0
Dimka

Замена котла и колонки на двухконтурный котел

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, задумал я поставить этим летом котел-колонку. Подскажите кто регистрировал такие переделки, много гемороя? Есть ли какие штрафы если я поставлю и не буду все это дело оформлять? Собрался вешать заместо колонки, вытяжка есть, вентиляция есть, газ подведен, вода не проблема. Дом частный, когда последний раз видел газовиков и не вспомню. Спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если придут газовики, то будут проблемы, оформлять тоже гемор-месяца 2 уйдет...., но лудше сейчас, пока больших очередей нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если придут газовики, то будут проблемы, оформлять тоже гемор-месяца 2 уйдет...., но лудше сейчас, пока больших очередей нет...

сначала оформлять и потом ставить? или наоборот

 

Много нюансов.

в коридоре если поставишь то необходимо устанавливать взрывной клапан и еще разные проблемы.

мне в 20000 обошлись документы.

89187557012 набери раскажу

не мало. ставить в гостиной. завтра наберу. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для коаксиального дымохода применяются те же правила что и для обычного? интересует необходимость обустройства негорючими материалами вокруг коаксиальной трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для коаксиального дымохода применяются те же правила что и для обычного? интересует необходимость обустройства негорючими материалами вокруг коаксиальной трубы.

Скорее всего, в стене нужна гильза, в которую дымоход войдёт с зазором в 1-2 см на радиусе. Зазор зачеканить минватой.  (интуитивное предположение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коаксильный с прямой трубой под окна не должен выходить .гемороя много но ставь когда нужна будет справка дай на лапу газовику если конечно не через жопу поставишь но ты так поставишь 90 % уверен.может попасться типа меня газовик и поставит тебе самовольная замена с нарушениями тогда может приехать аварийка и чуть тогда в хате будет всегда свежо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, задумал я поставить этим летом котел-колонку. Подскажите кто регистрировал такие переделки, много гемороя? Есть ли какие штрафы если я поставлю и не буду все это дело оформлять? Собрался вешать заместо колонки, вытяжка есть, вентиляция есть, газ подведен, вода не проблема. Дом частный, когда последний раз видел газовиков и не вспомню. Спасибо за инфу.

Тебе по жизни или по закону? По закону мне приходилось частенько делать подобные вещи и ничего ни с кем не согласовывал. Дом ижс, мимо счетчика не врезаешься, нагрузку не превышаешь, акт балансового разграничения имеется - все. Ни один ПБ на текущий момент к ижс не применим, можешь смело тыкать им в хаю этим, и нифига она тебе не возразят. Но не согласятся, будут бузить, возможно придется судиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе по жизни или по закону? По закону мне приходилось частенько делать подобные вещи и ничего ни с кем не согласовывал. Дом ижс, мимо счетчика не врезаешься, нагрузку не превышаешь, акт балансового разграничения имеется - все. Ни один ПБ на текущий момент к ижс не применим, можешь смело тыкать им в хаю этим, и нифига она тебе не возразят. Но не согласятся, будут бузить, возможно придется судиться.

Понятно, по этому вопросу уже все решено. ну всмысле пока без оформления) Спасибо.

Теперь вопрос в другом, хочу вывести коаксиальный дымоход через крышу и обкладывать все это негорючими материалами - маразм!  Подскажите можно ли в крышу заложить только кусок асбестовой трубы и все? прокатит это по закону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0