0
-EniVinE-

Лето близко...

Рекомендуемые сообщения

Враки. У меня такой. Купаюсь каждый день. Особо разницы не вижу

 

Морозова, уже отключили с 14 по 30. Суки.21век на дворе.

Проточный? Марку напиши и сколько мощность. А то в нас один опыт с такими и то неудачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы знать где какая котельная..

а в чем сложность определить ближайший к тебе адрес?

 

нашему дому повезло - 7 дней )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   В доме нет газа.

Когда была такая возможность, сделали себе на этот период накопительный водонагреватель. Сейчас квартира другая, крутили и так и так, очень сложно накручены трубы с водой, так что пока не придумали. С учетом того, что воду отключают на 10 дней в году решили пока боевых действий не вести, а на перспективу наметить смену квартиры.

Я ставил когда квартира была еще без ремонта. Трубы у меня не перемудренные. Даже я разбираюсь, хотя особо в этом не шарю. Водонагреватель подает воду и на кухню и ванную. Купаться вполне можно.

Проточный? Марку напиши и сколько мощность. А то в нас один опыт с такими и то неудачный.

Atmor platinum - вот что написано на коробе устройства.

По мощности не подскажу, инструкцию потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил когда квартира была еще без ремонта. Трубы у меня не перемудренные. Даже я разбираюсь, хотя особо в этом не шарю. Водонагреватель подает воду и на кухню и ванную. Купаться вполне можно.

Atmor platinum - вот что написано на коробе устройства.

По мощности не подскажу, инструкцию потерял.

Когда без ремонта - тогда просто. А у нас предыдущие хозяева такие бантики из труб накрутили, когда счетчики ставили, что заглядывать страшно. Вот никак и не решимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего так рано то воду отключили? Вот ироды. У нас до сих пор котел включен. Без отопления холодно.

я ж говорю скоты...

Я один не понимаю для чего это делают?

Почитайте http://www.rosteplo.ru/Tech_stat/stat_shablon.php?id=229

 

примерно то же и у нас. В принципе все зависит от администрации города, что видно на графике (кто согласовывает) у Теплосети есть возможность 

сделать переключения во время ремонта котельной, на другую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Теплосети есть возможность 

сделать переключения во время ремонта котельной, на другую. 

Мощности котельной может не хватить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощности котельной может не хватить..

Точно не могу сказать, но основные (квартальные) котельные имеют такую возможность. Есть конечно и такие, у которых такой возможности нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не могу сказать, но основные (квартальные) котельные имеют такую возможность. Есть конечно и такие, у которых такой возможности нет

А если к это добавить,что местами меняют трубы, то и такая возможность отсутствует..Сегодня был на похоронах и всё это такой мелочёвкой кажется,не стоящей внимания..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если к это добавить,что местами меняют трубы, то и такая возможность отсутствует..Сегодня был на похоронах и всё это такой мелочёвкой кажется,не стоящей внимания..

Само собой, очень много работ именно на теплотрассах, иногда бывает так что котельная уже готова к запуску, а сети нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при центральном отоплении можно сделать индивидуалку при наличии газа?Что для этого нужно?Первый раз слышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при центральном отоплении можно сделать индивидуалку при наличии газа?Что для этого нужно?Первый раз слышу!

Все зависит от разводки труб, если как в старых домах последовательно квартира за квартирой, то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от разводки труб, если как в старых домах последовательно квартира за квартирой, то нет.

да, квартира за квартирой...жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что один мужик отрезал центральные батареи и сделал индивидуальное отопление. По его квартире просто проходила вверх труба. В итоге его обязали платить- труба то проходит, а отрезать не отрезать батареи его личное дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что один мужик отрезал центральные батареи и сделал индивидуальное отопление. По его квартире просто проходила вверх труба. В итоге его обязали платить- труба то проходит, а отрезать не отрезать батареи его личное дело

Г - государство!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

существует легенда, что проточный водонагреватель электричества жрет как Оптимус Прайм)))

Мурзилыч, Накопительный жрет 1,5 кВт/час, 50 литров хватит до верха! Термекс подойдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего так рано то воду отключили? Вот ироды. У нас до сих пор котел включен. Без отопления холодно.

Дом утепляйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при центральном отоплении можно сделать индивидуалку при наличии газа?Что для этого нужно?Первый раз слышу!

 

 

Все зависит от разводки труб, если как в старых домах последовательно квартира за квартирой, то нет.

 

 

Знаю, что один мужик отрезал центральные батареи и сделал индивидуальное отопление. По его квартире просто проходила вверх труба. В итоге его обязали платить- труба то проходит, а отрезать не отрезать батареи его личное дело

Можно сделать, труба будет только одна проходить транзитом и все. Знакомая сделала так, все отлично, ниче не платит никому(труба проходит по квартире). Единственно пару месяцев судились с теплосетью, но все получилось. Довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзилыч, Накопительный жрет 1,5 кВт/час, 50 литров хватит до верха! Термекс подойдет. 

накопительный, это когда такой бак большой висит и в нем вода греется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накопительный, это когда такой бак большой висит и в нем вода греется?

Да

 

Дом утепляйте!

Если снеговика одеть в шубу, он растает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накопительный, это когда такой бак большой висит и в нем вода греется?

Да и при этом он все время температеру держит. Остыла - догрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да

 

Если снеговика одеть в шубу, он растает?

если внутри отопление, то да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0