0
KBshnik

Центр Бубновского

Рекомендуемые сообщения

Походи с месяцок в центр бубновского. Там чуть снимут острую боль и начнут тренировать. Но это дорого.

Потом купи скамью для пресса, гриф от штанги, легкие блины, почитай методику Дикуля, и приходи сюда в раздел Спорт, там есть несколько очень грамотных и отзывчивых товарищей.

Вот МРТ моего позвоночника. Могу без проблем, например, отжаться 50 раз, пробежать легким бегом час или поднять 100 кг.

Ну то есть физические возможности лучше большинства людей без травм позвоночника.

после такого просто руку хочется пожать. мотивирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть небольшая разница в том, что протрузию теоретически можно устранить и фиброзное кольцо вернется на место

Если есть какая то информация, то буду признателен, если скинешь хотя бы в личку. Нейрохирург сказал, что только операция, а всевозможные целители  массажи рекомендуют. Только спортсмены качалку рекомендовали и пока помогает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть какая то информация, то буду признателен, если скинешь хотя бы в личку. Нейрохирург сказал, что только операция, а всевозможные целители  массажи рекомендуют. Только спортсмены качалку рекомендовали и пока помогает. :)

Мне один очень уважаемый и авторитетный ббсник рекомендовал вот эту клинику в Ростове: http://kurganov.pro/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только нагрузку постепенно и упражнения а то тож калекой можно стать)))

Ну блин, конечно. Начать вообще надо с гимнастики для спины типа йоги на растяжку позвонков. И все без фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А матрасы типа detensor и ему подобные кто-нибудь практиковал? Помогает?

http://www.detensor.ru/methode/princip

А то есть у меня мысля такой прикупить, да только чет сомневаюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда обращались?

В краевой заведующий отделением сказал срочно резать, а принимающий отрицал сказанное и посоветовал зарядку...

Суть в том, что отец через знакомых обратился к заведующему на прямую, начался сбор анализов, 1 мрт, второе, третье...куча всего...и самое интересное, что все бесплатно) в итоге после пройденного сказал, ложись на операцию, Я лично Тебе сделаю, с тебя 80-100 т.р...тут и поняли почему все бесплатно...В военном госпитале тоже сказали не вздумай резать...зарядка и все пройдет...у самого врача было, сказал в течении 3-5-и лет вполне возможно сама рассосется...

Сколько Тебе лет??? Отцу 52 год уже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовать можно все..но процесс лечения длительный...ничего быстро не будет..начните с небольших растяжек...но каждый день..результат будет через несколько месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В краевой заведующий отделением сказал срочно резать, а принимающий отрицал сказанное и посоветовал зарядку...

Суть в том, что отец через знакомых обратился к заведующему на прямую, начался сбор анализов, 1 мрт, второе, третье...куча всего...и самое интересное, что все бесплатно) в итоге после пройденного сказал, ложись на операцию, Я лично Тебе сделаю, с тебя 80-100 т.р...тут и поняли почему все бесплатно...В военном госпитале тоже сказали не вздумай резать...зарядка и все пройдет...у самого врача было, сказал в течении 3-5-и лет вполне возможно сама рассосется...

Сколько Тебе лет??? Отцу 52 год уже)))

как-то мне сказала старая докторша лет 25 назад - никакой операции пока на коленках ползать не будешь..у двух знакомых после операции - инвалидность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ты туда же. А если я не умею плавать? Вот вообще. Что мне делать? Предложения учиться-мимо. Опробовано не раз. В этом я клинический идиот.

пойдите тогда на сухую вытяжку..жаль, что вы не в ставрополе, а то я бы посоветовала специалиста

 

кстати - можно не плавать, а висеть на бортике на руках...так легче вытягивается позвоночник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Да забыл сказать,еще советовали плавание...По поводу Дикуля зарядку нужно делать утром и вечером, по началу будет казаться, что становится хуже...но потом все пойдет, как по маслу) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ты туда же. А если я не умею плавать? Вот вообще. Что мне делать? Предложения учиться-мимо. Опробовано не раз. В этом я клинический идиот.

Растяжки, зарядка, физкультура, спорт.

Нужно укреплять мышцы спины и растягивать позвонки в вертикальной плоскости. Мышцы смогут прочнее их держать, уменьшая давление на остатки диска, он будет меньше выпячиваться и давить на нерв.

Плюс остатки диска, составляющие грыжу, имеют свойство высыхать и уменьшаться в объемах, но это годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походи с месяцок в центр бубновского. Там чуть снимут острую боль и начнут тренировать. Но это дорого.

Потом купи скамью для пресса, гриф от штанги, легкие блины, почитай методику Дикуля, и приходи сюда в раздел Спорт, там есть несколько очень грамотных и отзывчивых товарищей.

Вот МРТ моего позвоночника. Могу без проблем, например, отжаться 50 раз, пробежать легким бегом час или поднять 100 кг.

Ну то есть физические возможности лучше большинства людей без травм позвоночника.

Вот это мрт... У меня гораздо меньше... Болей нет, просто напугали, что может порваться кольцо и все... А отжаться и я без труда могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть небольшая разница в том, что протрузию теоретически можно устранить и фиброзное кольцо вернется на место, а грыжу - уже нет, оно разрушено, и диск вытек.

Так в том то и вопрос, что у меня не лопнуло еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это мрт... У меня гораздо меньше... Болей нет, просто напугали, что может порваться кольцо и все... А отжаться и я без труда могу

Если болей нет, то в чем тогда проблема?

Грыжи есть у большого процента взрослых людей, некоторые счастливчики об этом даже не знают.

Поддерживай мышечный корсет вокруг спины в хорошем состоянии да и все.

Если не лопнуло, то это не грыжа, а протрузия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В краевой заведующий отделением сказал срочно резать, а принимающий отрицал сказанное и посоветовал зарядку...

Суть в том, что отец через знакомых обратился к заведующему на прямую, начался сбор анализов, 1 мрт, второе, третье...куча всего...и самое интересное, что все бесплатно) в итоге после пройденного сказал, ложись на операцию, Я лично Тебе сделаю, с тебя 80-100 т.р...тут и поняли почему все бесплатно...В военном госпитале тоже сказали не вздумай резать...зарядка и все пройдет...у самого врача было, сказал в течении 3-5-и лет вполне возможно сама рассосется...

Сколько Тебе лет??? Отцу 52 год уже)))

У моей мамы межпозвоночная грыжа, сделали несколько лазерных операций, сначала более-менее, потом опять росла. Один дебил (по-другому назвать сложно) посоветовал вставить кофлекс; вставили, отвалили около 100 тысяч на все про все. В течение двух лет каждый день чуть не плакала, все болело. В Ств помочь никто не мог, потом в интернете, на каком-то профильном форуме наткнулась на врача, практикующего в Израиле, скинула ему всю историю в сканах. Тот чуть ли не матом - срочно на операцию, вытаскивать эту дрянь из позвоночника. Заодно поведал историю, как наши врачи приезжали побухать на конференцию как раз по этим кофлексам, говорит, теперь впаривают их всем, профит же. В итоге, тьфу-тьфу-тьфу, сейчас нормально себя чувствует, а кофлекс этот валяется где-то дома в качестве сувенира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 25. На описании снимка мрт написали грыжа, а нейрохирург сказал, что еще не лопнуло... хрен их знает. И запретил все нагрузки, бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 25. На описании снимка мрт написали грыжа, а нейрохирург сказал, что еще не лопнуло... хрен их знает. И запретил все нагрузки, бред

Попытаюсь объяснить в двух словах.

 

Межпозвоночный диск состоит из фиброзного кольца, полужидкого содержимого между двумя позвонками. Вокруг позвоночный столб держат мышцы. Когда кольцо начинает вылезать вбок это называется протрузия. Когда кольцо лопается, а содержимое диска вытекает и начинает давить на вертикальный столб нервов это грыжа. Протрузия теоретически может быть уменьшена, т.к. кольцо может вернуться на место. Грыжа нет, т.к. содержимое диска вытекло. Лет за 5-10 оно высыхает и уменьшается в объемах, начинает меньше давить на нервные окончания и меньше болеть.  

 

Касательно нагрузок. Если ты сейчас поднимешь слишком тяжелый для тебя вес, то вертикальные мышцы спины не смогут удержать позвонки, они сожмутся и могут раздавить дальше кольцо, оно лопнет и будет грыжа. Но! Очень важный нюанс. Межпозвоночные диски и кольца требуют микроэлементов и минералов, чтобы поддерживаться целыми и прочными. Единственный путь доставки их туда - это в составе крови. Когда мышцы не работают, то кровоток в них резко уменьшается, лишая диски строительного материала. Поэтому мышцы должны быть сильными и они должны работать. Это первый момент в пользу нагрузки. Второй момент - когда нагрузки нет, мышцы дубеют, деревенеют и теряют возможность удерживать позвоночный столб. Тогда позвонки начинают сильнее сдавливать диск, приводя к еще большей боли. Потеря подвижности мышц ведет к увеличению вероятности резкой боли при неудачном движении. А после этого подвижность упадет еще, это замкнутый круг. 

 

Поэтому правильный путь - развивать и усиливать мышцы спины. Начать надо с растяжки специальной гимнастикой и улучшению подвижности. Потом постепенно маленькими весами укреплять спину многоповторными упражнениями. Один из вариантов - тяжелая атлетика. Гиперэкстензии, становая тяга, присед - отличная штука для восстановления спины. Естественно, начиная с очень малых весов и очень аккуратным прогрессом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ты туда же. А если я не умею плавать? Вот вообще. Что мне делать? Предложения учиться-мимо. Опробовано не раз. В этом я клинический идиот.

займись йогой, каждый день по 15 минут две-три асаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь объяснить в двух словах.

 

Межпозвоночный диск состоит из фиброзного кольца, полужидкого содержимого между двумя позвонками. Вокруг позвоночный столб держат мышцы. Когда кольцо начинает вылезать вбок это называется протрузия. Когда кольцо лопается, а содержимое диска вытекает и начинает давить на вертикальный столб нервов это грыжа. Протрузия теоретически может быть уменьшена, т.к. кольцо может вернуться на место. Грыжа нет, т.к. содержимое диска вытекло. Лет за 5-10 оно высыхает и уменьшается в объемах, начинает меньше давить на нервные окончания и меньше болеть.  

 

Касательно нагрузок. Если ты сейчас поднимешь слишком тяжелый для тебя вес, то вертикальные мышцы спины не смогут удержать позвонки, они сожмутся и могут раздавить дальше кольцо, оно лопнет и будет грыжа. Но! Очень важный нюанс. Межпозвоночные диски и кольца требуют микроэлементов и минералов, чтобы поддерживаться целыми и прочными. Единственный путь доставки их туда - это в составе крови. Когда мышцы не работают, то кровоток в них резко уменьшается, лишая диски строительного материала. Поэтому мышцы должны быть сильными и они должны работать. Это первый момент в пользу нагрузки. Второй момент - когда нагрузки нет, мышцы дубеют, деревенеют и теряют возможность удерживать позвоночный столб. Тогда позвонки начинают сильнее сдавливать диск, приводя к еще большей боли. Потеря подвижности мышц ведет к увеличению вероятности резкой боли при неудачном движении. А после этого подвижность упадет еще, это замкнутый круг. 

 

Поэтому правильный путь - развивать и усиливать мышцы спины. Начать надо с растяжки специальной гимнастикой и улучшению подвижности. Потом постепенно маленькими весами укреплять спину многоповторными упражнениями. Один из вариантов - тяжелая атлетика. Гиперэкстензии, становая тяга, присед - отличная штука для восстановления спины. Естественно, начиная с очень малых весов и очень аккуратным прогрессом.

 

Попытаюсь объяснить в двух словах.

 

Межпозвоночный диск состоит из фиброзного кольца, полужидкого содержимого между двумя позвонками. Вокруг позвоночный столб держат мышцы. Когда кольцо начинает вылезать вбок это называется протрузия. Когда кольцо лопается, а содержимое диска вытекает и начинает давить на вертикальный столб нервов это грыжа. Протрузия теоретически может быть уменьшена, т.к. кольцо может вернуться на место. Грыжа нет, т.к. содержимое диска вытекло. Лет за 5-10 оно высыхает и уменьшается в объемах, начинает меньше давить на нервные окончания и меньше болеть.  

 

Касательно нагрузок. Если ты сейчас поднимешь слишком тяжелый для тебя вес, то вертикальные мышцы спины не смогут удержать позвонки, они сожмутся и могут раздавить дальше кольцо, оно лопнет и будет грыжа. Но! Очень важный нюанс. Межпозвоночные диски и кольца требуют микроэлементов и минералов, чтобы поддерживаться целыми и прочными. Единственный путь доставки их туда - это в составе крови. Когда мышцы не работают, то кровоток в них резко уменьшается, лишая диски строительного материала. Поэтому мышцы должны быть сильными и они должны работать. Это первый момент в пользу нагрузки. Второй момент - когда нагрузки нет, мышцы дубеют, деревенеют и теряют возможность удерживать позвоночный столб. Тогда позвонки начинают сильнее сдавливать диск, приводя к еще большей боли. Потеря подвижности мышц ведет к увеличению вероятности резкой боли при неудачном движении. А после этого подвижность упадет еще, это замкнутый круг. 

 

Поэтому правильный путь - развивать и усиливать мышцы спины. Начать надо с растяжки специальной гимнастикой и улучшению подвижности. Потом постепенно маленькими весами укреплять спину многоповторными упражнениями. Один из вариантов - тяжелая атлетика. Гиперэкстензии, становая тяга, присед - отличная штука для восстановления спины. Естественно, начиная с очень малых весов и очень аккуратным прогрессом.

Странно, почему на вопрос лопнуло ли у меня фиброзное кольцо. Нейрохирург ответил - нет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0