0
NeonicK

Вброс. Калина 1.4 16v или 1.6 8v?

Рекомендуемые сообщения

если им кто-то лицензию продаст на производство такого мотора.

Значит никогда. Моторы эти нафиг никому щас не нужны, они древние, трамблерные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит никогда. Моторы эти нафиг никому щас не нужны, они древние, трамблерные.

думаю, что в лучшем случае что-то реношное станут производить, но и то не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16v имеет пару небольших плюсов (тише работает, не требует регулировки клапанов

Зато требует замены гидротолкателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз такая тема, продаю 1,6, 8ми клапанную 2013 с кондеем =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определился теперь уж точно. буду брать 1.6, а 8 или 16кл, уже как повезет. Спасибо всем большое за советы!!!

 

Добавлю опыт сегодняшнего владения 1,6 8 кл. Прошивку менять однозначно. Масло лить хорошее, но без фанатизма. Сказать, что особые беспокойства или сложности с ремонтом - нет. А вот товарищ с 1,4 намаялся. Капризнее мотор оказался. Но это две машины у двух хозяев, поэтому говорить про то, что это так у всех, нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю опыт сегодняшнего владения 1,6 8 кл. Прошивку менять однозначно. Масло лить хорошее, но без фанатизма. Сказать, что особые беспокойства или сложности с ремонтом - нет. А вот товарищ с 1,4 намаялся. Капризнее мотор оказался. Но это две машины у двух хозяев, поэтому говорить про то, что это так у всех, нельзя.

а какие проблемы были именно с мотором, и какой пробег машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю опыт сегодняшнего владения 1,6 8 кл. Прошивку менять однозначно. Масло лить хорошее, но без фанатизма. Сказать, что особые беспокойства или сложности с ремонтом - нет. А вот товарищ с 1,4 намаялся. Капризнее мотор оказался. Но это две машины у двух хозяев, поэтому говорить про то, что это так у всех, нельзя.

Масло всегда заливал полусинтетику Shell Helix 10W40, менял каждые 10 тыс. км, свечи каждые 10 тыс, в коробку заливал с антишумовыми присадками, но все равно выла. Ну и не могу сказать за температурный режим 8-клапанника, но моя 1.4,16-кл. в такую погоду как сейчас в городе, просто раскалялась, постоянно работала вторая скорость вентилятора, а кондером в городе особо на ней и не попользуешься. Так, если за машиной следить, то особых головных болей она не доставит: в меру хорошая печка для зимы, высокий просвет, позволяющий выехать на водоем или еще куда, недорогие расходники и запчасти. Только о хорошей резине лучше позаботиться сразу же, форма авто такая, что на трассе по зиме или хорошему дождю, от встречных шаланд норовит развернуться. Нормальная машина, я вот только с непорядочным автосалоном столкнулся в свое время, чуть потзатрахала мне мозги новая Калина, но зато, когда продавал, то уже все косяки были мною устранены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня когда-то десятка 1.6 8кл.

По городу норм, на трассе это жесть. После 100 машина не едет, вообще, никак.

Легкий маховик, дроссель, выпуск, чип- ситуацию поправили чуть. Расход упал, машинка чуть поехала. До 130-140 разгонялась гораздо лучше. Быстрее я бы не советовал на них ездить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня когда-то десятка 1.6 8кл.

По городу норм, на трассе это жесть. После 100 машина не едет, вообще, никак.

Легкий маховик, дроссель, выпуск, чип- ситуацию поправили чуть. Расход упал, машинка чуть поехала. До 130-140 разгонялась гораздо лучше. Быстрее я бы не советовал на них ездить)

на десятках?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хорошо сказано. Как раз машина для города нужна и иногда иногда по трассе. Ну прям печально печально с 1.6 8в на трассе обгоняя камазы?

ну смотря с чем  сравнивать,в общем,дискомфорта небыло.

 

160-180 ваще не вариант получается...

ездил 160 - не страшно)))хотя особо не гоняю,просто трасса хорошая была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие проблемы были именно с мотором, и какой пробег машины?

Могу только про свою сказать. 1,6 и 8 клапанов.

Пробег примерно 80.000. Клапан прогорел )) Под замену. Сказать, что такое возможно только на тазах нельзя же, правда? ))) Я ее купил уже с пробегом 70+ и низкой компрессией в этом цилиндре, это был ожидаемый ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только про свою сказать. 1,6 и 8 клапанов.

Пробег примерно 80.000. Клапан прогорел )) Под замену. Сказать, что такое возможно только на тазах нельзя же, правда? ))) Я ее купил уже с пробегом 70+ и низкой компрессией в этом цилиндре, это был ожидаемый ремонт.

Это просто предыдущий хозяин забывал зазоры регулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие проблемы были именно с мотором

В общем случае привод ГРМ ненадёжный и кольца более скронны к залеганию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в коробку заливал с антишумовыми присадками, но все равно выла

Это бесполезно, такое качество обработки шестерней. Даже Renault-Nissan "опустили руки", хотели свою ставить (не знаю, чем закончилось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть отступлю от темы двигателей. При покупке Калины, советую досканально прям вплотную осмотреть кузов на предмет ржавчины. Начиная с 2010 года, качество покраски машин начало стремительно падать. У нескольких знакомых есть калины 2006, 2007 и 2009 года, так вот ни на одной из них нет ни единого ржавого пятна. Я на своей 2010 нашел уже достаточно много неприятных моментов. Кузов проверяли, он 100% не бит не крашен, но жучки присутствуют практически на каждой кузовной детали. Особенно сильно пострадала кромка капота с внутренней стороны, которая около решетки радиатора, петли, точнее то что под ними. Как я понял, машину сначала собирают полностью, а потом только красят, соответственно места под петлями на капоте\багажнике абсолютно не защищены. Стаканы задних стоек с внутренний стороны прям прилично металл подняло, петли дверей с внутренний стороны, сварные швы под уплотнителями,крышка багажника под задней саблей, телевизор под усилителем переднего бампера, под резинками лобового и заднего стекла. С 2012 года на машинах появилось еще одно неприятное место - заводская шумка в дверях приклеена до покраски и грунтовки, т.е. прям на голый металл, в следствие чего уже через год-полтора там появляются язвы. Собственно беда с заводской шумкой присутствует и на Грантах и Калине 2. Сосед сейчас занимается отдиранием шумки на Гранте 2013 года. Задние двери еще более-менее нормально выглядят, а передние вообще ахтунг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

~100 000.

был у меня на калине пробег за сотню, ни каких признаков к замене не было.

А сколько стоит эта замена, а то может один раз в 100 тыс поменять чем каждые 10-15 тыс регулировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только про свою сказать. 1,6 и 8 клапанов.

Пробег примерно 80.000. Клапан прогорел )) Под замену. Сказать, что такое возможно только на тазах нельзя же, правда? ))) Я ее купил уже с пробегом 70+ и низкой компрессией в этом цилиндре, это был ожидаемый ремонт.

ну эт все понятно, просто ты сказал что с 1,4 проблем больше вот и интересовался именно им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0