0
Морж

Повесть о Тупых Мамашах(как я сбил ребенка)

Рекомендуемые сообщения

вот из за таких безучастных как ты и ходют эти папаши там где не надо.  8)

слабо троллишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Не писала тут, пока не проехала там специально. Мой вердикт- морж виноват. Там всё хорошо просматривается. Сразу за магазином прохода нет. Пешеходный переход нарисован, следовательно он обязан был снизить скорость. 20км для этого участка большая скорость, лично я проехала на 11 и сто процентов успела бы заметить ребенка, какого бы роста тот не был. Пешеходов на дорожке было всего три. Один из которых папаша с коляской

Наташ, Морж писал что ребёнок не перебегал переход на велодорожке, а бежал по велодорожке из-за здания, ну примерно так: 

28d66acfe26d.jpg

 

красная стрелка траектория Моржа

зелёная стрелка траектория ребёнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LjNMtRRCV6w.jpg

вконтакте, конечно, досталось этой парочке)))

oiIywOjaK_I.jpgTCDcjdK6BWU.jpg

Yw2E_U4Am94.jpgCXX5KJcUHNo.jpg

 

То что могут пешики ходит по этой велодорожке можно это понятно... Но блин! Город хоть как то развивается... 

Неужели так сложно понять, что строили ее для велосипедистов, чтобы те в свою очередь не мешали пешеходам... Просто дико смотреть на людей идущих по велодорожке. В голове не укладывается...

Как дикари какие то ей-богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал топик и понял: купил велосипед, то не смей на нем ездить по велодорожкам (да и вообще). Только катить и быть при этом постоянно "на чеку"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

велосипед все-таки опасная штука и приносящая ущерб при дтп, если не можешь обеспечитьбезопасность остальным участникам движения, не садись за вел

как и любое тс, наверное. но, при всем при этом, есть такой закон "не мог предотвратить чо-то там". но правил при этом не нарушал. формально виноват не будешь, а вот морально уже немного иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему я должен чтото обеспечивать людям не соблюдающим пдд? они сами себе злобные буратины.

логично, но вот это "тс-повышенная опасность", водитель-отвечает. не хотелось бы попасть в ситуацию, когда судья это будет решать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не людям должен обеспечить безопасность, а свое передвижение сделать безопасным в обществе в котором живешь, а так да ты вообще ни кому ни чего не должен, кроме как давить пешеходов, можешь еще битой фигачить тех кто косо взглянет на тебя, а если вдруг кто вступит на неприкосновенную вело дорожку можешь смело отстреливать, а то вообще оборзели ходить по ней

попробуйте рассматривать велодорожку, как обычную проезжую часть. по-моему, именно так и надо вопрос рассматривать.т.е. пешеход на тротуаре-это не совсем то, что пешеход на велодороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Не писала тут, пока не проехала там специально. Мой вердикт- морж виноват. Там всё хорошо просматривается. Сразу за магазином прохода нет. Пешеходный переход нарисован, следовательно он обязан был снизить скорость. 20км для этого участка большая скорость, лично я проехала на 11 и сто процентов успела бы заметить ребенка, какого бы роста тот не был. Пешеходов на дорожке было всего три. Один из которых папаша с коляской

если там был переход, то ,конечно, это так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сколько по пешеходным дорожкам ездил еще никого не сбивал,

в т.ч. числе на полной скорости по дорожке в парке победы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сколько по пешеходным дорожкам ездил еще никого не сбивал,

в т.ч. числе на полной скорости по дорожке в парке победы =)

а сколько люди ездят на авто ! но в один не прекрасный момент выскакивает дитя...и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня специально прокатился по траектории Моржа, вывод для себя сделал - сбить там выскочившего ребёнка элементарно, даже на скорости 5 метров, да даже сбить это громко звучит, ребёнок сам не слабо долбанётся о велосипед и велосипедиста.

 

позже выложу видео с камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для товарищей в шлеме и в танке, вопрос? Нахрена идти по велодорожке, если рядом тротуар. Ну выйдите на Лермонтова, Мира и идите вдоль дороги, а не по тротуару, какая по счету машина в вас въедет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, Морж писал что ребёнок не перебегал переход на велодорожке, а бежал по велодорожке из-за здания, ну примерно так:

28d66acfe26d.jpg

красная стрелка траектория Моржа

зелёная стрелка траектория ребёнка

саш, там всё прекрасно просматривается! Где бы ребенок не бежал, если смотреть вперед и соблюдать скорость. 20км на этом участке очень быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал несколько рейсов по велодорожке туда-обратно, действительно "развлечение". Как не крути, адекватных пешеходов в разы больше, многие даже сами детям своим объясняют про назначение велодорожки. И даже случилось столкновение! В меня врезался ПЕШЕХОД на велодорожке!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую наживку, денис абгамыч? В чем пгокололся? Я отчетливо помню, что ви написали, что по закону нельзя делать наценку больше 30%. Мне иногда кажется, что вы в каком-то своем, придуманно уголовно-ментовском мире живете, среди фантазий...сам что-то придумал, сам себя похвалил, с собой подискутировал и назначил победителем. Бухаете, небось?

Объясню, мне нужно было, чтобы Вы написали САМИ, что нацениваете около 50-60%, закидывается наживка (о законодательном ограничении розничной наценки в 30%), Вы клюнули (утверждая что нет такого ограничения) и сами написали, что нацениваете больше - вуаля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это предположение или есть пруф?

Коренной житель Амстердама сказал мне лично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати продолжу по конец истории дружок. Подошедший папаша разбил тебе морду при полицейских, ты был задержан и опрошен дознавателем, велосипеды изьяты.

Так что тут звизду в лапти одевать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морж в указанное время вроде находился вне территории Парка Победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морж в указанное время вроде находился вне территории Парка Победы.

Точно, тут  попутал место. На велодорожке недалеко от Салюта. Людей не хило. Но папаша ему фэйс попортил. Чуть позже но в самом парке тоже был инцидент велосипед -ребенок. Ребенка скорая увезла Этого тоже увезла скорая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году мою племянницу в парке победы сбил такой же сучек, дите потеряло сознание минуты на три. Какого хера разбираться кто выбежал (выехал) из-за дерева первый - это ребенок, он резок и неожиданнен. Я не успел подъехать к разбору, а тоб изувечил козла. Менты спустили все. Этот уе..к даже не позвонил и не извинился. До этого у меня так же был инцидент с велопидорами (писал давно на борде) - рулили прям под машину. катаешь в людном месте - скорость 5 км/ч. Хочешь погонять - на объездную на обочину, может кто на бампер насадит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И те люди которые там улюлюкали и радовались что наконец-то кого-то сбили конченные бараны. Может они ему еще цвети кидали и руку жали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году мою племянницу в парке победы сбил такой же сучек, дите потеряло сознание минуты на три. Какого хера разбираться кто выбежал (выехал) из-за дерева первый - это ребенок, он резок и неожиданнен. Я не успел подъехать к разбору, а тоб изувечил козла. Менты спустили все. Этот уе..к даже не позвонил и не извинился. До этого у меня так же был инцидент с велопидорами (писал давно на борде) - рулили прям под машину. катаешь в людном месте - скорость 5 км/ч. Хочешь погонять - на объездную на обочину, может кто на бампер насадит.

 

Т.е. если родитель не может уследить за своим ребенком виноват лисапедист?

А если у вас ребенок резко и неожиданно выбежит под колеса машины на пч тоже виноват будет водитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И те люди которые там улюлюкали и радовались что наконец-то кого-то сбили конченные бараны. Может они ему еще цвети кидали и руку жали.

 

Не, эти люди конченными баранами считают тех, кто идет по велодорожке, не могу не признать некую долю правоты в их взглядах на происходящее. . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бывает если детей не приучать идти рядом или следом в опасных местах

даже если по закону ТС не прав, за детьми надо следить и не отпускать туда где могут проезжать автомобили или велосипеды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если родитель не может уследить за своим ребенком виноват лисапедист?

А если у вас ребенок резко и неожиданно выбежит под колеса машины на пч тоже виноват будет водитель?

Пч не парк. А лисапедист взрослый мудак, не наживший мозгов. Катайтесь по обочине, там у вас шансы выжить так же малы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0