0
Plombeerka

О заработках и работе на стороне

Рекомендуемые сообщения

Вообщем на досуге вспомнились давние рассказы знакомого о том,как он уехал искать работу с хорошей зарплатой в Москву. Собственно нашёл,зацепился укоренился, живёт и радуется. Так вот о чём то я. Есть ли смысл сейчас рваться в Москву или Питер, ища там больших зарплат, или уже то время,когда народ массово валил на заработки, прошло?

Ну и как бы свои плюсы и минусы,к примеру получать 20-30т в Ставрополе,живя здесь или же 50-80+,но снимая жильё проезд и прочее,но там. Вообщем кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем на досуге вспомнились давние рассказы знакомого о том,как он уехал искать работу с хорошей зарплатой в Москву. Собственно нашёл,зацепился укоренился, живёт и радуется. Так вот о чём то я. Есть ли смысл сейчас рваться в Москву или Питер, ища там больших зарплат, или уже то время,когда народ массово валил на заработки, прошло?

Ну и как бы свои плюсы и минусы,к примеру получать 20-30т в Ставрополе,живя здесь или же 50-80+,но снимая жильё проезд и прочее,но там. Вообщем кто что думает?

Если есть возможность там зацепиться, то надо рвать когти. Никто из друзей и знакомых обратно жить сюда не вернулся.все там обосновались и уже квартиры купили. Только одна девочка пол года назад уехавшая в Питер вернулась, но у нее там просто с работой не получилось зацепиться, да и жить негде было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть где жить и обладать хорошими профессиональными навыками в востребованной профессии , а также авантюрным складом ума - то почему бы и нет. Во всех остальных случаях - это поездка наудачу. Из  10 знакомых поехавших в мск и питер   вернулось 7-ро обратно и только один собирается еще раз попробовать. Оставшиеся не сильно в шоколаде , но пока сидят -упорные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да никогда не пройдет время "на заработки в столицу":) если здесь ниче не держит, а там есть хоть какие то друзья-товарищи канеш надо ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего найти в ставе работу за 50-80 и забить на все остальное :)

Я бы в Москву думал от 300 и то хз, сомневаюсь что поехал бы..

На перспективной должности от 200 - но это уже мега-риск, повторюсь - очень подумал бы

Смотря какие переспективы срубить или научиться

Вот что знаю точно - Ради чистых галимых 300 без перспективы точно не поехал бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю так: если в ставе на одной специализации больше 30 не прет - то ее просто надо сменить на другую :)

В крайнем случае - шабаш на стороне, работай вечерами, тк ночами надо спать

Если же основная работа выпивает все силы - первым что надо, так это избавиться от энной, ибо думать на забитую голову анрил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего найти в ставе работу за 50-80 и забить на все остальное :)

Я бы в Москву думал от 300 и то хз, сомневаюсь что поехал бы..

На перспективной должности от 200 - но это уже мега-риск, повторюсь - очень подумал бы

Смотря какие переспективы срубить или научиться

Вот что знаю точно - Ради чистых галимых 300 без перспективы точно не поехал бы

лучше конечно в Ставрополе быть безработным, да?  8)  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше конечно в Ставрополе быть безработным, да? 8):D

Ну как тебе сказать - лучше худо бедно щипать в ставе, в поисках нормальной работы

Чем подписаться на фигню ))

Или ты намекаешь про мою ситуацию?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как тебе сказать - лучше худо бедно щипать в ставе, в поисках нормальной работы

Сем подписаться на фигню ))

Или ты намекаешь про мою ситуацию?)

 нет..я не на что не намекаю)

Откуда мне знать, может для вас и правда, ежемесячный доход в размере трехста тр - это так, мелочи..

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триста для става это неплохо

Но это возможно только в одном случае - если тебя готовят на крупное кривое банкротство и пока еще подкармливают, я вот для этого спрашивал должность у Валеры.

Я худо бедно вращаюсь в не самых мелких из указанных цифр, но считаю при этом себя бездельником тк осенняя тема не пошла, а новую я еще не запустил, поэтому ругаю себя :)

Но не сильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща опять начнется перепись подпольных миллионеров:)

тогда ждем Шамана...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность там зацепиться, то надо рвать когти. Никто из друзей и знакомых обратно жить сюда не вернулся.все там обосновались и уже квартиры купили. Только одна девочка пол года назад уехавшая в Питер вернулась, но у нее там просто с работой не получилось зацепиться, да и жить негде было.

 

Предположу, что квартиру они купили в Подмосковье. Сколько времени они тратят добираясь на работу и домой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща опять начнется перепись подпольных миллионеров :)

Не, не начнется, он у нас один - Лидер!

 

Я вот всегда его бизнес-идеи конспектирую, такая ценная для развития своего дела информация. Жаль только, всегда на этапе прожектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триста для става это неплохо

Но это возможно только в одном случае - если тебя готовят на крупное кривое банкротство и пока еще подкармливают, я вот для этого спрашивал должность у Валеры.

Я худо бедно вращаюсь в не самых мелких из указанных цифр, но считаю при этом себя бездельником тк осенняя тема не пошла, а новую я еще не запустил, поэтому ругаю себя :)

Но не сильно :)

 у меня, после прочтения ваших постов, иногда складывается ощущение, что вы живете в каком-то своем выдуманном мире.. 

300 тр неплохая зарплата и для Москвы, и для Питера в том числе, для Ставрополя данная зарплата вообще считается намного выше средней, поэтому все ваши рассуждения в данной теме можно описать одним предложением - "нет у меня зарплаты в 300 тр, ой, ну не очень-то и хотелось" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триста для става это неплохо

Но это возможно только в одном случае - если тебя готовят на крупное кривое банкротство и пока еще подкармливают, я вот для этого спрашивал должность у Валеры.

Я худо бедно вращаюсь в не самых мелких из указанных цифр, но считаю при этом себя бездельником тк осенняя тема не пошла, а новую я еще не запустил, поэтому ругаю себя :)

Но не сильно :)

трепло.

Если есть где жить и обладать хорошими профессиональными навыками в востребованной профессии , а также авантюрным складом ума - то почему бы и нет. Во всех остальных случаях - это поездка наудачу. Из  10 знакомых поехавших в мск и питер   вернулось 7-ро обратно и только один собирается еще раз попробовать. Оставшиеся не сильно в шоколаде , но пока сидят -упорные .

при чём здесь авантюрный склад ума? В любом случае, если тут есть начальная поддержка и чуть повезет, то будет, конечно легче. А так, мне кажется, если человек приедет в Москву и будет оочень стараться, то все у него получится. Кстати говоря многие из моих знакомых уехав в Москву и проработав 2-3 года, неплохо стартанули в дальние регионы- восток- Сибирь с очень хорошим уровнем дохода. И не только не жалеют, просто все у них в шоколаде. А некоторые и в Москве неплохо устроились. Единственное к чему надо быть готовым- может быть надо будет пережить очень трудные времена и в финансовом и в моральном и в физическом плане. Главное не раскваситься и не сказать: да ну его нафиг, что я тут пупок рву, поехал ка я на родное Ставрополье, пусть 30 тыс, а мои стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня, после прочтения ваших постов, иногда складывается ощущение, что вы живете в каком-то своем выдуманном мире.. 

" :)

я даже знаю где находится дорога в этот мир. На дне пузыря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня, после прочтения ваших постов, иногда складывается ощущение, что вы живете в каком-то своем выдуманном мире..

300 тр неплохая зарплата и для Москвы, и для Питера в том числе, для Ставрополя данная зарплата вообще считается намного выше средней, поэтому все ваши рассуждения в данной теме можно описать одним предложением - "нет у меня зарплаты в 300 тр, ой, ну не очень-то и хотелось" :)

давай Разберемся:

Для Мск и Питера и 60-80 уже хорошая зп, на троечку, для става и в обострившейся кризис это прям отличная зп, она доступна только лишь при успешном выполнении поставленных задач и их перевыполнении.

Разве тут есть такой человек, который разумно не хотел бы прибавки зп или отказался бы от 300-сот? Думаю нет :) по сему - зачем такое писать вообще?

Если мы тут так перешли на личности (в принципе так и хотел качнуть тему, ибо скучно, а как знаете - любимая тематика и 101-я тема не омрачит мой досуг) да у меня нет зп в 300, да и я ничего не сделал чтобы ее такую иметь, но удивлю - не считаю ее космической даже для става, простоте ней надо идти и двигаться.

Самому получается зарабатывать строго от ста, причем никак не близ этой цифры. Но я хз как вы выживаете на эти деньги - я нищебродю с ними :)

В спор можно пуститься, но мотива нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у меня, после прочтения ваших постов, иногда складывается ощущение, что вы живете в каком-то своем выдуманном мире.. 

300 тр неплохая зарплата и для Москвы, и для Питера в том числе, для Ставрополя данная зарплата вообще считается намного выше средней, поэтому все ваши рассуждения в данной теме можно описать одним предложением - "нет у меня зарплаты в 300 тр, ой, ну не очень-то и хотелось" :)

Наташ, человек не понимает что 200-300 тысяч - это зп у гражданского лётчика по стране. и для Москвы - это оочень хорошая зп. у управляющих крупных сетевых фирм и банков там такие зп. Я даже больше скажу если Лидеру предложат такую зп в Москве или Питере - он не то что поедет туда, бросит всё нахер здесь и умчит сломя глову. ибо ему одному для проживания в Москве хватит 100 кусков с головой. а 200 рубасов откладывать каждый месяц. пол года уже лям с хвостом. 

з.ы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, а если уже есть сто с хвостом, как тогда должен был выглядеть твой пост?

Подправь пока не поздно, я не цитил:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0