0
mayka-net

В Сочи с ребенком - нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

 

Вобщем нужен совет, куда поехать и где остановится (район) в Сочи с ребенком (12 лет, пацан).

Я там был можно сказать проездом, поэтому ни чего не знаю.

 

Почему именно Сочи? Ну как я думаю там самая большая концентрация детских злачных мест, есть что ребенку посмотреть.

Так как он круче колеса обозрения в Ставрополе, ни чего не видел, это если образно. Поэтому просто море, где нибудь в Анапе отпадает, тем более он и плавать не умеет толком).

Поездка планируется на вторую половину Июня.

 

Но Сочи гат большой и пока мне подсказали что не стоит в Адлере останавливаться. Вот и в раздумьях, так как надо уже бронировать номер в отели. Ибо как вижу, цена чуть ли не каждый день идет вврех.

Или не стоит заморачиваться и можно остановится где угодно, а до злачных мест добираться всяким общественным транспортом?

 

Думаю многие форумчане там отдыхали, в том числе и с детьми, что скажите и подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такого в адлере не так?

наоборот, в сочи катнуть пару раз хватит, в адлере жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такого в адлере не так?

наоборот, в сочи катнуть пару раз хватит, в адлере жить

Ну хз, как мне сказали моря там нет нормального...все в волнорезах, от какой то речки мутное, пляж не айс. Хоть цель поездки не валятся с утра до вечера на пляже. Но все равно, раз в день хотелось бы сходить.

Сам не был там, поэтому пишу как говорили...при том не один человек.

 

Хотя я с самого начала планировал именно в Адлере остановится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я всё же предпочитаю спартанские условия пребывания на море. костер, палатка, уличный душ.... цивилизации со злачными местами и дома хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Сочи, что Адлер гадость гадкая, если говорить о море, если для ребенка, то сюда ехать обязательно  http://www.sochipark.ru/были в том году очень понравилось. Больше там ничего интересного нет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Сочи, что Адлер гадость гадкая, если говорить о море, если для ребенка, то сюда ехать обязательно  http://www.sochipark.ru/были в том году очень понравилось. Больше там ничего интересного нет.  

В 12 лет думаю будет еще и аквариум интересен - http://sochiaquarium.ru/!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жили в Лазаревском - формально Сочи, фактически далекий пригород, в Сочи можно съездить на электричке. 

Пляж правда галька, но там везде так, если песочек то это в сторону Анапы...

 

Могу посмотреть адреса/телефоны хозяев, цена приемлемая в 1,5-2 раза ниже того что бронируется по Сочи, номера есть попроще и подороже на выбор, первая линия, на углу с парком отдыха - там для детей злачные места :) А на побережье - для взрослых... звонили за месяц на всякий случай под определенную дату отпуска бронировали под честное слово общих знакомых без предоплаты...

 

Мне кайфово то что все в шаговой доступности - 50 метров море, 100 метров парк, дети освоились и сами бегали под контролем старших, для взрослых все побережье в кабаках и девушках недвусмысленного поведения (если нужно кому). Для лентяйского отдыха вполне подходит...

Да, и авто ставили во дворе там же, но на авто не всегда всем мест хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет подряд катался в Анапу (Витязево)  даже с грудным ребенком...---все отлично 

в прошлом году понесло в  Головинку ) возил 30 детей (большая часть подхватила инфекцию))

Отсутствие канализации делает свое дело...

Узкие пляжи и железная дорога над головой .........

туалет на заднем плане -все в море течет)))))))

9d4c9e18b553.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Сочи, что Адлер гадость гадкая, если говорить о море, если для ребенка, то сюда ехать обязательно  http://www.sochipark.ru/были в том году очень понравилось. Больше там ничего интересного нет.  

Да практически только из-за этого Сочи Парка, океанариума, СкайПарка (или как он там называется) + Гоночное Такси на трассе Формулы 1 http://sochiautodrom.ru/experiences/race-taxi

Ну и остальное подобное и еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море ИМХО лучше в Абхазии, причем на порядок. Но Абхазия она такая, Абхазия. Снимали квартиру в Абхазии, под кроватью нашли автомат ППШ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жили в Лазаревском - формально Сочи, фактически далекий пригород, в Сочи можно съездить на электричке. 

Пляж правда галька, но там везде так, если песочек то это в сторону Анапы...

 

Могу посмотреть адреса/телефоны хозяев, цена приемлемая в 1,5-2 раза ниже того что бронируется по Сочи, номера есть попроще и подороже на выбор, первая линия, на углу с парком отдыха - там для детей злачные места :) А на побережье - для взрослых... звонили за месяц на всякий случай под определенную дату отпуска бронировали под честное слово общих знакомых без предоплаты...

 

Мне кайфово то что все в шаговой доступности - 50 метров море, 100 метров парк, дети освоились и сами бегали под контролем старших, для взрослых все побережье в кабаках и девушках недвусмысленного поведения (если нужно кому). Для лентяйского отдыха вполне подходит...

Да, и авто ставили во дворе там же, но на авто не всегда всем мест хватает...

Сколько по времени поездка занимает на электричке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно забронировать гостиницу типа баунти-отеля, а можно подешевле снять квартиру по приезду, только выбирайте тогда центральные улицы типа навагинской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море ИМХО лучше в Абхазии, причем на порядок. Но Абхазия она такая, Абхазия. Снимали квартиру в Абхазии, под кроватью нашли автомат ППШ)

Если бы я один поехал (ну то есть без сына), то в Абхазию) Давненько хочу, брат уже несколько раз был, доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море ИМХО лучше в Абхазии, причем на порядок. Но Абхазия она такая, Абхазия. Снимали квартиру в Абхазии, под кроватью нашли автомат ППШ)

:shok: нифигасе подарочек))) Местные подставить пытались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я один поехал (ну то есть без сына), то в Абхазию) Давненько хочу, брат уже несколько раз был, доволен.

 

Там хорошо, если надо просто отдохнуть на чистом море с малым количеством народа. А в Сочи можно съездить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет подряд катался в Анапу (Витязево)  даже с грудным ребенком...---все отлично 

Был в Витязево пару раз, пляжем был доволен, само для детей. Правда это даааавно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там хорошо, если надо просто отдохнуть на чистом море с малым количеством народа. А в Сочи можно съездить. 

Да я думал об этом варианте, но мне кажется что мы 90% времени будем проводить не на море, а на всяких аттракционах и т.д.

И вот не хочется далеко потом назад ехать (отель, гостиница и т.д.). Я то безлошадным еду). Только на всяких такси, маршрутках и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько по времени поездка занимает на электричке?

Если рассматриваешь варианты с электричкой, то лучше уж Лоо, на порядок ближе и именно там железка дальше от берега, чем на всем остальном побережье (исключая Адлер, там она очень далеко), там еще АкваЛоо рядом, раньше Лаки расхваливал, потом вроде разочаровался. От Лоо электричкой в районе 30 минут, а Лазаревка значит не меньше часа будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok: нифигасе подарочек))) Местные подставить пытались?

 

Да не, просто хранилось. Сняли у местных, хорошая, приятная семья, их квартиру, трехкомнатная, с джакузи, все дела, ну и под хозяйской кроватью нашли, упало что-то, полезли поднимать, а там простыня в лесном мусоре достали, развернули, ППШ и еще какие-то ржавые запчасти от стреляющих железок, ствол еще что-то, отдельно диск к ППШ, завернули, положили обратно. И все собственно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько по времени поездка занимает на электричке?

 Там 60 км до центра Сочи, ну думаю час на электричке максимум с учетом остановок.

 

Вот тут маршрут Лазаревская - Сочи, полтора часа показывает чисто на электричке. Я ж сказал - не близко, формально Лазаревское к Сочи относится, фактически не близко.

 

https://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9%2C%20%D0%A1%D0%BE%D1%87%D0%B8%2C%20%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%20%D0%9B%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%2C%20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%88&sll=41.969065%2C45.043241&sspn=0.216293%2C0.065353&ol=geo&oll=39.338816%2C43.911668&ll=39.528441%2C43.748741&z=10&rtext=43.581509%2C39.722882~43.911668%2C39.338816&rtt=mt

 

Мы в общем-то в Лазаревке останавливались исходя из того что проживали в 100м от центрального парка, но я не скажу что дети сильно уж много времени в парке проводили. Там на набережной столько всего, в том числе и для детей... и пляж - то на катерах, то на бананах, то на мотоциклах, то на ватрушках - они больше потратили именно на это, а парк как парк, лучше чем в Ставе конечно, но принцип тот-же, ничего особенного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет подряд катался в Анапу (Витязево)  даже с грудным ребенком...---все отлично 

в прошлом году понесло в  Головинку ) возил 30 детей (большая часть подхватила инфекцию))

Отсутствие канализации делает свое дело...

Узкие пляжи и железная дорога над головой .........

туалет на заднем плане -все в море течет)))))))

9d4c9e18b553.jpg

Да это практически 99% черноморского побережья. Немного изменяется количество отдыхающих и гогна, как правило в плюс.

Про оставшийся 1% с чистым песочком и платным охраняемым пляжем (где запрещено курение) я уже достаточно рассказывал, поэтому еще раз будет просто неприлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В апреле ездили в Сочи, останавливались в отеле Азимут который три звезды. Это практически территория Олимпийского парка. В апреле было относительно недорого, не знаю как летом будет. Огромный гостиничный комплекс на самом деле. Паркинг, в шаговой доступности все олимпийские объекты, развлекательный Сочи Парк - а-ля Диснейленд, классная набережная, офигенный музыкальный фонтан-олимпийский факел, автодром Формулы-1 и т. д. Есть прокат велосипедов - как в отеле, так и просто на набережной - ибо для пешком там довольно обширно все расстроено. В Сочи и на Розу Хутор ездили на электричке. Прямой до Розы-Хутора нет - пересадка в Адлере. Цена копеечная, расписание продуманное, электрички комфортные. По расписанию Яндекс-Электрички очень помогли. А в самом Сочи делать особо и нечего, все равно в Олимпийски парк придется ездить за развлекухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0