1 1
skynet_st

Украина->Крым->Юго-Восток->Бессарабия->Армения 2015 ver.3.0

Рекомендуемые сообщения

Учитывая что захват Крыма только приблизил Россию к НАТО, очень странно Россия выступает против приближения этого страшного альянса.

Это примерно если бы Сталин поделивший Польшу с Гитлером стал рассказывать, что он против приближения Рейха к границам Союза. 

 

Т.е. там уже подбирали помещения для штаба флота НАТО, и вхождение флота НАТО в Крым отдалило бы нас от НАТО?

 

Стратегически важный на Черном море Крым мы просто сохранили за собой, ибо там наш флот и наши люди...

 

Или ты желал бы бойни в Крыму? Это была бы более горячая точка, чем ДНР и ЛНР...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость azazela

Зачем ты так о ветре. Он не виноват, просто у него плохое настроение сегодня.

ты криво стрелку перевел, ублюдок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты криво стрелку перевел, ублюдок

 

=) какое забавное мясцо.. А ты тогда кто? Уклунок? Или быдло обыкновенное. Выбирай сам, мне мясо типа тебя не интересно физически. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. там уже подбирали помещения для штаба флота НАТО, и вхождение флота НАТО в Крым отдалило бы нас от НАТО?

 

Стратегически важный на Черном море Крым мы просто сохранили за собой, ибо там наш флот и наши люди...

 

Или ты желал бы бойни в Крыму? Это была бы более горячая точка, чем ДНР и ЛНР...

 

Ты боишься НАТО Роман? Давай более конкретно поговорим об этом. Расскажи мне о военных силах НАТО. Сколько там, чего и что конкретно ты боишься? Может там два танка и линкор с вертолетиком? 

Чем он стратегически важный?

Я бы желал, что бы Крым оставался украинскими и мы в него не лезли. Слишком нам дорого обошелся этот бесполезный кусок земли.

И мне не очень понятно - откуда там взялась бы бойня, без вмешательства России, точно так же как и с востоком Украины. Думаешь пришли бы фашисты и вырезали все население Крыма? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заявил Якунин РБК в кулуарах Петербургского международного экономического форума, РЖД не готовится к потенциальному аресту имущества. «Мы акционерная компания, мы не государство, обеспечительные меры могут применяться в отношении к имуществу государства», — сказал глава РЖД.

Комментируя арест российского госимущества в Бельгии, Якунин назвал принявших такое решение «идиотами»: «Я против идиотов ничего сказать не могу, кроме пожелания обращаться к психиатру».

Якунин уточнил, что «имуществом государства в компании РЖД являются акции, поэтому, что с точки зрения нашего функционирования, это был бы беспредел».

17 июня стало известно, что Бельгия наложила арест на госактивы России. Решение было принято на основании приговора Гаагского арбитража по иску «Юкос Юниверсал Лимитед». Как писал Интерфакс, Российские учреждения в Бельгии получили от судебных приставов документ, в котором говорится о наложении ареста на находящуюся в их распоряжении государственную собственность России и на их долги перед государством.

Кроме того, приставы уведомили 47 зарегистрированных в Бельгии предприятий и организаций, как бельгийских и российских, так и международных, о необходимости в течение 15 дней предоставить перечень имеющегося у них имущества и средств, принадлежащих Российской Федерации.

Глава GML, представляющей интересы бывших акционеров ЮКОСа в Гаагском арбитраже, Тим Осборн пояснил РБК, что арест был произведен по решению этого суда от 18 июля 2014 года (публично решение было оглашено 28 июля), по которому Россия обязана выплатить бывшим владельцам ЮКОСа $50 млрд, из которых €1,6 млрд были исковыми требованиями «Юкос Юниверсал Лимитед».

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/18/06/2015/55826d0a9a7947aef9867bc8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСПЧ утверждает, что арест имущества РФ в Бельгии не связан с делом ЮКОСа

Европейский суд по правам человека опроверг информацию агентства "Интерфакс" о том, что имущество России в Бельгии было арестовано в связи с иском бывших акционеров нефтяной компании ЮКОС. Об этом сообщает "Дождь" со ссылкой на полученное сообщение ЕСПЧ.

"Сегодняшнее сообщение агентства "Интерфакс", в котором прослеживается причинно-следственная связь между решением властей Бельгии и исполнением Россией решения ЕСПЧ по делу ЮКОСа, является ошибочным", - цитирует телеканал заявление Евросуда. ЕСПЧ утверждает, что условия исполнения решения по иску ЮКОСа пока обсуждаются в комитете министров Совета Европы, в том числе при участии России.

"Информация о том, что нынешние действия Бельгии основаны на неисполнении Россией решения Суда по делу ЮКОСа, является неверной", - заключают представители ЕСПЧ.

http://newsru.com/world/18jun2015/eurosud.html

 

Все врут. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украинский политик призвал построить концлагеря для жителей Донбасса

 

Глава украинской партии "Братство" Дмитрий Корчинский заявил, что военным необходимо действовать так же, как американцы во Второй мировой войне - создавать концлагеря для мирных жителей и бомбить жилые кварталы.

 

МОСКВА, 17 июн – РИА Новости. Экс-лидер запрещенной в России националистической украинской партии "УНА-УНСО" и глава партии "Братство" Дмитрий Корчинский в интервью телеканалу 112 заявил, что с жителями Донбасса необходимо поступать по американскому сценарию Второй мировой войны.

По мнению Корчинского, чтобы вернуть Донбасс, украинская армия должна бомбить жилые кварталы и создать концлагеря для жителей ДНР и ЛНР.

"Во время Второй мировой войны в Америке сохранялись все институты демократии — выборы, и так далее. Тем не менее несколько миллионов граждан США были депортированы в специальные концлагеря. Граждане США японского происхождения — потому что они представляли потенциальную опасность", – сказал Корчинский, назвав американцев украинскими "учителями демократии".

Корчинский также отметил, что США сохраняли демократические нормы и "высокий уровень гуманизма", когда нанесли ядерный удар по Японии и бомбили немецкие города. По словам Корчинского, большая часть домов в Германии во время Второй мировой была уничтожена англо-американской авиацией благодаря доктрине "бомбить именно жилые районы, чтобы подрывать моральный дух немецких солдат на фронте".

http://ria.ru/world/20150617/1075229237.html

 

 

Какая прелесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нахожусь на распутье))

много вопросов

мало ответов

сплошной срач

где истина?

истина в правильном осмыслении ситуации с мошенничеством в севкавсбере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они сказали что какая то НАТА хочет спровоцировать наших КрасноАрмецев на военные действия в какой нибудь стране точно не расслышал в какой

Так оно и есть. Бабки не врут! 

 

Ты боишься НАТО Роман? Давай более конкретно поговорим об этом. Расскажи мне о военных силах НАТО. Сколько там, чего и что конкретно ты боишься? Может там два танка и линкор с вертолетиком? 

Чем он стратегически важный?

Влад! Крым в принципе абсолютно случайно достался Украине, в параде суверенитетов республик остался за Украиной. 

Но там были наши военные базы и большинство жителей тяготело к России - это факты.

 

И почему в результате там должны (могли быть) базы флота НАТО? Дело не в том, кто чего боится. Дело вообще в исторической справедливости, в изъявлении воли народа, проживающего в Крыму.

 

Был референдум? Результат однозначный? Дополнительные любые опросы подтверждают этот результат? Да, да. да.

 

Все. Точка. Крым принадлежит России. Является частью России. Присоединение было мирным, через референдум.

 

Обсуждать уже фактически бессмысленно, отката не будет.

 

А в том, что я считаю способ присоединения Крыма - мирным, а ты будешь сейчас страдать в других эпитетах - да, в этом разница наших с тобой мнений. Которые по-сути на ситуацию уже не влияют никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть у них долг и что это меняет? Им стало хуже жить от этого?

 

А как ты считаешь? Все время растущая безработица, и половина работающего населения на работах в других странах. Как ты считаешь, хорошо им? Вчера читал про Латвию, которая практически вымерла, народа нет на улицах.

 

Почитай, очень интересно:

 

http://riafan.ru/305384-mertvyiy-gorod-bloger-iskal-lyudey-na-vechernih-ulitsah-rigi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

истина в правильном осмыслении ситуации с мошенничеством в севкавсбере

 

Севкавсберу со своими сранными 5 млн. долларов далеко до Европейского распила в 1 млрд. евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему России не вступить в НАТО и вместе воевать с ИГЛ?

 

Тогда существование НАТО будет бессмысленным. Знаешь как руководство НАТО руки потерало, когда начался конфликт на Украине. Наконец мол таки к нам хлынет финансирование, которое с каждым годом все больше угасало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зачем мне твоя Латвия, я про нормальные страны говорю - Германия, например.

 

Так про Германию разговора не было. Почитай внимательно ветку, я привел страны, которые в разы выше в рейтинге благополучия чем Россия. Германия собственно чуть ли не единственный локомотив Европейской экономики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты боишься НАТО Роман? Давай более конкретно поговорим об этом. Расскажи мне о военных силах НАТО. 

 

Вашингтон прекрасно понимает, что Россия не собирается нападать на Европу. Борьба за Украину идет именно потому, что под видом ее европеизации страну готовили бы к вступлению в НАТО. Штаты пересекли «красную черту» в расширении НАТО еще в середине нулевых, включив в альянс страны Прибалтики, а «операция Украина» была уже прямым вторжением на русские земли. Именно Штаты не оставили нам выбора в реакции на украинские события – а теперь пытаются использовать их для построения антироссийского заградительного вала в Восточной Европе.

 

Причем этот вал им нужен не в военном смысле – а в геополитическом. Необходимо отделить Европу от России – экономически и политически, чтобы предотвратить как возможность германо-российского альянса, так и эмансипации Единой Европы от атлантической опеки. Эксплуатация темы «российской военной угрозы» нужна лишь для запугивания европейцев – именно поэтому никаких серьезных военных мер по усилению своего военного присутствия в Европе Штаты предпринимать не будут. Зачем им это – если целью является не реальная война за Старый Свет с Россией, а сохранение и усиление геополитического контроля над ним. У них на самом деле есть полное понимание того, что никакой угрозы российского вторжения в Европу не существует.

Военный конфликт между Россией и США на территории Европы невозможен не только по причине нашего нежелания на кого-либо нападать, но и вследствие нежелания самих европейцев превращать свои страны в поле боя. Даже на провокационный вопрос о том, нужно ли защищать Прибалтику от нападения России, большинство немцев отвечает отрицательно. Точно так же они отнесутся к планам по расширению американского военного присутствия на их территории (ведь и существующее вызывает все большее недовольство).

 

Конечно, американцы могли бы теоретически разместить большие воинские контингенты в Польше, Прибалтике, в Румынии – но смысла в этом просто нет. С кем они будут там воевать, кого сдерживать? Для успокоения местных проатлантических элит, часть из которых и в самом деле верит в выдуманную российскую угрозу, – слишком дорогая цена. Зачем еще больше злить Россию – теряя даже минимальные шансы на возможность договориться с Москвой в других регионах мира?

 

Для Штатов важно размещение ПРО в Европе – и это они будут делать вне зависимости от накала конфликта с Россией, потому что это действительно эффективная военная операция против нашей страны. И то, что ее развертывание провоцирует Россию на усиление своего ракетного потенциала, дает американцам повод снова говорить о «российской угрозе» – смотрите, мы развертываем ПРО против Ирана, а Россия ставит на вооружение новые ракеты. Аргумент просто глупый – но ведь им пользуются уже много лет.

 

Заградительный вал против России от Балтики до Черного моря должен, по американским планам, иметь геополитический характер – а его военную составляющую пускай обеспечивают сами страны-участники. Никакого практического смысла в усилении их военного потенциала нет – даже если бы Россия и в самом деле собиралась воевать с ними, то их армии не представляли бы собой серьезного противника. Понятно, что никто не хочет тратить свои деньги на борьбу с вымышленной угрозой, и поляки с прибалтами желали бы, чтобы американцы сами платили за их безопасность – но атлантическая солидарность не бывает бесплатной.

 

Американцы не хотят и не будут больше воевать в Европе на реальном поле боя. Зачем, когда гораздо выгоднее настроить Европу антироссийски, прикрывая ее своим ядерным щитом и мечом. В крайнем случае – наблюдать за тем, как европейцы воюют между собой или с Россией. И уж в самом крайнем – устроить на территории Европы атомную войну с Россией, чтобы не допустить складывания альянса Европы и России, который окончательно похоронил бы планы англосаксов на мировое господство. Но зачем европейцам знать об этом?

 

Пускай лучше послушают очередную сказку про Путина, размахивающего ядерной дубиной. Проблема только в том, что любой миф, даже эксплуатирующий имеющую многостолетнюю традицию русофобию, рано или поздно перестает действовать.

 

http://www.vz.ru/politics/2015/6/17/751347.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более тесно бы сотрудничали =)

да они очень плотно сотрудничают. Как то даже кто то из высокопоставленных американских военных заявлял, что без участия России тяжело будет противостоять ИГИЛ. Там весьма плотное сотрудничество с США. Куча наших спецов совместно работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю потёрло оно руки или нет, а откуда ты знаешь?)

 

Слушаю экспертов, причем в последнее время не Российских. Российских "експертов" даже у нас на форуме полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость azazela

Подборка новостей на главной странице даст ответ на происходящее, ибо там очень четко прослеживаются политические взгляды товарища админа.

глянул подборку, до этого всё как то не досуг было, оно то понятно- домен в зоне ru обязывает, но что заставляет админа держать морального уродца на сайте, непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад! Крым в принципе абсолютно случайно достался Украине, в параде суверенитетов республик остался за Украиной. 

Но там были наши военные базы и большинство жителей тяготело к России - это факты.

 

И почему в результате там должны (могли быть) базы флота НАТО? Дело не в том, кто чего боится. Дело вообще в исторической справедливости, в изъявлении воли народа, проживающего в Крыму.

 

Был референдум? Результат однозначный? Дополнительные любые опросы подтверждают этот результат? Да, да. да.

 

Все. Точка. Крым принадлежит России. Является частью России. Присоединение было мирным, через референдум.

 

Обсуждать уже фактически бессмысленно, отката не будет.

 

А в том, что я считаю способ присоединения Крыма - мирным, а ты будешь сейчас страдать в других эпитетах - да, в этом разница наших с тобой мнений. Которые по-сути на ситуацию уже не влияют никак.

 

1. Если бы Крым до того был в составе РСФСР, я бы с тобой очень сильно согласился, но ведь нет, тогда почему случайно? Я не понимаю.

2. Роман, прости но это лишь твои слова. Я уже говорил, хотели жители Крыма в Россию? Демонстрации были? А партии возвращенцев? Сам Аксенов был против возврата.

3. Это было дело Украины, а не наше, какие базы у себя размещать. Это была её территория. Историческая справедливость, это очень скользкая вещь что бы ей оперировать.

4. Роман, референдум был когда Крым находился уже под влиянием российских войск. Ворт епсли бы они самостоятельно провели его тогда я бы еще как-то согласился, но когда Крым вначале захватили а потом уже провели референдум... Воля народа, да, а захватывали, наверное, что бы народ волю правильно изъявил. Да и откровения Стрелкова почитать о голосовании - дорогого стоит.

5. Вопрос нах он нам нужен с таким вливанием денег остается открытым. Зачем он нам нужен, Роман? Кроме как для откатиков чиновникам я ничего больше представить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

России надо вступать в НАТО. Потом выкинуть оттуда США, всем НАТО быть против США. Как вам план?

 

А финансировать кто будет. Нато финансируется на 72% штатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конкретики не будет? Каких сил мы боимся? Сколько там танковых дивизий, к примеру? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

России надо вступать в НАТО. Потом выкинуть оттуда США, всем НАТО быть против США. Как вам план?

 

А нас туда не берут) Мы уже пытались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

России надо вступать в НАТО. Потом выкинуть оттуда США, всем НАТО быть против США. Как вам план?

Забористый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1