0
NeonicK

Вброс. Калина 1.4 16v или 1.6 8v?

Рекомендуемые сообщения

утилизация + заказ авто по рекомендованной розничной цене?

утилизация и скидка 15%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю прайс - http://www.hyundai-modus.ru/upload/iblock/069/solaris.pdf

Солярис на автомате (4 ст), с мотором 107 л.с., дисковыми задними тормозами, кондеем, жопогреями и тэдэ - 614 тыщ. Автоматическая гранта - почти 500 тыщ. Разница в цене - в 20%, в комфорте и надежности - 50%. Выбор за конечными потребителем.

плять, чо вы бесите меня...

Не почти 500, а 420, на пятиступннчатом автомате. На жатковской четырехступке можно найти еще дешевле.

Можно я тоже тогда скажу, что солярис стоит почти 700? Ну, раз 420 это почти 500, то 614 это почти 700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, чо вы спорите, я не пойму? Да, тазик хуже, но он и дешевле конкурентов. И даже хоть он и хуже, качество уже в разы лучше того, что было раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соляриса за 535 тысяч стоит двигатель 1.4 CVVT, который выдает максимальную мощность 107 л. с. при 6300 об/мин. Этот двиг очень похож на Калиновский "непрущий" 1.4 , который точно так же надо раскручивать до предела, чтоб хоть как-то поехал. Гранта-спорт за 509 тысяч, едет очень даже неплохо и выглядит нормально на заводском 16-м литье и при этом у гранты есть еще кучка ништяков:

 

Датчик дождя и света
Электропривод и обогрев наружных зеркал
Климатическая система
Центральный замок с дистанционным управлением
Датчики парковки
Электроусилитель рулевого управления
Обогрев лобового стекла
Подогрев передних сидений
Электростеклоподъемники задних дверей
Электростеклоподъемники передних дверей
Легкая тонировка стекол
Регулируемая по высоте рулевая колонка
Мультимедийная система (7'' дисплей с TouchScreen, FM, USB, SD-карта, Bluetooth, Hands free), антенна наружная, 4 динамика
Воздушный фильтр салона
Рулевой механизм с числом оборотов шестерни 2,7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лада Калина 2 от Автоваза. 1,6л, 8кл.

я тут тему читал, интересно было до того, как начали спорить, кто правее. особенно было интересно про обгон камазов на скорости свыше 130км/ч, на которой калина ваще не едет.

с чего это не едит,моя стандартная скорость по трассе 130-140.еще как едит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, часто пишут, что в штатах иномарки очень дёшевы и при этом имеют богатую базовую комплектацию. Вот вам американская королла на мясорубках спереди https://www.avito.ru/stavropol/avtomobili/toyota_corolla_2005_566564273 . Даже в калине такого срама не видел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши ваз передний привод сейчас не плохо стали делать,и конкурировать могут.многие на ино бесятся что купили старое ведро,когда можно за эти деньги свежую или новую ваз взять.вобщем это бессмысленный спор и у каждого своё мнение и возможности.кому то и заз машина.я езжу на калине и правда менять не собираюсь,хоть и возможность есть.ну удобно мне в ней,места хватает,бежит не плохо,может попалась такая,но расходники меняю и всё.ну и детали которым время пришло уже сломаться.у каждой машины есть +и-.и каждая по своему хороша.но наш ваз не самый плохой.патриотичней надо относиться.ато гавно наше,гавно.не только машины,а на всё практич так говорим.надо же своё делать а не всяких пиндосов поддерживать покупая их машины....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего это не едит,моя стандартная скорость по трассе 130-140.еще как едит

я Вам больше скажу, моя и 150 едет, и при этом вполне комфортно себя ощущает, и кажется даже, что до 160-170 смело можно дожать, если задаться целью.

смысл моего сообщения был в том, что люди сначала говорят, что на трассе она не едет 130, что мешает обгонять камазы. где ж такие камазы, которые сложно обогнать на 100-110-120 км/ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я Вам больше скажу, моя и 150 едет, и при этом вполне комфортно себя ощущает, и кажется даже, что до 160-170 смело можно дожать, если задаться целью.

смысл моего сообщения был в том, что люди сначала говорят, что на трассе она не едет 130, что мешает обгонять камазы. где ж такие камазы, которые сложно обогнать на 100-110-120 км/ч?

Смысл не в том, сколько кто едет. 150 поедет любое ведро. Смысл во времени, которое уйдет на разгон, скажем при езде за камазом 80 км\ч, нужно вылезти на встречку и ускориться, чтобы обогнать несколько машин. И на машинах со 100-150 силами это делать довольно неудобно, а иногда просто страшно :) Т.е. чем быстрее ты всех обгонишь и покинешь встречку- тем безопаснее. Ну тут особо говорить не о чем, все одноклассники той-же калины- такие же овощи и едут так-же или даже хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл не в том, сколько кто едет. 150 поедет любое ведро. Смысл во времени, которое уйдет на разгон, скажем при езде за камазом 80 км\ч, нужно вылезти на встречку и ускориться, чтобы обогнать несколько машин. И на машинах со 100-150 силами это делать довольно неудобно, а иногда просто страшно :) Т.е. чем быстрее ты всех обгонишь и покинешь встречку- тем безопаснее. Ну тут особо говорить не о чем, все одноклассники той-же калины- такие же овощи и едут так-же или даже хуже.

я то всё понимаю, просто немного утрирую. для обгона камазов возможностей калины достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если за машиной не следить то и машины за неск лямов будут выглядеть как вёдра.и ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл не в том, сколько кто едет. 150 поедет любое ведро. Смысл во времени, которое уйдет на разгон, скажем при езде за камазом 80 км\ч, нужно вылезти на встречку и ускориться, чтобы обогнать несколько машин. И на машинах со 100-150 силами это делать довольно неудобно, а иногда просто страшно :) Т.е. чем быстрее ты всех обгонишь и покинешь встречку- тем безопаснее. Ну тут особо говорить не о чем, все одноклассники той-же калины- такие же овощи и едут так-же или даже хуже.

только вот далеко не все обгоняют быстро, нередко упираюсь в вальяжно, неспеша обгоняющую кого-нибудь мощную иномарку. боятся что ли быстро обгонять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот далеко не все обгоняют быстро, нередко упираюсь в вальяжно, неспеша обгоняющую кого-нибудь мощную иномарку. боятся что ли быстро обгонять?

Это не ко мне вопрос)

Я тоже иногда обгоняю потихоньку, но при условии, что встречка пустая и сзади никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ко мне вопрос)

Я тоже иногда обгоняю потихоньку, но при условии, что встречка пустая и сзади никого.

бгг) если не к тебе то к кому обратить вопрос почему ты иногда обгоняешь потихоньку?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот далеко не все обгоняют быстро, нередко упираюсь в вальяжно, неспеша обгоняющую кого-нибудь мощную иномарку. боятся что ли быстро обгонять?

зато после того как они опередят и встанут в свою полосу и если их идти дальше обгонять, то зачастую почемуто начинают рвать волосы на своей сраке чтоб их ни в коем случае не обогнали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бгг) если не к тебе то к кому обратить вопрос почему ты иногда обгоняешь потихоньку?)))

К тем, кто мешает другим при обгоне) Я не мешаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гранта 509тр, Карл!

Уже LADA Granta Sport 1,6 л 16-кл., 5МТ, 118 л.с. / Люкс / базовая / 21905-77-010 - 539 000 руб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже LADA Granta Sport 1,6 л 16-кл., 5МТ, 118 л.с. / Люкс / базовая / 21905-77-010 - 539 000 руб!

ну да, он говорил что скоро подорожают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял Калину 1.6 8кл декабрь 2011. Теперь скажите где нормально проведут полную диагностику? п.с. грусть авто не предлагать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грусть авто не предлагать :)

А чё предлагать, уже купил грусть авто))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял Калину 1.6 8кл декабрь 2011. Теперь скажите где нормально проведут полную диагностику? п.с. грусть авто не предлагать :)

Я раньше ездил в "Автодворик" на Ворошилова, 1. Там хорошие мастера и цены, кстати один был бывший работник автоваза со стажем в десяток лет. Заезд с ул.Шпаковской прямо во двор здания автошколы. Главное не промахнуться и не заехать совсем рядом в бокс еще одного автосервиса, который смотрит воротами на Шпаковскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё предлагать, уже купил грусть авто))))

тоже верно. но чтобы не стало совсем уж печаль авто, нужно чуть подшаманить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже верно. но чтобы не стало совсем уж печаль авто, нужно чуть подшаманить :)

Приезжай ко мне. Всё расскажу, подскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель 1.4 16v с вероятностью 80% не доживет до пробега в 120 тыс.

у меня 1.4 150 000 прошла уже, двигатель и коробку не делал, масло не жрет, работает идеально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0