0
Alon

Подскажите по наследству

Рекомендуемые сообщения

Прежде чем вступать в наследство, могу Вам порекомендовать выяснить,  если Вы не знаете наверняка, оформлена ли недвижимость и земля наследодателя в установленном порядке.

на счёт этого думал, проверять буду, но на сколько помнь все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера помер, и уже захоронен городом? Это как?

уже всё решилось , должны были завтра в 8 утра хранить, в морг начальник с невинке позвонил, опездюлил, теперь меня, сестру и мать в новопавловском морге ждут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в морге сказали как не востребованный, вот по этому и буду сильно ссорится с их заведующим

Видимо сосед ещё тот. Зная, что у умершего имеются внуки, не сообщить им о смерти деда, как-то не по-соседски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течении 6 месяцев нотариус будет смотреть не завещал ли дедушка наследство городу ну или соседу!

Бывает и такое!

это врятли, но все же не хотелось бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо сосед ещё тот. Зная, что у умершего имеются внуки, не сообщить им о смерти деда, как-то не по-соседски.

да сосед не причём, он номер мой только сегодня утром в записной книжке у деда нашёл, и как смог дозвонился, к нему нет притензий, а в морге сказали ему, что мол на месте нет внуков, значит не востребованный и так захороняться и будет, в морге больно охреневшие работники у них просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это врятли, но все же не хотелось бы

Мы живём в стране удивительных возможностей! 

У меня в практике было дело с подачей заявления на вступление в наследство от любовницы умершего. Она свято верила, что ей полагается свой кусочек пирога. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего теперь наследник всего будет город, он же хоронил.

не успел, уже уладили, и наследник не тот кто хронил ведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живём в стране удивительных возможностей! 

У меня в практике было дело с подачей заявления на вступление в наследство от любовницы умершего. Она свято верила, что ей полагается свой кусочек пирога.

и смех и грех, как говорится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сосед не причём, он номер мой только сегодня утром в записной книжке у деда нашёл, и как смог дозвонился, к нему нет притензий, а в морге сказали ему, что мол на месте нет внуков, значит не востребованный и так захороняться и будет, в морге больно охреневшие работники у них просто

Значит я не прав с соседом.  Молодец, что позвонил. Вот это по-соседски. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и смех и грех, как говорится

Учитывая, что там наследство было очень-очень солидное и дошло до судебных процессов между наследниками, любовница и к судебным процессам подключилась, наняв  ещё себе адвоката. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же из опыта работы. 

Вам дешевле и эффективнее  будет нанять там человека, который всё сделает. 

И ещё. 

Не торопитесь нести все бумаги нотариусу, лучше это сделать за месяц до истечения срока на подачу заявления о принятии наследства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же из опыта работы. 

Вам дешевле и эффективнее  будет нанять там человека, который всё сделает. 

И ещё. 

Не торопитесь нести все бумаги нотариусу, лучше это сделать за месяц до истечения срока на подачу заявления о принятии наследства.

понял, учту, если не сложно, сможете по цене в среднем подсказать что и как. Человека в натариусе нанимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего теперь наследник всего будет город, он же хоронил.

 

Глупости, юридически не имеет никакого значения кто хоронил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупости, юридически не имеет никакого значения кто хоронил.

почитайте ст. 1174 ГК. Государство имеет право на компенсацию затрат понесенных при захоронении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте ст. 1174 ГК. Государство имеет право на компенсацию затрат понесенных при захоронении.

компенсацию, а в моём случае имел бы право на 26700 с меня, ну уже всё устаканилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще прикольно. Обычно это горе, что человек умер, занимаются люди организацией похорон, горюют. Но тут же уже интересует наследство ТС, даже не успев похоронить, даже знает сколько квадратов земельный участок. Милота.

+

первое о чем подумал прочитав первый пост и после всю ветку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще прикольно. Обычно это горе, что человек умер, занимаются люди организацией похорон, горюют. Но тут же уже интересует наследство ТС, даже не успев похоронить, даже знает сколько квадратов земельный участок. Милота.

понятно и горе итд и тп, просто давай не лезть в чужие семьи. Или мне рассказать как отец мать до больницы избил, или этот дед крыл всеми матами мою семью, и в своё время бил мать мою. Надеюсь тема исчерпана. Я задал вопрос в первом посте и надеялся, что этим ограничется, но нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+

первое о чем подумал прочитав первый пост и после всю ветку

ответил саммеру, тебе тот же ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как можно написать завещание? заверять у любого нотариуса а потом какие действия? имеет ли силу завещание без заверения нотариуса? имеет ли силу последнее слово (без завещания) при свидетелях?

ст. 1124 ГК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответил саммеру, тебе тот же ответ

Да не вопрос. Ни кто не лезет тебе в душу, но со стороны показалось так как написали выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на счёт 6 месяцев я в курсе, единственное почему 2й очереди? Или по закону внуки не первые наследники? Отца тоже уже лет так 6 нет

Вы будете наследником по праву представления по ст. 1142 ГК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос. Ни кто не лезет тебе в душу, но со стороны показалось так как написали выше.

ладно, забей, да понятно, что не очень выглядет первый мой пост, но как то не охота все описывать, дабы люди не подумали чего не того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, забей, да понятно, что не очень выглядет первый мой пост, но как то не охота все описывать, дабы люди не подумали чего не того

ок, извини, если задели за живое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же из опыта работы. 

Вам дешевле и эффективнее  будет нанять там человека, который всё сделает. 

И ещё. 

Не торопитесь нести все бумаги нотариусу, лучше это сделать за месяц до истечения срока на подачу заявления о принятии наследства. 

А вот это крайне сомнительный совет)))))))) Сейчас процедура максимально упрощена и платить кому-то большие деньги за оформление очень глупо. Не ждите никаких последних месяцев, идите/высылайте заявление при первой возможности. А то когда подойдет срок для получения свидетельств-будете ждать ответ банка по розыску вкладов, а может и выясниться что не в порядке правоустанавливающие документы наследодателя-будете ходить и устранять, вплоть до суда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял, учту, если не сложно, сможете по цене в среднем подсказать что и как. Человека в натариусе нанимать?

Стоимость не подскажу. Можно поинтересоваться у нотариуса на предмет того, может она кого-либо порекомендовать.  Если не может, то посмотрите объявления по Новопавловску или Георгиевску (он ведь совсем рядом). Если Вы планируете продавать полученный дом и землю, лучше тогда обратиться к риэлторам. которые также помогут оформить и наследство и продать его. Это должно быть дешевле, т.к. Вы заказываете фактически две услуги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0