1 1
change

Полиграф (детектор лжи)

Рекомендуемые сообщения

Ложь определяется легко. По движению глаз. Знаю, что работа полиграфа завязана и на этом. ( возможно, не все модели). Как уже писали, важно правильно задавать вопросы... При ответе человек будет пользоваться разными участками мозга, по неволе обращая туда глаза... Плюс импульсы....хорошему психологу его показать...

За всю историю есть только несколько человек, сумевших обмануть полиграф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете в правильном направлении, но Вас не допустят к тесту...

чё эт? очень было интересно себя протестить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясню несколько позиций:

1. Проверка проводится только если человек вменяем: т.е. не с будуна, не после ночной смены на заводе, не после того, как вчера чуть не разбился на самолёте. Не знаю, как вообще человека с температурой посадили на полиграф О_о

2. Проверка на цифры и карточки наоборот менее точнее, чем реальное тестирование по конкретному случаю, тем более краже. Тем более, что при краже есть вариант зацепиться за какие-то зацепки, которые будет знать только человек укравший (например номинал купюр или цвет украденной сумки и её содержимое помимо денег).

3. При проверки одного из магазинов, где была кража, проверяли 7 человек. Улыбались и "лапочками-зайками" были все семь проверяемых... Вначале заказчик думал на одну из них, которая не хотела проходить проверку, но в дальнейшем выяснилось, что она была абсолютно непричастна. А были причастны две, на которых и не думали. Тест показал, что одна реально крала, а вторая что-то знала... После тестов заказчик подключил и милицию... Менты чуть-чуть "попресовали" коллектив и признались именно две, которые были виновны по результатам тестирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда, на участки мозга???

 

Чушь.

:D 

Да, я думаю обманувших значительно больше, чем несколько... Но для обмана нужна подготовка, а не кнопка в ботинке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда, на участки мозга???

Чушь.

Лично я изучала этот вопрос вкупе с психологией. А вы? На основании чего Данте такой утвердительный ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я изучала этот вопрос вкупе с психологией. А вы? На основании чего Данте такой утвердительный ответ?

я- вкупе с изучением медико-биологических аппаратов, систем и методов))

возможно, психологам просто выгоднее считать, что способ абсолютно достоверный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я- вкупе с изучением медико-биологических аппаратов, систем и методов))

возможно, психологам просто выгоднее считать, что способ абсолютно достоверный?

а вы и дровик одно лицо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я- вкупе с изучением медико-биологических аппаратов, систем и методов)) а вы и дровик одно лицо?

возможно, психологам просто выгоднее считать, что способ абсолютно достоверный?

 

нет)я дискутирую просто))низзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше на троля походите

да пожалуйста, если Вам так нравится)))я не вкладывала ничего личного, просто поделилась, что говорили нам, инженерам, с интересом выслушала, что говорят на психологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите себя, какое сегодня число.... И , ища ответ, обратите внимание на движения собственных глаз.... Задавайте себе несколько вопросов из реального, из придуманного, из того, где будете фантазировать... Ваши глаза будут в движении. Когда вы вспоминаете - они двинуться в одну сторону, когда придумываете - в другую, когда мечтаете - в третью... Это доказанные факты. И обмануть эти движения нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я- вкупе с изучением медико-биологических аппаратов, систем и методов))

возможно, психологам просто выгоднее считать, что способ абсолютно достоверный?

а ты апасная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как прибор фиксирует движения глаз?

Системы могут ещё иметь и аудио-видео комплекс фиксации (типа АВК-02 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1