0
News

Ставрополец ответит за оскорбление верующих в соцсети

Рекомендуемые сообщения

Как же тогда называется введение предмета "Основы православной культуры (прочтите план этого урока, молитвы и т.д.)" с четвёртого класа???? Какого хрена вообще лезть к детям, когда они вырастут, то сами решат во что верить!

А кто вас заставляет своего ребенка водить на этот урок? Это факультатив. Вы вправе выбрать основы другой религии, либо историю религий, либо историю культуры. Это ваше право и ваш выбор. В свое время я отказался от посещений моим ребенком этого факультатива, школа не смогла предоставить возможность изучения истории мировых культур. Ребенок просто посещал на один урок меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну ))) Меня ж запинают ))

Я опасаюсь чувства окружающих оскорбить )) Вон прецедент имеется!

 

Можно в личку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше продолжать торговать компьютерными железками, а не мудрствовать на непонятные темы.

p.s.

Да и вообще - прежде чем начинать обсуждать религии нужно задать себе хотя-бы такой вопрос -  помню ли я Символ Веры наизусть и понимаю ли я о чем он. Ясли ответ на вопрос отрицательный - нужно заткнуться и не выпендриваться.

Я и без тебя разберусь, чем мне заниматься.

Так что заткнись ка сам. Если имеешь возражения, то можешь подъехать для проведения воспитательной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я сам и верующий но этот мультик просто пушка )))

 

 

Внимание 18+

типа читать умеют... Это точно, что типа... Кино для интелектуально развитых ....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы будете смеяться, но мне совершенно все равно, произошли мои предки от обезьяны, кроманьонца, Адама или Евы. Этот спор на уровне дилетантов, прочитавших учебник истории и/или Ветхий Завет считаю бессмысленным и бесплодным. Я не специалист ни в теософии, ни в биологии. Выбирать теорию происхождения, применимую к моему мировоззрению по приципу "нравится или нет" считаю неверным. Так как этот вопрос волнует меня мало, я и не копался в его деталях. Потому и фразу убежденно закончить не смогу )))

Когда начнет волновать, станет уже поздно что либо предпринимать. В лучшем случае, "как головешка из огня..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа читать умеют... Это точно, что типа... Кино для интелектуально развитых ....)))

Если маты исключить, то все остальное истинная правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начнет волновать, станет уже поздно что либо предпринимать. В лучшем случае, "как головешка из огня..."

А меня УЖЕ не начнет волновать. Я перерос тот возраст, когда это волнует. В моем случае предпринимать ничего не нужно, у меня все хорошо: и умение думать, и умение с уважением либо безразлично относиться к мнению других людей. Называется толерантностью.

 

Как изменится моя жизнь, если я начну задаваться вопросом, как возникли на земле мои предки? И если я "определюсь", то что изменится в моей жизни, интересно знать? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня УЖЕ не начнет волновать. Я перерос тот возраст, когда это волнует. В моем случае предпринимать ничего не нужно, у меня все хорошо: и умение думать, и умение с уважением либо безразлично относиться к мнению других людей. Называется толерантностью.

 

Как изменится моя жизнь, если я начну задаваться вопросом, как возникли на земле мои предки? И если я "определюсь", то что изменится в моей жизни, интересно знать? ))))

Если вы осознаете что в этом мире не случайно, то начнете жить не потребительски только ради себя и "своих", но и во благо других. Это и есть суть христианства. Там всего 2 закона: Возлюби Отца своего (больше всего на свете) и ближнего, как самого себя (хотя бы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы осознаете что в этом мире не случайно, то начнете жить не потребительски только ради себя и "своих", но и во благо других. Это и есть суть христианства. Там всего 2 закона: Возлюби Отца своего (больше всего на свете) и ближнего, как самого себя (хотя бы).

В мире с десяток больших религий и под сотню малых. У каждой свои боги и свои священные книги. Почему поклонники христианства сводят все к своему богу? Во благо других можно превосходно жить не веря ни в какого бога вообще. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мире с десяток больших религий и под сотню малых. У каждой свои боги и свои священные книги. Почему поклонники христианства сводят все к своему богу? Во благо других можно превосходно жить не веря ни в какого бога вообще. 

Если Его нет, вы ничего не потеряете если будете верить (или я например), а если Он есть а вы слать на Него хотели, то потеряете МНОГОЕ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конституция российской федерации.

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

 

Статья 13

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

 

Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

 

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Напомню что конституция является актом отменяющим любые законы, противоречащие ей.

По тому ущербному закону, об оскорблении чувств верующих, не имеют права обвинять никого, он просто нелигитимен.

И обвинять по нему пытаются почему то только противников христианской религии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы осознаете что в этом мире не случайно, то начнете жить не потребительски только ради себя и "своих", но и во благо других. Это и есть суть христианства. Там всего 2 закона: Возлюби Отца своего (больше всего на свете) и ближнего, как самого себя (хотя бы).

Вы знаете, на вопрос ответа я так и не получил от вас. Мы же не про суть христианства говорили, верно? )))

Откуда у вас возникло такое мнение, что я живу потребительски, только ради себя и "своих"? ))) Вы лично, может, знаете меня, чтобы утверждать, что другие не получают блага от меня? )))

 

Не вам в упрек, но как бы по теме. Так иногда становится не по себе, когда возникают на каждом шагу судии и учителя. Ни к первым не идешь за советом, ни ко вторым с вопросом, а поди ж ты: и обласкают, и укажут, и накажут. Откуда в вас так много этого, люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Его нет, вы ничего не потеряете если будете верить (или я например), а если Он есть а вы слать на Него хотели, то потеряете МНОГОЕ )))

Я слать хотел еврейского бога, который поощряет массовые убийства (вспомним крестовые походы и массовую казнь миллионов жертв охотников за ведьмами. Который одобряет угнетение одних людей другими. Ну и много чего еще можно добавить. 

 

И вообще христианство это самая агрессивная в мире секта, враждебно настроенная в отношении верующих в других богов или не верующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е Там всего 2 закона: Возлюби Отца своего (больше всего на свете) и ближнего, как самого себя (хотя бы).

 

Я люблю своего отца - он рядом со мной живет, кстати. И маму люблю, и всех ближних люблю, забочусь о них в меру возможностей. Я атеист. Я это могу делать без веры в некоего создателя.

 

Мораль и нравственность может быть вне религии. Мне не нужен этот "костыль" (религия) - чтобы опираться на него.

 

Как вы думаете, будут ли христиане соблюдать Уголовный кодекс, если с улиц исчезнут полицейские? Будут ли они без надзора законопослушны в той же степени, что я соблюдаю мораль и нормы общества без религии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и без тебя разберусь, чем мне заниматься.

Так что заткнись ка сам. Если имеешь возражения, то можешь подъехать для проведения воспитательной работы.

Не хами, это показатель невоспитанности.

Я говорил о мысленном эксперименте не обращаясь к кому-то конкретно. (Видимо ты этот мысленный эксперимент провел :) ) Рассуждать о предмете начитавшись одной книжки в высшей степени самонадеянно. Тем более, что эту книжку написал, как бы это правильнее сформулировать. Ну скажем, если бы это был опус Буратино о сложноподчиненных предложениях. Подъехать я не могу, машина сломана, а вот сам можешь подъезжать , может в личном контакте сможешь что расслышать, да, заодно и мышей прикупишь :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хами, это показатель невоспитанности.

Я говорил о мысленном эксперименте не обращаясь к кому-то конкретно. (Видимо ты этот мысленный эксперимент провел :) ) Рассуждать о предмете начитавшись одной книжки в высшей степени самонадеянно. Тем более, что эту книжку написал, как бы это правильнее сформулировать. Ну скажем, если бы это был опус Буратино о сложноподчиненных предложениях. Подъехать я не могу, машина сломана, а вот сам можешь подъезжать , может в личном контакте сможешь что расслышать, да, заодно и мышей прикупишь :)

Не переворачивай с ног на голову, хамить ты начал. Я же высказал свои мысли никого не оскорбляя. Я много чего в жизни читал и видел, так что не мни себя умнее других. Ну а считать себе умнее Истархова это просто верх маразма.

 

Мыши твои пока не горят, в том районе бываю очень редко и специально из-за них не поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стругацкие не писали "Сталкера", Вы ошибаетесь. А если Вы имеете ввиду "пикник на обочине", то там идея совершенно в другом. Или вы предлагаете считать христианство космическим мусором и соцприколом извне?

Мы оба понимаем о каком произведении я, и одна из идей там как раз о том, что все хотят найти волшебное место, где исполняются желания. Большое количество "православных" именно за этим ходит в церковь. Поставлю свечку, дам денех, напишу в записочке желания и буду ждать их исполнений. Вот именно такие "православные" и убить готовы за посягание на их место, где исполняют желания. Вот именно они готовы оскорбиться на все, что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%ED%E8%E3%E8_%C1%E8%E1%EB%E8%E8

Ты хочешь из одной цитаты узнать вещи об которых 77 книг написано?

Это нереально, читай как минимум 4 евангелия.

Но начни с книги Истархова "Удар русских богов" и по всем его цитатам из библии ищи в ней соответствующие моменты, он ничего не придумал, все это там есть, я сам лично все проверял.

Я читал Истархова и перечитывал возвращаясь назад по тексту, читал Библию не раз, Коран и по результату согласен с Истарховым. Христианство - религия рабов, проповедующая подчинение и если быть точным существовало в тот период наряду еще с 10-ком разных маленьких религий. Христианство было выбрано Римлянами, которые в этот момент не очень успешно завоевывали территорию Израиля, как самая удобная им религия, чтобы народ не противился (на том свете будет хорошо).

 

В отличие например от Ислама - более воинственной религии.

 

Если коротко

1) Христианство - ударили по одной щеке - подставь другую.

2) Ислам - ударили по одной щеке - ударь в ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переворачивай с ног на голову, хамить ты начал. Я же высказал свои мысли никого не оскорбляя. Я много чего в жизни читал и видел, так что не мни себя умнее других. Ну а считать себе умнее Истархова это просто верх маразма.

 

Мыши твои пока не горят, в том районе бываю очень редко и специально из-за них не поеду.

И я никого не оскорблял, я, всего лишь, предложил поставить мысленный эксперимент. Я совершенно не при чем, если у тебя этот эксперимент вызвал такую реакцию. Я, вот, не лезу с объяснениями и рассуждениями о религиях, на протяжении всей этой темы, да и раньше, я пытаюсь сказать только одно. Прежде чем начать о чем то дискутировать - мало прочитать букварь, написанный васей пупкиным. Ибо при этом сам будешь выглядеть таким же васей. Есть общепризнанные спецы в этих вопросах, например Фиофилакт Болгарский, кто такой Истархов по с равнению с ним? Это как прислушиваться  к кухарке профессора Приображенского о времени столкновения земли с небесной осью. Кода рядышком есть Новиков с его эволюцией Вселенной, ну, или, Уиллер с его первыми 3мя секундами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Христианство - ударили по одной щеке - подставь другую.

Хи, это проповедовал Толстой а его потом от церкви отлучили, а ведь, должны были на руках носить, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше запретить balabol использовать кнопки размер и цвет шрифта, по религиозным соображениям. У него ручки тянутся пожирнее и покраснее свои мысли выделить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи, это проповедовал Толстой а его потом от церкви отлучили, а ведь, должны были на руках носить, а?

От церкви какой веры отлучили - христианской неудивительно. Не вижу противоречия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0