0
NeonicK

Вброс. Калина 1.4 16v или 1.6 8v?

Рекомендуемые сообщения

Слушайте, а чё, реально такая важная тема, гнёт там что-то при обрыве или нет? Неужели ремни грм так рвутся, чтобы парится по этому поводу?

рвутся, причем обидно бывает. Впрочем если следить за состоянием каждые тыщ 10-15 можно и вовремя заменить подуставший ремень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рвутся, причем обидно бывает. Впрочем если следить за состоянием каждые тыщ 10-15 можно и вовремя заменить подуставший ремень.

Каждые 10 тыс? За ремнем грм...? А как за ним следить?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждые 10 тыс? За ремнем грм...? А как за ним следить?)))

визуально, как еще...и натяжение проверять, и помпу еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а чё, реально такая важная тема, гнёт там что-то при обрыве или нет? Неужели ремни грм так рвутся, чтобы парится по этому поводу?

ну как бы знаешь,на качество деталей,ремней нельзя положиться полностью,на ресурс что на коробке написан.когда случай был собрались в моску ехать на 2х машинах и у друга на выезде из ставр рвёт ремень.его на сто а я мог ехать не парясь.хорошо что дома случилось а не за ...нацать км.поэтому лучше проще но надёжней.моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

визуально, как еще...и натяжение проверять, и помпу еще...

у меня новый рвался и 1000 км не проехал, так что слежка не всегда спасает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите,вот капиталку сделал движку,корз.сцепл менял..прошивку лучше поменять или на старой ездить?еще и на газу езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня новый рвался и 1000 км не проехал, так что слежка не всегда спасает

да и такое бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня новый рвался и 1000 км не проехал, так что слежка не всегда спасает

согласен. На предыдущей машине ремень рвался на 15 тысячах, на нынешней калине после замены и 10 не отходил. Качество дрянь... Сейчас поставили усиленный DAYCO типа рекомендован специально для Автоваза) Не знаю насколько правда, покатаемся посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рвутся, причем обидно бывает. Впрочем если следить за состоянием каждые тыщ 10-15 можно и вовремя заменить подуставший ремень.

гонишь штоле?)))) какие 10-15 тысяч??? Ресурс ремня 120 тысяч. Я согласен, что его надо менять чаще, но не настолько же. Я десятку чуть больше чем за месяц накатываю, мне каждый месяц ремень менять?))))

Или мож с утра перед выездом на работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гонишь штоле?)))) какие 10-15 тысяч??? Ресурс ремня 120 тысяч. Я согласен, что его надо менять чаще, но не настолько же. Я десятку чуть больше чем за месяц накатываю, мне каждый месяц ремень менять?))))

Или мож с утра перед выездом на работу?

Так он не про менять, а про следить за состоянием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усилитель махачкалинский а не алмаатинский не очень себя зарекомендовал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в моей коллекции два "червонца", оба 1.6/8, горя не знал. Для своего объема достаточно тяговитое пихло, на трассах при должной сноровке фуры обходит вполне нормально. На обеих рвался ремень ГРМ, во всех случаях отделывался галстуком и сущими копейками. Катал на 1.4/16, как-то особой разницы и не понял, по городу чуть медленней восьмиклапанника. Кмк, 1.6/8 более предпочтительный вариант. В идеале конечно с приорамотором брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гонишь штоле?)))) какие 10-15 тысяч??? Ресурс ремня 120 тысяч. Я согласен, что его надо менять чаще, но не настолько же. Я десятку чуть больше чем за месяц накатываю, мне каждый месяц ремень менять?))))

Или мож с утра перед выездом на работу?

на ремни для нашемарок заявлен ресурс 60т.км.  120 я б побоялся катать на одном ремне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ремни для нашемарок заявлен ресурс 60т.км. 120 я б побоялся катать на одном ремне

ты немного путаешь. Заявленный ресурс ремня 120тысяч, а заводские предписания по ремонту и ТО, гласят менять его через 60 тысяч. В сервисной книжке или на упаковке оригинального ремня это подробно описано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 1.4 моторе ресурс 180 по сервисной,с осмотром и заменой помпы на 90тр,рвется просто раньше из за ролика обходного или помпы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гонишь штоле?)))) какие 10-15 тысяч??? Ресурс ремня 120 тысяч. Я согласен, что его надо менять чаще, но не настолько же. Я десятку чуть больше чем за месяц накатываю, мне каждый месяц ремень менять?))))

Или мож с утра перед выездом на работу?

я ж написал следить, а не менять каждые 10-15 тыщ. Снять крышку ГРМ, осмотреть, пощупать, натежение проверить. На 16 кл еще ролики могут выкаблучиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гонишь штоле?)))) какие 10-15 тысяч??? Ресурс ремня 120 тысяч. Я согласен, что его надо менять чаще, но не настолько же. 

Двигатель 1.4 16v с вероятностью 80% не доживет до пробега в 120 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спешу тебя огорчить, на нем тоже гнет клапана

Не , Толь, не гнет, у меня на 15-ке было такое же пихло. На трассе ремень гавкнулся, нифига не погнуло.

Протупил,11183 стоял))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель 1.4 16v с вероятностью 80% не доживет до пробега в 120 тыс.

глупости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не , Толь, не гнет, у меня на 15-ке было такое же пихло. На трассе ремень гавкнулся, нифига не погнуло.

Протупил,11183 стоял))).

на пятнашки не ставили этот двигатель. 11186 то 1,6 с облегченной приоровской группой. Гнёт на нем клапана. Факт

Читаем http://wikimotors.ru/vaz-21116-16/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не , Толь, не гнет, у меня на 15-ке было такое же пихло. На трассе ремень гавкнулся, нифига не погнуло.

Протупил,11183 стоял))).

успел отредактировать, пока я отвечал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже 2 раза в дороге рвало ремень,поддонкратил раскидал,новый одел и дальше поехал,как же гнёт.

 

рвутся, причем обидно бывает. Впрочем если следить за состоянием каждые тыщ 10-15 можно и вовремя заменить подуставший ремень.

 

у меня новый рвался и 1000 км не проехал, так что слежка не всегда спасает

 

согласен. На предыдущей машине ремень рвался на 15 тысячах, на нынешней калине после замены и 10 не отходил. Качество дрянь... Сейчас поставили усиленный DAYCO типа рекомендован специально для Автоваза) Не знаю насколько правда, покатаемся посмотрим.

 

Были в моей коллекции два "червонца", оба 1.6/8, горя не знал. Для своего объема достаточно тяговитое пихло, на трассах при должной сноровке фуры обходит вполне нормально. На обеих рвался ремень ГРМ, во всех случаях отделывался галстуком и сущими копейками. Катал на 1.4/16, как-то особой разницы и не понял, по городу чуть медленней восьмиклапанника. Кмк, 1.6/8 более предпочтительный вариант. В идеале конечно с приорамотором брать.

 

 

Не , Толь, не гнет, у меня на 15-ке было такое же пихло. На трассе ремень гавкнулся, нифига не погнуло.

Протупил,11183 стоял))).

 

:shok:  :shok:  :shok:

И после такого слушать, что на современном тазопроме только лампочки, масла, да колодки меняют и никаких проблем не доставляет, как-то дико. Я в шоке вообще. Владельцы "беспроблемных" авто случайно проговорились? Или это вообще не поломка на тазе?  :lol:  :lol:  :lol: В таком случае обязательно надо брать с поршневой не встречающейся с клапанами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупости.

Калина с 1.4 еще та рулетка. За маслом следить обязательно. Наличие масла в свечных колодцах проверять регулярно. При перегреве движка в пробках сразу обращать внимание на крышку расширительного бачка. Синтетика для движка сильно вкусная, будет есть, поэтому лучше лить полусинь. Автору темы, как вариант посетить сайт http://www.lkforum.ru/, почитать отзывы реальных владельцев, заодно может и на покупку автомобиль найдет там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok:  :shok:  :shok:

И после такого слушать, что на современном тазопроме только лампочки, масла, да колодки меняют и никаких проблем не доставляет, как-то дико. Я в шоке вообще. Владельцы "беспроблемных" авто случайно проговорились? Или это вообще не поломка на тазе?  :lol:  :lol:  :lol: В таком случае обязательно надо брать с поршневой не встречающейся с клапанами.

я уже давно не владею этой "беспроблемностью"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

успел отредактировать, пока я отвечал)))

Ага, вовремя опомнился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0