1 1
Draiv

Фонд капитального ремонта

Рекомендуемые сообщения

Сегодня первый раз пришла бумажка от вот этих мудаков http://fkr26.ru/.  Живу в перспективном. Так насчитали еще долг за то что не платил 900 рублей плеать. Кому вообще эта лабуда приходила? кто-нибуть платит? тариф 5 рублей за 1 кв.метр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз пришла бумажка от вот этих мудаков http://fkr26.ru/.  Живу в перспективном. Так насчитали еще долг за то что не платил 900 рублей плеать. Кому вообще эта лабуда приходила? кто-нибуть платит? тариф 5 рублей за 1 кв.метр. 

Все платят. 5р с кв.м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз пришла бумажка от вот этих мудаков http://fkr26.ru/.  Живу в перспективном. Так насчитали еще долг за то что не платил 900 рублей плеать. Кому вообще эта лабуда приходила? кто-нибуть платит? тариф 5 рублей за 1 кв.метр. 

законы соблюдаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все платят. 5р с кв.м

не все платят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ипать посмотрел график ремонта по своему дому http://dpkr.fkr26.ru/ Они не охуели, плати им 15 лет просто так, а потом они видите ли в 2032 году перестелят крышу и счетчики поменяют.

 

Период Наименование работ: 2014–2016

_____

2017–2019

_____

2020–2022

_____

2023–2025

_____

2026–2028

_____

2029–2031

_____

2032–2034

ремонт крыши, установка приборов учета горячего водоснабжения, установка приборов учета газа, установка приборов учета электроэнергии, установка приборов учета холодного водоснабжения

2035–2037

ремонт внутридомовой инженерной системы газоснабжения, ремонт внутридомовой инженерной системы электроснабжения, ремонт или замена лифтового оборудования

2038–2040

_____

2041–2043

ремонт подвального помещения, ремонт внутридомовой инженерной системы теплоснабжения, ремонт фасада, ремонт внутридомовой инженерной системы холодного водоснабжения

 

А вы думали, что особенный? Думали купили новую квартиру и проблемы решены? Нет, другие люди живут в старых домах, панельках, им хочется лифт новый, крышу ремонтировать, чтобы были такие же как у вас красивые подъезды. А денег нет на это. А у вас деньги на новое жилье есть, поэтому платите им на ремонт. А через 15 лет уже и деньги ваши пропадут (если вы не выбрали свой счет) и Путина не будет, и закон отменят. Зато партия Единая Россия отчитается, что благодаря им на ваши деньги ремонты делаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз пришла бумажка от вот этих мудаков http://fkr26.ru/.  Живу в перспективном. Так насчитали еще долг за то что не платил 900 рублей плеать. Кому вообще эта лабуда приходила? кто-нибуть платит? тариф 5 рублей за 1 кв.метр. 

на собрания ходить надо было и принимать решение о том, что сами будете собирать деньги на свой счет капремонта, а не доверять эти деньги выбивать из вас дядям.

Сначала Правительство СК ждало такой протокол от вас до 1 августа, потом срок продлили до 1 октября, потом до 1 декабря....

Кули попу рвать теперь?

 

Единственное, что может утешить - это то, что за первые полгода просрочки платежей за капремонт вам не будут начислять пеню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кого то, что то не устраивает , то продай свою квартиру и купи домик недалеко от города, сам его ремонтируй, крышу перестилай, дорожки асфальтируй, поверь 5р. с квадратного метра -это копейки по сравнению с тем что приходится вкладывать в благоустройство частного дома! Так что давайте не будем ля-ля! Кто то и магниты ставит-а честные люди потом за него платят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз пришла бумажка от вот этих мудаков http://fkr26.ru/.  Живу в перспективном. Так насчитали еще долг за то что не платил 900 рублей плеать. Кому вообще эта лабуда приходила? кто-нибуть платит? тариф 5 рублей за 1 кв.метр. 

 

Приходит бумажка.Плачу.

Меня никто и  не спрашивал хочу я этого или нет. Все как обычно : приняли,решили,постановили ,а народ спросить забыли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит бумажка.Плачу.

Меня никто и  не спрашивал хочу я этого или нет. Все как обычно : приняли,решили,постановили ,а народ спросить забыли)

А как иначе ремонтировать общедомовое имущество?

Например, наш дом, помимо сборов на кап.ремонт, самостоятельно собирает на ремонт кровли, которая не доживёт до какого-то-там-по-плану года. Уже насобирали на материал и нашли исполнителей. Установится погода, нам начнут  ремонтировать, а мы продолжаем собирать на оплату работы.

Потом это зачтут в программу кап.ремонта.

А некоторые продолжают ныть и надеяться на государство, и на то, что удастся его обмануть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как иначе ремонтировать общедомовое имущество?

Например, наш дом, помимо сборов на кап.ремонт, самостоятельно собирает на ремонт кровли, которая не доживёт до какого-то-там-по-плану года. Уже насобирали на материал и нашли исполнителей. Установится погода, нам начнут  ремонтировать, а мы продолжаем собирать на оплату работы.

Потом это зачтут в программу кап.ремонта.

А некоторые продолжают ныть и надеяться на государство, и на то, что удастся его обмануть..

 

Мне всегда казалось ,что графы в платежке  "содержание жилфонда" достаточно. И дополнительно выдумывать ничего не надо .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось ,что графы в платежке  "содержание жилфонда" достаточно. И дополнительно выдумывать ничего не надо .  

Вам казалось. Там довольно много других расходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачу, может придется конечно, но пока не собираюсь. Потому как на 900% уверен, что никто никому ничего делать бесплатно не будет и выдоят еще столько же на "хороший" рубероид, трубы, краны, а не на бесплатное гамно, и еще на кучу "хороших" вещей. Либо вобще лет через 10 закроют программу к херам, а денежки перечислят в фонд голодающим центральной африки или на озеленение луны. И ни в одной квартире я столько жить не собираюсь.

Когда смотришь на свежий ремонт, в больницах и поликлиниках, сразу становится понятна цена гос. ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кого то, что то не устраивает , то продай свою квартиру и купи домик недалеко от города, сам его ремонтируй, крышу перестилай, дорожки асфальтируй, поверь 5р. с квадратного метра -это копейки по сравнению с тем что приходится вкладывать в благоустройство частного дома! Так что давайте не будем ля-ля! Кто то и магниты ставит-а честные люди потом за него платят!

Деньги, вложенные в благоустройство частного дома, идут на благоустройство частного дома.

А то, что вы платите - благотворительная помощь неизвестным предприимчивым гражданам.

 

Нет, ну стены они вам покрасят в подъезде, раз в 30 лет, к празднику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги, вложенные в благоустройство частного дома, идут на благоустройство частного дома.

А то, что вы платите - благотворительная помощь неизвестным предприимчивым гражданам.

 

Нет, ну стены они вам покрасят в подъезде, раз в 30 лет, к празднику. 

 

Абсолютно точно. Платить просто непонятно кому, непонятно за что. Деньги эти никак не страхуются государством. Вообще все это очень сомнительно. Через 5 лет перееду с этого дома и что? кому и зачем я платил? по 3 - 4 тысячи? Выглядит все это как навязываение платной услуги которую никто вам никогда не окажет. А как быть с жильцами новостроек? Я думаю их вообще нужно освободить от уплаты лет так на 5-10 как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно точно. Платить просто непонятно кому, непонятно за что. Деньги эти никак не страхуются государством. Вообще все это очень сомнительно. Через 5 лет перееду с этого дома и что? кому и зачем я платил? по 3 - 4 тысячи? Выглядит все это как навязываение платной услуги которую никто вам никогда не окажет. А как быть с жильцами новостроек? Я думаю их вообще нужно освободить от уплаты лет так на 5-10 как минимум.

с чего это их освобождать? как раз за 15-20 лет накопится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего это их освобождать? как раз за 15-20 лет накопится

 

Накопится кому-то детей за границей учить, да на жоповозку типа крузака. Больше нихера не накопится. а жильцы как были без ремонта так и останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно точно. Платить просто непонятно кому, непонятно за что. Деньги эти никак не страхуются государством. Вообще все это очень сомнительно. Через 5 лет перееду с этого дома и что? кому и зачем я платил? по 3 - 4 тысячи? Выглядит все это как навязываение платной услуги которую никто вам никогда не окажет. А как быть с жильцами новостроек? Я думаю их вообще нужно освободить от уплаты лет так на 5-10 как минимум.

поставь магнит на этот счетчик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Государство хочет, чтобы мы жили автономно, т.е. на свои доходы содержали пенсионеров, кап. ремонт, дороги и прочее. Пенсию пенсионерам платить - из заработанных денег работающих граждан, кап. ремонт - из средств собираемых с проживающих в многоквартирных домах, медицина - из обязательных отчислений. Планируется вообще все сферы перевести на это. А все бабки от продажи народых ресурсов - нефти, газа - они будут тратить на себя любимых, на зарплату Сечина.

А ну можно еще создать иллюзию всяких народных резервных фондов, которые потом использовать для спонсирования этих же нефте-газо-банковских фирм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты  продашь квартиру  с долгами?

 

Не плачу, может придется конечно, но пока не собираюсь. Потому как на 900% уверен, что никто никому ничего делать бесплатно не будет и выдоят еще столько же на "хороший" рубероид, трубы, краны, а не на бесплатное гамно, и еще на кучу "хороших" вещей. Либо вобще лет через 10 закроют программу к херам, а денежки перечислят в фонд голодающим центральной африки или на озеленение луны. И ни в одной квартире я столько жить не собираюсь.

Когда смотришь на свежий ремонт, в больницах и поликлиниках, сразу становится понятна цена гос. ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Государство хочет, чтобы мы жили автономно, т.е. на свои доходы содержали пенсионеров, кап. ремонт, дороги и прочее. Пенсию пенсионерам платить - из заработанных денег работающих граждан, кап. ремонт - из средств собираемых с проживающих в многоквартирных домах, медицина - из обязательных отчислений. Планируется вообще все сферы перевести на это. А все бабки от продажи народых ресурсов - нефти, газа - они будут тратить на себя любимых, на зарплату Сечина.

А ну можно еще создать иллюзию всяких народных резервных фондов, которые потом использовать для спонсирования этих же нефте-газо-банковских фирм.

Оно не хочет, оно так и есть. Из ярких недавних примеров Сердюков и Ко, Хорошавин. Там все зарабатывают, а кой кого наказывают за плохое поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось ,что графы в платежке  "содержание жилфонда" достаточно. И дополнительно выдумывать ничего не надо .

тут следует пояснить, что оплата этой статьи попадает на рассчетный счет ТСЖ (ЖСК) и с него оплачивается любой ремонт, кроме капитального.

а вот для оплаты капитального ремонта, государство заставило нас открыть отдельный счет и вносить отдельные взносы на него, чтобы контролировать расходные операции по нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего подобного в комуналке не видел

обычно приходит отдельной платежкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно приходит отдельной платежкой

ну почти за год ничего не было подобного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1