0
Alon

Подскажите по наследству

Рекомендуемые сообщения

Нотариус вроде как может до вступления в наследство подать запрос в банк на розыск счетов, поэтому и желательно не  затягивать. А вот весело если не знаешь в каком банке счета.

ну я на сколько знаю, все в сбербанке, хотя кто знает, может и ещё где есть. Но книжки и карта сберовские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запрос на поиск счетов оформляет нотариус. месяц будут искать. для убыстрения можете сказать нотариусу номера отделений банков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос как бы не по теме

А кто знает если кредиты не погашенные остались в наследство тогда что

типа имущество и счета в счет погашения кредитов идут?

Вопрос вроде не по адресу. Тут Адвокат хорошо в теме разбирается.

А так, кредиты наследуются вместе с имуществом и из каких средств наследник их гасить будет его личное дело. Вопрос как по срокам - имущество ты сможешь наследовать только после полугода и уплаты пошлины на наследство, а проценты все время капают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос как бы не по теме

А кто знает если кредиты не погашенные остались в наследство тогда что

типа имущество и счета в счет погашения кредитов идут?

По кредитам.

Кредитные обязательства переходят к наследникам в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос вроде не по адресу. Тут Адвокат хорошо в теме разбирается.

А так, кредиты наследуются вместе с имуществом и из каких средств наследник их гасить будет его личное дело. Вопрос как по срокам - имущество ты сможешь наследовать только после полугода и уплаты пошлины на наследство, а проценты все время капают.

  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я на сколько знаю, все в сбербанке, хотя кто знает, может и ещё где есть. Но книжки и карта сберовские

Скажите нотариусу, чтобы запрос сразу направляли на Кулакова, 7 в ЦСКО (вроде пока так называется). Там все данные есть по счетам всех и вся.

Хотя, если мне не изменяет память, нотариусы и сами прекрасно знают куда и какие запросы направлять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите нотариусу, чтобы запрос сразу направляли на Кулакова, 7 в ЦСКО (вроде пока так называется). Там все данные есть по счетам всех и вся.

Хотя, если мне не изменяет память, нотариусы и сами прекрасно знают куда и какие запросы направлять.

ок, буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запрос на поиск счетов оформляет нотариус. месяц будут искать. для убыстрения можете сказать нотариусу номера отделений банков

афигеть)))) тут по просрочке платежа по кредиту мгновенно закрывают ВСЕ счета, а как надо не банку- то месяц искать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы еще платите за поиск)

а нельзя самому в сбер обратиться? или только после наследования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, меня нотариус в банк посылала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но, если в банке есть завещание на определенного человека, то его выдадут, по-моему, до 6 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите нотариусу, чтобы запрос сразу направляли на Кулакова, 7 в ЦСКО (вроде пока так называется). Там все данные есть по счетам всех и вся.

Хотя, если мне не изменяет память, нотариусы и сами прекрасно знают куда и какие запросы направлять.

уже давным давно нотариусы никуда никого не посылают. Делается электронный запрос по вкладом и ответ дает не Ставрополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нельзя самому в сбер обратиться? или только после наследования?

нельзя. Это банковская тайна и сведения выдаются по запросу нотариуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но, если в банке есть завещание на определенного человека, то его выдадут, по-моему, до 6 месяцев

если завещательное распоряжение составлено до 2001 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже давным давно нотариусы никуда никого не посылают. Делается электронный запрос по вкладом и ответ дает не Ставрополь

Ответ даёт Воронеж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторое время назад у меня тоже возникли проблемы с вступлением в наследство (какие документы нужны, куда обращаться и т.п.).  Хорошо что сейчас можно найти всю нужную информацию в интернете и не платить за ответы на простые вопросы ушлым юристам. Вот ссылка http://pro-nasledstvo.ru/на сайт на котором собрана практически вся необходимая информация по вопросам вступления в наследство.

Спасибо, но основные вопросы я уже решил, осталось как-то в Новопавловск до середины декабря сгонять, и забрать с МФЦ документы и с пенсионного справку и отнести их в нотариус. А далее ждать самого вступления в наследство в январе. Правда был не приятно удивлен ценами в нотариусе на всевозможные справки и доверенности, чтоб я сам мог заниматься наследством, а не тоскать все время сестру с мамой с собой, а переоформление дома и земли наверно вообще в кругленькую сумму выльется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кто помог, спасибо. По большей части всё сделал. Но опекунский комитет все мозги сделал, да и с пенсионным фондом проблем теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и напоследок, по поводу переоформления дома и земли на меня с сестрой, и по поводу последующей продажи возиться с мфц и бытовыми службами надо?   И еслиземельная площадь и площадь дома замерянны и сделаны 2 плансхемы на них в 2008г, то надо-ли заного теперь перемерять всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соберетесь продавать- придете к нотариусу и он сам закажет,что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0