0
Lesnyak

Это вообще возможно?

Рекомендуемые сообщения

Накануне 70-летия Победы набирает обороты истерия ненависти и неприятия этого праздника западными политиками и, к сожалению, некоторыми нашими либералами. Главные их аргументы: действия России в отношении Украины и «захват» Крыма. Россию даже сравнивают с Германией 30-х годов прошлого века. Вот основные причины, по которым лидеры ведущих стран Запада не приедут на парад Победы. Злые либеральные языки, наверное, не преминут заметить: приедут те, кого не волнуют европейские дела и те, кому некуда деваться.

Цели злопыхателей понятны: изменить отношение людей к Победе СССР в Великой Отечественной войне, добиться пересмотра итогов Второй мировой войны, лишить Россию морального права считать себя правопреемницей страны-победительницы СССР. В итоге значение нашей страны в мировой истории будет принижено и выдавит ее из числа великих держав. Раздаются даже голоса, что это вовсе и не победа была, потому что куплена очень большой кровью. При этом откровенно завышаются цифры наших потерь.
Так хочется сказать всем недоброжелателям : «Заткнитесь уже!» Гитлер без труда захватил всю Европу, оккупированные страны сдались практически без боя, некоторые приветствовали приход фашистов. Бедные, послушные европейцы! Как же надо было любить свою страну, чтобы сразу «наложить в штаны» и сдаться на милость немцам! Наверное, надеялись на Бэтмена – вдруг прилетит и прогонит злого дядю из родного дома. И только СССР дал Гитлеру достойный отпор, ценою миллионов жизней спас от фашизма не только свою страну, но еще и освободил Европу.
Да, действительно, жертв могло быть и меньше, если бы США и Англия открыли второй фронт не в 1944 году, когда русские солдаты практически были уже в Европе, а раньше, когда советский народ проливал кровь за каждую пядь своей земли. Выжидали, чем дело закончится, кто кого? Не русский народ стало жалко, а Европу – молчаливую и послушную. Ценой жизней наших предков сейчас процветает Европа. И эти люди, как говорится, «запрещают нам ковыряться в носу»? Ха-ха!
Вот она, европейская благодарность – сейчас клеймить Россию всеми доступными средствами. Нарушили международное право, присоединив Крым? А Германия соблюла мировые послевоенные соглашения? По какому праву она объединилась? Почему тогда Крыму нельзя присоединиться к России? Надо еще разобраться, по какому такому праву господин Хрущев отдал Крым Украине? Где-то у либералов даже прозвучало следующее: подарили – отобрали, а забирать подарки неприлично. Неужели? А Крым принадлежал лично Хрущеву и ЦК? А Русский народ кто-нибудь спросил, хочет ли он делать такие дорогие подарки? И почему в 1991 году «трое из ларца» не решили этот вопрос? Торопились? Куда и зачем?
Сейчас еще Украина пытается стать страной-победительницей отдельно от России. Смех да и только! По-разному можно относиться к современным событиям, но прошлое-то было одно на всех, особенно – Победа. Грустно. Но надо держаться, встречать Победу ради всех погибших и тех ветеранов, кто еще жив. Это наш долг. Запад ругает Путина? В 1941 году его еще не было на свете, а Россию в лице СССР уже ненавидели. И в 1914 году Путина не было, а Первая мировая война была. Перечислять далее все войны с Россией Запада бессмысленно, все и так понятно. Был бы предлог, а повод ненавидеть Россию всегда найдется. Задумайтесь на этим.
Друзья, будем встречать Победу, мы ее заслужили. Собака лает, караван идет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин, откуда вы лезете, а? Политота хренова.

 

И, кстати, ветераны наши сейчас живут в говне. Задумайтесь на этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesnyak

Присоединился: 06 апр 2014

Ты чего хотел- то, дружок?

Закатить ура-патриотическую истерику, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писали и постили это люди, характеристику которым нынче на форуме дать  нет абсолютно никаких возможностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заклюют, ой, заклюют же беднягу. :-) Беги пока не поздно. :-) Тут таких ой как не любят.

 

По сути это все понятно, но не все ли равно на эту Европу. Вы же не идете в психбольницу лечить больных шизофренией, оставьте это дело врачам. :-)

Главное чтобы вы сами помнили историю. Ибо....

 

"Те, кто не помнит своей истории, обречены повторять ее." 

Джордж Сантаяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень жизни у стариков лутше в германии, мне срать на страну которая позволяет жить старикам как скотам.И победа не наша не понимаю клоунов с разукрашеными бехами,мерсами. И дичь обвешаной лентами, победили старики

Короче родину люблю а страну нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, каждый раз видя плакаты в стиле - "Мы победили" хочется сказать, "Победили они, не мы"

А ТС исторически жутко безграмотен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин, откуда вы лезете, а? Политота хренова.

 

И, кстати, ветераны наши сейчас живут в говне. Задумайтесь на этим.

 

Ветераны в говне? Да мы тогда все в говне, т.к. у ветерана пенсия больше на десяток тысяч, чем у работающего инженера.

 

И истерию вокруг празднования 9 мая дня победы я понимаю как попытку залить людям глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И истерию вокруг празднования 9 мая дня победы я понимаю как попытку залить людям глаза.

Ну здесь я придерживаюсь такого же мнения. Насчет ветеранов спорили уже, да, не у всех все плохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветераны в говне? Да мы тогда все в говне, т.к. у ветерана пенсия больше на десяток тысяч, чем у работающего инженера.

 

И истерию вокруг празднования 9 мая дня победы я понимаю как попытку залить людям глаза.

С языка снял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет говна в котором мы живем. ЖКХ перевели на баланс частников (управляющие компании), взять например р-н Перспективный. Сейчас там новые дома, новые трубы и крыши. УК вкладывают в обустройства домов минимальные средства (лампочки поменять и то не везде).

А что будет лет через 10-15? Когда трубы начнут портиться, крыша прохудится. Это потребует от УК вливания больших денег и вангую УК успешно сольются.

Государство качающее нефть и газ, вырубающее леса, не будет принимать участие в ремонте.

Надеюсь КПРФ выдвинет молодого кандидата на президентские выборы, буду голосовать за возвращения коммунизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок из садика вчера пришел с георгиевской ленточкой:

 

- Откуда? - спрашиваю.

- Воспитательница повесила.

- Зачем?

- Не знаю.

- А всем вешали?

- Всем. А что такое, папа, некрасиво?

 

Ребенку 4 года, вот на хрена, а? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок из садика вчера пришел с георгиевской ленточкой:

 

- Откуда? - спрашиваю.

- Воспитательница повесила.

- Зачем?

- Не знаю.

- А всем вешали?

- Всем. А что такое, папа, некрасиво?

 

Ребенку 4 года, вот на хрена, а? 

 

Да, сейчас у всех школьников эти ленточки. Я бы своему ребенку сказал, чтобы носил ее по желанию. Но боюсь в таких условиях которые создают СМИ и гос. органы, он бы сам захотел с ней ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас у всех школьников эти ленточки. Я бы своему ребенку сказал, чтобы носил ее по желанию. Но боюсь в таких условиях которые создают СМИ и гос. органы, он бы сам захотел с ней ходить.

 

Я бы все же хотел, что бы дети руководствовались чем то большем в подобной атрибутике нежели красиво\некрасиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все же хотел, что бы дети руководствовались чем то большем в подобной атрибутике нежели красиво\некрасиво.

 

Так не в красоте дело. Тут оказывается племяннице в дет.саду прицепили еще потом воспитательница ругала (о_О) её, за то что она потеряла ленточку. За ее потерю ругают, бгг безумие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не в красоте дело. Тут оказывается племяннице в дет.саду прицепили еще потом воспитательница ругала (о_О) её, за то что она потеряла ленточку. За ее потерю ругают, бгг безумие)))

этот маразм носит массовый характер

 

ПРОСЬБА, ОПУБЛИКОВАТЬ, АНОНИМНО!

Задолбали своим уже своим патриотизмом!

Почему всех в учеников 14 лицея в обязательном порядке заставляют носить георгиевские ленточки? На днях одного из моих друзей не пустили в лицей, потому что он забыл прицепить эту ленточку. К чему все это массовое шоу? И так происходит во многих школах города!!!

Я не против символов Победы. Я – за! Но мне, кажется, что желание, в данном случае, носить георгиевкую ленточку должно быть вызвано моим личным убеждением, а не приказом учителя, которому приказал директор и так далее… Надо рассказывать, что эта за символ, что он означает. А не тупо приказывать, потому что так надо! Тогда пусть открыто говорят, чей приказ?! Тоже мне патриоты…

Я помню и горжусь, без ваших указаний сверху!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню и горжусь. А ленточки и прочее это уже прямо как бренд. Просто про георгиевские ленточки мало кто знает,откуда они пошли и все думают что ВОВ их к нам принесла. А вообще ветеранов всё меньше и меньше становится и мало тех,кто реально воевал. Был один раз свидетелем того,что уже на парадах участвуют "ряженые ветераны",которые не то что войну не видели,но даже и не участвовали,как дети войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню и горжусь. А ленточки и прочее это уже прямо как бренд. Просто про георгиевские ленточки мало кто знает,откуда они пошли и все думают что ВОВ их к нам принесла. А вообще ветеранов всё меньше и меньше становится и мало тех,кто реально воевал. Был один раз свидетелем того,что уже на парадах участвуют "ряженые ветераны",которые не то что войну не видели,но даже и не участвовали,как дети войны.

 

Тут есть одна тонкость, удостоверение участника ВОВ, выдавалось не только тем кто реально воевал в ВОВ, но и огромному количеству других людей, вплоть до тех кто входил в 50 годах в Восточную Европу. Хз почему так.

 

и хватит называть гвардейскую ленточку георгиевской, какая она нафиг георгиевская? Георгиевская лента полагалась к ордену Святого Георгия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0