0
loper_stv

Опять дурдом от ЮТК-РТК....

Рекомендуемые сообщения

Линии у них старые и говенные, что в ставрополе, что в шпаковке. Я когда подключался меня предупреждали что может быть и 128кб, но мне повезло, сейчас есть ~ 3мб на прием и 512кб на отдачу(про хорошую отдачу по адсл можно вообще забыть наверно ...), плачу конечно за 5. + Ко всему подключать новых юзеров они стремятся, а вот то, что если на нескольких линиях в одном магистральном проводе  подключено несколько юзеров ( а в одном проводе идет по моему 10 линий если не ошибаюсь) то линии начинают давать наводки друг на друга и скорость инета падает у всех пользователей висящих на этом магистральном  проводе, если я правильно знаю то допустимо подключать максимум 3 линии из 10 линий в магистральном проводе, тобиш если провод идет на 10 домов, то инет может быть только в трех максимум, но придерживаются ли этого наши юткашники ? хз хз ... 

Ошибаешся, может идти и 5-парник и 10 и 20 и 100-парник. Главная проблема не в в количестве пар, а в том что за десятиляетия эксплуатации, были обрывы. соответственно скрутки, после ремонта плохая изоляция, все это накладывает на себя. слабую скорость АДСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаешся, может идти и 5-парник и 10 и 20 и 100-парник. Главная проблема не в в количестве пар, а в том что за десятиляетия эксплуатации, были обрывы. соответственно скрутки, после ремонта плохая изоляция, все это накладывает на себя. слабую скорость АДСЛ.

Главное не количество пар в самом проводе, пусть хоть 1000, главное количество этих пар проходящих без экранироваия друг от друга и их повив, не думаю что без отдельной экранировки будет идти пучок более чем в 10 пар.. Повив кабеля очень важен для ВЧ линий, у старых кабелей он очень крупный т.к они рассчитывались на работу с частотами до 3.5 кгц, это  очень отрицательно будет сказываться при нескольких юзерах на одном проводе, даже при идеальном состоянии самого провода и отсутствии скруток. У новых кабелей вроде получше с этим, но все равно из 10 линий в проводе, нельзя подключать все 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,подскажите,как сменить тариф через личный кабинет (новый),зарегистрировался,ввожу данные с карты,пишет что не верно,что за херня?кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,подскажите,как сменить тариф через личный кабинет (новый),зарегистрировался,ввожу данные с карты,пишет что не верно,что за херня?кто знает?

 

Уже не помню как точно, но там нелогичная ситуация, что-то типа вместо логина надо не логин вводить с карты, а номер карты. Ты что вводишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не помню как точно, но там нелогичная ситуация, что-то типа вместо логина надо не логин вводить с карты, а номер карты. Ты что вводишь?

не это в старом и у кого карты,

 в новом там вааще глобак я так и не разобрался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не количество пар в самом проводе, пусть хоть 1000, главное количество этих пар проходящих без экранироваия друг от друга и их повив, не думаю что без отдельной экранировки будет идти пучок более чем в 10 пар.. Повив кабеля очень важен для ВЧ линий, у старых кабелей он очень крупный т.к они рассчитывались на работу с частотами до 3.5 кгц, это  очень отрицательно будет сказываться при нескольких юзерах на одном проводе, даже при идеальном состоянии самого провода и отсутствии скруток. У новых кабелей вроде получше с этим, но все равно из 10 линий в проводе, нельзя подключать все 10.

Насколько я помню, пучки идут без экранировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, пучки идут без экранировки.

 

На расстояние более 200 метров обязательно должен быть с экранировкой, у меня на дом точно заходит экранированный, правда прокладывался он лет 20 назад, хз может сеичас уже по другому. Хотя как можно поддерживать пятимегабитный канал на расстоянии в километр без экранировки я  не представляю, даже ланы на расстояние больше 100 метров делаются экранированные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vasiastud

Обсуждать провайдеров можно бесконечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не количество пар в самом проводе, пусть хоть 1000, главное количество этих пар проходящих без экранироваия друг от друга и их повив, не думаю что без отдельной экранировки будет идти пучок более чем в 10 пар.. Повив кабеля очень важен для ВЧ линий, у старых кабелей он очень крупный т.к они рассчитывались на работу с частотами до 3.5 кгц, это  очень отрицательно будет сказываться при нескольких юзерах на одном проводе, даже при идеальном состоянии самого провода и отсутствии скруток. У новых кабелей вроде получше с этим, но все равно из 10 линий в проводе, нельзя подключать все 10.

Экран только внешний, каждую пару экранировать дороговато будет:

UTP100-C3-SOLID-INDOOR-LSZH.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не это в старом и у кого карты,

в новом там вааще глобак я так и не разобрался :)

да,да,как в старом я знаю,без проблем заходил и менял тарифы,а в новом хрень какая то,на дворе 21 век,а до сих пор что ты сменить тариф надо идти в офис,такое только у Ростелекома наверное такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечная тема... ЮТК и РОСТЕЛЕКОМ , вообще вся связь в России - отстой !!! ВСЁ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла пароль от личного кабинета. Попыталась восстановить. Высылает на мыло новый временный пароль, который надо менять.

Выдает три окна. В первое вводишь этот временный пароль. В остальные два новый пароль и его подтверждение. Все так и делаю. Жму "сменить пароль" и...ничего не происходит.

И в личный кабинет не пускает теперь никаким образом.

Заново зарегалась, но там та же процдура. При регистрации дает временный пароль, который надо сменить. И все повторяется заново.

Может кто сталкивался с такой байдой и знает как бороться.

Личный кабинет по ходу не работает,видимо находится в тестовом режиме,у самого такая же проблема,не могу туда зайти,а в старый спокойно захожу,ну там уже нечего делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается если у меня был старый кабинет, и я решила в нем сменить пароль, то я автоматически теряю старый кабинет, а новый не работает. 

Я люблю Ростелеком!  :diablo:

а в старом можно менять пароль?

 

да в старом то и делать нечего в принципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. Я ж говорю, при смене пароля в старом, приходит на почту письмо в временным паролем, и когда его вводишь при входе, выкидывает на новый кабинет, для сменя пароля на свои, но пароль не меняет, ибо при вводе нового пароля ничего не происходит. 

А в старом я смотрела задолженность и детализацию. Больше он мне ни для чего был не нужен. )

есть какой-то номер куда можно позвонить и там говорят сколько надо платить-автоответчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если там живут квартиранты и звонят только они, нахер им распечатки?

кстати-квиток приходит?

там восьмерка распечатана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ибо при вводе нового пароля ничего не происходит. 

А в старом я смотрела задолженность и детализацию. Больше он мне ни для чего был не нужен. )

В "едином кабинете" тоже не могу зарегиться, а в старом мне нужна платёжка, типа той, что рассылают, но наша "почта" так работает, что не всегда получаю! А тут ещё (не совсем в тему) за аренду роутера платоть - так вообще.... только приниают на Пушкина, туда ехать, а чередь... это нечто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю.. у меня отлично все работает.. пока без глюков.. тьфу, тьфу, тьфу :-) линия больше дать не может, но мне и 5ти хватает более чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришли подключать Ростелеком . Мало того,что опоздали на пол часа,так еще и скорости интернета нету. Мастер всех обзванивает его болтуют . Мол не знают в чем причина. Писец че за фигня,соединение есть,но страницы не открывает?Было у кого подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0