0
Морж

Повесть о Тупых Мамашах(как я сбил ребенка)

Рекомендуемые сообщения

Так а если на пп? Где на веле ехали? Кстати сегодня в обед на всей протяженности велодорожки не было ни одного пешехода. Проезжала два раза туда и обратно. А вчера мамаша с коляской и девочкой лет 5, которая вместо того, чтобы обойти, как кошка кинулась мне под колеса. Я мамаше сказала что это дорога для велосипедов и недавно тут сбили ребенка. Мамаша-быдло обложила меня мужскими детородными органами а на последок добавила- ехай отсюда, чучело. Признаться я опешила. Таких выражений, которыми она орала, выпучив глаза, даже я, глубоко начитанный лурков и всяких анти википедий, человек, слышала впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь, от тебя? )))

Да я и не слышала, муж сзади ехал, говорит она орала как не нормальная, полупошатываяся, кинула в след бананом. Эт на Кулакова было возле рынка.

 

Я ехала спокойно, а она каким то образом ударилась коленом о заднее колесо велосипеда, я даже и не почувствовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полупошатываяся, кинула в след бананом

если ты - негритянка, то это было проявление расизма )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть она трижды тупая при тупая, ну мля вы ж управляете тс и должны быть предельно внимательны и осторожны, ведь знаете, что там не адекватные и спяшие пешеходы выскакивают и сам не раз наблюдал по тротуару ходят люди и мля эти велосепЕдисты несутся хрен куда глаза вылупят ..., а потом у них мамаши и папаши в телефонах сидят, так же и про мотоциклистов и автомобилистов, вы ж в населенном пункте движитесь будте предельно осторожны, это ж не автострада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велик розовый, фонарь на 6000 люм, сигнал громко пикающий, голубая ветровка со светоотражателями, светящиеся колёса, ехала ночью и светилась как ёлка. Трудно не заметить. В руках телефон, глаза в экран, в ушах бананы, в другой руке сигарета. Я чуть её задела, а муж чуть не въехал в неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели рядом с пешеходом нельзя скинуть скорость?! Я их стараюсь далеко объезжать! А если не вариант сбрасываю так, что могу остановиться не допустив наезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 тое мая, около 13.30 дня. Я спокойной ехал на велосипеде, по специально отведенной велосипедной дорожке. Ехал спокойно, не быстро и не медленно на хорошем велосипеде, к слову велосипедист я никудышный (когда приезжаю в Став, тогда и катаюсь). Еду километров 20 около Салюта есть такой ларек- остановка ,там дорожка делает изгиб. И вот на 2 ром повороте ВНЕЗАПНО прямо из-за угла выскакивает дите лет 4-5 не более, я еле успеваю среагировать, в результате  ударяю ему коленкой прямо в голову, от чего он отлетает и шмякается прямо головой о покрытие. Я останавливаюсь, сердце ушло в пятки, время - замедлялось. Ничего не понимая, смотрю, ребенок лежит на дорожке кидаю велик бегу к нему, вроде дышит, глаза открыты, но не плачет. И тут ко мне подлетает мамаша, которая шла чуть по одаль и втыкала в телефон ( она сразу даже не увидела). Начала крыть меня матом, угрожать мне, самое удивительное, что на ребенка даже не смотрит! Типа куда летишь урод, чмо, слепой дебил, купи себе очки и куча нехорошего. Начали подтягиваться другие мамаши и граждане, гуляющие по дорожке, ополчились на меня! ТЫ куда носишься! тут дети! Выкрикивали лозунги, А я стою, словно в тумане, не могу и слова выдавить, смотрю на ребенка, он уже начал плакать, маманя его подхватила, глаз у него залило кровью. Потом подошли прохожие с пешеходки и.. и начали меня хвалить! говорить наконец-то! красава! дави этих баранов! Мамаша уже переходя на истерику начинает звонить мужу, то был  с друзьями не далеко. Потом вызвала полицию( нет что-бы скорую). Я просто стою и вообще не понимаю( как туман, как оглушение). Через минуту или через 10(даже не знаю) подходит папаня, и.. и тут я резко прихожу в себя.. Он смотрит на меня и.. и ничего сказать не может. И тут он начинает спускать палкана на жену -Типа ты че полоумная дура сына решила убить мразина? и все в этом духе.. Я предложил мамашам начать гулять по проезжей части - там еще шире чем на вело дорожке, в оправдание они говорят - это не только для вас сделано. Подошла полиция из оцепления, я объяснил, в чем дело и как все было. На что они попросили быть аккуратней а тупую мамашу предупредили. 

Итог Я разбитый поехал дальше, пожав руку мужу(который извинился - респект мужику).Посоветовал ребенка срочно в больницу. Что с ТП маманей и кучей тех дебилок, что гуляют по вело дорожкам - даже не знаю.. Рак мозга не иначе(( Жалко очень ребенка! но надеюсь все будет хорошо... 

 

1. Хорошо, что папа в этой семье юбку не носит, но плохо, что жену слабо/не бьет.

2. А женщины, ну что с них взять. такая ж полоумная сегодня по переходу из-за машины выскочила, видит, что я медленно еду и все - можно бросаться под колеса.

3. Дорогой мой человек, ну какая велосипедерастия в Ставрополе, мы ж не Голландия, ну нет у нас для этого инфраструктуры, одна сранная велодорожка, никак не защищенная от пешеходов. (давайте еще летом на снегоходе в акваланге на босо тело по улицам гонять - тоже гомосексуально выглядеть будете)

4. А культура, велосипедики по переходам и тротуарам, как для них сделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скрывшихся с места ДТП лисапедиков надо лишать водительского удостоверения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анекдот - сегодня решил заехать поменять цепь, ибо уже полторы тыщи прошла - совсем пора, да и новую вчера забрал с замочком, еду в Адреналин и в лесу, за Краевой детской, рву старую цепь на подьеме, мало того большая звезда намертво заклинивает передний переклюк... минут 20 уныло шел пехом в парк к мастеру(((( Господа, меняйте цепи вовремя, избегайте перекосов и используйте весь диапазон. 

 

А сегодня по велодорожке бегала мааааленькая девочка, мамаша с двумя другими детьми предусмотрительно шла за оградой. На мат и вопли замечание проезжающих реагировали слабо и не охотно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анекдот - сегодня решил заехать поменять цепь, ибо уже полторы тыщи прошла - совсем пора, да и новую вчера забрал с замочком, еду в Адреналин и в лесу, за Краевой детской, рву старую цепь на подьеме, мало того большая звезда намертво заклинивает передний переклюк... минут 20 уныло шел пехом в парк к мастеру(((( Господа, меняйте цепи вовремя, избегайте перекосов и используйте весь диапазон. 

 

А сегодня по велодорожке бегала мааааленькая девочка, мамаша с двумя другими детьми предусмотрительно шла за оградой. На мат и вопли замечание проезжающих реагировали слабо и не охотно. 

едрыть мадрид, вот это ноги у людей. 

однорядная в авто по 10 лет и полмиллиона км (VAG за авто не считается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едрыть мадрид, вот это ноги у людей. 

однорядная в авто по 10 лет и полмиллиона км (VAG за авто не считается).

головой думай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едрыть мадрид, вот это ноги у людей. 

однорядная в авто по 10 лет и полмиллиона км (VAG за авто не считается).

Ну так она же прямо все время двигается, не перекашивается, да еще и в масле постоянно. В велосипеде, при сильном износе цепи, особой дури не надо чтобы разорвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едрыть мадрид, вот это ноги у людей. 

однорядная в авто по 10 лет и полмиллиона км (VAG за авто не считается).

 

Это несравнимые вещи. И сейчас цепь на каком-нить синглспиде будет ходить, ходить и ходить при должном уходе, но на МТБ, если активно катаешь в одну цепь, полторы-две тыщи км, максимум, дальше растянувшаяся цепь начинает разрушать систему и кассету и в итоге проскакивать. А с нынешними ценами замена системы, кассеты и цепи удовольствие не дешевое. И рвутся они при износе соответственно без особых усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это несравнимые вещи. И сейчас цепь на каком-нить синглспиде будет ходить, ходить и ходить при должном уходе, но на МТБ, если активно катаешь в одну цепь, полторы-две тыщи км, максимум, дальше растянувшаяся цепь начинает разрушать систему и кассету и в итоге проскакивать. А с нынешними ценами замена системы, кассеты и цепи удовольствие не дешевое

пользую Campagnolo Record (http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%8C-campagnolo-record-10-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9/rp-prod25958).  Да дорого, но оно того стоит, нежели чем париться правилами трёх цепей по кругу. 

Ходит она по отзывам пользователей по 7-8 тыс. км.  Прошел на ней уже около 2 тыс, померил штангельциркулем, не вытянулась ни разу. Потом поменяю цепь с кассетой и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

париться правилами трёх цепей по кругу.

С разъемными звеньями цепь перекинуть никаких проблем. Зато мыть и смазывать снятую цепь удобнее.

З.Ы. катаю в три цепи через 700 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кампагноло не зря отказывается ставить их на свои цепи, т.к. это слабое звено. И сам производитель не рекомендует ставить замочки.

В прошлом сезоне у товарища порвалась цепь,  в лесу и именно звено с замочком. В итоге куча ссадин, выбитая ключица и куча матов на этот замочек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кампаньоло. Не за что.

З. Ы. Марцоки, есличё. На будущее.

Чего? поподробнее пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кампагноло не зря отказывается ставить их на свои цепи, т.к. это слабое звено. И сам производитель не рекомендует ставить замочки.

В прошлом сезоне у товарища порвалась цепь,  в лесу и именно звено с замочком. В итоге куча ссадин, выбитая ключица и куча матов на этот замочек)

 

Цепь которая порвалась у меня была без замочка вообще. Шимановский Деор был, 10 скоростная, такую же и поставил со Срамовским замочком, на самая дешевая цепь, хотя дешевле кампы в три раза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут вышел небольшой спор, для увеличения жизни кассеты-системы нужно, 1- пользоваться передачами без перекосов, 2 - максимально использовать разные передачи. Так вот вопрос - каким образом использовать все передаточные соотношения на системе-кассете, да еще и без перекоса? Куда можно уехать на 22-36 и близких передачах? 

Понятно что вначале использования велосипеда можно в лютые горки, но потом-то ноги прокачиваются и с тем же каденсом используешь 22 - передачи из центра кассеты или заезжаешь уже на 32.   

Чет посещают мысли о переходе на две передние звезды... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, две звезды рулят! Очень удобно, и на большой, и на малой звездах системы можно пользовать практически весь диапазон без значительных перекосов. А вместо третьей звезды системы поставить рокринг 8) (в лесу хорошо спасает при преодолении брёвен) 

Передний переклюк трогаю ток на крутых горках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0