0
Ramsoft

Чернила для ручек перьевых...

Рекомендуемые сообщения

Китаец в посылку положил мне ручку. То ли презент, то ли по ошибке, но ручка нормальная - корпус колпачок металлические, перо закрытое, система заправки - поршневая.

А вот чем заправить ручку - оказалось еще тот вопрос. Заехал в несколько магазинов типа "Студент" в нижней части города - там ничего нет. Знаю, что в Сан-Сане есть, но ценовая политика этого магазина напоминает бутик для олигархов. Может кто знает, где такие раритетные вещи можно прикупить в нашем городишке? Или идти в инет магазы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЦУМе можно купить чернила Parker, мне они больше всего нравятся.

В Мелодии (верх К. Маркса, рядом с офисом Билайна) выбор хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, добрые люди, поеду в Мелодию. Как я про нее забыл - на Нижнем Рынке был - там нет нифига в склянках, а чуть выше подняться - не догадался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто побаловаться, бери Гамму, она копейки стоит. Если будешь пользоваться, то бери Parker.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил в Мелодию... 

 

-У вас есть чернила для перьевых ручек в склянках?

-Да. (С гордым видом достается пузырь грамм на 100 черного паркера)

 

Вглядываюсь в ценник - 583, кажись. За такую цену, я и в Сан-Сане мог бы взять - пролетает в голове мысль...

 

-И это все что у вас есть?

-А что? У вас ручка не Паркер?

-Нет, не Паркер. А...

-Тогда вам подойдут и такие. (С презренным видом достаются ярко-синие Радуга-2 за 25 рублей)

-Это все?

-Да. Это все.

 

Мне понравилось, как технично тетка подопустила всякие "вшивые" Ватерманы, Монбланки и прочие Картье с Аврорами, потому не стал ее разочаровывать и взял Радугу. Хотел сказать ей, что хотел Паркер, но ипотеку на него мне банк не одобрил, а потом передумал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря ты так. Паркеры бывают недорогими.

Конечно бывают. Просто я не люблю Паркер, мне нравился мой Иноксхром, пока до него не добрались дети. Я не новичок в мире перьев, просто чернила временно пришлось спрятать и потерять от детей моей жене. Теперь же, с неожиданным подарком я вспомнил, что уже можно держать эти вещи без особой опаски разрушения интерьера дома :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправил, расписал - все нормально. Несмотря на Радугу и бумагу из принтера - ничего не плывет и не протекает сквозь лист.Пишет тонко, F примерно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернила паркер лучше подходят если писать редко, медленнее засыхают в заправленной ручке. Да, еще они меньше ресползаются если подмочить. Регулярно и много писать - радуга вне конкуренции.

Года три назад начал делать записи в блокноте перьевой ручкой, сейчас видна огромная разница между написанным пером и шариком. Чернила шариковой ручки расползаются и выцветают, радуга - как будто вчера написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0