0
News

Ставрополец ответит за оскорбление верующих в соцсети

Рекомендуемые сообщения

От церкви какой веры отлучили - христианской неудивительно. Не вижу противоречия.

Ну и ладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, на вопрос ответа я так и не получил от вас. Мы же не про суть христианства говорили, верно? )))

Откуда у вас возникло такое мнение, что я живу потребительски, только ради себя и "своих"? ))) Вы лично, может, знаете меня, чтобы утверждать, что другие не получают блага от меня? )))

 

Не вам в упрек, но как бы по теме. Так иногда становится не по себе, когда возникают на каждом шагу судии и учителя. Ни к первым не идешь за советом, ни ко вторым с вопросом, а поди ж ты: и обласкают, и укажут, и накажут. Откуда в вас так много этого, люди?

 

 Ребятки, Разве Он одобряет маразматические поступки разных людей? Роман, не хотела вас задеть. Вы всегда можете и с советом, и с просьбой ко мне обращаться.)

 

Роман, Любые скидки и только для Вас.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я никого не оскорблял, я, всего лишь, предложил поставить мысленный эксперимент. Я совершенно не при чем, если у тебя этот эксперимент вызвал такую реакцию. Я, вот, не лезу с объяснениями и рассуждениями о религиях, на протяжении всей этой темы, да и раньше, я пытаюсь сказать только одно. Прежде чем начать о чем то дискутировать - мало прочитать букварь, написанный васей пупкиным. Ибо при этом сам будешь выглядеть таким же васей. Есть общепризнанные спецы в этих вопросах, например Фиофилакт Болгарский, кто такой Истархов по с равнению с ним? Это как прислушиваться  к кухарке профессора Приображенского о времени столкновения земли с небесной осью. Кода рядышком есть Новиков с его эволюцией Вселенной, ну, или, Уиллер с его первыми 3мя секундами.

Ой не смеши мои яйцы. Религиозный фанатик не может быть признан спецом по причине предвзятости. так что эту кандидатуру снимаем. Кого еще предложишь в спасители чести и достоинства христианства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не смеши мои яйцы. Религиозный фанатик не может быть признан спецом по причине предвзятости. так что эту кандидатуру снимаем. Кого еще предложишь в спасители чести и достоинства христианства?

А фанатик физики или математики, биологии, в конце концов, тоже не может быть признан? Всех ученых снимаем? Оставляем васнасов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фанатик физики или математики, биологии, в конце концов, тоже не может быть признан? Всех ученых снимаем? Оставляем васнасов?

Ты начинаешь заниматься словоблудием и уходом в сторону от тему, поэтому общение перестает быть интересным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты начинаешь заниматься словоблудием и уходом в сторону от тему, поэтому общение перестает быть интересным.

у нас нет общих понятийных аппаратов, слова они и те же - смысл разный. Это общение, как обычно, обречено. Лучше еще раз Экклизиаста почитать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общение с ПГМщикам всегда обречено на правал, ибо с логикой они не дружат и на вопросы всегда отвечают вопросами только из совсем другой темы. На мои высказывания о сути христианской религии не поступило ни одного обоснованного возражения, но были получены ответы сам ты друрак и твой Истархов дурак. Так что такое общение в дальнейшем считаю бессмысленным и на этом прощаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и замечательно. У меня вообще не было мысли общаться на эти темы. Все мои посылы сводятся к одному - прежде чем категорично что-то высказывать хорошенько подумай, на сколько серьезно ты в этом шаришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и замечательно. У меня вообще не было мысли общаться на эти темы. Все мои посылы сводятся к одному - прежде чем категорично что-то высказывать хорошенько подумай, на сколько серьезно ты в этом шаришь.

Я не имею привычки писать то, чего не знаю. В отличие от тебя. Так что не выдавай свои фантазии за реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Истархова не знал доселе. Нацбол(ы) какой-то (какие-то). У них работа такая воевать с религиями, так что тоже за истину в первой инстанции проканывает слабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Истархова не знал доселе. Нацбол(ы) какой-то (какие-то). У них работа такая воевать с религиями, так что тоже за истину в первой инстанции проканывает слабо.

Ну вы еще скажите, что Библия- истина в последней инстанции, а потом почитайте сколько раз ее переписывали и как усердно оттуда убирали жену Иисуса. Так же можете почитать о прелестях христианства в части нестяжательства - сколько правящ.домов были по уши в долгах церкви и о терпимости к другим религиям (или ответвлениям своей же религии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не имею привычки писать то, чего не знаю. В отличие от тебя. Так что не выдавай свои фантазии за реальность.

Прям детские обиды какие-то. Я поднимал вопрос не "о знаю - не знаю", а о том, "на сколько хорошо знаю". А отличие меня от тебя в том, что я здесь вообще своей точки зрения не высказывал, а только, задавал вопросы. Не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не за что на тебя обижаться, прими мои соболезнования.

Меня всегда потешало в людях тольок одно. Даже библию не читали вашу горячо любимую, а готовы спорить до усрачки. о ее содержимом.

Истархова тем более не читали и не представляем о чем его книга. Но уже расписали какой он тупой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сцылку на планы уроков?

википедия вам в помошь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вас заставляет своего ребенка водить на этот урок? Это факультатив. Вы вправе выбрать основы другой религии, либо историю религий, либо историю культуры. Это ваше право и ваш выбор. В свое время я отказался от посещений моим ребенком этого факультатива, школа не смогла предоставить возможность изучения истории мировых культур. Ребенок просто посещал на один урок меньше.

Я в курсе, что это факультатив. Причём пока это факультатив, а потом того и гляди, введут обязательным предметом. Для чего всё это, так настойчиво, пропихивать в массы, для меня загадка, хотя не совсем загадка, бизнес он и в Африке бизнес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы еще скажите, что Библия- истина в последней инстанции, а потом почитайте сколько раз ее переписывали и как усердно оттуда убирали жену Иисуса. Так же можете почитать о прелестях христианства в части нестяжательства - сколько правящ.домов были по уши в долгах церкви и о терпимости к другим религиям (или ответвлениям своей же религии).

 

Поспешные вывод - бич современного общества. Если я высказался про нацболов в негативном ключе, то это абсолютно не значит, что я должен высказываться позитивно относительно религий и поддерживать какую-либо из них. Улавливаете мысль о том, что могут быть еще мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарии бы его почитать для начала. Если он просто троллил верующих, это одно, я бы дал ему пять; но если вспоминал чьих-то родственников до пятого колена и всевозможные позы из камасутры, это уже как бы другое, может и заслуженно статью пришили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл моих посылов в этом топике, специально для тех, у кого плохо со вниманием и логикой.

1. Закон идиотский, принят в угоду приспешникам Аллаха Владимировича

2. Человека, который уверен в своих чувствах, обидеть весьма проблематично (хотя патриарху Кириллу это почти удалось, когда он наградил двух величайших лгунов современности наградами)

3. Прежде, чем вступать в полемику выставляя всем на показ своё мнение, хорошо-бы для себя понять на каких фундаментальных знаниях основаны мои умозаключения. И оказывается, как правило, они основаны на общем информационном шуме, а не на работах какого-то (или каких-то) общепринятых в академической среде специалистов. А мнение, основанное на информационном шуме, не может рождать ничего, кроме информационного шума.

4. Некоторые обвиняют меня в отсутствии логики и фантазиях, Но я здесь не писАл вообще никаких умозаключений о религиях. Все, что я хотел сделать, повторюсь, обратить внимание на принципы гносеологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько шума на пустом месте. Уже давно известно, что религия - опиум для народа. Поэтому и "соскочить" тяжело. Но помогать в этом никто не хочет - очень выгоден любому государству контроль над людьми посредством религии. Да и бизнес это не хилый, чего стоит только отсутствие любых налогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Уже давно известно, что религия - опиум для народа.

Эх, надо было рассказать это Пересвету перед его битвой с Челубеем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, надо было рассказать это Пересвету перед его битвой с Челубеем :)

А чего же не вспомнили "Святую" инквизицию или, например, суннитов с шиитами? По-вашему о религии нужно или хорошо, или никак? Знакомый подход. Типичный, можно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего же не вспомнили "Святую" инквизицию или, например, суннитов с шиитами? По-вашему о религии нужно или хорошо, или никак? Знакомый подход. Типичный, можно сказать.

а с чего вы взяли что я даю оценку или требую хвалить и не осуждать религию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы еще скажите, что Библия- истина в последней инстанции, а потом почитайте сколько раз ее переписывали и как усердно оттуда убирали жену Иисуса. Так же можете почитать о прелестях христианства в части нестяжательства - сколько правящ.домов были по уши в долгах церкви и о терпимости к другим религиям (или ответвлениям своей же религии).

 

 

Мне не за что на тебя обижаться, прими мои соболезнования.

Меня всегда потешало в людях тольок одно. Даже библию не читали вашу горячо любимую, а готовы спорить до усрачки. о ее содержимом.

Истархова тем более не читали и не представляем о чем его книга. Но уже расписали какой он тупой.

Мужчины! Ну что за каша! Религии инквизиторства стяжательства. Споры о содержимом библии. (Хорошей книги в Правильных руках) 

Вопрос в том, что вы знаете о своем рождении и жизни. Для чего вам даны энное количество лет, таланты, способности.  К чему вы хотите прийти через 10 лет, 20.

Оглянувшись "назад", что вы скажете? Я верю сам в себя. мне самому по себе хорошо. Как родился, так и умру.  Тугую книгу библию не читал и хорошо. У меня был айфон. Я делал селфи с пистолетом, вот внуки, посмотрите ))) У меня была тойота и жизнь вообще удалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0