0
NeonicK

Вброс. Калина 1.4 16v или 1.6 8v?

Рекомендуемые сообщения

я уже давно не владею этой "беспроблемностью"

Аналогично. И, честно говоря, больше владеть не планирую, ни при каких обстоятельствах. Раньше не верил, а сейчас понял, что альтернатива тазопрому есть всегда, если задался целью её найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. И, честно говоря, больше владеть не планирую, ни при каких обстоятельствах. Раньше не верил, а сейчас понял, что альтернатива тазопрому есть всегда, если задался целью её найти.

я может еще и патриот,но калина 8кл немного доработанная,обесшумленная и никакой мне иномарки не нужно.не прихотливая,немного доделав очень шустрая не прожорливая,на коленке отремонтировать можно,везде запчасти есть.ну а иномарки,то запчасти на заказ,то стоят много.ну нафига этот гемор.тем более большинство типо ином в россии делаются.это только моё мнение и его не поменяю.ну ездил я,было две ином.и не жалею что на калине езжу,вот често не соврав не разу,за всё время расходники и 2 лампочки менял,езжу аккуратно.когда прошла много вот откапиталил движок отдал 20р и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я может еще и патриот,но калина 8кл немного доработанная,обесшумленная и никакой мне иномарки не нужно.не прихотливая,немного доделав очень шустрая не прожорливая,на коленке отремонтировать можно,везде запчасти есть.ну а иномарки,то запчасти на заказ,то стоят много.ну нафига этот гемор.тем более большинство типо ином в россии делаются.это только моё мнение и его не поменяю.ну ездил я,было две ином.и не жалею что на калине езжу,вот често не соврав не разу,за всё время расходники и 2 лампочки менял,езжу аккуратно.когда прошла много вот откапиталил движок отдал 20р и всё.

так обычно говорят те у кого других машин не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я может еще и патриот,но калина 8кл немного доработанная,обесшумленная и никакой мне иномарки не нужно.не прихотливая,немного доделав очень шустрая не прожорливая,на коленке отремонтировать можно,везде запчасти есть.ну а иномарки,то запчасти на заказ,то стоят много.ну нафига этот гемор.тем более большинство типо ином в россии делаются.это только моё мнение и его не поменяю.ну ездил я,было две ином.и не жалею что на калине езжу,вот често не соврав не разу,за всё время расходники и 2 лампочки менял,езжу аккуратно.когда прошла много вот откапиталил движок отдал 20р и всё.

В принципе, золотые слова, где-то 4 года назад я почти дословно это говорил своим знакомым и сам в это верил. Но, как оказалось, даже бюджетная иномарка в состоянии разрушить стереотип качества отечественного автопрома в голове бывшего владельца. Сейчас уже вспоминаются калиновские сидения, похожие на табуретки, ужасный гул коробки, руль, который при повороте можно крутить до бесконечности, тормоза, точнее их отсутствие, скрип новых колодок до 5 тыс км, придирчивый адсорбер, заставляющий машину фыркать при остатке меньше полбака бензина и многое другое, и осознаешь, что повторять не хочется. Есть и положительные моменты: клиренс, ползволяющий припарковаться к самому высокому бордюру, непобедимое лобовое стекло, наловившее кучу камней и не давшее ни одной трещины, отличный дальний свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клиренс, ползволяющий 

перевернуться в крутом повороте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перевернуться в крутом повороте)))

Зачем устраивать езду, выходящую за возможности автомобиля? Также можно сказать, что ламбо-говно, потому маленький просвет подвесит её на лежачем полицейском. Калина вполне пригодна для езды по ровной трассе в пределах 140км/ч. Если есть масса крутых поворотов, то лучше не гнать, ибо тогда больше вероятен вылет с дороги: при длинной рейке маневренность оставляет желать много лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё одна специфика: у одноклассника салон затопило во время ливня, через отопитель потекла вода. Отверстия дренажа маловаты. Так что следите за этим. Это так, к слову :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял недавно калину седан 1.6 8V после 12 1.5 16V сразу ощутил падение мощности, и шумность работы. Т.к.отец моторист встал перед вопросом установки 16V двигателя, но потом передумал и решил ставить облегченую шпг от гранты 21116 безвтык СТК, и врезание маслофорсунок. Вопрос с мощностью закрыт) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так обычно говорят те у кого других машин не было

очень ошибаешся,было две ино не старых.но езда на сто заставила задуматься.и не париться насчет таких проблем как отремонтировать и где дешевле деталь найти чтоб в наличии был.машина не роскошь а средство передвижения,в чём калина поолностью устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам. Нормальные машины. Всё зависит от потребностей человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 1.4 моторе ресурс 180 по сервисной,с осмотром и заменой помпы на 90тр,рвется просто раньше из за ролика обходного или помпы

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам. Нормальные машины. Всё зависит от потребностей человека.

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok:  :shok:  :shok:

И после такого слушать, что на современном тазопроме только лампочки, масла, да колодки меняют и никаких проблем не доставляет, как-то дико. Я в шоке вообще. Владельцы "беспроблемных" авто случайно проговорились? Или это вообще не поломка на тазе?  :lol:  :lol:  :lol: В таком случае обязательно надо брать с поршневой не встречающейся с клапанами.

так надож расходники менять а не ждать пока они порвуться, а так то можно конечто и об стену машину расфигачить и удивляться как она быстро сломалась))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина с 1.4 еще та рулетка. За маслом следить обязательно. Наличие масла в свечных колодцах проверять регулярно. При перегреве движка в пробках сразу обращать внимание на крышку расширительного бачка. Синтетика для движка сильно вкусная, будет есть, поэтому лучше лить полусинь. Автору темы, как вариант посетить сайт http://www.lkforum.ru/, почитать отзывы реальных владельцев, заодно может и на покупку автомобиль найдет там же.

а как часто надо проверять наличие масла в колодцах?, а то я с заменой масла менял и свечи самые дешовые раз в 10тыс, и не парился по этому поводу совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так обычно говорят те у кого других машин не было

у меня сейчас иномарка но подтвержу слова, михаила,калина не прихотливая дешевая в обслуживании машина, которую можно починить здесь и сейчас в любой точке россии, по комфорту и плюшкам ни фига не уступает иностранным однокласникам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас иномарка но подтвержу слова, михаила,калина не прихотливая дешевая в обслуживании машина, которую можно починить здесь и сейчас в любой точке россии, по комфорту и плюшкам ни фига не уступает иностранным однокласникам

только цена нефига не российская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только цена нефига не российская

есть иномарки такогоже класса той же комплектации дешевле калины? а то я не вкурсах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как часто надо проверять наличие масла в колодцах?, а то я с заменой масла менял и свечи самые дешовые раз в 10тыс, и не парился по этому поводу совсем

По сути, при замене свечей. У меня в четвертом цилиндре свечной колодец запотевал маслом и все время было несколько капель. У товарища по Калинаклубу масло даже топило свечи.

 

у меня сейчас иномарка но подтвержу слова, михаила,калина не прихотливая дешевая в обслуживании машина, которую можно починить здесь и сейчас в любой точке россии, по комфорту и плюшкам ни фига не уступает иностранным однокласникам

 

Все это так, только реальные одноклассники Калины, это Логан с Сандеро, да пара дешевых китайцев, а в них тоже ни а каком комфорте или плюшках речи не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

540 тысяч за калину отдать?

та не, ктож тебя заставляет, отдай больше но не за калину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как часто надо проверять наличие масла в колодцах?, а то я с заменой масла менял и свечи самые дешовые раз в 10тыс, и не парился по этому поводу совсем

я свечи меняю один раз в две замены масла, никогда проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути, при замене свечей. У меня в четвертом цилиндре свечной колодец запотевал маслом и все время было несколько капель. У товарища по Калинаклубу масло даже топило свечи.

 

 

Все это так, только реальные одноклассники Калины, это Логан с Сандеро, да пара дешевых китайцев, а в них тоже ни а каком комфорте или плюшках речи не идет.

так яж про тож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свечи меняю один раз в две замены масла, никогда проблем не было

восьмиклапанники не так подвержены жору масла, но и на 16 клапанниках так называемый жор не критичен, у меня потение свечей тоже было, и это можно исправить но не на долго, и не критично по этому совсем не заморачивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0