0
yar1k

x x x

Рекомендуемые сообщения

В смысле он на табло появится первым, в первом освободившемся окошке :)

ааааа вононоче ,надо попробовать

 

У меня один вопрос назрел, зачем ее менять в связи со сменой фамилии? Работает? банкомат бабки отдает? в интернете работает? на все вопросы ответ: ДА, ну и?

ты не панимаешь... некоторые девушки идут к новой фамилии можно сказать с детства, долгим и тернистым путем, поэтому достигнув результата охота шоб все видели:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 
 

тоесть без свежих данных ниче не канает. карта выписана на другого человека с другими паспортными данными. раньше после смены фамилии можно было спокойно ездить со старыми правами, имея с собой копию св-ва о браке. сейчас же это незаконно и права считаются недействительными, так как по факту такого человека не существует

 

во во а когда я тоже самое говорил про права - меня тапками закидали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не панимаешь... некоторые девушки идут к новой фамилии можно сказать с детства, долгим и тернистым путем, поэтому достигнув результата охота шоб все видели :)

+100, под столом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во во а когда я тоже самое говорил про права - меня тапками закидали

поправка о смене прав вступила в силу в ноябре 14 года вроде. раньше можно было и не менять. я потом погуглила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 
 

тоесть без свежих данных ниче не канает. карта выписана на другого человека с другими паспортными данными. раньше после смены фамилии можно было спокойно ездить со старыми правами, имея с собой копию св-ва о браке. сейчас же это незаконно и права считаются недействительными, так как по факту такого человека не существует

 

У меня есть карта еще с 1 курса, оформлена на старый паспорт, при звонке в сбер, называю старые паспортные данные, и No problem. Так что я думаю если не брать в расчет того что написал Флейм, *заветная цель всей жизни, и чтоб все знали что ты ее достигла* То по любому будет канать и так. На пред последней странице, если я не ошибаюсь, все данные ранее выданных паспортов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть карта еще с 1 курса, оформлена на старый паспорт, при звонке в сбер, называю старые паспортные данные, и No problem. Так что я думаю если не брать в расчет того что написал Флейм, *заветная цель всей жизни, и чтоб все знали что ты ее достигла* То по любому будет канать и так. На пред последней странице, если я не ошибаюсь, все данные ранее выданных паспортов 

а если банкомат съест твою карту? а фамилия другая? данные вносятся не со слов и не только из паспорта. надо заявление писать о смене персональных данных

 

работники банка тебе больше расскажут зачем менять карты с фамилиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если банкомат съест твою карту? а фамилия другая? данные вносятся не со слов и не только из паспорта. надо заявление писать о смене персональных данных

 

работники банка тебе больше расскажут зачем менять карты с фамилиями

Сжирал эту карту, но тогда еще был старый паспорт. Можно бесконечно рассусоливать на эту тему.

Резюмируя на лично своих догадках и неком опыте имея 150 летнюю карту: Банк не откажет 100% если фамилия другая, т.к. паспортные данные о ранее выданных паспортах есть в конце сего документа. Так же, они имеются в их базе данных. 

 

С удовольствием бы проверил на этой карте, лично. Но не заставишь же банкомат ее сожрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сжирал эту карту, но тогда еще был старый паспорт. Можно бесконечно рассусоливать на эту тему.

Резюмируя на лично своих догадках и неком опыте имея 150 летнюю карту: Банк не откажет 100% если фамилия другая, т.к. паспортные данные о ранее выданных паспортах есть в конце сего документа. Так же, они имеются в их базе данных. 

 

С удовольствием бы проверил на этой карте, лично. Но не заставишь же банкомат ее сожрать.

может быть. но мне раз отказали в операции так как паспорт был просрочен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел погасить кредит в Сбер, про паспорт вспомнил уже на пол пути в отделение, впадлу было разворачиваться, ведь я еду внести бабки, а не снять подумал я. Итог: все операции в банке производятся при наличии паспорта. Зафинтилил домой.

 

Не ну бред.

Ты удивишься, но в любом банке так. Это законодательство и предписания ЦБ, а не хотелки Сбера побыть вредными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонили из службы контроля качества Сбербанка России (номер ставропольский высветился), уточняли некоторые детали из написанного обращения. Принесли извинения за действия сотрудника банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонили из службы контроля качества Сбербанка России (номер ставропольский высветился), уточняли некоторые детали из написанного обращения. Принесли извинения за действия сотрудника банка.

Молодцы, закрываем тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал сотрудник Банка ко мне на работу, за 5 минут (с формальностями) произошло вручение перевыпущенной карты. Сервис, млин, приятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сжирал эту карту, но тогда еще был старый паспорт. Можно бесконечно рассусоливать на эту тему.

Резюмируя на лично своих догадках и неком опыте имея 150 летнюю карту: Банк не откажет 100% если фамилия другая, т.к. паспортные данные о ранее выданных паспортах есть в конце сего документа. Так же, они имеются в их базе данных. 

 

С удовольствием бы проверил на этой карте, лично. Но не заставишь же банкомат ее сожрать.

В твоем случае несколько проще. Но у Натахи реально могли бы быть проблемы с использованием карты. Самые простое - оплата безналом с карты по какому-нибудь договору в офисе. Предположим договор заключается на Натаху, она предъявляет паспорт, там одна фамилия и для оплаты она предъявляет  карту с другой фамилией. Тут все зависит от лояльности человека, заключающего договор и степени контроля со стороны руководства. Так как по закону ты не имеешь права расплачиваться не своей картой. Да и при оплате свыше 15000 в любом магазине имеют право потребовать предъявить паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В твоем случае несколько проще. Но у Натахи реально могли бы быть проблемы с использованием карты. Самые простое - оплата безналом с карты по какому-нибудь договору в офисе. Предположим договор заключается на Натаху, она предъявляет паспорт, там одна фамилия и для оплаты она предъявляет  карту с другой фамилией. Тут все зависит от лояльности человека, заключающего договор и степени контроля со стороны руководства. Так как по закону ты не имеешь права расплачиваться не своей картой. Да и при оплате свыше 15000 в любом магазине имеют право потребовать предъявить паспорт.

Не разу не требовали паспорт) следовательно ни кто и не проверял правильность фамилии на карте) 

 

Это Россия, мне похер чья карта, давай бабки и вперед. Ну разве не так?

 

Просто личное любопытство: у кого нибудь, когда нибудь сверяли Фамилию на карте, с Фамилией в паспорте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разу не требовали паспорт) следовательно ни кто и не проверял правильность фамилии на карте) 

 

Это Россия, мне похер чья карта, давай бабки и вперед. Ну разве не так?

 

Просто личное любопытство: у кого нибудь, когда нибудь сверяли Фамилию на карте, с Фамилией в паспорте?

у меня. в адыгее. в евросети. я была очень удивлена.

 

и у нас на работе если клиент оплачивает картой, то нужны паспортные данные для договора. как-то так вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разу не требовали паспорт) следовательно ни кто и не проверял правильность фамилии на карте) 

 

Это Россия, мне похер чья карта, давай бабки и вперед. Ну разве не так?

 

Просто личное любопытство: у кого нибудь, когда нибудь сверяли Фамилию на карте, с Фамилией в паспорте?

Да, у меня просили паспорт при оплате картой квартплаты (было больше 15000, так что в принципе имеют право, то что ты не нарывался ни разу - не показатель), при мне тетка платила картой мужа в магазине, кассирша звала старшую по смене, чтобы та разрешила платить. 

А уж если карту банкомат сожрет, то тут уж без бюрократии не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня просили паспорт при оплате картой квартплаты (было больше 15000, так что в принципе имеют право, то что ты не нарывался ни разу - не показатель), при мне тетка платила картой мужа в магазине, кассирша звала старшую по смене, чтобы та разрешила платить. 

А уж если карту банкомат сожрет, то тут уж без бюрократии не обойтись.

Ладно)) сломали)) Но как нибудь проверю на этой карте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно)) сломали)) Но как нибудь проверю на этой карте)

А у тебя все нормально будет, у тебя же ФИО на карте и в паспорте совпадают, а данные паспорта спрашивают только когда ты по телефону обращаешься в поддержку. Ты вполне можешь назвать старые данные по памяти и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему закроем как косяки прекратятся

тогда надо вызвать народного мстителя - Антисбера:

https://youtu.be/n99eZHiWD6A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя все нормально будет, у тебя же ФИО на карте и в паспорте совпадают, а данные паспорта спрашивают только когда ты по телефону обращаешься в поддержку. Ты вполне можешь назвать старые данные по памяти и все.

Добил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное что меня немного раздражает в сбере так это то что одни  региональные отделения не могут видеть все связанное с клиентом что в других отделениях есть, вот допустим московские отделения видят что в среднерусских отделениях сбера, а северокавказсское отделение в какихто воллпросах является какойто черной дырой для московских отделений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, что автор темы наивно считает сбербанк - банком.

есть заведения с более высоким уровнем сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0