0
sebi

Всё же добрые люди в Грузии проживают!

Рекомендуемые сообщения

рисовать на открытках тоже какбе не святыня. это же не икона, просто символ.

я не в первый раз уже говорю - 

вешая на все места, какие можно придумать, раздавая  ленточку всем подряд,  - во что превращают этот, как ты говоришь, 

"просто символ?"

собянин вместо шарфа одел - ну ему почему никто не сказал,  если сам не понимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот немогу понять, нахера эта белогвардейская лента на ( антеннах, зеркалах, рюкзаках, итд)  

Почему бля не КРАСНАЯ?  

Солдаты шли в бой с красным флагом,  в Берлине подняли красный флаг,  одержала победу СССР!

 

Теперь весь молодняк пукан рвёт... Что мы победители... 

Цирк это всё...  Жесть каково на это всё смотреть ветеранам ВОВ.

Коллаброционисты, епта.... триколор и георгиевская лента )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось истинным патриотам выдавать носовые платки  с такими цветами

post-970-0-69082100-1430592368_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заодно обоссать и рестораны Макаревича, чо уж там))))

лучше его самого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Эти" Грузины просто забыли про "Георгиевский трактат".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузины, конечно? Чо ж ты ещё в России живешь-то, херой?

Это моя Родина, люблю её. Конечно, как говорится в семье не без уродов, но приходится с вами мириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то-то её на открытках отчего-то рисовали

http://segalega.ucoz.ru/news/starye_sovetskie_otkrytki_sssr_s_9_maja/2011-05-05-194

567772031.jpg

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0

в ссср это была гвардейская лента, читайте литературу

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0

В продолжение традиций георгиевской ленты в СССР 10 июня 1942 г. года была учреждена «Гвардейская лента». Гвардейская лента использовалась при оформлении нагрудного знака «Морская Гвардия», а также на краснофлотских фуражках (бескозырках). Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских объединений, соединений и частей (кораблей). Еще одной продолжательницей традиций Георгиевской ленты стала лента ордена Славы, утверждённая 8 ноября 1943 г., которая использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией».

С началом акции Георгиевская ленточка в 2005 году в российских СМИ советскую «гвардейскую ленту» стали также называть «георгиевской». В отличие от орденской ленты она выдается даром всем желающим, которые прикрепляют её к одежде, сумкам и антеннам автомобилей в знак уважения к подвигу ветеранов Великой Отечественной войны. Девиз такой акции «Я помню, я горжусь».

к чему споры, грузин повязали уже

http://newsru.com/world/02may2015/tbilisi2.html

Не путайте есть юридический смысл одной и другой, при определенном цветовом совпадении это разные вещи. Георгиевская лента это Георгиевская лента, а Гвардейская лента - это Гвардейская лента. Первая берёт своё начало от Ордена Святого Георгия и далее. Вторая имеет конкретное описание в нормативном документе начиная от размеров. Но в 2005-06 году все перепутали и смешали так называемой акцией "Георгиевская ленточка" проходящая с 2006 года по инициативе «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община». Результат на лицо в этой теме. Хотя и Георгиевская лента и Гвардейская лента это наша история, которую нужно беречь и смешивать их как то не корректно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моя Родина, люблю её. Конечно, как говорится в семье не без уродов, но приходится с вами мириться.

Ты бедствуешь, мешают самообразовываться, работать и зарабатывать, иметь свое мнение и высказывать его? Кого и за что ты ненавидишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прежде чем рассуждать о чем либо, нужно обратиться к истории. Георгиевская лента больше христианский символ, связанный с именем Святого Георгия (Георгия Победоносца), цвета на ленте (три черных, два желтых или оранжевых) означают количество смертей и вскрешений Святого Георгия. Для тех кто не знает этой истории, прошу проследовать в википедию. Далее коммунисты решили переименовать ее в гвардейскую, т.к. в основе коммунизма лежала идеология несовместимая с какой либо религией и объясняли цвета ленты так: оранжевый это огонь, а черный дым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бедствуешь, мешают самообразовываться, работать и зарабатывать, иметь свое мнение и высказывать его? Кого и за что ты ненавидишь?

 

Если мне предстоит крупная покупка - бедствую.

Недельный образовательный курс моей специализации стоит 300 тыс. рублей.

Работаю, зарабатываю, но и отдаю государству много.

Высказывать свое мнение, особенно в интернете, сейчас становится опасно, ты видимо с управлением Э никогда не разговаривал.

Я ненавижу правительство которое не вкладывало в развитие технологий, а только набивало карманы продавая энергетические ресурсы, причем первичного сырья, т.е. совершенно не заморачиваясь.

Я ненавижу правительство которое закрывает глаза населению(в первую очередь через СМИ) георгиевской ленточкой и не говорит о реальных проблемах.

+всех кто ведется на дешевые(в духовном смысле) урапатриотические акции от нашего правительства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прежде чем рассуждать о чем либо, нужно обратиться к истории. Георгиевская лента больше христианский символ, связанный с именем Святого Георгия (Георгия Победоносца), цвета на ленте (три черных, два желтых или оранжевых) означают количество смертей и вскрешений Святого Георгия. Для тех кто не знает этой истории, прошу проследовать в википедию. Далее коммунисты решили переименовать ее в гвардейскую, т.к. в основе коммунизма лежала идеология несовместимая с какой либо религией и объясняли цвета ленты так: оранжевый это огонь, а черный дым.

По большому счету заимствовали цвета, а идея заложена совершенно иная, так же дали полное нормативное описание данной символики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я ненавижу правительство которое не вкладывало в развитие технологий, а только набивало карманы продавая энергетические ресурсы, причем первичного сырья, т.е. совершенно не заморачиваясь.

Я ненавижу правительство которое закрывает глаза населению(в первую очередь через СМИ) георгиевской ленточкой и не говорит о реальных проблемах.

С Вами явно замполит в Кремле работал неудовлетворительно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Вами явно замполит в Кремле работал неудовлетворительно :)

 

Именно высшее руководящее звено и привило во мне трезвость к оценке происходящего и критического мышления в отношении правительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут какая-то двоякая тема...С одной стороны вроде общая память, с другой стороны значение различных символов меняется со временем и для них этот символ не связан с ВОВ, но связан с гибилью людей в 2008. Так же как для нас свастика, используемая Гитлером стала отождествляться с чем-то плохим, хотя сама свастика это пожелание удачи. Думаю, если они приехали со свастикой, то их бы еще и отправили в больничку, и не стали бы разбираться удачи они желают или фашистами являются. В чужой монастырь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, вы еще не запарились всякую ахинею нести?

Вас так до 9 мая не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут какая-то двоякая тема...С одной стороны вроде общая память, с другой стороны значение различных символов меняется со временем и для них этот символ не связан с ВОВ, но связан с гибилью людей в 2008. Так же как для нас свастика, используемая Гитлером стала отождествляться с чем-то плохим, хотя сама свастика это пожелание удачи. Думаю, если они приехали со свастикой, то их бы еще и отправили в больничку, и не стали бы разбираться удачи они желают или фашистами являются. В чужой монастырь...

Ни каким символом гибели для них этот символ не является тем более в 2008 году. Он часто используется в Донбассе, но к войне 08.08.08 отношения не имеет. Чистый понт тупоголовых, причем как ни странно такую хрень грузины сами и пресекают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне предстоит крупная покупка - бедствую.

Недельный образовательный курс моей специализации стоит 300 тыс. рублей.

Работаю, зарабатываю, но и отдаю государству много.

Высказывать свое мнение, особенно в интернете, сейчас становится опасно, ты видимо с управлением Э никогда не разговаривал.

 

1 Крупная покупка для всех беда (в т.ч.сша, европа)

2 Если оно того стоит  - почему нет. в др. случае путинвиноват.

3 Ты закон нарушать хочешь? Во многих странах налоговая нагрузка круче.

P/S/ Не понимаю и никогда не пойму нытиков сопливых. Проблемы ищи в себе. Я это уяснил лет в 17. В данное время никто не мешает работать и развиваться совершенно. Остальные  -  говнотунеядцы (таксисты, охраники, "грузины")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Крупная покупка для всех беда (в т.ч.сша, европа)

2 Если оно того стоит - почему нет. в др. случае путинвиноват.

3 Ты закон нарушать хочешь? Во многих странах налоговая нагрузка круче.

P/S/ Не понимаю и никогда не пойму нытиков сопливых. Проблемы ищи в себе. Я это уяснил лет в 17. В данное время никто не мешает работать и развиваться совершенно. Остальные - говнотунеядцы (таксисты, охраники, "грузины")

Мы не Европа и США.

В Европе, США, Китае эти курсы дешевле, потому, что они производят технологические решения о которых идёт речь.

Есть страны в которых продажа природных ресурсов снижает налоговую нагрузку.

Что полезное делаешь для страны, общества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0