0
AlexKononov

Как меня кинули партнеры по Компьютер Гранд

Рекомендуемые сообщения

Начнём...

Да итить колотить. Ты чего сегодня ел?

Любое юр.лицо имеет верхушку (директора, генерального директора, президента), которая и является волеизъявителем, подписантом и материально ответственным лицом.

Расширю мышление насильно.

Это только пример, который пришёл в голову первым, всё может быть значительно сложнее и интереснее.

Есть Иванов И.И., который хочет открыть производство чего-то нового, полезного и нужного всем (назовём это ХРЕНЬ). У него нет стартового капитала, но он не отчаивается! Он умный парень, делает бизнес-план, подробную финансовую модель и обращается к инвестору (банки такое не финансируют). Инвестор видит ХРЕНЬ, понимает, что за ней будущее и денег даёт.

Инвестор становится учредителем (чтобы иметь гарантии, и фактическим владельцем был он) ООО "ХРЕНЬ-продакшн", а Иванов И.И. становится директором нового ООО.

Откуда инвестор берёт деньги? От кучи частных инвесторов (физ. лиц), которые не хотят рисковать сами, а хотят, чтобы ответственность можно было спихнуть на кого-то (да и суммы у частных инвесторов маленькие, чтобы диверсифицировать вложения для уменьшения риска). Таких инвесторов набирается много-много, деньги их объединяются в один фонд, который вкладывается в разные проекты (типа "ХРЕНЬ-продакшн"), опять таки для диверсификации риска и максимизации прибыли.

Как это видишь ты.

ООО "ХРЕНЬ-продакшн", директор Иванов И.И., учредитель "Инвестор", распорядители средствами хз кто, ибо их очень много (частные физ. лица) эта информация закрыта. Конечного бенефициара нет.

Что привыкла ты видеть.

ООО "Ромашка", директор Иванов И.И., учредитель Петров П.П. (если уж не Иванов И.И.), логично, что конечный бенефициар Петров.

 

Как теперь ты, надеюсь, видишь, всё в этой жизни бывает (и конечного бенефициара нет, и репутация +2 при одном сообщении, и Астра 260 не валит).

 

Ден, вы чего в кучу всё свалили? Кононов не был директором, директором был другой. То бишь заемщиком по кредиту от лица ООО выступал некто Дмитрий К., который является одним из учредителей этого ООО. И я пытаюсь понять почему страдает поручитель, а основной заемщик - не при делах.

Продолжаем насильно расширять мышление на примере нашей вымышленной конторы.

 

Иванов И.И. видит, что дела прут, ХРЕНЬ пользуется спросом. Надо расширяться. Инвестор больше денег не даст, значит надо обращаться в Банк.

Банк посмотрел отчётность, показатели, и понял: "Надо выдавать!" Но тут одна загвоздка - ХРЕНЬ конечно всем нужна, но будет ли она нужна всем через полгода, год? Рискованно такое брать в залог.

Сидел значит, Иванов И.И., думал, и придумал обратиться к своему старому другу Васе (тоже кстати ХРЕНЬЮ пользуется). У Васи есть шикарный дом, его можно дать в залог, что и происходит.

В Банке работает наивная девочка Томара Павлова (назовём её ТП), которая дальше регламентов не вникает. У неё написано, что залогодатель должен быть поручителем. Вот ТП и оформляет Васю ещё и поручителем. А Васе всё побоку, он всё подпишет. И ТП довольна - залог есть, поручитель есть, значит служба внутреннего контроля не долюбится.

Итог.

Кредит берёт ООО "Хрень-продакшн", директор Иванов И.И., залогодатель Вася, поручитель Вася.

 

Интересно. Приблизительно можешь прояснить?

Про залог чего угодно легко - фирма А 10.09.2014 взяла кредит в Банке "ЛОХ" под залог станка/подушек/яблок, через месяц решила банк обмануть и сделала договор купли-продажи станка/подушек/яблок от 01.09.2014 на фирму Б. Которая в свою очередь продала ещё кому-то и закрылась. В итоге станок/подушки/яблоки либо остались целыми либо проданы, а бабки попилены, но концов уже не найти.

Про ипотеку, к сожалению, нет. Когда работал в одном из банков, нам это рассказывали на обучении. Даже ФИО и должность тётки называли (она юристом работает в этом банке). Причём, говорили, что всё это она может провернуть полностью по закону. Не исключаю, что это было сказано с целью запугать нас, но так же не исключаю, что это вполне возможно, учитывая наши законы.

 

Где расписано-то? Человек написал, что теперь он несет ответственность по займу ООО, так как является поручителем. Мне не понятна причина: то бишь как слился сам заемщик кредита?. Если ты всё понял, объясни мне.

Представь, что Иванов И.И. слился с бабками. К кому придёт Банк? Правильно, к Васе.

 

Интересно, кто-то этот текст будет читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнём...

Расширю мышление насильно.

Это только пример, который пришёл в голову первым, всё может быть значительно сложнее и интереснее.

Есть Иванов И.И., который хочет открыть производство чего-то нового, полезного и нужного всем (назовём это ХРЕНЬ). У него нет стартового капитала, но он не отчаивается! Он умный парень, делает бизнес-план, подробную финансовую модель и обращается к инвестору (банки такое не финансируют). Инвестор видит ХРЕНЬ, понимает, что за ней будущее и денег даёт.

Инвестор становится учредителем (чтобы иметь гарантии, и фактическим владельцем был он) ООО "ХРЕНЬ-продакшн", а Иванов И.И. становится директором нового ООО.

Откуда инвестор берёт деньги? От кучи частных инвесторов (физ. лиц), которые не хотят рисковать сами, а хотят, чтобы ответственность можно было спихнуть на кого-то (да и суммы у частных инвесторов маленькие, чтобы диверсифицировать вложения для уменьшения риска). Таких инвесторов набирается много-много, деньги их объединяются в один фонд, который вкладывается в разные проекты (типа "ХРЕНЬ-продакшн"), опять таки для диверсификации риска и максимизации прибыли.

Как это видишь ты.

ООО "ХРЕНЬ-продакшн", директор Иванов И.И., учредитель "Инвестор", распорядители средствами хз кто, ибо их очень много (частные физ. лица) эта информация закрыта. Конечного бенефициара нет.

Что привыкла ты видеть.

ООО "Ромашка", директор Иванов И.И., учредитель Петров П.П. (если уж не Иванов И.И.), логично, что конечный бенефициар Петров.

 

Как теперь ты, надеюсь, видишь, всё в этой жизни бывает (и конечного бенефициара нет, и репутация +2 при одном сообщении, и Астра 260 не валит).

 

Продолжаем насильно расширять мышление на примере нашей вымышленной конторы.

 

Иванов И.И. видит, что дела прут, ХРЕНЬ пользуется спросом. Надо расширяться. Инвестор больше денег не даст, значит надо обращаться в Банк.

Банк посмотрел отчётность, показатели, и понял: "Надо выдавать!" Но тут одна загвоздка - ХРЕНЬ конечно всем нужна, но будет ли она нужна всем через полгода, год? Рискованно такое брать в залог.

Сидел значит, Иванов И.И., думал, и придумал обратиться к своему старому другу Васе (тоже кстати ХРЕНЬЮ пользуется). У Васи есть шикарный дом, его можно дать в залог, что и происходит.

В Банке работает наивная девочка Томара Павлова (назовём её ТП), которая дальше регламентов не вникает. У неё написано, что залогодатель должен быть поручителем. Вот ТП и оформляет Васю ещё и поручителем. А Васе всё побоку, он всё подпишет. И ТП довольна - залог есть, поручитель есть, значит служба внутреннего контроля не долюбится.

Итог.

Кредит берёт ООО "Хрень-продакшн", директор Иванов И.И., залогодатель Вася, поручитель Вася.

 

Про залог чего угодно легко - фирма А 10.09.2014 взяла кредит в Банке "ЛОХ" под залог станка/подушек/яблок, через месяц решила банк обмануть и сделала договор купли-продажи станка/подушек/яблок от 01.09.2014 на фирму Б. Которая в свою очередь продала ещё кому-то и закрылась. В итоге станок/подушки/яблоки либо остались целыми либо проданы, а бабки попилены, но концов уже не найти.

Про ипотеку, к сожалению, нет. Когда работал в одном из банков, нам это рассказывали на обучении. Даже ФИО и должность тётки называли (она юристом работает в этом банке). Причём, говорили, что всё это она может провернуть полностью по закону. Не исключаю, что это было сказано с целью запугать нас, но так же не исключаю, что это вполне возможно, учитывая наши законы.

 

Представь, что Иванов И.И. слился с бабками. К кому придёт Банк? Правильно, к Васе.

 

Интересно, кто-то этот текст будет читать.

Я - против насилия!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печально, что люди такие м#д%ки.

А они сами куда слиняли? или в Ставрополе сидят?

 

лучший вариант предложен dorian,

вначале нужно просто вальнуть троицу, а потом уже разбираться и судиться. по другому с такими людьми нельзя. а так нет человека нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про залог чего угодно легко - фирма А 10.09.2014 взяла кредит в Банке "ЛОХ" под залог станка/подушек/яблок, через месяц решила банк обмануть и сделала договор купли-продажи станка/подушек/яблок от 01.09.2014 на фирму Б. Которая в свою очередь продала ещё кому-то и закрылась. В итоге станок/подушки/яблоки либо остались целыми либо проданы, а бабки попилены, но концов уже не найти.

Про ипотеку, к сожалению, нет. Когда работал в одном из банков, нам это рассказывали на обучении. Даже ФИО и должность тётки называли (она юристом работает в этом банке). Причём, говорили, что всё это она может провернуть полностью по закону. Не исключаю, что это было сказано с целью запугать нас, но так же не исключаю, что это вполне возможно, учитывая наши законы.

 

 

 

Интересно, кто-то этот текст будет читать.

Пжста, здесь требуется пояснение - ты по-моему, очень упращенно показал. Концы, даже если "прокладка"-фирма закрылась легко ищутся. По закону, доки ооо должны какое-то время храниться в архиве. В делопроизводстве не очень. Работая в фирме, ч/з некоторое время пришла налоговая и затребовала доки за 2 прошедших года. Вытащили и дали им. Или я - :wacko: . Интересно про исчезнувшие следы. Если можно - подробнее. Спасибо. Если хочешь не в теме - то давай в личку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заводя крыши- это уподобляться им же, плодить зло..Лучше потратить эти деньги на действительно грамотного и упёртого юриста. Хотя тут не знаю, можно ли что-то сделать, если у челов за душой ничего.

 

Пжста, здесь требуется пояснение - ты по-моему, очень упращенно показал. Концы, даже если "пркладка"-фирма закрылась легко ищутся. По закону, доки ооо должны какое-то время храниться в архиве. В делопроизводстве не очень. Работаяв фирме, ч/з некоторое время пришла налоговая и затребовала доку за 2 прошедших года. Вытащили и дали им. Или я - :wacko: . Интересно про исчезнувшие следы. Если можно - подробнее. Спасибо. Если хочешь не в теме - то давай в личку. 

да, вот! надо рыть....

 

Кстати, такое тоже наблюдала, когда миллионы просаживались на понты, а меня тыкали, что, посмотри, мол,  и делай так. Наращивай обороты. Ну и что, села та мадам. Правда совсем недавно видела ее, по площади Ленина в норковой шубе гордо рассекала. Откинулась, видать, уже. И опять на коне.

 

А ведь о каких-то проблемах у КГ давно говорил тут, кажется,  Напалм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пжста, здесь требуется пояснение - ты по-моему, очень упращенно показал. Концы, даже если "пркладка"-фирма закрылась легко ищутся. По закону, доки ооо должны какое-то время храниться в архиве. В делопроизводстве не очень. Работаяв фирме, ч/з некоторое время пришла налоговая и затребовала доку за 2 прошедших года. Вытащили и дали им. Или я - :wacko: . Интересно про исчезнувшие следы. Если можно - подробнее. Спасибо. Если хочешь не в теме - то давай в личку. 

 

Пример на яблоках.

ООО "Ромашка" взяла кредит в банке под залог яблок. На яблоки особых документов нет. Ну там договор, счёт, товарная накладная. То что именно эти яблоки принадлежат именно этой фирме, сказать со 146% уверенность нельзя.

А потом эти яблоки просто продаются за наличку гражданам (к ним концы не ведут). Банк залог придёт проверять в лучшем случае через месяц, за который налик можно пустить в оборот, вывести с фирмы, пропить, сжечь.

Через месяц банк приходит проверять залог, а его нет. Все делают такое лицо

ccb137u-960.jpg

Всё, залога нет.

 

Для всяких там органов:

Я никого не учу мошенничать, а хочу предостеречь от возможных жуликов. Все знания исключительно теоретические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заводя крыши- это уподобляться им же, плодить зло..

стилистически неверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читать здесь, а то много буков (в смысле не ноутов, а слов). 

 

Вообщем кому интересно задавайте вопросы о судьбе Компьютер Гранда.

письмо в "пионерскую правду"

печалит, что в ставе это считается продуманным бизнесом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример на яблоках.

ООО "Ромашка" взяла кредит в банке под залог яблок. На яблоки особых документов нет. Ну там договор, счёт, товарная накладная. То что именно эти яблоки принадлежат именно этой фирме, сказать со 146% уверенность нельзя.

А потом эти яблоки просто продаются за наличку гражданам (к ним концы не ведут). Банк залог придёт проверять в лучшем случае через месяц, за который налик можно пустить в оборот, вывести с фирмы, пропить, сжечь.

Через месяц банк приходит проверять залог, а его нет. Все делают такое лицо

ccb137u-960.jpg

Всё, залога нет.

 

Для всяких там органов:

Я никого не учу мошенничать, а хочу предостеречь от возможных жуликов. Все знания исключительно теоретические.

Класно. Посмеялся. По теме - после такого лица банк херак и заяву в мусарню! И дальше что?! Если раньше слушал клубняк, то теперь на некоторое время любимой песней станет -"Таганка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класно. Посмеялся. По теме - после такого лица банк херак и заяву в мусарню! И дальше что?! Если раньше слушал клубняк, то теперь на некоторое время любимой песней станет -"Таганка"?

Документы делаются так, что всё было продано вчера, "А что банк взял в залог мы не знаем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы делаются так, что всё было продано вчера, "А что банк взял в залог мы не знаем".

А. Понял тебя. Интересно. Спасибо. Слушай, я без подъ..бок. Преподом, ну или написать там докторскую - не?! Определенно есть, ИМХО, способности к преподаванию и знаниям. Терпеливо, мне, достаточно туговатому в экономических вопросах, прояснил на пальцах и без гонора. Я даже понял чуть-чуть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сейчас помню разговаривал с одним из менеджеров бывшего КГ на счет фотоаппарата который стоял на витрине Nikon D200, это было летом 2014 года. Стоил этот фотик на то время 30000 т.р,состояние фотоаппарата было как будто им человек 10 пользовалось,а продавали как новый. С даты производства  (Март 2010 года) фотоаппарат был уже давно не гарантийный. А они его продавали как новый не смотря на внешний вид. А менеджер говорит да этим фотиком Кизимов пользовался,а потом пришёл и говорит, "отмойте" его  поставьте на витрину и продайте.

2010? Хмм. Если это тот что я думаю, там скорее 2008, и хозяина 2 было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю еще одних таких людей (фирму), которые сделали тоже самое с фирмой и банками, правда напарников не кидали, и так же бизнес известен на весь город,

Ноо, не расскажу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю еще одних таких людей (фирму), которые сделали тоже самое с фирмой и банками

Как говорил один мой знакомый (не покойник): "Какой смысл брать кредит, чтобы потом его отдавать" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорил один мой знакомый (не покойник): "Какой смысл брать кредит, чтобы потом его отдавать" :)

Абсолютно тоже самое говорил своим товарищам тот человек :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю Сашу лично. Очень хороший человек, я ему многим обязан, единственное что его подводит, это доброта и доверчивость. Думаю справедливость восторжествует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заводя крыши- это уподобляться им же, плодить зло..Лучше потратить эти деньги на действительно грамотного и упёртого юриста. Хотя тут не знаю, можно ли что-то сделать, если у челов за душой ничего.

 

Бывает,что нет другого выхода..А юристы и адвокаты-Сложилось впечатление,что у них на первом месте деньги,а интересы клиента на втором..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает,что нет другого выхода..А юристы и адвокаты-Сложилось впечатление,что у них на первом месте деньги,а интересы клиента на втором..

Ты где-то встречал по другому? Или фильмов добрых насмотрелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает,что нет другого выхода..А юристы и адвокаты-Сложилось впечатление,что у них на первом месте деньги,а интересы клиента на втором..

Шарющих нет. Восновном - пидаргоны и посредники-взяточники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0