0
Stavr

Безусловная переадресация с городского 6-знака на сотовый федеральный

Рекомендуемые сообщения

номер делается где? 

 

1. Полностью на оборудовании операторов связи? (Ростелеком и сотовые)

 

2. Или затрагивается оборудование пользователя услуг мобильной связи (мобильный телефон)? 

 

Речь не идет про любой другой городской номер, типа 95-хх-хх, где можно настроить абсолютную переадресацию. 

 

Речь идёт про так называемые "сотовые городские номера", кои есть у Билайна и Мегафона. 

Например, (8652) 44-44-44. Этот номер идёт в паре с 8-9624-44-44-44. 

 

Так вот,  участвует ли сотовый телефон, а именно сам аппарат, в процессе переадресации вызова с номера 44-44-44 на +79624-44-44-44?

 

И если да, то каким образом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не участвует

Станислав, привет. Такое дело. 

Я взял новую трубу на Андроиде, Jiayu F2. 

Все нормально, кроме того, что мне не могут дозвониться на мой Билайновский номер, если набирают городской 6-знак. 

В трубке звонящего молчание секунд 5-8, потом отбой. 

 

А если набирают 8-9624-и так далее, то спокойно идёт прозвон и я слышу вызов и отвечаю. 

Симка нормальная, её в офисе Билайна переставили в другой аппарат и смогли прозвониться, набирая 6 цифр. 

 

Получается, что мой аппарат участвует в процессе .... входящей переадресации (причем сам на себя же)Ибо

- нет прозвона при наборе (8652) 6 цифр

- есть прозвон при наборе 9624-хххххх.  

 

Наверно, в переадресации у Билайна есть какая-то кривизна. Может быть, даже эхо давно минувших дней, 

когда у них, еще у NC-GSM, вся нумерация была в коде 8652.  Наверно, смену номеров на федеральные как-то не допилили.

 

Техников Билайна озаботил. Пока не звонили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Получается, что мой аппарат участвует в процессе .... входящей переадресации (причем сам на себя же). Ибо

- нет прозвона при наборе (8652) 6 цифр

- есть прозвон при наборе 9624-хххххх.  

Это не доказывает того, что аппарат участвует в процессе именно переадресации. Это доказывает, что он обрабатывает кое-какие услуги типа CLIP, COLP и может с ними глючить при входящем звонке, ведь это китайфон. Проблема с CLIP и COLP есть на куче андройдных телефонов. Посмотри тему андроида. Попробуй отключить АОН полностью через справку или ЛК, если поможет - значит дело именно в том, о чем я. Оператор связи тогда ни чем помочь не сможет, это чисто терминальный глюк.

 

 

 

 

Наверно, в переадресации у Билайна есть какая-то кривизна. Может быть, даже эхо давно минувших дней, 

когда у них, еще у NC-GSM, вся нумерация была в коде 8652.  Наверно, смену номеров на федеральные как-то не допилили.

 

Поразительно, какие "наверное" рождаются в головах людей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не доказывает того, что аппарат участвует в процессе именно переадресации. Это доказывает, что он обрабатывает кое-какие услуги типа CLIP, COLP и может с ними глючить при входящем звонке, ведь это китайфон. Проблема с CLIP и COLP есть на куче андройдных телефонов. Посмотри тему андроида. Попробуй отключить АОН полностью через справку или ЛК, если поможет - значит дело именно в том, о чем я. Оператор связи тогда ни чем помочь не сможет, это чисто терминальный глюк.

 

Поразительно, какие "наверное" рождаются в головах людей :)

Отключение услуги "Определение номера" (через личный кабинет Билайна) не помогло. 

 

WTF?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда-то пытался отключить короткий номер билайна, сказали что невозможно даже на стороне оператора это сделать

звонок с короткого номера приходит "переадресованным", может в этом месте твой тел и глючит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда-то пытался отключить короткий номер билайна, сказали что невозможно даже на стороне оператора это сделать

звонок с короткого номера приходит "переадресованным", может в этом месте твой тел и глючит

Все возможно.  Про глюк. 

 

Про отказ от шестизнака - Достаточно на 1-2 месяца мигрировать (MNP) в другую сеть (МТС, Мегафон), а потом вернуться в Билайн. 

Во время миграции короткий номер отвалится, а при возвращении назад не пришьется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про отказ от шестизнака - Достаточно на 1-2 месяца мигрировать (MNP) в другую сеть (МТС, Мегафон), а потом вернуться в Билайн. 

Во время миграции короткий номер отвалится, а при возвращении назад не пришьется. 

Лучше эту инфу проверить у профильных сотрудников опсоса перед советами. Просто по правилам закрепления нумерации даже при переходе к другому опсосу номерная емкость принадлежит "родному" опсосу, и при возвращении в "родную" сеть это уже его усмотрение - прикреплять гор. номер или нет. Да и смысл манипуляций, в ств прямые номера сотовиков не как в мск стоят по +/- 1 тыр./мес, а довольно условные 30 руб./мес. Туда-обратно переход 200 руб., 2 раза съездить в офис для некоторых владельцев прямых номеров сядет еще дороже в плане потерянного времени, итого окупаемость от полугода и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в тебе а не в сети....  купи РСТ телефон нормальный, поменяй симку и всё пучком, почему у меня шестизнак на люмии 830 идеально работает и 3G и 4G и всё остальное, и ловит везде отлично..  вот почему?????  а у тебя нет...

и шестизнак опять вернётся, если ты опять вернёшься обратно в родную сеть.

Спасибо, молодца, нравоучения сыплешь...  вот только 

 

Мне не нравится Люмия, не нравятся другие "нормальные".

Мне понравился "Жуйка", буду его юзать (хоть он не РСТ).

Надеюсь, разработчик обновит прошивку и баг уйдёт. Мне баг не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0