0
Морж

Повесть о Тупых Мамашах(как я сбил ребенка)

Рекомендуемые сообщения

    Такой знак дает полное право ходить по велосипедной дорожке.  Это называется велопешеходная дорожка. 

 

 

Я о том же, по сути в парке она и есть, но стоит знак велодорожки, который вводит в смущение лисапедистов, отсюда и все конфликты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему п.7? 

По ПДД обязанности пешехода расписаны в п. 4.1, а так все правильно. Пешики имеют полное право ходить там, где написано МобиДиком.

 

    Остановка на салюте. Приехал человек из другого города. Сделал шаг. В него влетел будующий пилот гражданской авиации. морж.

Откуда пешеходу знать что там велосипедная дорожка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это дети, которые любят бегать, в том числе и там где нельзя, и я не исключаю что это может случиться. и никогда категорично не буду говорить, что мой ребенок никогда не заступал на эту велодорожку в парке. Ибо это полный бред. Если только ребенок не грудное дитя находящееся постоянно в каляске. 

 

хз у меня ребенок в парке любит кататься на аттракционах, а не бегать по нему и ребенок всегда под контролем, чего и вам желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парк нужно вообще закрыть для велосипедистов, меня один недавно напугал очень, правда я его не догнал. По разрекламированным велодорожкам кто нибудь двигался? Там где они прерываются велик нужно волоком тащить? А вам нужно было хоть Тлф взять и просто хоть позвонить узнать как малыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парк нужно вообще закрыть для велосипедистов, меня один недавно напугал очень, правда я его не догнал. По разрекламированным велодорожкам кто нибудь двигался? Там где они прерываются велик нужно волоком тащить? А вам нужно было хоть Тлф взять и просто хоть позвонить узнать как малыш.

 

  Нужна воспитательная работа. Знаки рассказывающие как правильно пользоваться велосипедными дорожками 

Нету культуры. нужно ждать пока появиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз у меня ребенок в парке любит кататься на аттракционах, а не бегать по нему и ребенок всегда под контролем, чего и вам желаю.

Выход с игровой площадки возле зоопарка сразу на велодорожку - и это только один пример навскидку. Поэтому и говорю убирать велики из парка или делать велодром там и пусть прыгают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз у меня ребенок в парке любит кататься на аттракционах, а не бегать по нему и ребенок всегда под контролем, чего и вам желаю.

Зачем мне желать то, что у меня уже есть? 

В очередной раз ляпнул глупость, так просто признай это. По велодорожке в парке на центральной аллее идут все кому не лень. и стар и млад. И если бы какой то лисапедист начал права качать что это их дорожка, не удивлюсь еще бы получил за эти права, ибо надо быть совсем тупым, что бы кататься на велосипеде в таком людном месте. где куча детей, выпивших родителей, да и просто бесшабашных людей. 

А то что, ты тут рассказываешь что твой ребенок всегда под контролем, это конечно хорошо, но мне почему то смешно. Хватит 1 секунды, что бы ребенок успел что либо натворить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы их вообще не делали, ездили бы себе аккуратно и все, а то началось, для нас сделали, и только мы должны по ним передвигаться, не забывайте где живете, и что народу далеко до понимания знаков и прочего, где удобно там и будут ходить. А оскорблять кого-либо из пешеходов вам никто права не давал, разные ситуации бывают. За ребенком трудно всегда уследить, вы должны это понимать и внимательно следить где и как ехать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне желать то, что у меня уже есть? 

В очередной раз ляпнул глупость, так просто признай это. По велодорожке в парке на центральной аллее идут все кому не лень. и стар и млад. И если бы какой то лисапедист начал права качать что это их дорожка, не удивлюсь еще бы получил за эти права, ибо надо быть совсем тупым, что бы кататься на велосипеде в таком людном месте. где куча детей, выпивших родителей, да и просто бесшабашных людей. 

А то что, ты тут рассказываешь что твой ребенок всегда под контролем, это конечно хорошо, но мне почему то смешно. Хватит 1 секунды, что бы ребенок успел что либо натворить.  

В чем тогда проблема?

Я иногда качаю права по настроению особо упоротым, чет никто не возмущается. 

Надо быть совсем тупым, что бы быть пешиком и передвигаться по велодорожке.

Парк очень удобен для лисапедистов в качестве сквозного маршрута, без центральной аллеи, просто кататься по аллеям в парке, мягко говоря не комфортно, да и сильно маленький он для этого.

У тебя ребенок за 1 секунду перепрыгнет метров 5+газон и окажется перед лисапедом? Круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы их вообще не делали, ездили бы себе аккуратно и все, а то началось, для нас сделали, и только мы должны по ним передвигаться, не забывайте где живете, и что народу далеко до понимания знаков и прочего, где удобно там и будут ходить. А оскорблять кого-либо из пешеходов вам никто права не давал, разные ситуации бывают. За ребенком трудно всегда уследить, вы должны это понимать и внимательно следить где и как ехать. 

 

Не можете уследить за ребенком - сидите дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не можете уследить за ребенком - сидите дома.

Смешно, идите права качайте дальше. А вообще если все так критично для вас с дорожками, переезжайте в другую страну.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 тое мая, около 13.30 дня. Я спокойной ехал на велосипеде, по специально отведенной велосипедной дорожке. Ехал спокойно, не быстро и не медленно на хорошем велосипеде, к слову велосипедист я никудышный (когда приезжаю в Став, тогда и катаюсь). Еду километров 20 около Салюта есть такой ларек- остановка ,там дорожка делает изгиб. И вот на 2 ром повороте ВНЕЗАПНО прямо из-за угла выскакивает дите лет 4-5 не более, я еле успеваю среагировать, в результате  ударяю ему коленкой прямо в голову, от чего он отлетает и шмякается прямо головой о покрытие. Я останавливаюсь, сердце ушло в пятки, время - замедлялось. Ничего не понимая, смотрю, ребенок лежит на дорожке кидаю велик бегу к нему, вроде дышит, глаза открыты, но не плачет. И тут ко мне подлетает мамаша, которая шла чуть по одаль и втыкала в телефон ( она сразу даже не увидела). Начала крыть меня матом, угрожать мне, самое удивительное, что на ребенка даже не смотрит! Типа куда летишь урод, чмо, слепой дебил, купи себе очки и куча нехорошего. Начали подтягиваться другие мамаши и граждане, гуляющие по дорожке, ополчились на меня! ТЫ куда носишься! тут дети! Выкрикивали лозунги, А я стою, словно в тумане, не могу и слова выдавить, смотрю на ребенка, он уже начал плакать, маманя его подхватила, глаз у него залило кровью. Потом подошли прохожие с пешеходки и.. и начали меня хвалить! говорить наконец-то! красава! дави этих баранов! Мамаша уже переходя на истерику начинает звонить мужу, то был  с друзьями не далеко. Потом вызвала полицию( нет что-бы скорую). Я просто стою и вообще не понимаю( как туман, как оглушение). Через минуту или через 10(даже не знаю) подходит папаня, и.. и тут я резко прихожу в себя.. Он смотрит на меня и.. и ничего сказать не может. И тут он начинает спускать палкана на жену -Типа ты че полоумная дура сына решила убить мразина? и все в этом духе.. Я предложил мамашам начать гулять по проезжей части - там еще шире чем на вело дорожке, в оправдание они говорят - это не только для вас сделано. Подошла полиция из оцепления, я объяснил, в чем дело и как все было. На что они попросили быть аккуратней а тупую мамашу предупредили. 

Итог Я разбитый поехал дальше, пожав руку мужу(который извинился - респект мужику).Посоветовал ребенка срочно в больницу. Что с ТП маманей и кучей тех дебилок, что гуляют по вело дорожкам - даже не знаю.. Рак мозга не иначе(( Жалко очень ребенка! но надеюсь все будет хорошо... 

Успокойтесь в данном случае в Ваших действиях отсутствует состав преступления (административного правонарушения)

 

Невиновное причинение вреда

 

Деяние признается совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, не осознавало и по обстоятельствам дела не могло осознавать общественной опасности своих действий (бездействия) либо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий и по обстоятельствам дела не должно было или не могло их предвидеть.

 

p.s. Ну а к тому, что написал МобиДик нужно относиться как к шуму ветра, дождю, снегу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное я один из тех упоротых с которыми вы любите спорить. Приведу пример. Едит один по правилам, но видит что дорожка занята и даже не тормозит. Он же прав! Итог - погнутое колесо. А я его просто не видел, был в капюшоне испрыгнул с турника . Хорошо во мне веса центнер, но всё же и мне больно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно, идите права качайте дальше. А вообще если все так критично для вас с дорожками, переезжайте в другую страну.  :)

 

Скажите вам настолько пофиг на безопасность своих детей?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У тебя ребенок за 1 секунду перепрыгнет метров 5+газон и окажется перед лисапедом? Круто.

Не можете уследить за ребенком - сидите дома.

 

все понятно 8)

Искренне желаю тебе и в дальнейшем так следить за своим ребенком, что бы не было никаких эксцессов. вплоть даже содранных коленок. 

 

на этом разговор и окончим. Все равно ниче не поймешь, ну или не хочешь понимать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное я один из тех упоротых с которыми вы любите спорить. Приведу пример. Едит один по правилам, но видит что дорожка занята и даже не тормозит. Он же прав! Итог - погнутое колесо. А я его просто не видел, был в капюшоне испрыгнул с турника . Хорошо во мне веса центнер, но всё же и мне больно было.

 

Да не люблю я спорить.

Он не прав. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно подумать и написать в прокуратуру пусть проверят все аттракционы на безопасность, а то даже возле самолета дети катаются на разных машинках, а площадку пересекает велодорожка. В общем я за то чтобы ограничить движение по парку на велосипедах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите вам настолько пофиг на безопасность своих детей?  

Причем тут это, если быть конкретнее я написал, что после появления дорожек, вы (велосипедисты) уперлись в то, что это ваше, и больше на это никто претендовать не может. Тут, так никогда не будет и пора это принять как должное. Я не защищаю не одних не других, я за безопасность для всех окружающих. А если вы такой уперлись в справедливость - станьте видным общественным деятелем, борцом за велодорожки, и просвещение всех безграмотных по данной теме. Не уверен что ситуация у нас в стране поменяется, но вы хотя бы попробуете, это лучше чем писать на форуме или "качать права" кому-то на улице.

А если вообще взглянуть на все, то можно сказать только одно. Хотели как лучше, а получилось как всегда. 

Учитесь идти на компромиссы и не забывайте что вокруг люди, и все имеют свойство ошибаться, и вы, и они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще такая статья была.

bloknot-stavropol.ru/news/stavropol-ne-gotov-k-velodorozhkam-595981

39082_600.jpg

. А меня бесят эти люди проезжаешь говоришь вот рядом тратуао ваш а им пофиг типа для них сделали ( жалко нельзя пустить ток по покрытию чтоб било и шара шило их) вот и давлю теперь. Сами виноваты . А на счёт данной ситуации Мамашки тупые овощи прилипший в телефоны и одноклассники Таких вижу валом каждый день ездя за рулем. Если у меня такая жена будет прибью на месте ) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут это, если быть конкретнее я написал, что после появления дорожек, вы (велосипедисты) уперлись в то, что это ваше, и больше на это никто претендовать не может. Тут, так никогда не будет и пора это принять как должное. Я не защищаю не одних не других, я за безопасность для всех окружающих. А если вы такой уперлись в справедливость - станьте видным общественным деятелем, борцом за велодорожки, и просвещение всех безграмотных по данной теме. Не уверен что ситуация у нас в стране поменяется, но вы хотя бы попробуете, это лучше чем писать на форуме или "качать права" кому-то на улице.

А если вообще взглянуть на все, то можно сказать только одно. Хотели как лучше, а получилось как всегда. 

Учитесь идти на компромиссы и не забывайте что вокруг люди, и все имеют свойство ошибаться, и вы, и они.

 

Понимаете, вы живете в обществе, это общество живет по законам и максимально безопасно жить в обществе по законам этого общества, понимаете? 

Это не мы уперлись, это ПДД, понимаете, это не наши хотелки, это закон, блин, максимальная безопасность для всех, это если все будут соблюдать ПДД, со временем даже до самых тугих это дойдет, медведей в цирках учат на мотоциклах ездить, неужели венец творения природы в нашей стране тупее медведя и до него не сможет дойти тот очевидный факт, что нужно соблюдать хотя бы некоторые пнукты ПДД для его же безопасности? 

А если, май лайф май рулез, то здоровья вам всяческого и долголетия и то и другое вам очень сильно понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и давлю теперь. Сами виноваты . 

 

Мало упертости.

Надеюсь что скоро дадавитесь. 

Главное чтобы вреда никому не успели причинить.

А если бы у вас хоть что-то было в голове, вы бы понимали, что большая часть вины в том что так происходит лежит далеко не на людях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, вы живете в обществе, это общество живет по законам и максимально безопасно жить в обществе по законам этого общества, понимаете? 

Это не мы уперлись, это ПДД, понимаете, это не наши хотелки, это закон, блин, максимальная безопасность для всех, это если все будут соблюдать ПДД, со временем даже до самых тугих это дойдет, медведей в цирках учат на мотоциклах ездить, неужели венец творения природы в нашей стране тупее медведя и до него не сможет дойти тот очевидный факт, что нужно соблюдать хотя бы некоторые пнукты ПДД для его же безопасности? 

А если, май лайф май рулез, то здоровья вам всяческого и долголетия и то и другое вам очень сильно понадобится.

Я уже подсказал вам решение. Просвещайте общество, только не тут, а то всю жизнь будете ворчать на форуме, и думать почему так происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь в данном случае в Ваших действиях отсутствует состав преступления (административного правонарушения)

 

Невиновное причинение вреда

 

Деяние признается совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, не осознавало и по обстоятельствам дела не могло осознавать общественной опасности своих действий (бездействия) либо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий и по обстоятельствам дела не должно было или не могло их предвидеть.

 

p.s. Ну а к тому, что написал МобиДик нужно относиться как к шуму ветра, дождю, снегу.

    

    Это пункт только для тех у кого есть справка от психиатра. Точнее даже нужно будет доказывать,  что в момент наступления

лицо не могло осознавать.  НУ то есть в него демоны вселились именно в тот момент когда он сбил ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я останавливаюсь, сердце ушло в пятки, время - замедлялось. Ничего не понимая, смотрю,

 

Надеюсь тебе не разрешат управлять гражданскими самолетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Насчет качающих права. Имхо правильный путь стучать ментам. Человек не имеет правов, заставлять других людей соблюдать закон.

Они и не должны соблюдать. Это вопрос воспитания конкретного человека и общества. . НУ то есть папуасы бы наверное забили бы моржа

камнями на месте. 

  Агрессивная бычка друг на друга говорит о том, что общество дикое. Ну то есть ближе к папуасам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0