0
sebi

Всё же добрые люди в Грузии проживают!

Рекомендуемые сообщения

а зачем вообще размещать георгиевскую ленту на антенне, или девушки на сумочку привязывают?..

за  этой поголовной массовостью теряется что-то высокое.

 

всегда хожу на митинг и возложение венков в День Победы,  а с этого года георгиевскую ленточку напоказ булавкой прикалывать не стану.

чтобы не уподобляться тем "патриотам", кто повязав ее нажираются в говно вотки, или с пьяными криками  носятся по городу на машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вообще размещать георгиевскую ленту на антенне, или девушки на сумочку привязывают?..

за  этой поголовной массовостью теряется что-то высокое.

а зачем ее вообще где-то размещать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня изумляет совсем другое: какие же железобетонные мозги или - пардон - мошонки (лично я склоняюсь все же к первому варианту :crazy: ) нужно было иметь для того, чтобы кататься по Тбилиси с российскими номерами и с этими ленточками??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно быдло необразованное, но что грузины не воевали с нами в великой отечественной войне? Или в чем проблема этих лент в Тбилиси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно быдло необразованное, но что грузины не воевали с нами в великой отечественной войне? Или в чем проблема этих лент в Тбилиси?

поезжайте туда, наденьте ленту и прогуляйтесь. и, если до этого не понимали, то вам объяснят. вежливо или не очень - возможны варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня изумляет совсем другое: какие же железобетонные мозги или - пардон - мошонки (лично я склоняюсь все же к первому варианту :crazy: ) нужно было иметь для того, чтобы кататься по Тбилиси с российскими номерами и с этими ленточками??

изумляйся и дальше... а этой быдлоте срочно смотреть http://baskino.com/films/voennye/922-otec-soldata.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот те, кто имеет воинские награды, но не носит их, а хранит дома в коробке, они как-то неправильно воевали, или у них какие-то другие проблемы?

опять-же некоторые разряженые как петухи казаки, похоже, никаких проблем не имеют, и носят все что блестит...

потриоты,

а как-же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно говоря - какое отношение этот кусочек окрашенной материи, гордо именуемый "георгиевской лентой", имеет к Великой Отечественной Войне Советского Союза против фашистской Германии (1941-1945), а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно быдло необразованное, но что грузины не воевали с нами в великой отечественной войне? Или в чем проблема этих лент в Тбилиси?

вот это меня и удивило. расслышала только цхинвал и геноцид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно быдло необразованное, но что грузины не воевали с нами в великой отечественной войне? Или в чем проблема этих лент в Тбилиси?

Ни в одной стране, кроме РФ, "георгиевская ленточка" не является символом победы в ВОВ.  Даже в лояльных Беларуси и Казахстане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про "быдло необразованное" я говорить не стану - вполне достаточно и образованного быдла, но что, молодые - вы НА САМОМ ДЕЛЕ НИЧЕГО ОБ ЭТОЙ ВОЙНЕ НЕ ЗНАЕТЕ???

ведь так получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно говоря - какое отношение этот кусочек окрашенной материи, гордо именуемый "георгиевской лентой", имеет к Великой Отечественной Войне Советского Союза против фашистской Германии (1941-1945), а?

на сколько помню эта лента была взята за основу при создании тех советских орденов времен ВОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем ее вообще где-то размещать?

и я о том-же.

 нужно помнить, уважать, пересказывать своим детям то, что нам когда-то дедушки и бабушки рассказывали  об этой войне.

а эта внешняя атрибутика... не   важна она,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько помню эта лента была взята за основу при создании тех советских орденов времен ВОВ

каких именно? и всё, этого достаточно, даже если так??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в одной стране, кроме РФ, "георгиевская ленточка" не является символом победы в ВОВ.  Даже в лояльных Беларуси и Казахстане.

не совсем так. она не является символом победы как таковым, а скорее символом той войны, чтобы помнили те ужасы и подвиги

кстати во многих странах эти ленты раздают, в той же франции или белоруссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каких именно? и всё, этого достаточно, даже если так??

например орден славы, за победу над германией и за взятие берлина, если не ошибаюсь

 

ленты начали раздавать лет 10 назад, это была акция, на след год она повторилась и современем стала вот такой традицией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно говоря - какое отношение этот кусочек окрашенной материи, гордо именуемый "георгиевской лентой", имеет к Великой Отечественной Войне Советского Союза против фашистской Германии (1941-1945), а?

"Во времена СССР Георгиевскую ленту не забыли. Она вошла в наградную систему с малыми преобразованиями и обрела наименование «Гвардейская лента». 8 ноября 1943 года вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР. В нем было сказано, что георгиевская лента стала частью Ордена Славы. Ею покрывали колодку этого почетного знака. Данное событие стало прекрасным шансом использовать ее в качестве знака уважения всем солдатам."

 

http://georgievskaya-lenta.ru/history

 

georgievskaya-lenta-22.jpg

 

 

ЗЫ Не понимаю, когда люди её вешают на автомобильные ручки дверей, антенки, где через какое то время это уже не лента а кусок замызганной ткани... колеса.. обувь... всё это уже не дань памяти, а НПНВц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Во времена СССР Георгиевскую ленту не забыли. Она вошла в наградную систему с малыми преобразованиями и обрела наименование «Гвардейская лента». 8 ноября 1943 года вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР. В нем было сказано, что георгиевская лента стала частью Ордена Славы. Ею покрывали колодку этого почетного знака. Данное событие стало прекрасным шансом использовать ее в качестве знака уважения всем солдатам."

 

http://georgievskaya-lenta.ru/history

 

georgievskaya-lenta-22.jpg

прекрасно. и что, за эту ленту люди умирали на фронтах?

она теперь как белый крест на домах протестантов в варфоломеевскую ночь (с обратным знаком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лента как символ нашей памяти а не как орден

у вас-то какая "память"? о чем? 

у моего поколения уже нет никакой памяти. только о рассказах родителей и дедов_бабок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не.

памяти символ не  нужен

 память просто должна у человека Быть,

 а если он ни памяти, ни совести не имеет - повязав георгиевскую ленту она вдруг не появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас-то какая "память"? о чем? 

у моего поколения уже нет никакой памяти. только о рассказах родителей и дедов_бабок.

Я не пойму к чему вы клоните? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0