0
Dito

Что потерял мальчик !

Рекомендуемые сообщения

Гость KUMAR

3 класс "Русский язык" О.В.Узорова, Е.А.Нефёдова

стр.9

... птичка везёт колючку на тачке.

стр. 10

...ночная бабочка нянчит птенчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще немного негатива о школе !

за неделю учебы, в фонд школы было отдано более 5 000 рублей и я так понимаю это не все.

на ноутбук, проектор, строительство реакриации и всякой х.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем жалуетесь, если добровольно деньги отдали? эти взносы все являются добровольными, что бы ни говорили учителя, завучи и директор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добровольность надо отчаянно отстаивать. Потому что по цепочке дрючание идет сверху и доходит до учителя, который доносит инфу до родителей, а дальше обратный процесс. Принципиальный родитель должен быть готов ко всему: от "вы разве не хотите, чтобы ваш ребенок учился в самой распрекрасной школе" до слов вашего ребенка со слезами "учительница сказала, что я не буду принцем (и т.д.) потому, что твои родители не сдали в фонд школы деньги". Вы, конечно, понимаете, что вариации бывают разные, но суть известна....в песок©

Я знаю таких родителей, но лично не готова проверять все финансовые потоки школы, чтобы быть в курсе и аргументированно доказывать что-то, а также хочу избежать даже намека на возможность некомфортного состояния моего ребенка в школе. Вероятно, если бы у меня не было возможности вносить эти "добровольные" пожертвования, то моя позиция была бы иной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 1,5 недели сентября "пожертвовали" 2 т.р, пока моральный лимит пожертвований не исчерпан:)))) , все равно выходит дешевле садика.

Согласен с Тай. Есть возможность - дай, нет - отстаивай и считай расходы(хотя может аукнуться ребенку), у меня на это нет ни времени ни желания.

Отношусь к родителям, которые начинают возмущаться с пониманием, они правы с лично финансовой точки зрения, какого то внутреннего зла не держу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На соседнем форуме мамочки рассказывали, что у них 1200 фонд школы и 1000 класса. Это за год.

у меня 24я . все как описано выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдал 4 тыс. на учебники летом, 3 тыс. на общие нужды (вроде как за полугодие, а там как пойдет), 400 за съемку 1 сен., за страховку на год 300, за завтраки 500 в месяц. :)

Итого: 8-9 тыс.

Еще школьной формы с канцелярскими принадлежностями где-то на 15.

Но это мелочи. Главная проблема - куда девать ребенка в 10-30 после школы, т.к. никаких "продленок" не предусмотрено :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мелкая тоже читать не умела. в нашей школе не было другой программы обучения кроме 2100. из-за того что она не умела читать ей с трудом давались и другие предметы. но тем не менее - это не букварь, а фиг пойми что. Но многое зависит и от преподавателя, наша не собиралась ни с кем заниматься - не делает ничё - ну и пусть не делает. Проще сделать записьв дневнике, что ребёнок бил баклуши..

Описанная проблема разве не родительская в бОльшей степени??

По-моему, присутствует не только учительский пофигизм... могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, учителям за сдавших на всякие ненужные хрени, т.е. директору в карман, дают бонусы к зарплате. Не буду называть школу, но мне как классному руководителю, сказали, что если все сдадут на страховку - это один бонус к зарплате, на питание - другой, на смс-дневник - 700 рублей от билайна. И так далее. То есть, чем больше денег сдадут родители, тем больше бонусов мне упадет. А там уже зависит от жадности и совести учителя. Я в свое время деньги не сдавала (точнее, мои родители) из принципа. Да, классный руководитель занижала оценки. Но ниче, окончила там 9 классов и ушла с облегчением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Где Вы все учитесь?

496 руб. на питание и 60р. какой то фильм. Фсё...

Остальное реальная инициатива родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя вина в том, что не научила читать до школы, так как брат, у которого двое детей, мне посоветовал не заморачивать ребёнка - в школе всему научат (нас в школе учили читать, его детей в школе учили читать). Я не знала, что при поступлении в школу ребёнок должен был хорошо читать, уже писать и даже считать. Для меня это было большим сюрпризом. Про подготовительный класс я тоже не знала, поэтому кинулись только летом - отдавала ребёнка на дополнительные занятия. Но дети все разные, кому-то дано, а кому-то надо приложить недюжиные силы, чтобы обучиться чему-то. Моя по учёбе из вторых. И в первом классе не уделялось достаточно времени ей, доп занятий не было в школе, даже платных. Плюс трудная программа, где пытаются захватить всё и сразу, где все предметы пересекаются друг с другом. Плюс учитель, который не смотивировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу сдачи денег, мы в первом классе купили детям новые парты, сдали 1500р. Всё остальное уже было сделано до нас. Во втором классе (вместе с третьеклашками) сдали по 500 рублей на ремонт (опять таки для наших детей) хороший ламинат, новые стены, всякие методические плакаты. Остальные деньги по сто рублей на подарки (др. 8 марта, 23 февраля, день учителя. Последний звонок 350 на фотографии в альбоме, 400 новый год с подарками клоунами и так далее. плюс иногда театры да кино.

а в новой школе..... ни разу пока ещё ни на что не собрали. учебники и те купили у предыдущего класса, за копейки. но уж лучче сдали бы на новые парты и ремонт.... парты и стулья времён даже не моего детства, а скорее детства дяди кумара. Полы видимо с тех пор так же не менялись, ходить невозможно, доски все полукруглые. ну и всё остальное в таком же упадке. Окна тока по программе и крышу заменили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влад, все дети разные. я в 4 года читала со скоростью взрослого, с выражением и легко всё запоминала. Причём научилась читать сама, назло всем. А вот мой брат двоюродный ооочень плохо учился в школе, тройки с натяжкой. И школу окончил со всеми тройками с горем пополам. Зато знал поболее, чем его сверстники. Просто интересовался совершенно не школьными предметами. С детства любил животных и космические корабли. Лётчиком стать зрение не позволило, а вот стать грамотным ветеринаром - да. Преподаёт в универе, работает в вет клинике (своей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

То есть бутыль с водой, стаканчики, полотенца бумажные, мыло и пакеты для мусора это все обеспечивает школа на бюджетные деньги?

А детей с днем рождения от класса кто поздравляет и как?

По моим понятиям это всё подпадает под определение "инициатива родителей", штуку отдал, как без этого.

Вот послезавтра их везут на экскурсию с шашлыками на Стрижамент - 600р., вроде вменяемые бабосы и тока по реальному желанию.

.... времён даже не моего детства, а скорее детства дяди кумара.

Да уж, у Кумара было тяжёлое детство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, у Кумара было тяжёлое детство...

я не про тяжёлое детство) а про парты и стулья времён твоего детства. потому что, если бы ты был старше, то в твоём детстве были бы другие немного парты)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что успехи ребенка на 40% зависят от врожденных способностей и на 60% от воспитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса отфильтровара все школьные "поборы" за прошлый год

p1QYJWXq.jpg

за весь год всего 2 790. Удивляют 5 к за неделю учебы О_о

Охренеть, все записано за 2011 год ......

Вы ноут в класс не покупали ? И проектор тоже не покупали ? А еще 1000 руб на вентиляцию в столовой тоже не сдавали, и еще 1000 на строительство реакриации. Вот и считаем, в классе 31 ученик, гамняный ноут около 15 тыр, проектор так себе еще минимум 15 тыр, на еду шестьсот с чем то рублей, фотографии 700 рублей, какую то сумму жена платила не знаю за что, ...... вот и вышел человечек.

Денег не жалко ни сколько, ради бога, только бы детю комфортно было и в ум пошло, просто что тогда в образовании оплачивает государство ? Если бы в России можно было перевести ребенка на ХоумСкул мы бы с радостью на это пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ноут и айпад учителю , интерактивную доску , ремонт, плазмы в каридоры, тренажерный зал для школьников и еще дохера всего город купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

город купил ? Типа подарок от администрации, или родители ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо маме, у меня привычка, все расходы записывать. Скачала программу специальную для этого. Помогает контролировать и планировать расходы.

.

Мусь. че за прога? А то всякие домашние финансы и дребеденьги меня вообще не впечатлили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0