2 2
dencher

где сегодня можно заправить кондиционер?

Рекомендуемые сообщения

ну вообще то цена складывается от количества закачанного хладагента  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще то цена складывается от количества закачанного хладагента 8)

ну да мне вошло 450 грамм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще то цена складывается от количества закачанного хладагента 8)

по идее да, но мастера наглеют и как не крути берут всегда 1,5-ку.

А у меня была замена радиатора - поэтому полная заправка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а подскажите, этот Анатолий только заправкой занимается или ремонтом кондеров тоже??? и где именно его найти ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напротив ворот детской больницы филиппского живет мужик с руками в этом вопросе.

Тоже за него ручаюсь , норм все проверил и заправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее да, но мастера наглеют и как не крути берут всегда 1,5-ку.

А у меня была замена радиатора - поэтому полная заправка

1500 у меня у Анатолия выходило с диагностикой и полной заправкой. Около 670 грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1600 отдал в масленке за диагностику и заправку (640 грамм) кондера.После этого поработал пару дней и перестал включаться,теперь надо выяснить причину поломки, а куда и к кому ехать не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масленка это ппц полный.. И цены не айс на услуги, и масло стоит 830 литр в то время как в экзисте 660

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да мне вошло 450 грамм

это полный объем на калине,куда испариться успел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1600 отдал в масленке за диагностику и заправку (640 грамм) кондера.После этого поработал пару дней и перестал включаться,теперь надо выяснить причину поломки, а куда и к кому ехать не знаю.

всё просто - была утечка и фреон вышел, в итоге нет давления, по сему и не запускается. Надо искать утечку, нагибать заправляльщиков, почему не компетентно проверили

 

лично мне предложили залить фигню какую-то для выявления мест утечки - я не пожалел 300р, хоть и новый радиатор, но мало ли.. старые места стыков, сухие резинки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё просто - была утечка и фреон вышел, в итоге нет давления, по сему и не запускается. Надо искать утечку, нагибать заправляльщиков, почему не компетентно проверили

лично мне предложили залить фигню какую-то для выявления мест утечки - я не пожалел 300р, хоть и новый радиатор, но мало ли.. старые места стыков, сухие резинки..

Аналогично. Залили - вытекает. Закачали зеленую фигню. В ультрафиолете светится. И быстро нашли, хотя до этого никто не находил.. В трубке кольцо было поюзанное..

На некрасова все четко сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это полный объем на калине,куда испариться успел

была замена радиатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё просто - была утечка и фреон вышел, в итоге нет давления, по сему и не запускается. Надо искать утечку, нагибать заправляльщиков, почему не компетентно проверили

 

лично мне предложили залить фигню какую-то для выявления мест утечки - я не пожалел 300р, хоть и новый радиатор, но мало ли.. старые места стыков, сухие резинки..

давление проверяли аппаратом, сказали что все нормально, типа давление в норме и утечки быть не должно. Мастер с продавцом стояли еще думали заливать эту светящуюся жидкость или нет,в итоге они пришли к такому мнению,что если давление держит в норме - значит проверять на утечки не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давление проверяли аппаратом, сказали что все нормально, типа давление в норме и утечки быть не должно. Мастер с продавцом стояли еще думали заливать эту светящуюся жидкость или нет,в итоге они пришли к такому мнению,что если давление держит в норме - значит проверять на утечки не надо.

Логично. А как заправщики узнают надо ли доливать или нет? Тоже как-то измеряют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давление проверяли аппаратом, сказали что все нормально, типа давление в норме и утечки быть не должно. Мастер с продавцом стояли еще думали заливать эту светящуюся жидкость или нет,в итоге они пришли к такому мнению,что если давление держит в норме - значит проверять на утечки не надо.

ежели система заполнена и не ссыт, то копать дальше, реле на компрессор, датчики в системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежели система заполнена и не ссыт, то копать дальше, реле на компрессор, датчики в системе.

Вроде меняли осенью компрессор, осушитель. Все нормально было. Естественно зимой не включал :-)

А сейчас вроде давление есть. Проверил дома при выкл кондере 5бар, а при вкл 11-12

Но дует теплый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде меняли осенью компрессор, осушитель. Все нормально было. Естественно зимой не включал :-)

А сейчас вроде давление есть. Проверил дома при выкл кондере 5бар, а при вкл 11-12

Но дует теплый

мож тупо заслонка не закрывает теплый воздух? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож тупо заслонка не закрывает теплый воздух? :)

Может. А как проверить не знаю. :-)

Если поеду на Вираж где покупал и менял компрессор то они там драть любят :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может. А как проверить не знаю. :-)

Если поеду на Вираж где покупал и менял компрессор то они там драть любят :-)

едь к этому Анатольечу - думаю он не сдерет, но точно подскажет что делать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едь к этому Анатольечу - думаю он не сдерет, но точно подскажет что делать дальше.

Давление в норме, кондер включается. Сегодня в гараже вообще нормально дул холодный. Такое ощущение что чтото заедает. Надо найти как заслонку посмотреть

По-моему через бардачок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лезьте вы туда сами без диагностики. Нет там никаких заслонок скорее всего. По-другому система работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лезьте вы туда сами без диагностики. Нет там никаких заслонок скорее всего. По-другому система работает.

Як же ж нет? :-) должна быть :-) просто бардачок снимать надо

но надобность отпала. Заработало.

Я только датчик на радиаторе кондера пошурудил.. Датчик-то новый, но провод уже поношенный и заизолированный... не знаю от этого или нет, завтра проверю до кмв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2