1 1
skynet_st

Украина->Крым->Юго-Восток->Бессарабия->Армения 2015 ver.3.0

Рекомендуемые сообщения

Вчера нас решили поразить «новым» рейтингом Путина.
Само собой, как и задумывалось, между «верными» и «неверными» начался спор. Одних разорвало на части из-за «скоро будет 146%, да кто ж вам поверит», других — «и не в чем сомневаться, начальник в тренде, утритесь».

Я, конечно, как всегда, ни на чьей стороне.
Стараюсь сохранять адекватность. Отчего имею возможность разобрать несколько очень уж важных аспектов этого ада.

Во-первых, каким опросам и рейтингам в нашей стране можно верить?
Хотя вера подтверждений, конечно, не требует, но все-таки. Честные выборы? Честные законы? Честная пропаганда? Честные опросы? Ну, что вы право.

Во-вторых, опросы проводятся либо по телефону, либо способом вылавливания несчастных на улице.
И вот скажите мне, кто по доброй воле признается в трубку или в лицо интервьюеру о том, что он против Путина? Ведь тот и имя твое уже знает, и в лицо запомнил, голос услышал, знает твой номер телефона, и даже адрес (это не так сложно выяснить), а мало ли и камера где стоит, и звук пишут… Лучше уж соврать или приукрасить правду.

В-третьих, мне кажется, давно пора уяснить простую вещь.
Люди разделяют то, что происходит в стране, то, как происходит, отделяют тех, из-за кого происходит и Путина. Путин отдельно. Он либо «не в курсе», либо «ему не доложили» или «доложили, но не так», «знал бы — помог бы нам»...

К тому же многие совершенно не разделяют действия Президента и его самого.
То есть, у нас не принято критиковать поступки и при этом любить и уважать. Поэтому виноват кто угодно — США, экономический кризис, инопланетяне, НАТО, чиновники, коррупция, сосед Васька. Но Путина мы любим, он классный мужик. Он всегда прав.

Ведь у нас так принято, если любишь — терпи.
Терпи полностью. Не критикуй, и не осуждай, сваливай на других. А как только что-то не нравится (внешняя политика, внутреннее стравливание, пропаганда и т.д.), то ты предатель. Патриот любит до конца!

Ну, и в конце концов, цифра ведь была пущена для тех, кто внутри нее.
То есть, вот смотрите, вас много, вы Путина поддерживали — и дальше делайте так же. Не переживайте, вас много и стало еще больше.

Да и какая разница, что это за цифра — 86, 89, 146.
Я вот абсолютно уверена, что Путина поддерживает большинство. И чего тогда гоняться за тем, что после запятой. Смиритесь. Или боритесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот может и он так думает, что политика впредь обойдется без него.

 

Глава госкорпорации занимает должность в компании, у которой учредитель - государство. На этом все отличие с другими компаниями заканчивается. Если он не владелец - значит наемный сотрудник, менеджер, глава корпорации по должности. Он не госчиновник в законодательной или исполнительной ветви власти.

 

Он не обязан заниматься политикой в этой должности, как бы кому это не казалось, или не хотелось притянуть ему ответственность политика в этой должности. Я отдаленно понимаю в этом вопросе позицию Навального, но это его личная демагогия в большей степени, а не должностная обязанность Анатолия Чубайса. 

 

У него пост другой.

Кто говорит о должностной обязанности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армения

Именно это стало поводом для возмущения граждан: госкомиссия 19 июня утвердила заявку ЗАО «Электрические сети Армении» (на 100% принадлежит российскому предприятию «ИНТЕР РАО ЕЭС») на повышение тарифа на электроэнергию на 17%. Это решение спровоцировало бунт.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как она посмела:

 

Долг

€64 млн 

речь не том шла. ты пропустил, о чем мы говорили с бг. вероятно, занимался чем-то, более для тебя приятным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вчера нас решили поразить «новым» рейтингом Путина.

 

 

Я уж подумал ты нас осчастливил своим мнением, а нет снова плагиат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж подумал ты нас осчастливил своим мнением, а нет снова плагиат. 

ну, есть масса людей, которые чудно формулируют. я трезво оцениваю собственное красноречие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно это стало поводом для возмущения граждан: госкомиссияви 19 июня утвердила заявку ЗАО «Электрические сети Армении» (на 100% принадлежит российскому предприятию «ИНТЕР РАО ЕЭС») на повышение тарифа на электроэнергию на 17%. Это решение спровоцировало бунт.(с)кчи 

Да компания наша признаю, но она вполне коммерческаоя  а в статье был явный наброс на то, что во всем виновата РФ, плюс то, что госкомиссия утвердила видимо, не просто так , что вполне обоснованно, ни кто не будет работать в убыток, ну не поднимут тарифы, не рассчитается компания с поставщиками, а там большие долги, уволят лишний персонал, электричество по графику  и внезапные отключения, власть вполне себе предложила нормальный вариант увеличить субсидии малоимущим для частичного покрытия затрат на электричество, причем увеличение среднестатистически на семью выходит 3$ в месяц, но они хотят отмены повышения, посмотрим чем закончится, Майдана как на Украине думаю не будет, бо у руля в стране не Януковичи а прошедшие через войну и помнят ту разруху 90-ых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, есть масса людей, которые чудно формулируют. я трезво оцениваю собственное красноречие

Ну так указывай авторство, а то некрасиво плагиатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ru-ru.facebook.com/mironov.online/posts/649730321795306

 

Из Генеральной прокуратуры Российской Федерации за подписью заместителя Генпрокурора С. Кехлерова пришел ответ на обращение Сергея Миронова по вопросу правового анализа принятых в 1954 г. решений о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР.

 

Суть ответа:
В соответствии с действовавшими тогда законами Президиум Верховного совета РСФСР не имел права изменять территорию республики. Такой вопрос не мог быть решен без участия Верховного Совета РСФСР как высшего органа государственной власти союзной республики. Не имел полномочий изменять границы между союзными республиками и Президиума Верховного Совета СССР. Соответственно, принятые в 1954 г. решения Президиумов Верховных Советов РСФСР и СССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР, не соответствовали ни Конституции РСФСР, ни Конституции СССР.

Что касается Севастополя, то в силу его особого административного статуса город остался под юрисдикцией РСФСР, несмотря на передачу в 1954 г. Крымской области в состав Украинской ССР. Это подтвердил своим постановлением «О статусе города Севастополя» от 9 июля 1993 года Верховный Совет Российской Федерации.

 

оригинал ответа Генпрокуратуры:

страница 1 http://cs621820.vk.me/v621820771/2fa88/X6xFzwwc5qc.jpg
страница 2 http://cs621820.vk.me/v621820771/2fa92/KSKddg4hmVo.jpg
страница 3 http://cs621820.vk.me/v621820771/2fa9c/rHR3T-qsXyI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да компания наша признаю, но она вполне коммерческаоя  а в статье был явный наброс на то, что во всем виновата РФ, плюс то, что госкомиссия утвердила видимо, не просто так , что вполне обоснованно, ни кто не будет работать в убыток, ну не поднимут тарифы, не рассчитается компания с поставщиками, а там большие долги, уволят лишний персонал, электричество по графику  и внезапные отключения, власть вполне себе предложила нормальный вариант увеличить субсидии малоимущим для частичного покрытия затрат на электричество, причем увеличение среднестатистически на семью выходит 3$ в месяц, но они хотят отмены повышения, посмотрим чем закончится, Майдана как на Украине думаю не будет, бо у руля в стране не Януковичи а прошедшие через войну и помнят ту разруху 90-ых.

а я разве спорю? просто, странноваты намеки, что опять все организовали США

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так указывай авторство, а то некрасиво плагиатить.

это не сильно улучшит мой имидж. не это главное-я лучше без ошибок писать буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не сильно улучшит мой имидж. не это главное-я лучше без ошибок писать буду

Правильные намерения, а то режет когда название нашей страны пишут с маленькой буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я разве спорю? просто, странноваты намеки, что опять все организовали США

Ну я пока руки США не увидел, но как то странно там в феврале была мадам Нулланд и встречалась с местной оппозицией, а во время противостояний из посольства США звучали фразы о чрезмерном применении силы, совпадение ?

Вот к стати интересный материал по энергетике в Армении http://vbulahtin.livejournal.com/1503794.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В политехе 3 общаги, каждая в виде трехлучевой звезды, посередине здание-"таблетка". 4 общага - рядом, через дорогу, с зеленым забором.

В принципе, контингент не слишком отличается... Сам учился в политехе, группа ГТС-921

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я пока руки США не увидел, но как то странно там в феврале была мадам Нулланд и встречалась с местной оппозицией, а во время противостояний из посольства США звучали фразы о чрезмерном применении силы, совпадение ?

Вот к стати интересный материал по энергетике в Армении http://vbulahtin.livejournal.com/1503794.html

ага, злая Нуланд ездит и делает революции там, где люди и так хорошо живут. и почему это нельзя высказываться об излишнем применении силы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильные намерения, а то режет когда название нашей страны пишут с маленькой буквы.

это не от незнания, а от однорукости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с действовавшими тогда законами Президиум Верховного совета РСФСР не имел права изменять территорию республики. Такой вопрос не мог быть решен без участия Верховного Совета РСФСР как высшего органа государственной власти союзной республики. Не имел полномочий изменять границы между союзными республиками и Президиума Верховного Совета СССР.

Так что, Таганрог нужно вернуть Украине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, Таганрог нужно вернуть Украине?

 

А жители Таганрога желают в Украину? Наверно они высказались об этом на референдуме, большинством? Или я что-то пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жители Таганрога желают в Украину? Наверно они высказались об этом на референдуме, большинством? Или я что-то пропустил?

а при чем тут референдум, если было принято неправомерное решение? все последующие, соответственно, порожняк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Российские ограничения на импорт продовольствия, включая рыбу и морепродукты из Норвегии, совершенно не обоснованы», – заявил Педерсен Норвежскому телеграфному бюро.

«Санкции ЕС, в свою очередь, обусловлены тем, что Россия нарушает нормы международного права и дестабилизирует обстановку в сопредельном государстве», – сказал он, передаетТАСС.

Замминистра добавил, что Норвегия, которая не является членом ЕС, последовательно поддерживает меры Евросоюза, присоединяясь ко всем антироссийским пакетам санкций.

 

Эх, Норвежцы... Око за око, зуб за зуб, а главное - принцип равенства суверенных сторон в международных отношениях.

 

 

 

Намерение Нидерландов увеличить импорт российского газа вызвали разногласия даже в правящей коалиции, сообщают СМИ.

 

Партия труда, придерживающаяся социалистических взглядов, выступает против расширения сотрудничества с российской стороной, в то время как либерал-демократы из Народной партии за свободу и демократию (НПСД) считают такой шаг вполне логичным, передает ТАСС со ссылкой на NOS.

 

«Люди хотят принимать горячий душ и готовить еду, но газ для этого должен откуда-то поступать», - отметил депутат НПСД Мартин Босман.

 

По его мнению, политические интересы должны быть отделены от экономических отношений.

 

Эх, нидерландцы! Если попробовать отделить политические интересы от экономических, то как же принцип "око за око, зуб за зуб"? Добро пожаловать в ряды союзников России - только так... если желаете принимать горячий душ и готовить еду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жители Таганрога желают в Украину? Наверно они высказались об этом на референдуме, большинством? Или я что-то пропустил?

Нет, просто исходя из вышенаписанного его передача РСФСР была незаконной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при чем тут референдум, если было принято неправомерное решение? все последующие, соответственно, порожняк

 

А на основе какого права ты это сделал вывод?

 

Притом, что Крым присоединили на основе стремления его граждан войти в состав России, что подтверждено референдумом, на основе международного законодательства и волеизъявления граждан вот его и присоединили.

А не потому что когда-то неправильно отдали.

 

По простому: авто неправильно продали, потом пару раз правильно продали, ты последний - добросовестный приобретатель. Ты его вернул к примеру добровольно, а не потому что кто-то когда-то запятую не так поставил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1