0
NeonicK

Задача. Вброс

Рекомендуемые сообщения

 

1. 0 денег и шапка (до продажи)

2. + 10 рублей и нет шапки (продал)

3. -25 рублей (пришла соседка)

Итого: +10 - 25 - шапка =>

Ответ: обманули на 15 рублей и шапку. 25 рублей.

 

 

мою задачку кто-нить решит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы офигеть математики

1) 1 обманули на стоимость шапки 10 - рублей

2) обманули на 25 рублей, которые он отдал ( они тоже фальшивые) + 25 рублей

3) + он отдал сдачу 15 рублей

4) еще и отдал бабке 25 рублей, которые она посчитала фальшивыми

Хотя задача с двояким смыслом, размеренные у бабки деньги он мог подменить а мог и не подменить.. тут не точность так - что тут 2 варианта у меня 35 рублей, 75 рублей, 

Уф.... Я смотрю Вы тоже математик от Бога)) Ответ правильный 15 рублей + шапка (или ее стоимость 10р)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Тётка с разменом отвлекает горе-математиков. Если её не учитывать, то ответ очевиден.

чиорт! Промахнулась. Совершенно верно.

Пришел дядька, забрал шапку и 15 рублей. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну проще так:

Я продаю шапку за 10 рублей, приходит ко мне клиент, говорит давай шапку и дает мне 25 рублей, а я говорю сдачи нет, разменяй у соседки по торговой точки Танюшки, меняет дядька у Танюшки денежку, отдает мне 10 рубликов. И тут Танюшка говорит: " Блин косяк бабло фальшивое". Ну я тут такой герой решил Танюшку не подставлять, отдаю ей 10рублей вырученные за шапку и еще 15 добавляю со своего кармана. Танюшка счастлива а я попал на 25 рублей! Но я то знаю что Танюшка та за это вечером "поблагодарит". Вот так вот получается Танюшка стоит 25 рублей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да. если б у продавана была сдача, он бы отдал свои 15 и шапку. т.е. попал бы на 25 рубасов (не учитывая всяких себестоимостей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавец продаёт шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только банкнота 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 10+10+5. Продавец отдаёт шапку и сдачу 15 руб. Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги.[/size]На сколько обманули продавца[/size]?(По легенде, эта задачка придумана Львом Толстым для второго класса церковноприходской школы. Сейчас её правильно могут решить только 30% старшеклассников, только 20% студентов ВУЗов и только 10% работников банков и кредитных учреждений.)

на 15 рублей. Покупатель дал 25 рублей, после размена у продавца остались его 10 руб за шапку, тетеньке он вернул 25 руб . Стало быть его минус- 15 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 15 рублей. Покупатель дал 25 рублей, после размена у продавца остались его 10 руб за шапку, тетеньке он вернул 25 руб . Стало быть его минус- 15 рублей.

Но шапку уже не вернуть, так что 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоник ответ давай да ....

Там ссылка есть, в Знаке вопроса спрятана! 

Ну или вот!

posted by мини_я at October 23, 2008 Свернуть

Приятно видеть, что посетители моего блога в среднем умнее предсказанных 20% :) 

Правильный ответ - продавец потерял 25 рублей (или, совсем уж корректно: 15 рублей и шапку). Хотя я сам сначала чуть мозг не сломал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но шапку уже не вернуть, так что 25

хм.. За шапку ему заплатили не фальшивыми 10 рублями. Это его доход. Пришли забрали - 25 руб. Разница - 15 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз речь пошла про разницу, то

хм.. За шапку ему заплатили не фальшивыми 10 рублями. Это его доход. Пришли забрали - 25 руб. Разница - 15 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Задача Льва Толстого

Задачка для второго класса церковноприходской школы. Придумана Львом Толстым. Сейчас ее правильно могут решить только 30% старшеклассников и только 20% студентов ВУЗов

ЗАДАЧА

Продавец продает шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдает 10+10+5. Продавец отдает шапку и сдачу в 15 руб. Через какое то время приходит соседка и и говорит, что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги.

ВОПРОС: на сколько обманули продавца?
 

Ответ: Рассуждаем: доходы продавца: 25р от мальчика расходы: шапка (10р) + сдача (15р) + соседка(25р) итого 25-50=-25, т.е. убыток 25р
Можно рассуждать и по другому: соседка осталась при своих деньгах (25р отдала на размен, потом 25р забрала у торговца), т.е. ее можно не учитывать. Покупатель ушел с 15р сдачи и шапкой за 10р, т.е. убыток торговца составил как раз 25р (15р сдачи + 10р шапка) 

 

 

первыя ссылка от гугла дает ответ в 25 рублей,

я не могу понять почему , ведь он отдал сдачу 15 рублей и он дал 10 рублей шапкой и еще бабка принесла фальшивую 25, то есть эти 25 должны тоже учитываться или он кому то отдаст и так прокатит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От развели. Шапка там для отвода глаз. Чистый убыток фальшивая 25ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем продавец вообще отдавал деньги соседке, она что без глаз была когда разменивала? До того как продавец отдал деньги соседке он был при своем, думаю соседка была в сговоре с мальчиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От развели. Шапка там для отвода глаз. Чистый убыток фальшивая 25ка.

покупатель работал в паре с соседкой, точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Там ссылка есть, в Знаке вопроса спрятана! 

Ну или вот!

posted by мини_я at October 23, 2008 Свернуть

Приятно видеть, что посетители моего блога в среднем умнее предсказанных 20% :) 

Правильный ответ - продавец потерял 25 рублей (или, совсем уж корректно: 15 рублей и шапку). Хотя я сам сначала чуть мозг не сломал... 

 

он потерял 25 рублей это его чистый убыток но у него так же осталось двадцать пять рублей которые не известно фальшивые они или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правильный ответ прост как три копейки, достаточно подсчитать баланс всех участников. Тётка дала покупателю 25 рублей (настоящих) и получила их же от продавца, то есть закрылась в ноль и ей можно пренебречь. Покупатель ушёл от продавца с шапкой и 15 настоящими рублями, значит, именно на них и был кинут продавец.

Ответ: 15 рублей и шапка, итого 25 рублей.

(с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правильный ответ прост как три копейки, достаточно подсчитать баланс всех участников. Тётка дала покупателю 25 рублей (настоящих) и получила их же от продавца, то есть закрылась в ноль и ей можно пренебречь. Покупатель ушёл от продавца с шапкой и 15 настоящими рублями, значит, именно на них и был кинут продавец.

Ответ: 15 рублей и шапка, итого 25 рублей.

(с).

посчитайте убыток продавца, а не прибыль покупателя. Продавец -25 р. Отдал соседке и -10 р. Стоимость шапки(которую забрал покупатель). Итого 25+10=35 р.(ни денег, ни шапки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0