0
Человек

Осторожно! ВЕЛОМИР (ИП ЛЫЖИНА) Может менять дислокацию и название - ОБЩЕНИЕ С КЛИЕНТАМИ УБОЙНОЕ. КАК НАКАЗАТЬ ИХ ?

Рекомендуемые сообщения

Остальным чекам, печатаемым на аппарате с этим ЭКЛЗ.

думаешь этот набор цифр невозможно воспроизвести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок,  не знал, ну тогда можно сказать такой уж выдали левый чек) ну или пойдем подделывать товарный чек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же печально как и предоставление в суд лжесвидетелей, я то к тому что почемуто все так и хотят тс навешать то лжесвидетелей то подделку какихто наклеек, может человек и излишне горяче все воспринимает, тк даже требования свои не озвучивает, но из его уст ни чего подобного противозаконного не было, при текущем положении, его шансы достаточно хороши, суд лоялен к потребителям, если у них нет потребительского экстремизма

 

 

Правильно говорите. Даже более того если б сказали по телефону где помазать или подъехал посмотрели порешали и ушли я б вообще не заморачивался .

Тут просто людям надо научиться общаться с клиентами 

 

Я думаю любой нормальный человек если бы с ним стали разговаривать на матах незнакомые ему люди  не стал бы терпеть хамского поведения. Ну я допускаю что человек может сорваться, через 2 дня когда пришли подавать претензию человек в чувство не пришёл и продолжил вести себя так же. 

 

Вдумайтесь в отрывки фраз когда вчера пришёл я подавать претензию спустя 2 дней после инцидента : " вы нам посадили все батарейки на всех велосипедах клацая по кнопкам"  То есть ходить по магазину и смотреть велосипеды нажимая на кнопки это ооочень плохо . Трогать ничего нельзя руками . Тогда надо писать что мы оказались в музее и надпись руками не трогать . Также как и было сказано что в субботу подруга эта отдыхала а мы ей позвонили . На что было также возражено что на авито в её объявлении не было указано время работа и дни работы. Пояснить ей также было нечего.

 

На самом деле этим людям нельзя работать с клиентами. Я допускаю что любой может сорваться, но нормлаьный прийдёт в чувство а не нормальный продолжить свою позицию .

 

Заявление в роспотребнадзор отправил через инет, но на почту не пришло подтверждение. Там же и аудиофайлы. Теперь ждёмс реакции 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А записи диалога так и не будет?

 

 

Запись с матюками была?

 

 

объяснил почему не выкладываю . Но готов дать послушать при встрече. Так что соберитесь кому интересно, определимся с местом и временем и включу вам послушать ) Или может так залью и дам ссылку в личке. Чтоб никого не напрягать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объяснил почему не выкладываю . Но готов дать послушать при встрече. Так что соберитесь кому интересно, определимся с местом и временем и включу вам послушать ) Или может так залью и дам ссылку в личке. Чтоб никого не напрягать

От делать больше не хрен чтоб собираться для того бы послушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо не парился, брал сыну велик в Спортмастере, вот правда не могу вспомнить марку...Стелс или Стерн. 2 года назад это было. Ему тогда было 10 лет, но так как маловат ростком, то на нем так и гоняет)

Единственная претензия к "колесам", хоть и выбирался для сельских дорог и с виду покрышки такие, что создается ощущение и гвоздь фиг пробьет. Оказалось нифига, очень "слабенькие" оказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что совок неистребим. Позиция совочника - возьмите мои деньги, продайте мне коряво собранное говно, шоб мой ребенок не сразу катался, а я сначала помудился. С точки зрения не дикаря, ситуация проста. Ты платишь деньги за собранный, исправный велосипед, на который можно сесть и ехать. если он не едет, то либо продавец приносит извинения и устраняет, либо возвращает деньги.

Позиция совочника- пойти на "базар" где всем известно, что продают гавно и купить его. А ну да, на рынке же всегда качественный товар продают...

Отправлено с моего MX4 Pro через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не предлагал тут юридические услуги, свои контакты не оставлял, да и врят ли бы кому то оставил, Вы и так умные сами отстоите свои права... (лжесвидетели, подделанный чек, потом еще пару всяких не законных приемов), дальше по порядку:

1. Не путайте оформление документов для узаконивания Вашего земельного участка (то есть вызов кадастрового инженера, которая варьируется в 5000-8000 тысяч, точную сумму не скажу) с судебной экспертизой, где дается оценка и эксперту ставятся определенные вопросы... Она стоит гораздо Выше.

2. Человек, Вы в своем первом посте написали, что вы туда поехали в двоем с женой... Так? Так.... затем Вы написали за своих друзей, которые пойдут терранить это магазин, так ? Так... Кто-то Вам дал совет привести свидетелей, что вы там покупали... Так? Так... Скажите какие могут быть у Вас свидетели, если Вы там были вдвоем с женой???? (только лишь жена, она Ваш родственник, врятли суд даст оценку её показаниям, я уже молчу, что продавец приведет своих свидетелей ) Только лжесвидетели! И Человек, Вы тут боялись выложить аудиозапись с голосом не понятной персоны и якобы Вами или Вашей жены, и боялись это сделать, ссылаясь на незаконность данного деяния, Я вам провел аналогию, с тем , что Вы тут уже оставили данные Анны и её телефон, указали адрес магазина и т.д. выложенная вами Аудио запись может чем то отличаться от всего, что я написал выше, может вы просто сдрейфили (может её у Вас нет записи?, да и вобще что у Вас есть кроме Ваших слов? Да и создавая эту тему быть может вы порочите честь Анны, она этого и не делали и не говорила??? Как быть о защите чести и достоинства ДЕЛОВОЙ Репутации этого Магазина???).

3. Далее часто ли Вы все бывали в судах, я бываю, там часто, часто вижу как Судья задает вопрос или юрист противоположной стороны и Клиент, просто не может связать два слова не то чтоб отстоять себя... начинают нести охинею раздражают суд... тоже самое могу сказать и о отдельных юристах, берут не подподающие законы, строят цирк, чтобы показать свою значимость перед своим Клиентом, а когда дело проигрывают... говорят такие слова "Извините, они купили суд, а мы все делали по закону"

4. Что касается личностей которые в этой теме, оперируют тем что чек не обязателен, У Вас есть свое мнение на этот счет, можете покупать так товары сами, я лишь сказал свое мнение, основанное на упрощении доказательства покупки товара, хотите усложнять себе жизнь, можете вообще не брать не какие документы у продавца, и не требовать их у него (потом на форумах пытаться получить информацию, "О боже! Что делать? Меня кинули!!!) .

5. Самый просто пример как кидает магазин "УМНЫХ"  г. Ставрополя, Эмиль Гашимов с его кучами ООО, ЗАО и т.д. Сколько он людей кинул? сколько людей отсудили? Сколько получили исполнительные листы, получили и сидят теперь с ними и подтираются, не денег, не машины... ООО банкрот.... Многие вернули обратно всё и больше чем всё! Все это можно было избежать не покупая и не производя оплаты автомашин в заказ на 8 месяц (я уже молчу, что договор прямо не выгоден покупателю)  8 месяцев!!!!!!! как было на Форде. Значит как продавцу так дружно доверились, как юрист Вам высказывает, что то , так Вы тут же стали умными и решили определить мою грамотность. Грамотность моя, на уровне не больше и не меньше Вашей, не стоит думать, что я перед Вами пытаюсь умничать! Я просто по своему вчерашнему ночному безделию и доброте пытался дать советы! Можете к ним не прислушиваться... мне как то уж совсем плевать)))))

6. Т. К. я в основном участвую в судах между ООО, это  Арбитражные суды, то как правило берусь за гражданское производство, только лишь для того, чтоб не потерять навыков...... (друзья, и близкие знакомые, или же людям которым нужно просто помочь, и реально видно, что им тяжело "по коммерческой доброте")

7. Реально только Царица, что то толковое осмыслила в моих слова, и еще пару личностей вступили в оправданный диалог и достойный спор, с достойными вопросами, Господа и Дамы извините не стал тут всех Вас перечислять, Вы сами поймете кого я имел виду! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Человек, Вы в своем первом посте написали, что вы туда поехали в двоем с женой... Так? Так.... затем Вы написали за своих друзей, которые пойдут терранить это магазин, так ? Так... Кто-то Вам дал совет привести свидетелей, что вы там покупали... Так? Так... Скажите какие могут быть у Вас свидетели, если Вы там были вдвоем с женой???? (только лишь жена, она Ваш родственник, врятли суд даст оценку её показаниям, я уже молчу, что продавец приведет своих свидетелей ) Только лжесвидетели! 

 

 

Мне кажется одному что это вы сильно упираете на это? Лично я вообще не говорит что приведу каких-то сведетелей. Если логически следовать то свидетель того что мы брали велосипед, а точнее вышли из магазина с велосипедом будут:

 

1) Работница пившушки что рядом, если захочет засвидетельствовать

2) Прохожие на улице

3) Видеокамеры . 

 

Никто не говорил о том что надо теранить магазин . Что-то вы нервно все пишете ) Вы успокойтесь . Юристы тоже в судах проигрывают . Ну и так как все мы были в судах тоже это видели 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И Человек, Вы тут боялись выложить аудиозапись с голосом не понятной персоны и якобы Вами или Вашей жены, и боялись это сделать, ссылаясь на незаконность данного деяния, Я вам провел аналогию, с тем , что Вы тут уже оставили данные Анны и её телефон, указали адрес магазина и т.д. выложенная вами Аудио запись может чем то отличаться от всего, что я написал выше, может вы просто сдрейфили (может её у Вас нет записи?, да и вобще что у Вас есть кроме Ваших слов? Да и создавая эту тему быть может вы порочите честь Анны, она этого и не делали и не говорила??? Как быть о защите чести и достоинства ДЕЛОВОЙ Репутации этого Магазина???).

 

 

Где ж порочащая честь Анны инфо? ) Это моё мнение я его высказываю  )) Вы видимо в делах о чести и достоинтсве никогда не выступали, но зато пишите тут инфо . ВСЕМ МОЛЧАТЬ!  Исхордя их ваших слов все отзывы которые пишут люди про фирмы кафе рестораны и бары ВСЕХ под суд :) Вам самому не смешно?

 

Аудиозапись я не стал выкладывать так как точно не знаю можно ли такое публиковать так как этого нет в свободном доступе . 

 

Про данные в свободном доступе я уже вам 3 раза писал. Если вы не понимаете то тут ваши проблемы) В любом случае ваше видение мира мы поняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аудио запись публиковать можно, публикуй не очкуй. или кинь в личку чтоб не прокатить. а то что то фейком попахивает не каких доказательств нету. я независимый эксперт.

жду аудио в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ж порочащая честь Анны инфо? ) Это моё мнение я его высказываю  )) Вы видимо в делах о чести и достоинтсве никогда не выступали, но зато пишите тут инфо . ВСЕМ МОЛЧАТЬ!  Исхордя их ваших слов все отзывы которые пишут люди про фирмы кафе рестораны и бары ВСЕХ под суд :) Вам самому не смешно?

 

Аудиозапись я не стал выкладывать так как точно не знаю можно ли такое публиковать так как этого нет в свободном доступе . 

 

Про данные в свободном доступе я уже вам 3 раза писал. Если вы не понимаете то тут ваши проблемы) В любом случае ваше видение мира мы поняли

В том и беда, что пока это у нас не развито, и пока, есть у Вас возможность "хаить без основательно магазины и людей" Данные Анны были даны для продажи велосипедов, а для того, чтоб тут "Человек" их использовал и указывал, что она такая плохая, так же не имея доказательств трогать магазин. Просто на это все закрывают глаза, так же как это было когда то с Авторским правом!  Но уж если, кто решиться занять защитой деловой репутации, то в полнее реально, что он выиграет этот спор, по конкретному вопросу. Да и пока, что, проблемы у Вас с Велосипедом, прошло уже несколько дней, что вы сделали? Заехали в роспотреб? и Все? где вас отправили, и вы опять усердно написали в интернете на их сайте жалобу ))) Почему Вы еще не прошли по всем инстанция? Не написали кучу жалоб?) Вот там от Ваших безосновательных жалоб и будут смеяться и отфутболивать. Магазинчки то работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и беда, что пока это у нас не развито, и пока, есть у Вас возможность "хаить без основательно магазины и людей" Данные Анны были даны для продажи велосипедов, а для того, чтоб тут "Человек" их использовал и указывал, что она такая плохая, так же не имея доказательств трогать магазин. Просто на это все закрывают глаза, так же как это было когда то с Авторским правом!  Но уж если, кто решиться занять защитой деловой репутации, то в полнее реально, что он выиграет этот спор, по конкретному вопросу. Да и пока, что, проблемы у Вас с Велосипедом, прошло уже несколько дней, что вы сделали? Заехали в роспотреб? и Все? где вас отправили, и вы опять усердно написали в интернете на их сайте жалобу ))) Почему Вы еще не прошли по всем инстанция? Не написали кучу жалоб?) Вот там от Ваших безосновательных жалоб и будут смеяться и отфутболивать. Магазинчки то работает)

 

Опять я не понимаю. Вы точно юрист? Так быстро все не делается. Во первых НИКТО не "отфудболивал" меня . Сказали вариант что можете написать от руки или через сайт . Через сайт вполне удобней напечатать чем ручкой каракули писать . 

 

Лично я никуда не тороплюсь. Есть порядок рассмотрения обращений. О результатах я отпишусь . Совпало ли оно с вашими домыслами или нет . 

 

Вы как-то странно нервничаете. Это никому странно не кажется кроме меня ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аудио запись публиковать можно, публикуй не очкуй. или кинь в личку чтоб не прокатить. а то что то фейком попахивает не каких доказательств нету. я независимый эксперт.

жду аудио в личку.

 

Напалму можно кинуть . Напалм точно независимый эксперт . Я думаю все доверяют Напалму?)  А он вам скажет своё мнение. Если конечно Напалм хотел бы послушать аудиозапись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я не понимаю. Вы точно юрист? Так быстро все не делается. Во первых НИКТО не "отфудболивал" меня . Сказали вариант что можете написать от руки или через сайт . Через сайт вполне удобней напечатать чем ручкой каракули писать . 

 

Лично я никуда не тороплюсь. Есть порядок рассмотрения обращений. О результатах я отпишусь . Совпало ли оно с вашими домыслами или нет . 

 

Вы как-то странно нервничаете. Это никому странно не кажется кроме меня ?)

Все мне стало понятно, специально позвонил Анне, и поинтересовался проблемой, у неё оказалась своя трактовка, ситуации. Учитывая как Вы вели диалог... мнение о Вас Анны и мое сошлись! И поймите уже Вы, мне плевать, я спокоен, просто по доброте Вам дал ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мне стало понятно, специально позвонил Анне, и поинтересовался проблемой, у неё оказалась своя трактовка, ситуации. Учитывая как Вы вели диалог... мнение о Вас Анны и мое сошлись!

 

Точно никому не странно что на форуме человек так рвал рубаху на груди, говорил о том что может ему Анне позвонить так как его никто тут не понимает и в итоге пишет что позвонил Анне ? Как вы думаете? Даже мне по телефону отвечал то молодой человек то продавец которого даже я не знаю как зовут а тут он точно знает что на телефоне Анна. 

 

Свой человек ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот путаница в умах у населения обычно начинается на уровне уголовного и административного права.

 

В ситуации топикстартера обычно хватает жалобы в Торгинспекцию и написания претензии в адрес продавца с требованием провести экспертизу товара за счет продавца и устранить имеющиеся недостатки, а в случае невозможности последнего - возврат денег. Здесь я всегда советую показать покупателю, что он добросовсетный покупатель - приобрел товар, желает его использовать но не может в силу выявленных после приобретения скрытых недостатков товара.

Т.е. покажите, что вы добросовестный покупатель (а не сутяжник, не потребительский рэкет) - и сразу все симпатии проверяющих органов на вашей стороне.

 

То, что у покупателя нет чека ККМ - не освобождает продавца от его обязанностей продавать качественный товар без дефектов, к тому же у нас были постановления на уровне губернатора допускающего работу без применения ККМ предпринимателей на упрощенной (вмененной) форме налога (здесь пишу по пямяти, уточнять надо нормативную базу).

 

Т.е. факт покупки в таком случае будут устанавливать по показаниям покупателя и возможных свидетелей покупки. 

 

Если (если) проверка закончится неудовлетворительно для потребителя и продавец откажет в удовлетворении требований - берем письменный отказ, и в суд.

 

Когда дело дойдет до суда - то статистика принимаемых решений примерно 80% в пользу потребителя. Кто там будет лжесвидетельствовать - выяснит суд, может продавец будет давать ложные показания что не продавал... хотя ни разу на практике не видел подобного наглого отказа от факта продажи продавцом. 

 

Какие принимать доказательства по делу, какие проводить экспертизы, кого заслушать в качестве свидетеля или эксперта - решит тоже суд. Там разговаривать будут коротко, предупредят об уголовной ответственности за дачу ложных показаний - и любая из сторон трижды подумает врать или нет... и оно точно не надо продавцу за стоимость детского велосипеда... все что записано на видеозаписях не обязательно приобщать к материалам дела - расскажите своими словами, приведите свидетелей которые подтвердят. Суд учтет показания сторон обязательно, в случае выявленной лжи даст этому оценку.

 

Вообще дела о защите прав потребителя обычно в 99% решаются досудебно, если продавец не глупый - не в его интересах идти в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно никому не странно что на форуме человек так рвал рубаху на груди, говорил о том что может ему Анне позвонить так как его никто тут не понимает и в итоге пишет что позвонил Анне ? Как вы думаете? Даже мне по телефону отвечал то молодой человек то продавец которого даже я не знаю как зовут а тут он точно знает что на телефоне Анна. 

 

Свой человек ?))

Вы уже бредете ! Так бывает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че напалму ты мне кинь, че ты тогда тему создал на форуме у нас или публично или не как. закрой тему тогда разбирайся по закону. а так это пустословия. вся проблема только в твоей фантазии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че напалму ты мне кинь, че ты тогда тему создал на форуме у нас или публично или не как. закрой тему тогда разбирайся по закону. а так это пустословия. вся проблема только в твоей фантазии. 

 

Ну я только с логической точки зрения. Напалм один из админов, знает юридические аспекты и ему доверяют люди на форуме

 

А тебя мало кто знает . Поэтому  так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно никому не странно что на форуме человек так рвал рубаху на груди, говорил о том что может ему Анне позвонить так как его никто тут не понимает и в итоге пишет что позвонил Анне ? Как вы думаете? Даже мне по телефону отвечал то молодой человек то продавец которого даже я не знаю как зовут а тут он точно знает что на телефоне Анна. 

 

Свой человек ?))

Рвал рубаху я за Вас, а Вам как оказалось просто нужно внимание, просто закройте данную тему, ибо Вам рекомендации не нужны, Вы и сами все по решаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже бредете ! Так бывает)))

 

Отнюдь )) норм чел не стал бы такого писать :

 

Ну раз тут все так настроились против меня))) То Человек оставил данные Анны с сотовым телефоном, Как Вы думаете Человек, вы не распространили персональные данные?))))))) Вы же боялись диктофонную выложить инфу... Наберу ка я Ань этой, может предложу свою таксу и отстаю их права.....

 
Ну так как она согласилась?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рвал рубаху я за Вас, а Вам как оказалось просто нужно внимание, просто закройте данную тему, ибо Вам рекомендации не нужны, Вы и сами все по решаете.

 

Один я ничего не понимаю что пишет Ванилинк или не только?

 

Об этом вас Анна попросила? :) Мы как бы тут сами решим, нам (сообществу ББС ) поговорить хочется. А вы не утруждайте себя, не дискутируйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек попытался донести, что в суде может быть не всё так однозначно, как кажется обычному обывателю. Если продавец хорошо подготовится, то покупатель может проиграть суд. 

Я всё-таки попыталась бы найти зерно в его рассуждениях и постаралась бы устранить "слабые" места в ситуации ТСа на всякий случай, а они есть. Суд и справедливость - это две разные вещи.

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0