0
Stavr

Идеальные овощи...

Рекомендуемые сообщения

Стеб над китобоем понятен, я про другое. Про тебя. Ты 81 года выпуска, так? Б/у( т.е. лет дофига) так? Но состояние хорошее( выглядишь на фотке норм) так? Ну?! Че непонятного?!

да все понятно, все так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамка :acute: , хоть-бы спасибо за комПЛИмэнт сказала :D

это была констатация факта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пребываю в легком шоке и обалдении.

Зафрендила удивительного юношу, он невероятный

http://instagram.com/veni_andro

Парню 17 (17, Карл!!!!) лет.

мужик должен быть могуч, вонюч и волосат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестают , не перестают, но та что в сабже, похоже, не училась совсем.

Вполне могла не учиться. Нынешняя система образования вполне позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, потом будет поздно

Не Брится и купаться можно начать в любое время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Вы про тех детей которые умеют писать в три с половиной года и рисовать в стиле  Муделиани в четыре. А в пять доводят до истерики преподавателя английского своим правильным акцентом?  Я думал, они уже дифференциальные уравнения второго порядка должны решать.

   Тут пока фишка, в том, что это заслуга вас и ваших детей, а вовсе не школы.  Ну то есть если заниматься с ребенком, при помощи репетиторов, или  самостоятельно. вы не заметили разницы. Даже наоборот, это будет лучше образования времен СССР.

  Вся фишка системе. В СССР начальная школа, проходилась за 3 года. Сейчас это занимает четыре. Школьные учебники писали либо идиоты либо вредители. Папа с мамой периодически выпадают в осадок. от задачек. которые ставят маленьким детишкам.  Ну то есть на детишкам ставят жесткий эксперимент. Это с учетом, того, что с учителем более менее повезло. 

  Основная проблема, которую я вижу. Это остсутвие общего стандарта. то есть один разрабатывает программу начальной школы, другой средней. третий вуза. В результате или происходит изучение одного и того же. Или проходит изучение предмета в неправильном порядке. 

Ну вот например в вашем случае. Не комплексует ли преподаватель рисования в школе от слова, Муделиани? Что делают дети когда других детей учат писать и читать? Что делать с навыковыми предметами. Ну например. хотя бы  с точки зрения владения английским. для него нужна практика. 

Ну то есть нет смысла учить английский по два урока в неделю. в течении 11 лет. Потому, что после выхода на некоторый уровень, владения прогресс прекращается.  Ну то есть нужено или в среду нырять. или учить другой язык.  

    Ну вот например, в начальной школе, отлично преподают. гуманитарные дисциплины. У меня сын со второго класса пишет грамотнее, чем я.  при этом в школе  есть проблема  с математикой. Ну то есть в четыре года он легко складывал, трехзначные числа в уме. И в принципе наверное бы решил, задачу четвертого класса.  Сейчас их заставляют это же делать на бумаге.  Ну потому, что учителя начальных классов гуманитарии по складу. И есть не пропорциональный перекос в сторону гуманитаризации образования. 

Я говорю о тенденции, которую я вижу перед собой, детей (не только своих), которым нравится учиться, я вижу родителей, которые заинтересованы в разностороннем развитии, я вижу добросовестного учителя в школе. Думаю, что поколение детей 2000-ых будет гораздо более грамотным. Что касается школы: дочь занимается по программе 2100, которую очень любят критиковать, а я считаю, что программа отлично развивает аналитический склад ума и построена грамотно и правильно, в обучении не вижу трудностей...категорически не хочу, чтобы дети учились по традиционной программе "Школа России", это топтание на месте. И вот тут встаёт вопрос "нужны ли разные программы в школе?", сейчас их минимум 5. На мой взгляд, должно быть не более двух программ, поскольку способности не всех детей могут адаптироваться к программе 2100, тогда альтернативой может служить "Школа России", но нужны правильные критерии отбора. Система образования пережила период хаоса, это понятно, но сейчас уже наметились положительные сдвиги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю о тенденции, которую я вижу перед собой, детей (не только своих), которым нравится учиться, я вижу родителей, которые заинтересованы в разностороннем развитии, я вижу добросовестного учителя в школе. Думаю, что поколение детей 2000-ых будет гораздо более грамотным. Что касается школы: дочь занимается по программе 2100, которую очень любят критиковать, а я считаю, что программа отлично развивает аналитический склад ума и построена грамотно и правильно, в обучении не вижу трудностей...категорически не хочу, чтобы дети учились по традиционной программе "Школа России", это топтание на месте. И вот тут встаёт вопрос "нужны ли разные программы в школе?", сейчас их минимум 5. На мой взгляд, должно быть не более двух программ, поскольку способности не всех детей могут адаптироваться к программе 2100, тогда альтернативой может служить "Школа России", но нужны правильные критерии отбора. Система образования пережила период хаоса, это понятно, но сейчас уже наметились положительные сдвиги....

 скажите, а в вашей школе образование по 2100 идет весь период обучения? Мы (родители детей, которые по ней обучались в начальной школе) в свое время столкнулись с тем, что в старшей школе не было программы 2100. И были очень этому удивлены..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 скажите, а в вашей школе образование по 2100 идет весь период обучения? Мы (родители детей, которые по ней обучались в начальной школе) в свое время столкнулись с тем, что в старшей школе не было программы 2100. И были очень этому удивлены..

как раз этот вопрос был задан на собрании в среду..ответ завуча: "Программа сквозная, у нас есть классы, которые учатся по этой программе и в старших классах, но это зависит от наличия учебников"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужик должен быть могуч, вонюч и волосат....

мужик, несомненно, а мужчина может себе позволить печь шикарные макарунс с 16 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсь, не нервируй меня - мне нервничать нельзя

Машка-беремняшка?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз этот вопрос был задан на собрании в среду..ответ завуча: "Программа сквозная, у нас есть классы, которые учатся по этой программе и в старших классах, но это зависит от наличия учебников"

вот и ответ, в старших классах нет этой программы в принципе. Начинаются то качели с учебниками, то качели с учениками.  

хотя программа очень даже хороша 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и ответ, в старших классах нет этой программы в принципе. Начинаются то качели с учебниками, то качели с учениками.  

хотя программа очень даже хороша 

поэтому пусть дети до 9 класса учатся на тупой программе? такая логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому пусть дети до 9 класса учатся на тупой программе? такая логика?

ну почему же по тупой, мы разве по тупой программе учились ?

а так получается первые 4 класса у детей развивают логическое мышление, а потом раз, и начинают учить по другому. 

А как только это начинается, дети то оказывается ничего и не знают :) Оценки падают, успеваемость тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему же по тупой, мы разве по тупой программе учились ?

а так получается первые 4 класса у детей развивают логическое мышление, а потом раз, и начинают учить по другому. 

А как только это начинается, дети то оказывается ничего и не знают :) Оценки падают, успеваемость тоже. 

Программа, по которой учились мы, уже отсталая по текущим требованиям, конечно...мир развивается, объёмы информации растут, возможности получать эту информации стали гораздо доступнее и проще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа, по которой учились мы, уже отсталая по текущим требованиям, конечно...мир развивается, объёмы информации растут, возможности получать эту информации стали гораздо доступнее и проще....

таки для этого ввели еще один год начальной школы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0