0
News

Ставрополец ответит за оскорбление верующих в соцсети

Рекомендуемые сообщения

Просто все по полочкам. 

Вот ты например ставишь фото своей жены на заставку телефона (ну не ты, кто-то другой значит)

означает ли это, что ты женат на фотографии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек встаёт на колени перед дощечкой и начинает просить у неё богатства, здоровья себе и детям, долголетия престарелым родителям и мира во всём мире.

 

Когда перед тобой фотография родного, но далекого человека, за которым ты очень скучаешь и давно не видел, ты разговариваешь мысленно с его фотографией или с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто все по полочкам. 

.....

Просит счастья, здоровья, богатства. У дощечки, которая создала этот мир.

....

Это не про христианство.

На эту тему Стругацкие "Сталкер"а написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот маразм, блин! Как же заколебали со своей религией, судят за фигню, детям в школы насильно пытаются навязать! Катимся в средневековье, по ощущениям РПЦшники решают и руководят принятием любых законов, возвращаются века насильного крешения Руси! Таким образом и до охоты на ведьм недалеко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто то до сих пор не понимает или питает иллюзии в отношении христианства, то поясню.

Сами евреи придумали для себя иудаизм и верят в него, пользуясь им. Вкратце содержание торы (их священной книги) - израильтяне это богоизбранный народ, все остальные должны им служить.

Для всего остального мира они создали христианство и сами не пользуются им.

Вкратце содержание библии - израильтяне богоизбранный народ, вся власть от бога, терпи,  смирись и служи своим хозяевам, на том свете тебе воздастся.

 

Кто не верит, читайте библию, там все это написано открытым текстом.

 

В суд на меня не подавать, и заявы в милицию не писать, все обвинения будут опротестованы и сняты за 5 минут. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто то до сих пор не понимает или питает иллюзии в отношении христианства, то поясню.

Сами евреи придумали для себя иудаизм и верят в него, пользуясь им. Вкратце содержание торы (их священной книги) - израильтяне это богоизбранный народ, все остальные должны им служить.

Для всего остального мира они создали христианство и сами не пользуются им.

Вкратце содержание библии - израильтяне богоизбранный народ, вся власть от бога, терпи,  смирись и служи своим хозяевам, на том свете тебе воздастся.

 

Кто не верит, читайте библию, там все это написано открытым текстом.

 

В суд на меня не подавать, и заявы в милицию не писать, все обвинения будут опротестованы и сняты за 5 минут. :crazy:

 

А можно пруф цитаты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно пруф цитаты? 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%ED%E8%E3%E8_%C1%E8%E1%EB%E8%E8

 

 

Библия состоит из 66 канонических книг для всех христианских течений: протестанты признают каноническими 66 книг, католики - 73, православные - 77.

Ты хочешь из одной цитаты узнать вещи об которых 77 книг написано?

Это нереально, читай как минимум 4 евангелия.

Но начни с книги Истархова "Удар русских богов" и по всем его цитатам из библии ищи в ней соответствующие моменты, он ничего не придумал, все это там есть, я сам лично все проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%ED%E8%E3%E8_%C1%E8%E1%EB%E8%E8

Ты хочешь из одной цитаты узнать вещи об которых 77 книг написано?

Это нереально, читай как минимум 4 евангелия.

Но начни с книги Истархова "Удар русских богов" и по всем его цитатам из библии ищи в ней соответствующие моменты, он ничего не придумал, все это там есть, я сам лично все проверял.

 

Не, зачем? Я просто хочу цитаты подтверждающие твои слова, ничего более. А книгу почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, зачем? Я просто хочу цитаты подтверждающие твои слова, ничего более. А книгу почитаю.

Мои слова как сказано выше, краткое содержание этих книг. Цитат там сотни получиться, ищи сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я сам и верующий но этот мультик просто пушка )))

 

 

Внимание 18+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 ...детям в школы насильно пытаются навязать!

 

Врать не красиво...

 

Как же тогда называется введение предмета "Основы православной культуры (прочтите план этого урока, молитвы и т.д.)" с четвёртого класа???? Какого хрена вообще лезть к детям, когда они вырастут, то сами решат во что верить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто защитит чувства неверующих от комментариев религиозных людей? ))

давно кстати вопросом задовался). Если честно, то за такое судить- это верх дибилизма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто то до сих пор не понимает или питает иллюзии в отношении христианства, то поясню.

Сами евреи придумали для себя иудаизм и верят в него, пользуясь им. Вкратце содержание торы (их священной книги) - израильтяне это богоизбранный народ, все остальные должны им служить.

Для всего остального мира они создали христианство и сами не пользуются им.

Вкратце содержание библии - израильтяне богоизбранный народ, вся власть от бога, терпи,  смирись и служи своим хозяевам, на том свете тебе воздастся.

 

Кто не верит, читайте библию, там все это написано открытым текстом.

 

В суд на меня не подавать, и заявы в милицию не писать, все обвинения будут опротестованы и сняты за 5 минут. :crazy:

Лучше продолжать торговать компьютерными железками, а не мудрствовать на непонятные темы.

p.s.

Да и вообще - прежде чем начинать обсуждать религии нужно задать себе хотя-бы такой вопрос -  помню ли я Символ Веры наизусть и понимаю ли я о чем он. Ясли ответ на вопрос отрицательный - нужно заткнуться и не выпендриваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, вы считаете что ваши предки произошли от... закончите фразу.

Вот вы будете смеяться, но мне совершенно все равно, произошли мои предки от обезьяны, кроманьонца, Адама или Евы. Этот спор на уровне дилетантов, прочитавших учебник истории и/или Ветхий Завет считаю бессмысленным и бесплодным. Я не специалист ни в теософии, ни в биологии. Выбирать теорию происхождения, применимую к моему мировоззрению по приципу "нравится или нет" считаю неверным. Так как этот вопрос волнует меня мало, я и не копался в его деталях. Потому и фразу убежденно закончить не смогу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же тогда называется введение предмета "Основы православной культуры (прочтите план этого урока, молитвы и т.д.)" с четвёртого класа???? Какого хрена вообще лезть к детям, когда они вырастут, то сами решат во что верить!

можно сцылку на планы уроков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот маразм, блин! Как же заколебали со своей религией, судят за фигню, детям в школы насильно пытаются навязать! Катимся в средневековье, по ощущениям РПЦшники решают и руководят принятием любых законов, возвращаются века насильного крешения Руси! Таким образом и до охоты на ведьм недалеко!

эх, помню в техникуме когда учился, у пары учителей, по-моему история и обществознание, каждый урок двойки охватывал за свой атеизм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше продолжать торговать компьютерными железками, а не мудрствовать на непонятные темы.

p.s.

Да и вообще - прежде чем начинать обсуждать религии нужно задать себе хотя-бы такой вопрос -  помню ли я Символ Веры наизусть и понимаю ли я о чем он. Ясли ответ на вопрос отрицательный - нужно заткнуться и не выпендриваться.

 

Даже если говорить о буддизме или исламе тоже надо помнить христианский символ веры? Сильно, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если говорить о буддизме или исламе тоже надо помнить христианский символ веры? Сильно, блин.

Для этих случаев в моем предложении стоит "хотя-бы". Подставьте краеуголые положения этих религий в предложенный мною мысленный эксперимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не о признаниях, а о доказательствах.

p.s.

Требовать от церкви информацию о том, как устроен мир глупо. Для этого есть естественные науки. Религия отвечает на другие вопросы - почему и для чего устроен мир.

И я о доказательствах. Церковь не дает информацию о том, как устроен мир. Она просто согласилась принять гелиоцентрическую модель Солнечной системы как существующую, хотя и имеющую божественное происхождение.

Наука, кстати, кроме вопроса "как" стремится всеми силами ответить на вопрос "почему" и "для чего".

Я этот вопрос задаю всем своим родным, знакомым, тем, с кем общаться интересно. Еще никто не дал внятного объяснения "зачем". Это я про человека и смысл жизни. А вот в научных описаниях я очень хорошую интересную версию нашел.

 

А с чего ты взял, что христианство это еврейская религия? Следуя этой логике можно говорить, что и магометанство тоже еврейская религия.

Христианство и магометанство считаются религиями авраамического толка. Говорить "еврейская" в контексте обсуждения христианства неверно. Все гораздо многограннее с точки зрения истории религий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделись. 

Да ну ))) Меня ж запинают ))

Я опасаюсь чувства окружающих оскорбить )) Вон прецедент имеется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0