0
loper_stv

Опять дурдом от ЮТК-РТК....

Рекомендуемые сообщения

народ, нужен статический IP, где можно подключить это? в личном кабинете не нашел.

может no-ip.com спасет отца русской демократии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, нужен конекретный постоянный ip. Провайдера сменить не могу, поэтому надо как то подключить эту услугу. Ехать к ним не хочу, поэтому и спрашиваю как это через инет сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подскажите, ЮТК-РТК уже второй раз звонит и прямо таки навязывает мне перейти на оптику ( сейчас АДСЛ) и скорость выше и абонка меньше- 356 руб вместе с модемом ВИФИ в аренду. Вот думаю в чём подвох и с чего то вдруг забота обо мне такая???? Сейчас IP статический, а видимо будет динамический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, нужен конекретный постоянный ip. Провайдера сменить не могу, поэтому надо как то подключить эту услугу. Ехать к ним не хочу, поэтому и спрашиваю как это через инет сделать?

не дают сейчас они статику. статические айпи сейчас, как я понял, только у абонентов которые подключались год-два назад и позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, нужен конекретный постоянный ip. Провайдера сменить не могу, поэтому надо как то подключить эту услугу. Ехать к ним не хочу, поэтому и спрашиваю как это через инет сделать?

Вот здесь посмотри: http://www.stavropol.south.rt.ru/homeinternet/fast_internet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не дают сейчас они статику. статические айпи сейчас, как я понял, только у абонентов которые подключались год-два назад и позже

дают и еще как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где и как дают?

дозвониться не могу до них, то занято то не берут

нужно идти и писать заявление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю зачем для работы нужен статический ip

Например для того, чтобы иметь сайт с доменным именем первого уровня, соответственно почта и другие удобства. Делается все просто, регаешь домен (от 150 до 300 руб. в год), прописываешь там свой ip, прокидываешь нужные тебе порты, настраиваешь что тебе надо и вуаля, полноценный домен, при этом не платишь за хостинг. Конечно на ADSL не очень быстро, но для почты и маленького сайта вполне, как говорится дешево и сердито. А то откроешь рекламу какой-нибудь конторы, там пишут какие они крутые, а почтовый ящик держат на каком-нибудь маэл ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например для того, чтобы иметь сайт с доменным именем первого уровня, соответственно почта и другие удобства. Делается все просто, регаешь домен (от 150 до 300 руб. в год), прописываешь там свой ip, прокидываешь нужные тебе порты, настраиваешь что тебе надо и вуаля, полноценный домен, при этом не платишь за хостинг. Конечно на ADSL не очень быстро, но для почты и маленького сайта вполне, как говорится дешево и сердито. А то откроешь рекламу какой-нибудь конторы, там пишут какие они крутые, а почтовый ящик держат на каком-нибудь маэл ру.

С доменом второго уровня, ты наверно хотел сказать. Динамический DNS работает с доменами второ.го уровня. И прекрасно работает со всеми озвученными тобой сервисами. Держать ящик можно и на майл.ру, а домен использовать свой, что зачастую более надежно и менее затратно(в зависимости от кол-ва ящиков), чем обслуживать собственный почтовый сервер. Поэтому зачем нужен статический ip?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, второго - чего не сделаешь в спешке. Может ткнете носом, где почитать, как сделать то, о чем Вы говорите, особенно про Динамический DNS и домены второго уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, второго - чего не сделаешь в спешке. Может ткнете носом, где почитать, как сделать то, о чем Вы говорите, особенно про Динамический DNS и домены второго уровня.

Самый распространенный вшит практически во все adsl роутеры, а так же возможна программная реализация на любой платформе http://dyn.com

С регистрацией домена выйдет на 450 руб. в год. Что дешевле статического IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый распространенный вшит практически во все adsl роутеры, а так же возможна программная реализация на любой платформе http://dyn.com

С регистрацией домена выйдет на 450 руб. в год. Что дешевле статического IP.

Так не устраивает, мне нужен домен в зоне РФ, который я давно купил, а на dyn.com насколько я понял даже RU не регистрируют. Про роутеры, насколько я понимаю ситуация такая же, там кажись прописан тот же dyn.com или что-то в том же духе (правда не совсем уверен, надо бы вечерком глянуть дома). Собственно, у меня домашний сервер Synology, там тоже есть такая фишка, но опять все не то, чего хочется. В принципе не жалко 100 рублей в месяц за статику платить, но возмущает наглость РТК, что они такого сверхъествественного делают, за что надо платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не устраивает, мне нужен домен в зоне РФ, который я давно купил, а на dyn.com насколько я понял даже RU не регистрируют. Про роутеры, насколько я понимаю ситуация такая же, там кажись прописан тот же dyn.com или что-то в том же духе (правда не совсем уверен, надо бы вечерком глянуть дома). Собственно, у меня домашний сервер Synology, там тоже есть такая фишка, но опять все не то, чего хочется. В принципе не жалко 100 рублей в месяц за статику платить, но возмущает наглость РТК, что они такого сверхъествественного делают, за что надо платить.

Им все равно где ты зарегистрировал домен. Хочешь привязывать домен РФ - привязывай. Даже дешевле выйдет. Если ты за "все не то, чего хочется" - имеешь в виду бессмысленную оплату 1200 руб. в год, то да, динамический днс тебе не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им все равно где ты зарегистрировал домен. Хочешь привязывать домен РФ - привязывай. Даже дешевле выйдет. Если ты за "все не то, чего хочется" - имеешь в виду бессмысленную оплату 1200 руб. в год, то да, динамический днс тебе не подходит.

Только что пробовал зарегать домен в зоне RUна dyn.com, был послан с сообщением, что там не регистрируют, может не туда смотрю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0