0
Dito

Что потерял мальчик !

Рекомендуемые сообщения

35 лицей.

Вы еще не знаете какие поборы были в садике № 68.И все ради Детей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусь. че за прога? А то всякие домашние финансы и дребеденьги меня вообще не впечатлили.

да на фиг они нужны, страшно же наверно когда на цифры расхода смотришь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

город купил ? Типа подарок от администрации, или родители ?

я же написал что город. с родителей на это все собирали по 1200 рублей в прошлом году. неделю назад дир собрала родителей и отчитывалась по расходам , поступившие средства от родителей в смете составляли 4%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на фиг они нужны, страшно же наверно когда на цифры расхода смотришь ?

Да не особо. Просто хочу понять куда деньги уходят. Вроде с утра в кошельке была тыща. вечером нет. и так почти каждый день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят, что успехи ребенка на 40% зависят от врожденных способностей и на 60% от воспитания.

Говорят, что такие фразы говорят те кто берет цифры с потолка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я много прог перепробовала, остановилась на X-Cash. Она легко затачивается под конкретные нужды (правда на это я целый вечер потратила, вбить все возможные статьи расхода, счета, статьи дохода и пр. Для меня очень удобно. http://www.softporta...-byudzshet.html )))) Ну да, мне страшновато. Зато я теперь знаю на что сколько мы тратим и легче планировать расходы на будущее.

А Excel то чем не устроил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя жена тоже пыталась вести "учет" я гаркнул, она начала в тихаря писать свои расходы, в конце месяца была очень расстроена итоговой цифрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже все состряпано, а там стряпать надо )

То есть просидеть вечер за программой это не состряпать? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что такие фразы говорят те кто берет цифры с потолка :)

Эту фразу я четко запомнил из учебника старших классов по биологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту фразу я четко запомнил из учебника старших классов по биологии.

Процессы, происходящие во время обучения лежат несколько в иной плоскости. Это скорее психофизиология. Сколько людей, столько и мнений. Совершенно очевидно, что есть то, что подлежит развитию и совершенствованию в большей степени, а что не подлежит вовсе и тут действительно чем богаты тем и рады.

"Я вышел ростом и лицом

Спасибо матери с отцом..."

А дальше все знают. Главное голове своей, руками помогать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо маме, у меня привычка, все расходы записывать. Скачала программу специальную для этого. Помогает контролировать и планировать расходы.

.

Ноут учителю выделила школа, проэктор какой-то депутат-спонсор (по-моему Елькин). Никаких вентиляций/рекриаций и прочих "аций" не ремонтировали и деньги с нас на это не собирали за все 8 лет обучения. Пару-тройку лет назад в школе проводился капитальный ремонт за счет города. Все чинно-благородно и красиво.

На еду я лично не скидываюсь, потому, чито мой ребенок не ест школьную еду. Он приходит домой и обедает. И завтракает тоже дома.

ваш ребенок наверно в 34 школе учится? там действительно неплохое оснащение классов - после кап. ремонта сделали.. Хотя до кап.ремонта - так же собирали деньги на ремонт класса, на нужды школы. Но суммы были не 5 тр конечно - сдавали где по 350 руб в четверть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. В 34-й. Нравится мне наша школа :)

мне тоже нравилась..переехали перевелись в другую.. денег не дерут - но сама школа - в очень унылом состоянии..((( ни о каких интреактивных досках в ней никто даже и не мечтает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

Вы ноут в класс не покупали ? И проектор тоже не покупали ? А еще 1000 руб на вентиляцию в столовой тоже не сдавали, и еще 1000 на строительство реакриации. Вот и считаем, в классе 31 ученик, гамняный ноут около 15 тыр, проектор так себе еще минимум 15 тыр, на еду шестьсот с чем то рублей, фотографии 700 рублей, какую то сумму жена платила не знаю за что, ...... вот и вышел человечек.

Денег не жалко ни сколько, ради бога, только бы детю комфортно было и в ум пошло, просто что тогда в образовании оплачивает государство ? Если бы в России можно было перевести ребенка на ХоумСкул мы бы с радостью на это пошли.

4й год в 35 лицее...лихо вас,первоклашек, на вентиляцию в столовой развели,угу...при поступлении платили взнос в фонд лицея в 1200 руб, заменили в кабинете окна (около 2500р), больше я в фонд лицея не платила ни разу, принципиально...Нас таких 4 человека в классе. Потому как ступенька в начальной школе стояла 3 года разбитая, раковины в холле постоянно текут, парты никто не меняет и ты.ды. и ты.пы. 2 года директор пыталась рассказать как они за наши деньги, сделали ремонт в столовке (на который,как выяснилось, деньги были из бюджета выделены)

Плачу за уборку, за охрану, на нужды класса и наших детей (поздравления с ДР, кулер, вода, салфетки и прочее, около 1000 р в год), экскурсии и прочие цирки,разумеется, отдельно.

Ребеночек мой учится прилично, никто ни ее, ни меня не гнобит, заставить платить в фонд лицея, права они не имеют. Какой еще фонд лицея может быть,если учебники за наш счет, еда, одежда и прочее тоже, даже обучающее кино 50 р стоит. какой такой фонд...Так что решать вам.

про Хоум Скул абсолютно согласна, когда поднялась волна о платном и бесплатном обучении (ну та, в которой 3 предмета бесплатно. остальное все платно) я решила, что если введут, сяду дома и буду учить детенков самостоятельно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

...

про Хоум Скул абсолютно согласна, когда поднялась волна о платном и бесплатном обучении (ну та, в которой 3 предмета бесплатно. остальное все платно) я решила, что если введут, сяду дома и буду учить детенков самостоятельно)

А как же потом интегрироваться в социал? Или homework?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

Высшая школа отменяется что ли? сразу работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Не у всех, знаете ли, удаётся в жизни этот этап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

да? судя по нынешнему положению дел, у всех)

нынче дворников даже с вышкой требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же потом интегрироваться в социал? Или homework?

Учился везде где только можно. Как был асоциальным, так и остался. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... про Хоум Скул абсолютно согласна, когда поднялась волна о платном и бесплатном обучении (ну та, в которой 3 предмета бесплатно. остальное все платно) я решила, что если введут, сяду дома и буду учить детенков самостоятельно)

Хотелось бы послушать о том, какие плюсы вы видите в подобном?

Мое мнение - если выразиться помягче, то глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

хотелось бы послушать о том,какие минусы вы видите в подобном, имея мнение, что это глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Хотелось бы послушать о том, какие плюсы вы видите в подобном?

Мое мнение - если выразиться помягче, то глупость.

Проблема в том, что система развалена на хрен.. Т.е. с моей точки зрения это целенаправленный вред.

Ну например мы нашли советский учебник для второго класса. Мягко сказать учебник для теперешнего второго класса учебник для дибилов. Он почти ценликом состаит из альтернативной галиматьи. Ну например вместо того, чтобы заставить детей вызубрить таблицу умножения. они приводят несколько чисел, а все остальное на калкуляторе. Т.е. такой человек даже в магазине посчитать сдачу не сможет без калькулятора.

Цель всех реформ формирование поколения не приспособленных к жизни дибилов.

Поэтому единственный путь учить самим. Или искать репетиторов которе будут учить. Ну или постоянно пинать в сторону самостоятельного обучения. Кроме того это биологически правильно когда, дети учаться у родителей.

Другого пути нету. Насчет социализации. эти пережиток советской эпохи.Детей учили ходить строем чтобы ими было проще управлять. Современное общество это общество индивидуалистов. Интернет изменил мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Не стану называть это глупстью, не зная методики обучения, но ребёнок теряет такие вещи, как:

- соревновательность

- общение с ровесниками

- коллективное разделение обязанностей и совместное созидание

- умение (!) самостоятельно отстаивать своё мнение и оценивать чужое

... и ещё очень много пунктов. Более развёрнуто здесь - http://gospodaretsva.com/plyusy-i-minusy-domashnego-obucheniya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Не стану называть это глупстью, не зная методики обучения, но ребёнок теряет такие вещи, как:

- соревновательность

- общение с ровесниками

- коллективное разделение обязанностей и совместное созидание

- умение (!) самостоятельно отстаивать своё мнение и оценивать чужое

... и ещё очень много пунктов. Более развёрнуто здесь - http://gospodaretsva...obucheniya.html

Речь не идет о том, чтобы забрать ребенка из школы. А о том чтобы дополнительно учить его самостоятельно или при помощи репетиторов.

Раньше семьи были большими. Т.е. по сути семья представляла, собой коллектив. Которого хватало. Ну например, по харатеру дети которые растут одни другие чем. те кто растет в большой семье. Одна из проблем. это то что ребенку папа с мамой лижут попу. И он неадекватно реагирует на критику. У таких детей больше потребность в общении.

Общение с ровестниками. имхо не есть польза. Ребенок вполне может общаться со взрослыми, на равных.

Другая проблема, в том что родители на работе. и это технически невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0