9 9
Чертовски талантлив!

Где застраховаться по-дешевле?

Рекомендуемые сообщения

Ты не договариваешь про весь процесс. 

1. Какие документы ты им отправляешь? Точнее, копии каких документов?

2. Полис тебе тоже заказным письмом присылают, раз ты пишешь "не ходя никуда..." ?

История стара как мир набираешь в гугле оформление осаго по почте заказным письмом. Первое что попалось копи паст.

 

 

 

Пакет документов для отправки в страховую компанию по почте.

 

— Заявление в 2 экз.

 
— Копия св-ва о регистрации ТС
 
— Копия водительского удостоверения (ВУ)
 
— Копия паспорта гражданина РФ
 
— Копия диагностической карты
 
— Копия предыдущего страхового полиса

 

Когда пакет документов готов, идем на почту и отправляем ценным письмом с описью содержимого и «с уведомлением о получении» на адрес страховой компании и ждем ответа. На ответ у страховой компании есть 30 дней. Обычно отвечают раньше или уж не отвечают совсем. Не забываем составить опись отправленных документов на всякий случай.

После этого через некоторое время почтальон принесет вам уведомление, что письмо ваше доставлено. С этого дня считается, что вы обратились в страховую компанию с заявлением о заключении договора ОСАГО. Почтовое уведомление, конечно, сохраняем. Ждем ответа.

 

Вам позвонят скажут когда и к какому времени прийти, там оплачиваете, забираете и уходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть шанс,что после всего вы придете и вас пустят без очереди?

И очередь стоящая с 6 утра вас не порвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пакет документов для отправки в страховую компанию по почте.

 

 

 

Когда пакет документов готов, идем на почту и отправляем ценным письмом с описью содержимого .

 

Опись сразу заполняете в 2-х экземплярах, при отправке на почте на одной из описей вам поставят штемпель почты и вернут вам, вторая опись будет в конверте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть шанс,что после всего вы придете и вас пустят без очереди?

И очередь стоящая с 6 утра вас не порвет?

Все время отправляю в Росгострах Шпаковки, там очередей особо не видел максимум 5 человек и приходя сразу говорю всем кто в очереди ,что  иду по предварительной записи к назначенному мне времени и все документы уже оформлены, я иду оплачивать и забирать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть шанс,что после всего вы придете и вас пустят без очереди?

И очередь стоящая с 6 утра вас не порвет?

кто то рассказывал что пытались его порвать, но работники отстояли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вы че. Неужели сложно почитать закон и правила, там нужная статья на 1 минуту чтения. Я так делал родственнику из Краснодара - печатаешь заявление на заключение договора, прикладываешь все (для особо непонятливых - КОПИИ), с чем ты обычно идешь заключать договор осаго (паспорт, в.у., птс, диаг.карта), писал еще сопроводительное письмо в свободной форме, ну и опись вложения. Все это на почту, заказным письмом с уведомлением о вручении на юридический адрес подразделения выбранной СК в регионе. На все - пара часов (подготовка бумаг + очередь на почте), рублей 120 денег на услуги почты. Потом позвонили и пригласили без очереди придти, оплатить и подписать все бумаги (есстественно, все уже у них было распечатано и подготовлено, кроме оригинала полиса.

Слушай, чего ты такой нервный, да? Объяснил - спасибо. 

Почему спросил подробности - потому, что в нашей стране практика часто расходится с теорией. 

В частности, я в СК хожу только с паспортом, ибо всё остальное у них и так есть: предыдущий полис, вписанные в него люди, сведения о ТехОсмотре и т.п. 

 

Хм. Зачем Почта с ценным письмом?  Проще в офис СК сдать пакет доков "под штампик" у секретаря, не правда ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, чего ты такой нервный, да? Объяснил - спасибо. 

Почему спросил подробности - потому, что в нашей стране практика часто расходится с теорией. 

В частности, я в СК хожу только с паспортом, ибо всё остальное у них и так есть: предыдущий полис, вписанные в него люди, сведения о ТехОсмотре и т.п. 

 

Хм. Зачем Почта с ценным письмом?  Проще в офис СК сдать пакет доков "под штампик" у секретаря, не правда ли? 

Секретарь тебе скажет "ой, штампик сломался" или "ой, я тут девочку вообще заменяю на время болезни, где че ставить не знаю, придите завтра". Как бы за это ответственности - никакой, а доставку почтовым способом любой суд сочтет надлежащим уведомлением о том, что ты предлагал заключить договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретарь тебе скажет "ой, штампик сломался" или "ой, я тут девочку вообще заменяю на время болезни, где че ставить не знаю, придите завтра". Как бы за это ответственности - никакой, а доставку почтовым способом любой суд сочтет надлежащим уведомлением о том, что ты предлагал заключить договор.

Как вариант развития событий, да, такое может быть. 

Но в моем личном опыте общения с секретарями РЕСО и РГС такого ни разу не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по базе РСА не бьются? Если сейчас в ручную сделали - значит уже в базе должны появиться и в следующий раз можно будет делать онлайн. Офигенно удобная штука.

Очень понравилась процедура добавления водителя. Зашел в личный кабинет, вбил еще одного человека - если нужна доплата к основной цене полиса - доплатил с карты и все. Печатаешь заново полис уже с новым человеком.

да, со второго раза - согласен, тем более в ресо тоже есть онлайн.

Мерс надо будет тоже в сл.году попробовать онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Тинькове никто Ё-ОСАГУ не делал?

а зачем всяких тиньковых делать и т.п. где у них центры урегулирования в мск. а вдруг случись что? вон можно же в уралсибе сделать, в альфе, в ргс онлайн без допов. зачем всякую экзотику еще искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Тинькове никто Ё-ОСАГУ не делал?

Пробовал. Тинькофф просит показать автомобиль.  Посмотреть его могут в Москве или Питере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем всяких тиньковых делать и т.п. где у них центры урегулирования в мск. а вдруг случись что? вон можно же в уралсибе сделать, в альфе, в ргс онлайн без допов. зачем всякую экзотику еще искать?

РГС-онлайн заработал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скажите- планируется длительная поездка на машине с разными водителями, причем еще не ясно кто именно поедет. Вписать водителя с полис - проблематично. Можно купить полис без ограничений на 14 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bondima сказал:

а скажите- планируется длительная поездка на машине с разными водителями, причем еще не ясно кто именно поедет. Вписать водителя с полис - проблематично. Можно купить полис без ограничений на 14 дней?

я делал так - писал договор купли-продажи на людей предполагаемых. И 10 дней можно катать спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lex 26rus сказал:

я делал так - писал договор купли-продажи на людей предполагаемых. И 10 дней можно катать спокойно

а запись в ПТС не затребуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bondima сказал:

а запись в ПТС не затребуют?

я ставил только свою, а человек за рулём говорил что распишется только в РЭО. Да и ДПС не особо вглядывались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Lex 26rus сказал:

я ставил только свою, а человек за рулём говорил что распишется только в РЭО. Да и ДПС не особо вглядывались...

ну а фактически ответственность водителя в таком случае никак не застрахована?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bondima сказал:

ну а фактически ответственность водителя в таком случае никак не застрахована?

старый полис вроде как действует. В практике не проверял, к счастью.

Ну и даже, не дай Бог, что-то случится ничего не мешает сесть за руль владельцу. Я ж понял что вы вместе все поедите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lex 26rus сказал:

старый полис вроде как действует. В практике не проверял, к счастью.

Ну и даже, не дай Бог, что-то случится ничего не мешает сесть за руль владельцу. Я ж понял что вы вместе все поедите?

да это не конкретный вопрос, а скорее, гипотетический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bondima сказал:

да это не конкретный вопрос, а скорее, гипотетический

ну я предложил бесплатное решение, а дальше выбор за тобой. Если не ошибаюсь сейчас СК не страхуют на 14 дней, а только от 3х месяцев и поэтому стоимость совсем другая. А чтобы вписать человека придётся тоже выстоять приличные очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно в субботу без больших очередей купить ОСАГО, морально уже приготовился к переплате. Отступать некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Metis26region сказал:

уроды и ублюдки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9