0
genastv

Блок питания Chieftec 550W [APS-550S] кто перепаяет предохранитель?

Рекомендуемые сообщения

Имеется блок питания, вот такой: http://www.dns-shop.ru/catalog/i502839/blok-pitaniya-chieftec-550w, работал без проблем, сегодня утром отказался включаться. Купил новый бп, установил,  а этот решил разобрать, продуть, глянуть. Залез с мультиметром, не "звонится" предохранитель. Обычный керамический на 10А/250V. Нет у меня ни предохранителя под рукой, ни паяльника( он подпаян), а вероятность того, что вся проблема в нем 99.99%, ибо вчера вечером при выключении был скачек в сети. Мужики, кто занимается ремонтом БП, поменяйте предохранитель и проверьте работоспособность на всякий случай, теперь все равно блок буду выставлять на продажу, чтобы можно было мне дать срок для покупателя на проверку. Замена, само собой, не бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется блок питания, вот такой: http://www.dns-shop.ru/catalog/i502839/blok-pitaniya-chieftec-550w, работал без проблем, сегодня утром отказался включаться. Купил новый бп, установил,  а этот решил разобрать, продуть, глянуть. Залез с мультиметром, не "звонится" предохранитель. Обычный керамический на 10А/250V. Нет у меня ни предохранителя под рукой, ни паяльника( он подпаян), а вероятность того, что вся проблема в нем 99.99%, ибо вчера вечером при выключении был скачек в сети. Мужики, кто занимается ремонтом БП, поменяйте предохранитель и проверьте работоспособность на всякий случай, теперь все равно блок буду выставлять на продажу, чтобы можно было мне дать срок для покупателя на проверку. Замена, само собой, не бесплатно.

0,01% что все дело в предохранителе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0,01% что все дело в предохранителе :)

Вот и нужен товарищ, который вынесет вердикт. Ну или сам найду завтра-послезавтра предохранитель, арендую паяльник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нужен товарищ, который вынесет вердикт. Ну или сам найду завтра-послезавтра предохранитель, арендую паяльник.

не предохранитель сейчас надо, а лампочку вам! Чтобы все до конца не сгорело.

Ремонт с апфц обойдется не меньше 800р, а может и вообще нерентабельный быть.

Как правило всегда пред. не причина , а следствие. К тому же с апфц. где не меньше 380 вольт.

Если считаете  что все-равно пред. виноват, то могу вам  его заменить на ваш страх и риск за 100р, но включать сами у себя будете

Определитесь, звоните тел. в подписи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что пред навряд ли станет причиной проблемы, скорее всего кондёры(по опыту). Шаману напиши, он ремонтирует норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что пред навряд ли станет причиной проблемы, скорее всего кондёры(по опыту). Шаману напиши, он ремонтирует норм!

кондер вв там один, а вероятно - ключи апфс,выпрямитель,диод... и понеслось - м/с дежурки или запуска типа 6800 и их обвязки, а причиной этого вообще иногда бывают диоды шотке по 12в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не предохранитель сейчас надо, а лампочку вам! Чтобы все до конца не сгорело.

Как правило всегда пред. не причина , а следствие. 

Что за бред? Как предохранитель, стоящий в самом начале цепи может быть следствием? Зачем он тогда нужен вообще? Чтобы выйти из строя после того, как навернутся более дорогостоящие комплектующие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред? Как предохранитель, стоящий в самом начале цепи может быть следствием? Зачем он тогда нужен вообще? Чтобы выйти из строя после того, как навернутся более дорогостоящие комплектующие?

ты серьёзно?!ну поменяй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты серьёзно?!ну поменяй)

Блин, ну ради прикола подарить его, что ли кому-нибудь из вас, чтобы прозвонили и написали, что можете ошибаться. Правда я только что, пытаясь вытащить предохранитель, выдернул его колхозный крепеж к плате, в виде проводка, теперь точно паять придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагрузи БП на лампочку, 12 вольтовую автомобильную, провод чёрный и жёлтый или 6 вльтовую, провод чёрный и красный. Подключи параллельно предохранителю лампочку 220 вольт 60 ватт, замкни провода на большом разъёме 17 и 18(чёрный и зелёный). Если БП запустится, то дело в предохранителе. А если не запустится то ему каюк и ремонт по цене равной самому б/у блоку. На БП присутствует опасное для жизни напряжение . Если Вы это ни когда не делали лучше обратится к спецыалисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну ради прикола подарить его, что ли кому-нибудь из вас, чтобы прозвонили и написали, что можете ошибаться. Правда я только что, пытаясь вытащить предохранитель, выдернул его колхозный крепеж к плате, в виде проводка, теперь точно паять придется.

Ну вот, ремонт уже подорожал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу у ТС пропадает талант мастера. Если советы не нужны, тогда проводком накрутите контакты и включайте, на свой страх и риск и технику соседей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу у ТС пропадает талант мастера. Если советы не нужны, тогда проводком накрутите контакты и включайте, на свой страх и риск и технику соседей

Ну талант мастер в каждом пропадает. Если у меня дома нет балансировочного станка, то я поеду на шиномонтажку. Если у меня сейчас нет паяльника, то завтра отправлюсь к тем, у кого есть. Как запустить бп с 4-5го контакта я знаю. Как без паяльника воткнуть нижний "наперсток" для предохранителя в дорожку, увы, не знаю. Иначе. уже отписался бы о результате. Ну или снова не с чего было бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну талант мастер в каждом пропадает. Если у меня дома нет балансировочного станка, то я поеду на шиномонтажку. Если у меня сейчас нет паяльника, то завтра отправлюсь к тем, у кого есть. Как запустить бп с 4-5го контакта я знаю. Как без паяльника воткнуть нижний "наперсток" для предохранителя в дорожку, увы, не знаю. Иначе. уже отписался бы о результате. Ну или снова не с чего было бы :)

у меня именно сейчас 5 блоков с апфц в ремонте, и у каждого пробит предохранитель, и причина неисправности не в них. Дело конечно ваше, пробуйте , может 0,01% именно ваш случай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что пред навряд ли станет причиной проблемы, скорее всего кондёры(по опыту). Шаману напиши, он ремонтирует норм!

Ремонтирую норм разве что кондеры ))) В остальном по ремонту БП опыта мало )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0