0
DSP

Невеста согласна

Рекомендуемые сообщения

Так и есть, только некоторые считают что они формируют эту реальность, другие наоборот. То что кто то получил ногой на форуме? Тут субъективное суждение. Можно дать ногой и остаться в дураках.

 

Опередила. Вот скажите, какие общие интересы и мировоззрение могут быть у престарелого и юной леди. Ведь людей объединяют прежде всего если у них много общих интересов. Женщина не родильный станок же в самом деле. какбе тоже человек...

У Табакова с Зудиной разница в возрасте 30 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть, только некоторые считают что они формируют эту реальность, другие наоборот. То что кто то получил ногой на форуме? Тут субъективное суждение. Можно дать ногой и остаться в дураках.

Я предпочту быть непокусанным дураком, нежели якобы умником покусанным бешеной собакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а причем тут многоженство, принцип добровольности и эта ситуация. Я имею ввиду, что будь она у него первой женой вопрос о добровольности уже не стоял бы?

 

А что мешало ему порезвиться раз уж он такой влиятельный без заключения брака? В данном случае, хотя бы защищается честь девушки и ее правовой, а , значит, и материальный статус.

Мне показалось, что эта ситуация как раз о добровольности и многоженстве)

А как ее правовой и материальный статус защищены, если по законодательству РФ она не является его супругой?

Зачем создавать себе лишние проблемы с кровной местью или оглаской того, что друг Кадырова и начальник районной милиции по совместительству имеет слабость к юным телам и доступ, благодаря своему положению, если все можно обставить без шумихи и "красиво"? Возможно, Рамзан где-то на периферии своего сознания понимает, что можно пока еще не все и некие условности следует соблюсти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Табакова с Зудиной разница в возрасте 30 лет...

Зудина, год рождения 1965... родила в 1995. А чем интересуются 17-летние девочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что эта ситуация как раз о добровольности и многоженстве)

А как ее правовой и материальный статус защищены, если по законодательству РФ она не является его супругой?

Зачем создавать себе лишние проблемы с кровной местью или оглаской того, что друг Кадырова и начальник районной милиции по совместительству имеет слабость к юным телам и доступ, благодаря своему положению, если все можно обставить без шумихи и "красиво"? 

Лена, ну Вы же умеете читать! Я писала, что

 

Да собственно говоря, вообще было бы хорошо изменить ФЗ о семье и браке, разрешив субъектам самим принимать решение о форме брака. И многоженство как проверенный уже веками институт брака далеко не утратил своего значения и сегодня. В принципе, реальное многоженство и так есть, только при этом гораздо больше минусов, чем если бы такой институт был бы формализован в НПА. Принцип добровольности вступления в брак никто же не отменяет при этом.

а не о том, что происходит сейчас. Однозначно, данная ситуация вне правового поля.

 

Далее, если бы она становилась его первой женой в данной ситуации, то, что вопрос о добровольности уже не стоял бы? Все бы однозначно считали, что это ее добрая воля? Только потому, что первая?

 

Ну и раз уж 

 

Насколько принцип добровольности соблюден в этом случае? И как он будет соблюдаться впредь?

У людей в Чечне дома разравняли бульдозерами и изгнали с родной земли и никто не пикнул, а тут влиятельный убеленный сединами аксакал всего-то и захотел с юной барышней порезвиться, ну какое у этой барышни может быть свое мнение?

то как-нибудь вопрос с кровной местью, тоже бы решили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зудинова, год рождения 1965... родила в 1995. А чем интересуются 17-летние девочки?

Поверьте мне как человеку уже 20 лет работающему с 17-ти летними (и не только), девочки разные и интересуются разным, особенно девочки из республик Северного Кавказа.

И не надо передергивать мои слова. Я НИГДЕ не писала, что одобряю данную ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ну Вы же умеете читать! Я писала, что

 

а не о том, что происходит сейчас. Однозначно, данная ситуация вне правового поля.

 

Далее, если бы она становилась его первой женой в данной ситуации, то, что вопрос о добровольности уже не стоял бы? Все бы однозначно считали, что это ее добрая воля? Только потому, что первая?

 

Ну и раз уж 

 

то как-нибудь вопрос с кровной местью, тоже бы решили...

кстати, я не считаю, что многоженство - это плохо, в конце концов брак между одним мужчиной и одной женщиной - это тоже дань традициям христианской религии

Вопрос возник потому, что первой появилась информация о принуждении к браку и уже самому Кадырову пришлось оправдываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я не считаю, что многоженство - это плохо, в конце концов брак между одним мужчиной и одной женщиной - это тоже дань традициям христианской религии

Вопрос возник потому, что первой появилась информация о принуждении к браку и уже самому Кадырову пришлось оправдываться.

:) Относительно принуждения, тут разных мнений, как мне кажется, быть не может. И то, что Кадыров выступил, возможно, дополнительным фактором давления на девушку и семью девушки, конечно выглядит не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте мне как человеку уже 20 лет работающему с 17-ти летними (и не только), девочки разные и интересуются разным, особенно девочки из республик Северного Кавказа.

И не надо передергивать мои слова. Я НИГДЕ не писала, что одобряю данную ситуацию.

И чем же интересуются девочки из республик Северного Кавказа, и только ли Северного? В чем разница юных леди которые пришли получить высшее образование, и зачем оно им если они хотят родиться замужем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем же интересуются девочки из республик Северного Кавказа, и только ли Северного? В чем разница юных леди которые пришли получить высшее образование, и зачем оно им если они хотят родиться замужем?

Еще раз для непонятливых: разные девочки интересуются разным!

Кто-то приоритетом в этом возрасте считает учебу и будущую профессиональную карьеру и вступление в брак откладывают до 30 лет, кто-то, наоборот, мечтает поскорее выйти замуж (причины бывают разными), а кто-то вообще не заморачивается такими вопросами и живёт одним днем. 

Просто люди склонны свои субъективные представления распространять на мысли и объяснение поведения других людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, давно уже пора изменить закон: вышел на пенсию мужественным - получи школьницу!

 

Теперь касательно того, что у них когда хочется переспать, они в жены берут. Вроде отношения эти они не оформляют, а если жена не понравилась со временем - отправляют ее доживать к родителям (своим).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз для непонятливых: разные девочки интересуются разным!

Давай еще раз. Для непонятливых  :rolleyes:

 

Поверьте мне как человеку уже 20 лет работающему с 17-ти летними (и не только), девочки разные и интересуются разным, особенно девочки из республик Северного Кавказа.

И не надо передергивать мои слова. Я НИГДЕ не писала, что одобряю данную ситуацию.

 

Что особенного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай еще раз. Для непонятливых  :rolleyes:

 
 

Что особенного?

особенного то, что существующие там традиции, которые особенно в последние 20 лет стали возрождаться и культивироваться, налагают свой отпечаток на мировоззрение взрослеющих девушек. И некоторые из них морально уже готовы выполнять функции только жены и матери. На всякий случай поясню: это не в 100% случаев. какой именно процент сказать не могу. Опираюсь на личные беседы с девушками, в частности, из Ингушетии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ты бы давно сдох на дуэли :-)

ну, если это было бы традицией, такой же степени укорененности, как многоженство у муслимов, то почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз для непонятливых: разные девочки интересуются разным!

Кто-то приоритетом в этом возрасте считает учебу и будущую профессиональную карьеру и вступление в брак откладывают до 30 лет, кто-то, наоборот, мечтает поскорее выйти замуж (причины бывают разными), а кто-то вообще не заморачивается такими вопросами и живёт одним днем. 

Просто люди склонны свои субъективные представления распространять на мысли и объяснение поведения других людей.

вопрос в том, что не факт, что кавказская девушка с порывами учиться и тп, всегда  сможет реализовать свои мечты, если приглянется какому-нибудь могущественному дяде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенного то, что существующие там традиции, которые особенно в последние 20 лет стали возрождаться и культивироваться, налагают свой отпечаток на мировоззрение взрослеющих девушек. И некоторые из них морально уже готовы выполнять функции только жены и матери. На всякий случай поясню: это не в 100% случаев. какой именно процент сказать не могу. Опираюсь на личные беседы с девушками, в частности, из Ингушетии.

Да что там Ингушетия. У меня знакомая как-то раз после очередных передряг на работе подпрыгивала сжав кулачки и бурчала "Я по прежнему девочка, хочу розовое бельишко, утром просыпаться с любимым мужчиной и нянчится с мелким. Как меня всё это достало!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенного то, что существующие там традиции, которые особенно в последние 20 лет стали возрождаться и культивироваться, налагают свой отпечаток на мировоззрение взрослеющих девушек. И некоторые из них морально уже готовы выполнять функции только жены и матери. На всякий случай поясню: это не в 100% случаев. какой именно процент сказать не могу. Опираюсь на личные беседы с девушками, в частности, из Ингушетии.

Понятно. И чем же они мотивируют желание получить высшее образование в политехническом ВУЗе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, вот откровенно. Вам не насрать на эту свадьбу, на эту чеченскую невесту и того престарелого мента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, вот откровенно. Вам не насрать на эту свадьбу, на эту чеченскую невесту и того престарелого мента?

насрать, а на соблюдение законов в субъекте федерации-нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. И чем же они мотивируют желание получить высшее образование в политехническом ВУЗе?

Не знаю, а такой вуз есть? В Ставрополе?

скажите, вот откровенно. Вам не насрать на эту свадьбу, на эту чеченскую невесту и того престарелого мента?

Не так грубо, но по сути да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, вот откровенно. Вам не насрать на эту свадьбу, на эту чеченскую невесту и того престарелого мента?

Лаки, я не понял, тебя и Влада кто то покусал, или я как-то иначе в последнее время смотрю на мир? Да несколько необычно, выбивается из общей массы. Ты ещё как блохастый меня косвенно старым пердуном назови, вызову на кросс 6 км. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, а такой вуз есть? В Ставрополе?

В СКФУ нет уже технических специальностей, или девочки на таких факультетах не учатся?

 

И эта, никакой я не блохастый. От меня не только блохи, но и преподы на другую сторону улицы перебегают.  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СКФУ нет уже технических специальностей, или девочки на таких факультетах не учатся?

 

И эта, никакой я не блохастый. От меня не только блохи, но и преподы на другую сторону улицы перебегают.  :angry:

В СКФУ много специальностей и девочки учатся на разных. На технических, как обычно, больше юношей. Так было всегда. Какое это имеет отношение к теме -  непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаки, я не понял, тебя и Влада кто то покусал, или я как-то иначе в последнее время смотрю на мир? Да несколько необычно, выбивается из общей массы. Ты ещё как блохастый меня косвенно старым пердуном назови, вызову на кросс 6 км. :)

 

Я не пробегу 6 км, я где-то на втором подохну :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От меня не только блохи, но и преподы на другую сторону улицы перебегают.  :angry:

Таки гавкаешь и бросаешься. Так и запишем.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0