0
drovik

Методы воздействия на газонопарковщиков?

Рекомендуемые сообщения

блин ну тут реально спасут только столбики, при чем на въезде на пешеходную дорожку.

вот пример двора:зеленым отмечены те места вдоль дороги где есть или заборчики или столбики, а где нету этих заборчиков на тротуаре стоят машины, отмечено красным, и это двор сегодня не сильно заполнен, пока не появятся там заборчики там будут стоять машины

Так ограждения нужны, чтобы пешеходы могли беспрепятственно ходить, или чтобы у _соблюдающих пдд_ попоболь прекратилась?

Типичный пример - Мира 358, 360 - был тротуар, туда одной стороной колес становились машины - пешеходы ходили по дороге.

Установили заборчики - пешеходы также ходят по дороге, а машину приткнуть негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте столбики, бордюры.

 а на всех перекрестках и перед ПП давайте пусть сделают поднимающиеся барьеры. А чо, пусть как только загорается красный или вступает пешеход на зебру - хрясь и поднимается чугунная плита и пофигу успел оттормозится чувак или нет.

Столбики и бордюры должны быть в голове. Культуру жизни в обществе еще никто не отменял.. так как права одного гражданина заканчиваются ровно там где начинаются права другого гражданина..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ограждения нужны, чтобы пешеходы могли беспрепятственно ходить, или чтобы у _соблюдающих пдд_ попоболь прекратилась?

Типичный пример - Мира 358, 360 - был тротуар, туда одной стороной колес становились машины - пешеходы ходили по дороге.

Установили заборчики - пешеходы также ходят по дороге, а машину приткнуть негде.

ты грамотный  и адекватный чувак. Почитай на досуге "теория разбитых окон"  и поймешь от куда ноги у многих бед растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты грамотный  и адекватный чувак. Почитай на досуге "теория разбитых окон"  и поймешь от куда ноги у многих бед растут.

Читал. Это в теории. В предыдущем посте я написал то, что имеем на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ограждения нужны, чтобы пешеходы могли беспрепятственно ходить, или чтобы у _соблюдающих пдд_ попоболь прекратилась?

Типичный пример - Мира 358, 360 - был тротуар, туда одной стороной колес становились машины - пешеходы ходили по дороге.

Установили заборчики - пешеходы также ходят по дороге, а машину приткнуть негде.

я не понимаю смысл твоего вопроса, ты мое фото точно видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не называется "гадить"?

8410443.png

Тут достаточно бордюра и никто парковаться не будет. А проблема говен на дорогах в огромных количествах открытой земли. В европах с этим делом куда лучше. Валера, помню, эту тему поднимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут достаточно бордюра и никто парковаться не будет. А проблема говен на дорогах в огромных количествах открытой земли. В европах с этим делом куда лучше. Валера, помню, эту тему поднимал.

В дальнем левом углу бордюр есть. Но там тоже паркуются. А при чем здесь "открытая земля", если это не дорога? Пока там не ездили, дорожка чистая была, т.к. она расположена на пару сантиметров выше земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дальнем левом углу бордюр есть. Но там тоже паркуются. А при чем здесь "открытая земля", если это не дорога? Пока там не ездили, дорожка чистая была, т.к. она расположена на пару сантиметров выше земли.

Там небось того бордюра - одно название. Надо такой, чтобы даже паркетник с трудом забирался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там небось того бордюра - одно название. Надо такой, чтобы даже паркетник с трудом забирался)))

Тогда надо такой, чтобы вообще не забирался. 

IMHO, штрафы были бы эффективнее. 2-3т.р. за каждую парковку на газоне и желающих резко поубавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а на всех перекрестках и перед ПП давайте пусть сделают поднимающиеся барьеры. А чо, пусть как только загорается красный или вступает пешеход на зебру - хрясь и поднимается чугунная плита и пофигу успел оттормозится чувак или нет.

Столбики и бордюры должны быть в голове. Культуру жизни в обществе еще никто не отменял.. так как права одного гражданина заканчиваются ровно там где начинаются права другого гражданина..

было бы прикольно. каждое утро почти спорю на салютес водятлами, когда олени по тухача пытаются пересечь 50 лет. ПП перегораживают практически постоянно. редко адекваты попадаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо такой, чтобы вообще не забирался. 

IMHO, штрафы были бы эффективнее. 2-3т.р. за каждую парковку на газоне и желающих резко поубавится.

Я во дворе паркуюсь на газоне. Точнее одной стороной на газоне. Даже бабки местные, которые готовы разорвать вклочья за любой проступок, и то с пониманием относятся, т.к. въезд узкий и по другому там никак не встать толком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что ГИБДД не реагирует. Дважды отсылал им фото и они через месяц где-то перезванивали и сообщали, что водителей привлекли к ответственности.

Направлял тупо через форму на сайте gibdd.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во дворе паркуюсь на газоне. Точнее одной стороной на газоне. Даже бабки местные, которые готовы разорвать вклочья за любой проступок, и то с пониманием относятся, т.к. въезд узкий и по другому там никак не встать толком.

Так я об этом и пишу... Только штрафы... И почаще...

После этого сразу возможности найдутся. Например, стоянка. Ну или гараж. Или еще что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал. Это в теории. В предыдущем посте я написал то, что имеем на практике.

Всё прочитал?  Про Нью Йоркскую подземку тоже прочитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы оказывается баба)))) Только я заметил этот пост или еще кто?

Только ТП которая залипает на мамаск могла подобное написать))))

 Видимо сама паркуется через пятую точку всегда вот и устроила тут гневный кипишь в виде толстого тролинга)))))

да мы ж виделись, я у тебя чето на фотик брал или пыху или стекло, что ж ты не сказал мне что я баба

вроде нормальный мужик а такую херь пишешь

я до вас товарищчи хочу донести что боритесь не боритесь а берите частный дом и ваши проблемы решатся

а за перечисленные выше крысиные "методы" и огрести можно

 

не, ну можно конечно пройти по двору и все тачки расхерачить на тротуаре, я бы посмотрел на результат  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно разъяснял соседу что парковаться на газоне (вернее на том что от него осталось) не хорошо. распечатал и передал информацию об ответственности: в Федеральном КоАП  (ст. 12.33 кажется) есть норма за загрязнение проезжей части со штрафом 5-10 тыщ, в краевом законе есть норма оставление автомобиля на газоне без целей ремонта (ст.4.7) и там и там требуется участие сотрудников полиции в оформлении (по 12.33 - экипаж ГИБДД, по 4.7. - достаточно участкового).

Этот сосед на газоне перестал парковаться, но его место занял другой. такими темпами на всех бумаги не напасешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы ж виделись, я у тебя чето на фотик брал или пыху или стекло, что ж ты не сказал мне что я баба

вроде нормальный мужик а такую херь пишешь

я встречался с сотней ББСовцев , тех кого видел 1 раз и быстро и не припомню, так что извиняй))) А херь пишешь ты, потому за бабу тебя и принял))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я встречался с сотней ББСовцев , тех кого видел 1 раз и быстро и не припомню, так что извиняй))) А херь пишешь ты, потому за бабу тебя и принял))))

ну судя по твоим сообщениям в этой теме ты еще хуже бабы - крыса, которая не может сказать парковщику в лицо, думая над тем как отыграться на тачке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я до вас товарищчи хочу донести что боритесь не боритесь а берите частный дом и ваши проблемы решатся

Ну да. Классическая позиция гопоты, вандалов и прочей мерзоты. "Если вам не нравится, что мы гадим в лифтах, разрисовываем стены, блюем на скамейках, вытаптываем газоны, бьем стекла и т.д. - то это ваши проблемы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин ну тут реально спасут только столбики, при чем на въезде на пешеходную дорожку.

вот пример двора:зеленым отмечены те места вдоль дороги где есть или заборчики или столбики, а где нету этих заборчиков на тротуаре стоят машины, отмечено красным, и это двор сегодня не сильно заполнен, пока не появятся там заборчики там будут стоять машины

Серег, да ты мастер информативности! )))) можно зеленым-нельзя красным ))

 

в этой теме одни пешеходы пишут? ну паркуются на дорожке чтобы другим водилам проехать не мешать

или все такие широкие что по половине дорожки пройти не могут?

а бабушкам или мамам с колясками тоже по дороге обходить ? Нет места ?Ставь где хочешь, только не загораживай проход.  не по человечески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а бабушкам или мамам с колясками тоже по дороге обходить ? Нет места ?Ставь где хочешь, только не загораживай проход.  не по человечески.

Дык он же о мамах с колясками и заботится. Тротуары то кривые, а дороги ровные. Вот пусть по ровным дорогам ходят. А на кривых тротуарах/газонах так уж и быть кто-нибудь припаркуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Классическая позиция гопоты, вандалов и прочей мерзоты. "Если вам не нравится, что мы гадим в лифтах, разрисовываем стены, блюем на скамейках, вытаптываем газоны, бьем стекла и т.д. - то это ваши проблемы".

0efbb1fe5cfd.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык он же о мамах с колясками и заботится. Тротуары то кривые, а дороги ровные. Вот пусть по ровным дорогам ходят. А на кривых тротуарах/газонах так уж и быть кто-нибудь припаркуется.

у нас кто напротив входа в подъезд часто машины царапают. причем не специально а видимо что то проносили и зацепили :) ну то есть изза хотя бы банальной причины я уже не ставлю таким образом машину. плюс люди  злые могут попасться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, да ты мастер информативности! )))) можно зеленым-нельзя красным ))

 

 

Тю, да ты еще не видел как я проекты правлю))

 

у нас кто напротив входа в подъезд часто машины царапают. причем не специально а видимо что то проносили и зацепили :) ну то есть изза хотя бы банальной причины я уже не ставлю таким образом машину. плюс люди  злые могут попасться. 

посмотри еще раз на мое фото, два подъезда к одному подоткнуты две машины а ко второму нет, а вае банально, ты боишься что поцарапают а другой нет, и такой всегда найдется, а если нет возможности подъехать то ни кто и не подъедет, все элементарно и что тут придумывать не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0