0
st13

Турция ,кто ездил посовейтуйте.

Рекомендуемые сообщения

да ну не поверю, минимум почитывает.. она "подсела" и скоропостижно вернется клоном, посмотрим...

 

не, твой стиль более сдержанный - спору нет. Но мало ли ) от прям обидел назвав чужим именем )) да и имени я не знаю твоего (

скорее рассмешил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, у тебя какая то беда. Поверь, всем похеру сколькл ты зарабатываешь и сколько потратишь на отдых. Ты спрашиваешь отели - ну напишут тебе сейчас 100 названий разных отелей где были люди. И что тебе это даст? у тебя какая то параноя, что тебя стебут. Зачем везде видеть подвох? ты когда приходишь в турагенство и у тебя спрашивают бюджет - ты им тоже говоришь "а за сколько ты поедешь?"

У меня хватает самостоятельности определятся с поездками без помощи ббс.

Мой бюджет 200. Что тебе это даст? А если 100? Или 40? То, что тогда? А возможно 20 и 3 дня черного моря. И чо?

 

     Если бы всему миру было пофиг на то кто сколько зарабатывает, не было бы проблем. которые стоят перед человечеством. Все бы сидели на пальмах.     Вся суть потреблядства состоит в его демонстративности. А так же в принципе не хуже  людей

https://ru.wikipedia.org/wiki/Демонстративное_потребление 

В разговорном английском языке также используется фраза «keeping up with the Joneses» («быть не хуже людей»).

Кроме того, существует более специализированный термин «Invidious consumption», обозначающий потребление с умышленной целью вызвать чувство зависти

   Демонстративное потребление упирается. в деньги. Поэтому есть два вида демонстративного потребления. Истинное. Ну то есть когда некто демонстрирует свои возможности. ну то есть с целью вызвать зависть  и мнимое. Ну то есть когда субьект не обладает таким способностями. В обоих случаях это клиника. Просто разная клиника.  В одном случае это бессмысленно, в силу ограничений, реального мира. Ну например, я был в Ливадийском дворце в крыму. По сути это дача русского царя.  там до моря идти полчаса. Обратно с пляжа лифт.  нужно по лесу. Двух этажный сортир и церковь рядом.  Ну с точки зрения проживания. это реально клиника. Маленький домик у моря удобнее.  Однако кто об этом скажет царю? Все боятся жеж.  Есть такая же дача румынской королевы в болгарии. там все попроще. котеджик. Но королева увлекалась садоводством, поэтому рядом   оранжерея. Хотя до нашего царя далеко. То же самое с мега отелями. Это излишне гипертрофированная шиза.  Ну потому, что простую задачу покупаться в море можно решить значительно проще.  А отель как жилье не шибко удобен. Ну то есть дорогой отель не факт, что будет хорошим. Потому как в цену будут включены понты. которые огромному количеству людей не нужны. И не нужны не потому, что у них нет денег. А потому, что они там будут себя неудобно чувствовать. 

    Насчет взаимоотношений. Напалм-Тайтеки-Лидер. Все не очень красиво выглядит. Ну во первых из за неадекватности лидера. Причем главная фишка его в болезни. в том, что он сам не понимает, что у него надувной член. Ну либо  Напалма, эта неадекватность.  нервирует. Ну то есть в какой-то момент он начинает говорить с лидером серьезно. С целью изобличить зависть лидера к себе.  Вроде как пытаться понять мысли лидера. Самое интересное происходит со стороны Тайтеки. и прочей массовки. Они говорят.

 

Андрюх, у тебя какая то беда. Поверь, всем похеру сколькл ты зарабатываешь и сколько потратишь на отдых.

 

   Ну то есть это по сути противоречит биологической природе человека. потому как завидуют все. Это природа человека. И ббс это всегда отлично демонстрировала. Вопрос зачем эта лесть?

  Причем, как мне кажется все участники этой игры довольны своими ролями. Ну потому, что в разных позах эта игра продолжается уже лет пять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: :rofl: :rofl:

 

*добавлю, я вот честно завидую Косте - всё у него как у человека, а вот Напалму не завидую - с такими дисками на такой машине не позавидуешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот например самое простое море. 

Берем билет до солоников. две ночи в солониках

плюс вот этот кэмпинг. 

http://www.armenistis.com.gr/

  Койка стоит 15 евров в день. Бюджет ну около 30 тыр.

    Пляж шикарный.  так как в греции продолжительность берега большая.

есть бар есть вечерняя развлекуха.

Что имеем в Турции. Есть турецкий отель. для русских. или не очень для русских.

Есть персонал, который набрали в соседних деревнях. Этот персонал, кхм. Смотрит на постояльцев так скажим косо. Завидует короче. 

Хотя да персонал, улыбается  и не показывает этого. Но все равно это вылазит.  Какой смысл во всем этом? Тупо вызывать чувство зависти турков за деньги?   Так турки за эти деньги втихаря писают в чай

. Именно из за лицемерия не люблю турецкие отели.  Турция востояная  страна. с взаимоотношениями типа раб господин. Ехать туда как рядовой гражданин сложно. потому как все равно в туристической зоне  будешь как обезьяна.  В глубине турции чуть попроще. но тут обратный эффект. там нет ничего интересного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так две ночи за 30 - дорого для самого простого моря. Ну смысл? За 60 уже будут недельные путевки куда-нибудь. На два дня ваще не выгодно никуда кроме черного из-за стоимости дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от

 

Ну вот например самое простое море. 

Берем билет до солоников. две ночи в солониках

плюс вот этот кэмпинг. 

http://www.armenistis.com.gr/

  Койка стоит 15 евров в день. Бюджет ну около 30 тыр.

    Пляж шикарный.  так как в греции продолжительность берега большая.

есть бар есть вечерняя развлекуха.

Что имеем в Турции. Есть турецкий отель. для русских. или не очень для русских.

Есть персонал, который набрали в соседних деревнях. Этот персонал, кхм. Смотрит на постояльцев так скажим косо. Завидует короче. 

Хотя да персонал, улыбается  и не показывает этого. Но все равно это вылазит.  Какой смысл во всем этом? Тупо вызывать чувство зависти турков за деньги?   Так турки за эти деньги втихаря писают в чай

. Именно из за лицемерия не люблю турецкие отели.  Турция востояная  страна. с взаимоотношениями типа раб господин. Ехать туда как рядовой гражданин сложно. потому как все равно в туристической зоне  будешь как обезьяна.  В глубине турции чуть попроще. но тут обратный эффект. там нет ничего интересного. 

 

согласен, есть места где не только кормят. и рабов нет

 

miami_boat_show_feb_2010_025_scale.jpg

 

https://www.google.ru/#newwindow=1&q=key+west+photos

 

и отелей там нет как в турции и русских нет и путевка не нужна за тысячи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так две ночи за 30 - дорого для самого простого моря. Ну смысл? За 60 уже будут недельные путевки куда-нибудь. На два дня ваще не выгодно никуда кроме черного из-за стоимости дороги.

 

  Две ночи в солониках, чтобы не торопиться в эропорт. погулять по городу.  30 тыров полный бюджет с визой.  на одно рыло.  дней на 10-15. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот например самое простое море. 

Берем билет до солоников. две ночи в солониках

плюс вот этот кэмпинг. 

http://www.armenistis.com.gr/

  Койка стоит 15 евров в день. Бюджет ну около 30 тыр.

    Пляж шикарный.  так как в греции продолжительность берега большая.

есть бар есть вечерняя развлекуха.

Что имеем в Турции. Есть турецкий отель. для русских. или не очень для русских.

Есть персонал, который набрали в соседних деревнях. Этот персонал, кхм. Смотрит на постояльцев так скажим косо. Завидует короче. 

Хотя да персонал, улыбается  и не показывает этого. Но все равно это вылазит.  Какой смысл во всем этом? Тупо вызывать чувство зависти турков за деньги?   Так турки за эти деньги втихаря писают в чай

. Именно из за лицемерия не люблю турецкие отели.  Турция востояная  страна. с взаимоотношениями типа раб господин. Ехать туда как рядовой гражданин сложно. потому как все равно в туристической зоне  будешь как обезьяна.  В глубине турции чуть попроще. но тут обратный эффект. там нет ничего интересного. 

А греки просто смотрят на тебя сверху вниз и ничего не хотят делать :) Отличный отдых! Зато не задето самолюбие греческой нации за твои же деньги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А греки просто смотрят на тебя сверху вниз и ничего не хотят делать :) Отличный отдых! Зато не задето самолюбие греческой нации за твои же деньги :)

 

     Там нет сервиса. Вообще нет. Никакого,  полное самообслуживание.  Ну точнее есть,  кто то же чистит пляж, кто то стоит в баре,

, есть супермаркет, и ресторан. Но так не удалось поймать на себе надменный взгляд греков.   Туристы  немцы и британцы.  

Многие на своих мобильных домах.    Зато там есть супер море. 

e597151aedbe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Там нет сервиса. Вообще нет. Никакого,  полное самообслуживание.  Ну точнее есть,  кто то же чистит пляж, кто то стоит в баре,

, есть супермаркет, и ресторан. Но так не удалось поймать на себе надменный взгляд греков.   Туристы  немцы и британцы.  

Многие на своих мобильных домах.  

 

Зато мне удалось поймать :) Например, когда в кафе  меня не пустили в туалет с трехлетним ребенком и я была вынуждена бежать один квартал с дочкой до Макдональдса. Например, когда у моего отца там произошло воспаление седалищного нерва и он не мог встать с постели, мы не могли уговорить официантов относить ему еду в номер, поскольку самостоятельно выносить еду из ресторана было запрещено - каждый день были танцы с бубном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато мне удалось поймать :) Например, когда в кафе  меня не пустили в туалет с трехлетним ребенком и я была вынуждена бежать один квартал с дочкой до Макдональдса. Например, когда у моего отца там произошло воспаление седалищного нерва и он не мог встать с постели, мы не могли уговорить официантов относить ему еду в номер, поскольку самостоятельно выносить еду из ресторана было запрещено - каждый день были танцы с бубном.

 

     Я вам верю. сам сталкивался.  Но  это и есть искреннее отношение. Могут и не пустить.. Они не обязаны. Могут и пустить. У меня были случаи и когда пускали и когда не пускали. Точно так же как с правилами отеля.  Если всем на тебя пофиг, не надо обижаться. Так даже проще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам верю. сам сталкивался. Но это и есть искреннее отношение. Могут и не пустить.. Они не обязаны. Могут и пустить. У меня были случаи и когда пускали и когда не пускали. Точно так же как с правилами отеля. Если всем на тебя пофиг, не надо обижаться. Так даже проще.

В таком случае надо быть биороботом и соблюдать все нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: :rofl: :rofl:

 

*добавлю, я вот честно завидую Косте - всё у него как у человека, а вот Напалму не завидую - с такими дисками на такой машине не позавидуешь...

Андрюх, так у меня колес разных три комплекта. Может, хоть на каких-нибудь позавидуешь? :)

Эти просто самые дорогие и самые любимые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, так у меня колес разных три комплекта. Может, хоть на каких-нибудь позавидуешь? :)

Эти просто самые дорогие и самые любимые :)

зима-лето и со стразиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае надо быть биороботом и соблюдать все нормы.

 

   В каком смысле?  Есть некоторая проблема. НУ например туалет. Есть конкретный человек. у которого может быть своя шиза. 

Может этот человек боиться инностранцев или параноик.  Поэтому не пускает, в сортир. Ну вот например, ты пустишь если тебе в дверь постучат, и попросятся посрать? У меня была точно, такая же проблема с ребенком.  Я подошел, на станции метро в Афинах к девушке в кассе. и она мне дала ключ от служебного сортира.  Ну то есть общественного не было. Она могла и не давать.  А сказать иди в макдональдс.  Ну или иметь проблемы с лужей на станции. Собственно говоря некоторые это делают прямо на улицах.  То же самое и с проблемой с болезнью. Официант не должен носить еду в номер. Ему может быть западло.Гордый типа. Ну то есть даже за деньги не будет.  Ну то есть носите сами. Чем более бесправен человек. тем проще его заставить, прогибаться. Ну то есть услужливый сервис в турции основан, на  том что люди с рождения делятся на рабов и господ. Ну то есть прислуживать не западло.  Просто городый не попадет в сферу обслуживания.  С другой стороны, это приводит к лицемерию. Поэтому очевидно, что сервис в европе будет стоит дороже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха, я правильно понимаю, что надо стремиться ехать туда, где тебе насрут под дверь номера, а когда ты об этом заикнешься, то плюнут в лицо? По твоей логике именно такое поведение будет свидетельствовать о неподдельной искренности, гордом духе и безграничном самоуважении народа, к которому ты приехал в гости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха, я правильно понимаю, что надо стремиться ехать туда, где тебе насрут под дверь номера, а когда ты об этом заикнешься, то плюнут в лицо? По твоей логике именно такое поведение будет свидетельствовать о неподдельной искренности, гордом духе и безграничном самоуважении народа, к которому ты приехал в гости?

   

     Я разве говорил, что надо???  :shok:  :shok:  :shok:  Когда? Где? Я совсем другое писал. Если стоит задача искупаться в море. 

её можно решить значительно проще и описал методу. НУ то есть совершенно очевидно, что кемпинг, для того чтобы выполнить эту задачу подходит значителньо лучше чем например пятизвездочный отель в белеке. Это же не я начал связывать задачу с сервисом и взглядами местного населения. Там куда предлагаю, ехать я местного населения нет. срать некому.  на и дверей нету. Это кемпинг с палатками. 

  С точки зрения местного населения, лучше ехать туда где на вас всем посрать.  Ну по крайней мере это некоторая гарантия того, что не насрут под дверью и не плюнут в рожу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я просто пытаюсь понять краткую суть :)

То есть куда ты предлагаешь поехать, например, мне вместо пятизвездочного отеля в Белеке? Ну или Лидеру, а не мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же сказал - в кемпинг.

Андрей, да искупаться в море - это малая часть отдыха любого человека. Кемпинг - это склад ума. Я - готов, но не в жару, т.к. охочусь и палатки люблю. Напалм категорически не любит. У него нет цели в море зайти как факт, ему надо чтобы коктейли приносили и прочее - тогда соблюдаются условия "съездил на море". Вот ты же знаешь где я щас. Плююсь ппц. В море не хожу - оно говеное. Денег за путевку очень жалко. На охоте в палатке я был бы счастливее - повелся на рассказы о турции и уговоры баб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я просто пытаюсь понять краткую суть :)

То есть куда ты предлагаешь поехать, например, мне вместо пятизвездочного отеля в Белеке? Ну или Лидеру, а не мне?

Евгений, кажется зря Вы вступили в дискуссию с товарищем, сейчас пойдут простыни с фото и полуфилософские выводы на пять страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я просто пытаюсь понять краткую суть :)

То есть куда ты предлагаешь поехать, например, мне вместо пятизвездочного отеля в Белеке? Ну или Лидеру, а не мне?

 

     Я разве предлагал?  Где именно? И где я предлагал, это сделать лично Лидеру или тебе? Дискуссия началась с матерного выступления Кости. 

О том, что деньги не имеют вообще никакого значения и всем  безразлично, кто сколько зарабатывает.  Ну то есть уже есть некоторый критерий.

Это деньги. Очевидно, что не имеет смысла советовать, лидеру отель в Белеке. так как он его не потянет. это более менее очевидно. 

  Тебе тоже нет смысла, советовать, что то другое. так как все упирается в  сервис. Я разве сказал, что сервис это плохо?  Если тебя все устраивает. то почему бы нет? Меня турция не не устраивает именно по тем причинам, которые я описал. В данном случае это не вопрос денег. Ну например, мне не нужен, алкоголь, мне не нужен слуга, и мне не нужен большой отель.  То есть мне полностью хватает койки в кемпинге. Мне нравиться атмосфера кемпинга.  Более того ку греции больше побережья поэтому пляжи лучше и народа там меньше. Совершенно обьективный критерий.

  Более того это не вопрос денег. потому, как у многих людей которые туда приезжают есть дома в европе. который стоят в районе ляма евро. плюс мобильные дома. Стоиостью до 100 килоевров. Ну то есть критерий лежит вовсе не в области, много денег белек мало денег кемпинг.  Просто это свой вид отдыха.  Ну вот например я жил в отеле, а ездил все равно в кемпинг, потому что там кайфово. Опять же субьективно. Реклама кемпинга шла отдельным постом. в рамках дискуссии. Я вовсе не говорил, что одно хорошо, а другое плохо.   И кому то обязательно, что то надо делать. Это просто самый дешевый вариант. для белого человека. 

    Вопрос состоит в том, кто из нас более нормален. Не в плане психического здоровья. А в плане близости к интересам среднестатистического гражданина РФ. Если почитать ббс. то получается, что все хотят отдыхать в пятизвездочном белеке и иметь мерседес ягуар, бмв или бентли. .  Даже не так. Что НАДО отдыхать в пятизвездочном отеле в белеке и иметь мерседес ягуар, бмв или бентли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, основной вопрос КАК человек любит отдыхать. Вон Валерка плюется от достаточно неплохого отеля в белеке. Море не такое, делать нечего и тд. Я бы там кайфовал с огромным удовольствием. Все упирается в желания. Если человеку нравится кемпинг (как тебе, например), пустой пляж и все остальное, при этом тебе пофиг на все минусы такого отдыха, то тебе просто не надо ездить в отели, а надо ездить в кемпинг. Тоже самое наоборот. Если есть кайф лежать, есть и бухать - то не надо ехать в кемпинг. А то получается, что люди изначально выбирают тот отдых, который им не совсем подходит, а потом ругаются. О деньгах тут речи нет. В пятизвездочном отеле могут быть нищеброды, который купили путевку в кредит на год, а в кемпинг приехали мажоры на рендж роверах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же сказал - в кемпинг.

Андрей, да искупаться в море - это малая часть отдыха любого человека. Кемпинг - это склад ума. Я - готов, но не в жару, т.к. охочусь и палатки люблю. Напалм категорически не любит. У него нет цели в море зайти как факт, ему надо чтобы коктейли приносили и прочее - тогда соблюдаются условия "съездил на море". Вот ты же знаешь где я щас. Плююсь ппц. В море не хожу - оно говеное. Денег за путевку очень жалко. На охоте в палатке я был бы счастливее - повелся на рассказы о турции и уговоры баб.

 

     Зачем ты мне нужен в кемпинге? Или напалм или даже лидер? Ну в смысле это не из за того что я тебя не уважаю.Или мне было бы неприятно видеть тебя. Я в принципе летал в чартере, и сталкиваюсь с согражданами. Люди разные совершенно. Ну то есть я не собираюсь клеить каких то ярлыков. Я просто привел, эту ссылку как самый дешевый вариант отдыха на море. За 30 тыров где либо отдохнуть нереально. 

 Ну потому что 30 тыров будут включать еду в таверне. и достаточно широкий спектр развлекух. 

 Ну то есть голая путевка будет стоить 17 тысяч рублей. Две недели назад были билеты по 7 тыр рублей в солоники. О чем говорить господа? Вы дибилы? Какой белек?  Сколько процентов населения нашей страны могут позволить себе белек???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0