0
МобиДик

Нарушение закона о рекламе ростовщика на ббс

  

70 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужны ли ростовщики на ББС?

    • Да
      9
    • Нет
      61


Рекомендуемые сообщения

    Собственно есть некий персонаж который рекламирует микрофинансовые услуги на ббс

 

"если реклама услуг, связанных с предоставлением кредита или займа, пользованием им и погашением кредита или займа, содержит хотя бы одно условие, влияющее на его стоимость, такая реклама должна содержать все остальные условия, определяющие полную стоимость кредита (займа), определяемую в соответствии с Федеральным законом "О потребительском кредите (займе)", для заемщика и влияющие на нее".

 

 Доколе? 

Как вы относитесь к подобному явлению?

 

Я не отношусь к этому явлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае жертвами являются пользователи бибиэс. Я же не к ментам иду.

почему они являются жертвами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Сри в другом месте.

я сам решу, где, ок?

 

Если ты, как ты пишешь, хочешь знать мнение общественности - все пункты должны отражать настроения юзеров к данной тематике. Вангую, что большинству все равно, т.е. насрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему они являются жертвами?

 

   Если на бибиэсе начнут торговать наркотой? будут ли наркоманы жертвами?

1. Обрамыч указывает неполную информацию о своих услугах.  

2. Обрамыч спрятался в серой зоне. НУ то есть конкуренты обрамыча вынуждены писать полные данные о своих кредитах. 

рекламы же обрамыча в газетах нету. обрамыч отсылает за документми в одни известную фирму. Ну то есть человек который попал в трудную ситуацию попадает в кабалу абрамычу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам решу, где, ок?

 

 Ты сперва спрашиваешь куда срать. А потом сам решу? 

 

Если ты, как ты пишешь, хочешь знать мнение общественности - все пункты должны отражать настроения юзеров к данной тематике. Вангую, что большинству все равно, т.е. насрать.

 

Мне интересны только мнения да и нет. на остальные мнения мне посрать.  Не вижу никакого противоречия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ты сперва спрашиваешь куда срать. А потом сам решу? 

 

 

Мне интересны только мнения да и нет. на остальные мнения мне посрать.  Не вижу никакого противоречия. 

Значит так и напиши в голосовалке "на вариант посрать мне посрать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так и напиши в голосовалке "на вариант посрать мне посрать".

 

  Я обязательно должен перечислить, на что мне посрать???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Я обязательно должен перечислить, на что мне посрать???? 

Обязательно. Демократия - она такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитом человеку помочь нельзя - можно лишь усугубить его положение
особенно, если этот кредит на неделю-месяц под бешеный процент...

 

если бы раздавал деньги под залог и бесплатно т.е. выручал - чудо а не человек был бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитом человеку помочь нельзя - можно лишь усугубить его положение

особенно, если этот кредит на неделю-месяц под бешеный процент...

 

если бы раздавал деньги под залог и бесплатно т.е. выручал - чудо а не человек был бы :)

Почему нельзя? А вдруг тебе завтра предложат купить W221 S65 за 500 тыс суперсрочно продавали и только завтра? А денег нет? Берешь кредит под 365%, покупаешь мерседес, продаешь мерседес, закрываешь кредит, покупаешь еще несколько W140 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя? А вдруг тебе завтра предложат купить W221 S65 за 500 тыс суперсрочно продавали и только завтра? А денег нет? Берешь кредит под 365%, покупаешь мерседес, продаешь мерседес, закрываешь кредит, покупаешь еще несколько W140 :)

там же черным по белому написано - берешь десять тысяч, отдаешь двадцать, берешь двадцать - отдаешь сорок, а больше двадцати уже не занимают :)

типа не отдам )) и правильно думают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там же черным по белому написано - берешь десять тысяч, отдаешь двадцать, берешь двадцать - отдаешь сорок, а больше двадцати уже не занимают :)

типа не отдам )) и правильно думают )))

Так я ответил тебе:

 

Кредитом человеку помочь нельзя - можно лишь усугубить его положение

особенно, если этот кредит на неделю-месяц под бешеный процент...

 

если бы раздавал деньги под залог и бесплатно т.е. выручал - чудо а не человек был бы :)

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на бибиэсе начнут торговать наркотой? будут ли наркоманы жертвами?

1. Обрамыч указывает неполную информацию о своих услугах.

1. Если ты придешь к нему брать денег в долг, то вся информация тебе будет предоставлена, поверь.

Зы. А какая разница? Мне он дорогу не переходил, мне фиолетово чем он занимается. Мне интересно, почему тебя это так будоражит? Что он тебе сделал плохого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Если на бибиэсе начнут торговать наркотой? будут ли наркоманы жертвами?

1. Обрамыч указывает неполную информацию о своих услугах.  

2. Обрамыч спрятался в серой зоне. НУ то есть конкуренты обрамыча вынуждены писать полные данные о своих кредитах. 

рекламы же обрамыча в газетах нету. обрамыч отсылает за документми в одни известную фирму. Ну то есть человек который попал в трудную ситуацию попадает в кабалу абрамычу. 

Активней-активней, жалобу писать надо на меня обязательно!

Как раз еще тролль подтянулся, скоро все соберутся.

 

p.s. И мне кажется по стилистике, построению фраз, юрид.безграмотности и скудности и повторению эпитетов (именно этих двух, в мой адрес), а также виртуозности владения Гуглом, я догадываюсь, кто такой МобиДик.(и это не Шило).

 

Единственное, что не укладывается в эту цепочку, этот человек не должен был спорить с Лакки в теме про вокзал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проценты, репутация, уголовные дела, гражданские иски, какие-то ларьки, голые мужики в одноклассниках. Тема агонь канеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если ты придешь к нему брать денег в долг, то вся информация тебе будет предоставлена, поверь.

 

  Радостно верю. Только ли сможет ли уйти от обрамыча клиент когда узнает, что процент выше?

 

Зы. А какая разница? Мне он дорогу не переходил, мне фиолетово чем он занимается. Мне интересно, почему тебя это так будоражит? Что он тебе сделал плохого?

 

Ладно, откроем карты.

Зададим два вопроса.

 

1.  Кто клиент обрамыча?

 

Кто клиент.

Это фактически любой человек которому срочно  нужны деньги.. Алкаши и нарки абрамычу не нужны. Они абрамыча кинут. 

 

2. Почему абрамыч вместо того чтобы тихо исправить замечания, Начинает бычиться?

 

Потому что абрамычу это выгодно. 

   Ну то есть это фактически бесплатная реклама абрамыча.  Ну вот например в замесы абрамыча и влада, это тоже реклама.  Знает ли об этом Влад? Да знает наверняка. он эту тему использовал в рекламе часов. Ну например начинается замес. Влад оскорбляет бабу лену. баба лена обвиняет влада, в том чсто он торгует паливом. Влад рассказывает какие класные часы у него.

  Сейчас фактически на ббс ведеться открытая реклама кредитов. 

 

    Что характерно, обрамыч в спорах с владом несколько раз упоминал, что документы лежат в одной фирме. Ну то есть это что намек на то что фирма должна открыть информацию левому лицу?  Как к этому относиться та фирма? Почему эта фирма не подаст в суд на обрамыча??? 

  В смысле это не обвинение. если обамыч, афилированное лицо либо платить администрации  пусть доят лохов дальше я помолчу. 

   Следующий вопрос почему обамыч, для того чтобы разрекламировать, свой сервис начинает хамить пользователям? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Радостно верю. Только ли сможет ли уйти от обрамыча клиент когда узнает, что процент выше?

 

 

Ладно, откроем карты.

Зададим два вопроса.

 

1.  Кто клиент обрамыча?

 

Кто клиент.

Это фактически любой человек которому срочно  нужны деньги.. Алкаши и нарки абрамычу не нужны. Они абрамыча кинут. 

 

2. Почему абрамыч вместо того чтобы тихо исправить замечания, Начинает бычиться?

 

Потому что абрамычу это выгодно. 

   Ну то есть это фактически бесплатная реклама абрамыча.  Ну вот например в замесы абрамыча и влада, это тоже реклама.  Знает ли об этом Влад? Да знает наверняка. он эту тему использовал в рекламе часов. Ну например начинается замес. Влад оскорбляет бабу лену. баба лена обвиняет влада, в том чсто он торгует паливом. Влад рассказывает какие класные часы у него.

  Сейчас фактически на ббс ведеться открытая реклама кредитов. 

 

    Что характерно, обрамыч в спорах с владом несколько раз упоминал, что документы лежат в одной фирме. Ну то есть это что намек на то что фирма должна открыть информацию левому лицу?  Как к этому относиться та фирма? Почему эта фирма не подаст в суд на обрамыча??? 

  В смысле это не обвинение. если обамыч, афилированное лицо либо платить администрации  пусть доят лохов дальше я помолчу. 

   Следующий вопрос почему обамыч, для того чтобы разрекламировать, свой сервис начинает хамить пользователям? 

Какая нах реклама?! Ты о чем?!

Всем пох на эти микрозаймы. Никто из борды я думаю ими не пользуется.

Я вообще не представляю кто там берет займы, если с теми критериями можно легко получить кредитку с льготным периодом. Которая намного дешевле обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая нах реклама?! Ты о чем?!

Всем пох на эти микрозаймы. Никто из борды я думаю ими не пользуется.

Я вообще не представляю кто там берет займы, если с теми критериями можно легко получить кредитку с льготным периодом. Которая намного дешевле обойдется.

если никто не берет, то почему они на каждом углу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0