0
Stavr

Идеальные овощи...

Рекомендуемые сообщения

вот овощи и проявляются потихоньку....может вообще школу отменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот овощи и проявляются потихоньку....может вообще школу отменить?

уже пять дней как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я задумалась, а нужно ли уделять в школе столько внимания навыку письма? Технический прогресс этого не требует. В своей работе я пользуюсь ручкой только подписывая документы или в некоторых учреждениях заполняя реквизиты договора от руки. Всё!  Может в школе стоит уделять больше внимания навыку пользования клавиатурой? Другое дело учить грамотности в школе. Ты - программист высокого уровня, я думаю, ты используешь навык письма? Твоя жена часто пользуется ручкой? 

 

     Я только подписываюсь и пишу номер паспорта и фамилию в посылках. Заявления разные и.т.д. Тем не менее. Раньше многие задачи решал на бумаге. Ну то есть тупо рисовал схемы.  в том числе с  текстом.  Сейчас рисую в ворде.. Во время обучения практически все набирал в электронном виде  но так как есть экзамены все равное нужно писать.  Чтобы объяснить человеку в реале проще рисовать. Но я давно не общаюсь с людьми в реале поэтому привык все объяснять буквами. или картинками.  Жена преподаватель, поэтому пишет регулярно. Часто пишет за меня. Если рядом. Навык нужен в дальнейшем обучении. Клавиатура и другие интерфейсы однозначно тоже нужны. но должно быть и. то есть и писать и пользоваться клавиатурой.    Навык письма важен в запоминании. ну то есть я всегда записывают.  есть альтернатива сфоткать айфоном или записать слова на видео.  Насчет счета совсем другая ситуация. нужно понимать цифры. Так как калькулятор не всегда есть. Это совершенно повседневный навык. для технического спеца вообще абсолютно необходимый.  

      Насчет  неграмотности уже есть катастрофические последствия. НУ например прихожу в банк. Даю имя фамилию. На английском. Человек не может её прочитать. ну потому что он не знает буквы r а знает только букву R,  Есть люди которые не могут правильно напечатать отчество. 

   Но больше претензий к студентам.  То есть они не знают вообще азов. Причем они не знают как на компьютере посчитать тоже. Ну то есть неумение, считать в уме приводит к неумению считать на калькуляторе или в экселе. и невозможности оценки результатов расчета. 

 Пока наш мир не рассчитан на таких людей. Это инвалидность однозначная. Руками они тоже не умеют работать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я задумалась, а нужно ли уделять в школе столько внимания навыку письма? Технический прогресс этого не требует. В своей работе я пользуюсь ручкой только подписывая документы или в некоторых учреждениях заполняя реквизиты договора от руки. Всё!  Может в школе стоит уделять больше внимания навыку пользования клавиатурой? Другое дело учить грамотности в школе. Ты - программист высокого уровня, я думаю, ты используешь навык письма? Твоя жена часто пользуется ручкой?

Кроме аргументов, приведенных выше, могу заметить, что письмо это еще и мелкая моторика, которая полезна не только в детском возрасте. Были исследования о влиянии мелкой моторики на старческое слабоумие. А частое пользование мышкой и клавиатурой может способствовать возникновение заболевания - "туннельный синдром запястья".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме аргументов, приведенных выше, могу заметить, что письмо это еще и мелкая моторика, которая полезна не только в детском возрасте. Были исследования о влиянии мелкой моторики на старческое слабоумие. А частое пользование мышкой и клавиатурой может способствовать возникновение заболевания - "туннельный синдром запястья".

помнится, мелкую моторику мы уже обсуждали вместе с голубиными яичками :)

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/129-у-меня-вопрос/?p=2023869

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помнится, мелкую моторику мы уже обсуждали вместе с голубиными яичками :)

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/129-у-меня-вопрос/?p=2023869

 а причем тут голубиные яички?  :)  они-то как раз из раздела "мракобесие" ( ну если пренебречь теми полезными веществами, коих оказывается в тех яйцах пруд пруди) , в отличии от мелкой моторики..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а причем тут голубиные яички?  :)  они-то как раз из раздела "мракобесие" ( ну если пренебречь теми полезными веществами, коих оказывается в тех яйцах пруд пруди) , в отличии от мелкой моторики..

зато как запомнились! :) "голубиные яички" - это ориентир в поиске темы про мелкую моторику....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато как запомнились! :) "голубиные яички" - это ориентир в поиске темы про мелкую моторику....

 тут и не поспоришь.. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

      Насчет  неграмотности уже есть катастрофические последствия. НУ например прихожу в банк. Даю имя фамилию. На английском. Человек не может её прочитать. ну потому что он не знает буквы r а знает только букву R,  Есть люди которые не могут правильно напечатать отчество. 

 

Меня одно время в магазинах просто заколебали. На карте реквизиты пользователя: ILYA ...  

Меня долбят вопросом: "Почему Юлия сама не оплачивает этой картой?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помнится, мелкую моторику мы уже обсуждали вместе с голубиными яичками :)

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/129-у-меня-вопрос/?p=2023869

И?

Предлагаете заменить мелкую моторику на голубиные яички?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме аргументов, приведенных выше, могу заметить, что письмо это еще и мелкая моторика, которая полезна не только в детском возрасте. Были исследования о влиянии мелкой моторики на старческое слабоумие. А частое пользование мышкой и клавиатурой может способствовать возникновение заболевания - "туннельный синдром запястья".

уменя ваще не развита мелкая моторика, еще со студенчества при писанине ручкой перешел на печатные буквы, и успевал лекции писать печатными буквами, иначе ясам через неделю не мог прочитать то что написал, сейчас же если пишу наскорость печатными буквами то их тоже можно не разобрать, это говорит о том что вообще не внимателен к деталям(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фламинго Ивановна, это шутка юмора была :)

Удивляет привычка некоторых цитировать сообщения одних, а обращаться к другим. Ну да ладно, тараканов, особенно чужих, не изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляет привычка некоторых цитировать сообщения одних, а обращаться к другим. Ну да ладно, тараканов, особенно чужих, не изменить.

ээээ...в чем суть? или не стоит ее искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээ...в чем суть? или не стоит ее искать?

 

Я вам не кэп, да и советы раздавать  тоже не моё, так что опять не по адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам не кэп, да и советы раздавать  тоже не моё, так что опять не по адресу.

Видимо, внятно мысли формулировать это тоже не ваше.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilina, не смогла и говорит "Трипалкина чтоли?" )))

дослёзжи!!! )))

 

 

 

 

Кстати, слово Кирби в текстовке написано латиницей – Kyrby, благодаря чему уже практически в дверях я услыхала как новенькая девочка говорит:

- Здравствуйте, я представитель компании «Курйебу»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:kolobok_biggrin:

У меня фамилию Почта России как тольк не интерпретировала. Когда писала Ilyinа, расшифровывали как Луйна, когда писала Ilina, собтрудники вообще впадали в анабиоз. Апофеозом было, когда сотрудница почты читала-читала Ilina, не смогла и говорит "Трипалкина чтоли?" )))

О чем думают сотрудницы почты РФ ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, внятно мысли формулировать это тоже не ваше.... 

А вы-то зачем в это вчитывались? Когда две женщины разговаривают мужчина, обычно, только мешает.

Дайте жене царя самой аргументировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы-то зачем в это вчитывались? Когда две женщины разговаривают мужчина, обычно, только мешает.

Дайте жене царя самой аргументировать. 

не люблю пустые разговоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:kolobok_biggrin:

У меня фамилию Почта России как тольк не интерпретировала. Когда писала Ilyinа, расшифровывали как Луйна, когда писала Ilina, собтрудники вообще впадали в анабиоз. Апофеозом было, когда сотрудница почты читала-читала Ilina, не смогла и говорит "Трипалкина чтоли?" )))

спасибо. вы подняли мое настроение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0