0
Морж

Повесть о Тупых Мамашах(как я сбил ребенка)

Рекомендуемые сообщения

 

В Московской области суд удовлетворил иск велосипедистки, сбитой при повороте не уступившим ей дорогу водителем, который на заседании полностью согласился с ее требованиями, сообщаетпресс-служба Московского областного суда.

В Шатурский городской суд с иском о компенсации морального вреда обратилась местная жительница, пострадавшая в дорожной аварии.

По словам истицы, в сентябре 2014 года она ехала на велосипеде по главной дороге в прямом направлении без изменения направления движения, а автомобилист в нарушение правил дорожного движения при повороте направо не уступил ей дорогу. В итоге мужчина совершил на нее наезд.

Согласно заключению эксперта, в результате ДТП истице был причинен вред здоровью средней тяжести. Она дважды находилась на стационарном лечении, а также испытала нравственные страдания.

В марте этого года Шатурский горсуд признал автовладельца виновным в совершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), назначил ему штраф в размере 10 000 руб. 

Рассмотрев материалы гражданского дела, суд постановил взыскать с водителя, полностью признавшего исковые требования, в пользу велосипедистки компенсацию морального вреда в размере 50 000 руб., а также 20 000 руб. расходов на оплату услуг представителя.

http://pravo.ru/news/view/118482/

 

А как же то самое ОСАГО в котором отдельной строкой прописан вред здоровью. Надо было лесом посылать исковое к страховой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же то самое ОСАГО в котором отдельной строкой прописан вред здоровью. Надо было лесом посылать исковое к страховой

а кто же читать будет внимательно?

 

морального вреда в размере 50 000 руб., а также 20 000 руб. расходов на оплату услуг представителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взять ключи и правильно настроить Моржу велосипед

Предложение в силе! У кого еще проблемы с МТБ седлом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ура, товарищи! раскрыт феномен "дам с колясками гуляющим по велодорожкам".
Сегодня на мою фразу: "вы идёте по велодорожке. штраф 500р." 
последовал ответ: "мы же тоже на транспорте!" 
 
даже б посмеялся, если бы это было сказано в шутку..


TrR9DxPg1oU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стеб стебом, я сегодня мимо нового рима ехал, и заметил одну приколюху

типа тротуар на котором огромная лужа и велодорождка пересекаются так Х, то бишь идя по типа тротуару прямо славно после пересечения идешь по велодорожке

 

никаких указателей  ло и после я не увидел

 

вопрос пацанам в теме это тоже так задумано и просто накакано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тротуар на котором огромная лужа

Тротуар с огромной лужей дает полное право пешеходам идти по велодорожке. До тех пор, пока лужа не высохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно пообщался с одной молодой парой которая шла с коляской по велодорожке:

 

- Может быть вы уйдете с велодорожки?

- А что такое?

- Нельзя вам тут...

- Иди нах... 

- Сам иди нах...

 

В общем, какой-то неконструктивный диалог получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тротуар с огромной лужей дает полное право пешеходам идти по велодорожке. До тех пор, пока лужа не высохнет.

убедиться в безопасности манёвра, пройти по велодорожке сколько это необходимо для обхода лужи, и как только станет возможно вернуться обратно на пешеходную дорогу. 

а лучше в резиновых сапожищах и прям по луже  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшое мнение по поводу удобства/неудобства сидух. Говорю как начинающий кататель МТБ.

Велик у меня ровно месяц. Отдельное спасибо kibenimatik'у за советы.

Всё что я знал из настроек при покупке - седло должно быть выставлено так, чтобы в нижнем положении педали нога полностью выпрямлялась. Всё!

Если бы вы знали, как болело моё очече! К такому повороту я был не готов. Хотя прокатал буквально километров 10. Поговорил с более сведущими товарищами, сказали: "Терпи, скоро пройдёт, менять на мягкое не смей, это неправильно".

 

Прошёл месяц.

Вчера проездил 30 км и всё замечательно. Спортивное жесткое седло действительно удобно.

 

Предложение в силе! У кого еще проблемы с МТБ седлом?

Проблем уже нет, но если можно сделать ещё лучше (и получить пару дельных советов), то я только за. На грядущих выходных всё ещё можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшое мнение по поводу удобства/неудобства сидух. Говорю как начинающий кататель МТБ.

Велик у меня ровно месяц. Отдельное спасибо kibenimatik'у за советы.

Всё что я знал из настроек при покупке - седло должно быть выставлено так, чтобы в нижнем положении педали нога полностью выпрямлялась. Всё!

Если бы вы знали, как болело моё очече! К такому повороту я был не готов. Хотя прокатал буквально километров 10. Поговорил с более сведущими товарищами, сказали: "Терпи, скоро пройдёт, менять на мягкое не смей, это неправильно".

 

Прошёл месяц.

Вчера проездил 30 км и всё замечательно. Спортивное жесткое седло действительно удобно.

 

Проблем уже нет, но если можно сделать ещё лучше (и получить пару дельных советов), то я только за. На грядущих выходных всё ещё можно?

теперь даже если пару месяцев катать не будешь, а после сядешь ничего болеть не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь даже если пару месяцев катать не будешь, а после сядешь ничего болеть не будет

Хз, говорят, после зимы всё равно одну две поездки будет побаливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всё что я знал из настроек при покупке - седло должно быть выставлено так, чтобы в нижнем положении педали нога полностью выпрямлялась. 

позволю себе поправку: должно быть СЛЕГКА согнутым в нижнем положении. это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позволю себе поправку: должно быть СЛЕГКА согнутым в нижнем положении. это важно.

я думал, что правильно так: когда стоишь на земле, сидушка упирается тебе в копчик, точнее чуть выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, это когда тебе посадку ставят профи, тренеры, все остальное - весьма условно, есть только общие моменты, которые подходят не всегда и не для всех. Самое доступное и правильное - калькуляторы рамы и посадки, но и там, после десятка измерений даются примерные значения, хоть и с небольшим разбросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, это когда тебе посадку ставят профи, тренеры, все остальное - весьма условно, есть только общие моменты, которые подходят не всегда и не для всех. Самое доступное и правильное - калькуляторы рамы и посадки, но и там, после десятка измерений даются примерные значения, хоть и с небольшим разбросом.

общая рекомендация - колено должно быть над осью педали в положении "на 3 часа": сюда входит положение седла "вверх-вниз\вперед-назад", но особо лукавые (какой-то из спортсменов в книжке писал) придерживаются принципа - 15-25 градусов колена в нижнем положении педали. Посадка не должна быть слишком растянутой(горизонтальной) и не слишком сжатой(вертикальной). Наклон седла тоже немаловажен: нагрузка должна распределяться так, чтобы не переутомлялись руки, но и не приходилось "сидеть на жопе ровно" (положение седла - почти параллельно полу, с небольшим уклоном вперед). Опять же, седло должно подходить по ширине и длине, иначе будет передавливать\жать\натирать и т.п. 

Для себя выявил прямую закономерность между рекомендациями по настройке от профи и комфортом езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем уже нет, но если можно сделать ещё лучше (и получить пару дельных советов), то я только за. На грядущих выходных всё ещё можно?

 

В принципе тут основные моменты уже раскрыли, разве только не вспомнили угол наклона тормозных ручек и манеток (может боль в запястьях появляться, если они слишком низко/высоко). Могу проехаться рядом и посмотреть со стороны на наличие/отсутствие типичных ошибок, если на выходных погода будет норм.

З.Ы. и я не великий специалист, проезжал до 50 км только, бОльшие дистанции пока в мечтах. Но даже при таких пробегах, постепенно появляется понимание того, что и куда надо в своем велосипеде сдвинуть/наклонить, чтобы стало удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе тут основные моменты уже раскрыли, разве только не вспомнили угол наклона тормозных ручек и манеток (может боль в запястьях появляться, если они слишком низко/высоко). Могу проехаться рядом и посмотреть со стороны на наличие/отсутствие типичных ошибок, если на выходных погода будет норм.

З.Ы. и я не великий специалист, проезжал до 50 км только, бОльшие дистанции пока в мечтах. Но даже при таких пробегах, постепенно появляется понимание того, что и куда надо в своем велосипеде сдвинуть/наклонить, чтобы стало удобнее.

Было бы здорово. Думаю, сможем пересечься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово. Думаю, сможем пересечься.

думаю со временем ты сам поймешь как тебе будет удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха. в меня сегодня воткнулся велосипедрист. три раза ХА - РЯДОМ с ВЕЛОДОРОЖКОЙ! гуляли в том районе, доча всё мылилась пройти по такой удобной велодорожке, я ее шла ругала за это и говорила что пешком по ней ходить нельзя ни в коем случае, а то могут сбить. в этот момент останавливаюсь с коляской, обхожу ее сбоку чтобы поудобнее усадить в ней малого (2-3 секунды делов) и тут в меня влетает этот мудак. вот цуко настоящий мудак!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас малую в сад отводил. Иду обратно смотрю девушка едет по тротуару на веле, скорость где-то 15 кмч. и тут ей под колёса выходит женщина из магазина. Велосипедистка успела среагировать и врезалась в мусорную урну .  Пешеход вежливо извинилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду сегодня по велодорожке на Тухачевского, мамашки с дитями ходят,мелкие по ней бегают...бабули ходят...и так удивлённо смотрят на всех кто на велосипеде... Странно,вроде же обозначили что это вело- дорога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно я за последних несколько раз что там была- пешеходов на ней больше не вижу. но за остановкой где асфальт у магнита- там да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0