9 9
Чертовски талантлив!

Где застраховаться по-дешевле?

Рекомендуемые сообщения

подставил тебя Трейсер тем что у вас пути на работу не совпадают?))

да мож он тож по Кулакова ездит, просто решил хвосты обрубить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, палю тему. Можно застраховаться в интаче онлайн и оплатить.

но есть два момента

1. Полис забрать только в москве или питере(знакомый например может застраховать)

2. В случае возмещения по ДТП, пострадавшему нужно будет обращаться на осмотр  в москве или питере.

 

Так что получается можно, но карму себе попортите немного...

зачем столько геморроя, ну заплати ты за допник 1000 рэ и сделай страховку безо всяких осмотров, поездок хренте куда и т.п. =)

судя по этой теме, ты уже прокатался по всем страховым, время потратил, гсм. Оно того стоит?

Либо жди, пока онлайн полноценно заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, кто занимался возвратом КБМ?

 

у меня в 13-м году кбм был 0.6 - значение в таблице (и сверху таблицы написано кбм равен 0,55)

указана серия номер полиса (вск)

 

после в Максе мне сделали дешевую страховку другим способом, прописав кбм ранвый 0,9

после вообще он стал 0,95 и только сейчас предлагают опять перейти на 0,9 с этого года

 

Вопрос - как вернуть исходный КБМ, если он есть даже в базе данных РСА?

полиса того само собой уже нет, но есть его номер, вск признает его наличие, но копию выдавать не хочет.

Что делать? Коэффициент вкусный и без всякого гемора.. дтп не было реально и по базе их тоже нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, кто занимался возвратом КБМ?

 

у меня в 13-м году кбм был 0.6 - значение в таблице (и сверху таблицы написано кбм равен 0,55)

указана серия номер полиса (вск)

 

после в Максе мне сделали дешевую страховку другим способом, прописав кбм ранвый 0,9

после вообще он стал 0,95 и только сейчас предлагают опять перейти на 0,9 с этого года

 

Вопрос - как вернуть исходный КБМ, если он есть даже в базе данных РСА?

полиса того само собой уже нет, но есть его номер, вск признает его наличие, но копию выдавать не хочет.

Что делать? Коэффициент вкусный и без всякого гемора.. дтп не было реально и по базе их тоже нет )

 

http://autoins.ru/ru/appeal/- здесь все - и то, что нужно знать перед обращением по поводу неверного КБМ, и все контакты РСА, включая бесплатный федеральный номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем столько геморроя, ну заплати ты за допник 1000 рэ и сделай страховку безо всяких осмотров, поездок хренте куда и т.п. =)

судя по этой теме, ты уже прокатался по всем страховым, время потратил, гсм. Оно того стоит?

Либо жди, пока онлайн полноценно заработает.

да где же можно допником в 1тр обойтись... по 3тр суют допники..

да и особо не катался, пешком ходил, где рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да где же можно допником в 1тр обойтись... по 3тр суют допники..

да и особо не катался, пешком ходил, где рядом.

Могу предложить свои услуги. В ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить свои услуги. В ЛС.

насколько понял, надо просто заявление написать по форме "бланк обращения в РСА по КБМ" ну документы приложить (сам полис не нужен)

Если у меня кбм уже как минимум 2 полиса как потерян, реально восстановить? в базе виден за 13-й год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько понял, надо просто заявление написать по форме "бланк обращения в РСА по КБМ" ну документы приложить (сам полис не нужен)

Если у меня кбм уже как минимум 2 полиса как потерян, реально восстановить? в базе виден за 13-й год.

КБМ актуален в течение года после окончания срока действия договора ОСАГО. Если других договоров не было, через год КБМ становится равным 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КБМ актуален в течение года после окончания срока действия договора ОСАГО. Если других договоров не было, через год КБМ становится равным 1.

что за жестяные правила? т.е. если его занулила какая-то компания, то тоже всё?

 

тогда проще скажу - если компания забыла подать инфу в рса, то у тебя автоматически зануляется КБМ, это нормально? Естественно полисов тех нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КБМ актуален в течение года после окончания срока действия договора ОСАГО. Если других договоров не было, через год КБМ становится равным 1.

Т.е. получается если я продал машину и чуть больше года не водил, то КБМ сразу 1 становится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок спасибо,но мне как раз надо чтоб мой кбм не перенессся я одним разом профукал свой кбм 0.6 уже до максимума)

Чтобы разом профукать 0,6 до "малуса", нужно стать виновником 4 (!) выплат за год. Теперь есть смысл сделать неорганиченную, а через год, когда "малус" просрочится, продолжить с 1,00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. если его занулила какая-то компания, то тоже всё?

Внесение неправильных данных можно обжаловать. Меня пригласили за возвратом излишне уплаченных средств в офис в Краснодар или РнД через полгода после подачи заявления (в Ставрополе они уже закрылись).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. получается если я продал машину и чуть больше года не водил, то КБМ сразу 1 становится?

Да, на это время есть смысл вписаться к кому-нибудь в полис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застраховалси)

Пригнал авто, оформили и не осматривали. приехал к 8-40(был 7 в очереди). в 10-00 вышел со страховкой

 

Когда будут спрашивать где машина, говоришь что тут рядом стоит и сделают тебе страховку, никто смотреть ничего не будет. А даже если и будут, то после оформления полиса.

Видимо новых клиентов не хотят брать себе, тем кто продляют у них ничего за осмотр не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы разом профукать 0,6 до "малуса", нужно стать виновником 4 (!) выплат за год. Теперь есть смысл сделать неорганиченную, а через год, когда "малус" просрочится, продолжить с 1,00.

достаточно двух, но мне поставили за одно, но разбираться с этим не вижу смысла, мне все равно  менять права в следующем году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл сегодня повторно в ВСК (вчера подавал заявление и документы), полис оформили при мне (по ксерокопиям, хотя все данные были вписаны в заявление), осмотр не делали. Т. е. просто отпугивают самых торопящихся. Со скидкой 35% за 71-100 л. с. заплатил 3535 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достаточно двух, но мне поставили за одно, но разбираться с этим не вижу смысла, мне все равно менять права в следующем году

Везде пишут, что 4+. 2 только аннулируют скидку (КБМ = 1,00).

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_57029/e9a8d14390201e520968fea445404d4dffd64639/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесение неправильных данных можно обжаловать. Меня пригласили за возвратом излишне уплаченных средств в офис в Краснодар или РнД через полгода после подачи заявления (в Ставрополе они уже закрылись).

то есть можно смело опять покупать дорогой полис, а потом нагинать? писец, сразу вообще никак не разобраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде пишут, что 4+. 2 только аннулируют скидку (КБМ = 1,00).

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_57029/e9a8d14390201e520968fea445404d4dffd64639/

угу, ошибся, а одна выплата с 0,6 скидывает до 0,85, ну что поделаешь, обнулю до 1 и буду заново копить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, ну скажите сколько стоит вписать человека в страховку? стаж вождения у него больше, соответственно стоимость страховки не поменяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, ну скажите сколько стоит вписать человека в страховку? стаж вождения у него больше, соответственно стоимость страховки не поменяется

Если КБМ у того, кого вписываешь равен твоему или ниже, то нисколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, ну скажите сколько стоит вписать человека в страховку? стаж вождения у него больше, соответственно стоимость страховки не поменяется

в ресо просто новый полис выдали,когда вписывал,бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если КБМ у того, кого вписываешь равен твоему или ниже, то нисколько.

 

 

в ресо просто новый полис выдали,когда вписывал,бесплатно.

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застраховалси)

Пригнал авто, оформили и не осматривали. приехал к 8-40(был 7 в очереди). в 10-00 вышел со страховкой

 

Когда будут спрашивать где машина, говоришь что тут рядом стоит и сделают тебе страховку, никто смотреть ничего не будет. А даже если и будут, то после оформления полиса.

Видимо новых клиентов не хотят брать себе, тем кто продляют у них ничего за осмотр не говорят.

а где, в Уралсибе? Тех осмотр они тоже делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9