить IP, так как у большинства провайдеров услуга копеечная. Телевизор смарт, сеть поддерживает (проводную). Могу я делить IP поток на борту роутера соответствующего, а обработку каналов вести на телеке? Или обязательно наличие дополнительной приставки? Если нужна приставка, где взять попроще и подешевле? 

 

Помогите советом, короче )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смарт базовый пакет зеленки переваривает, главное смириться с торможением плагина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставь заново матери триколор. ну или цифровое телевидение - еще дешевле.

это будет для нервов намного лучше чем с iptv.

оно вроде и работает, а вроде как то через одно место. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставь заново матери триколор. ну или цифровое телевидение - еще дешевле.

это будет для нервов намного лучше чем с iptv.

оно вроде и работает, а вроде как то через одно место. 

Вот если честно, задумывался о тормозах ip сетей :) С триколором понятно. А цифровое тв принимать чем? К нему, как я понимаю, тоже ресивер нужен, ну и антенна, очевидно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если честно, задумывался о тормозах ip сетей :) С триколором понятно. А цифровое тв принимать чем? К нему, как я понимаю, тоже ресивер нужен, ну и антенна, очевидно?

для цифрового нужна простая эфирная антенна и приставка за 1000-1500  рублей, это все таки дешевле чем триколор, если хочешь сэкономить на близких родственниках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для цифрового нужна простая эфирная антенна и приставка за 1000-1500  рублей, это все таки дешевле чем триколор, если хочешь сэкономить на близких родственниках :)

Да не в экономии дело, а в удобстве монтажа и безгеморройности в дальнейшем ) Походу, к триколору все сводится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не в экономии дело, а в удобстве монтажа и безгеморройности в дальнейшем ) Походу, к триколору все сводится?

ну не факт, если хватит 20 каналов и позволит место для установки эирной антенны то можно и цифровое поставить. 

а если мама привыкла к триколору, то лучше конечно его. 

телик с мамой переехал или новый покупаете ? если новый то 90% что никакой приставки не нужно будет, все уже встроено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не факт, если хватит 20 каналов и позволит место для установки эирной антенны то можно и цифровое поставить. 

а если мама привыкла к триколору, то лучше конечно его. 

телик с мамой переехал или новый покупаете ? если новый то 90% что никакой приставки не нужно будет, все уже встроено.

телик прошлогодний, вроде по характеристикам iptv держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телик прошлогодний, вроде по характеристикам iptv держит

я  про цифровое. есть ли внем dvb-т2 тюнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DVB-T MPEG4

DVB-C MPEG4 

DVB-S

DVB-S2

ну тюнер спутниковый есть точно :)  вот про T2 ничего не написано, что очень странно  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тюнер спутниковый есть точно :)  вот про T2 ничего не написано, что очень странно  

короче, триколор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, триколор :)

вот видишь как тебя легко убедить  :)

 

 

p.s. в этом случае можно нтв+ что бы дешевле было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был Билайн с инетом и приставкой 590 выходило. Вещь крутая, тормозов не было. Ну тут я так понимаю нужен только ТВ. тогда дороговато выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

DVB-S2

модуль с картой нтв+ с пакетом лайт-запад.

 стоит 4,5.тр и там на год оплачен пакет каналов.

... тарелку докупить еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще телек не смотрю, посему тема для меня абсолютно неизведанная. А тут пришлось мать перевозить в новое жилье, а она жизнь без телека не мыслит. Раньше стояла тарелка триколора. сейчас вот хочу поставить IP, так как у большинства провайдеров услуга копеечная. Телевизор смарт, сеть поддерживает (проводную). Могу я делить IP поток на борту роутера соответствующего, а обработку каналов вести на телеке? Или обязательно наличие дополнительной приставки? Если нужна приставка, где взять попроще и подешевле? 

 

Помогите советом, короче )

Если IPTV то только билайн. Сейчас дома и тарелка с триколором (спасибо Витосу) и на другом телеке Билайн. Очень достойно показывает. IPTV от формулы связи и рядом не стояло. Зеленку не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вклинюсь.

 

Интересует что лучше IPTV от зелёнки VS цифра от Город-ТВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город идёт как DVB-C, Зелёнка как бродкаст  по IP.

По Городу естественно идёт всё одинаково, по Зелёнке (я их люблю, но истина дороже) как повезёт с узлом. Рассыпуха, квадатики порой и меня бесят.

Если телек поддерживает (интересно, а неподдерживающие ещё есть) Город. 

У меня IPTV от Зелёнки вообще в пакете, но я этим почти не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шара - наше все, в год от шаровода 1cent на два телевизора 15-20 зеленых уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город идёт как DVB-C, Зелёнка как бродкаст  по IP.

Качество контента по DVB-C и по IPTV(если повезёт с узлом) различное?

 

 

 

Шара - наше все, в год от шаровода 1cent на два телевизора 15-20 зеленых уходит.

без тарелки.

Изменено пользователем KV1s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит IPTV от Зеленки. Два пакета: Базовый и Популярный. Если есть медиацентр или телек поддерживает, то стоит все 75+150 = 225 рублей в месяц. В Базовом все федералки есть. Качество вполне нормальное по крайней мере те, что я смотрю, подтормаживания редкость. Есть, но без него ip не ip. Но для обычного человека незаметно. Большинство каналов показывают в разрешении SD, есть 3-4 HD канала, вот они иногда довольно серьезно тормозят. Когда был в отпуске, телек фоном врубал, никаких сильных замираний не было. Так что не все так плохо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть городтв по цифре и ростелеком с айпитв.  картинка у ростелекома лучше на обычных каналах. на ХД одинаково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем подключился к Город-ТВ по DVB-C, после Сфинкса просто праздник какой-то. (Вот только теперь нет канала FOX Life)

Через SmartTV у зелёной точки без оплаты доступны несколько SD каналов, субъективно чуть лучше чем у Горд-ТВ.

 

Так же сравнивал с сервисом ИНЕТ КОМ ТВ (был предустановлен в телеке, на неделю бесплатно), качество HD каналов примерно одинаковое с Город-ТВ (Первый Канал HD, Россия HD), 

качество SD каналов как у зелёной точки.

 

DVB-C 

+ не зависит от интернета, не лагает

- нельзя проматать вешание на 5 минут назад 

 

IPTV

+ некоторые каналы можно поставить на паузу и проматать вешание на 5 минут назад

лагают если забит канал

 

Пока останусь на Город-ТВ.

Изменено пользователем KV1s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0