0
rus26

Волгоград туда обратно

Рекомендуемые сообщения

дорога до волгоградской области хорошая, дальше ужас. Туда и обратно тяжко будет одному за рулем. В самом волгограде только часа три потратишь,город то 120 км в длину,плюс пробки там не такие как у нас

Какие 120 км? Волгоград 65 км от знака до знака. Пробки там редкость кстати, только в час пик в будни.

За два месяца проживания там пробок таких как у нас на Доваторцев не видел ни разу.

Дороги грамотно распланированы и в городе все мотаются под 90.

Гайцы в самом Волгограде очень ленивые. Реально видел, как чувак по односторонке доехал против шерсти до перекрестка, увидел гаишника, постоял подождал с минутку(!!!), увидел что гаишник уходить не собирается, развернулся и уехал по шерсти. Расстояние между ним и продавцом палок было метров 30, но пройти их видимо было лень.

Ездил туда и обратно в один день. Выехали в 4-е утра, вернулись в полночь, там еще стольник по городу намотал.

Сил потратил - жуть. Отсыпался сутки потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратно махни. расскажешь насколько там дорога ужаснее чем калмыцкая

не особо ужаснее. до песчанки - ну все знают, стиральная доска от магистрального до песчанки. Потом поврот направо - до конца Ростовской области нормальная дорога, почти везде идеально ровная, за исключением участка Гашун-Дубовское - там не сильная "стиральная доска", но ям нет. Дальше до границы с Волгоградской областью - все ровно. После въезда в Волгоградскую обл. и до Волгорада - не сильная стиральная доска. По времени получается побыстрее, чем через Элисту, но самое главное - менее напряжно, обгонять и плестись приходится в разы меньше.

Учитывая, что маршрут по M6 через Элисту тоже не везде идеален - лично мой выбор однозначно через Сальск-Котельниково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благополучно съездил. Был приятно удивлен, что до Волгограда немногим более 500 км, а не 700, как мне почему-то всегда казалось. Затраченное время на дорогу "туда" 7 часов, "обратно" - 6. Из них один час - движение непосредственно по городу.

Попробую кратко резюмировать содержание вышеизложенных посты, что реально мне помогло в поездке.

1. Съездить в Волгоград туда-обратно из Ставрополя вполне по силам обычному водителю со стажем. В моем случае это стало благодаря непродолжительному отдыху в пункте назначения.

2. Начиная с Элисты трасса действительно загружена автобусами и фурами, преимущественно из Дагестана.

3. Калмыцкие дпс встречаются часто, очень бдительны и дальнозорки - дежурят на подъемах. На участке до Волгоградской области есть 3 места, где установлены камеры. Не знаю точно, фиксируют ли они скорость, но если быть внимательным, то эти места можно с легкостью опознать благодаря хорошо заметным проводам, подведенным к столбам, на которых стоят камеры.На обратном пути - в темное время - суток дпс замечено не было.

4.На участке от Элисты до границы с Волгоградской областью много мест, где Билайн не работает, особенно в низинах между холмами. Про другие операторы сказать не могу, не пользуюсь.

5. Заправок по пути достаточно - Роснефть в Дивном, Лукойл на выезде из Элисты. В самом Волгограде заправок на любой вкус.

6. Движение непосредственно через Элисту весьма значительно сокращает путь и позволяет избежать встречу с мобильными и стационарным постами дпс, располагающимися на объездной.

7. Дорожное покрытие хорошее вплоть до границы с Волгоградской областью. Потом несколько километров стиралки. Далее - покрытие новое, ведутся активные дорожные работы.

8.При расчете времени приезда в Волгоград необходимо учитывать:

большую протяженность города,

отвратительное дорожное покрытие

плотный трафик с большим количеством транзитного транспорта.

Кратко о поездке.

Выехали в 4 ночи и сразу попали под сильный дождь с грозой, который шел вплоть до Дивного. Полученный кадр почти подходит для обложки какого-нибудь ужастика типа "Поворот не туда 6"

17192c58373b.jpg

На трассе встретили необычного пешехода

e8c4c53745a9.jpg

а также полюбовались бескрайней степью

Монумент в населенном пункте под названием "Цаца"

be93f60eb399.jpg

Почти на каждом светофоре дорожное покрытие было таким:

74411cb7f909.jpg

На обратном пути несколько раз удалось запечатлеть яркую радугу, причем двойную

64d080f5ff17.jpg

dd1571c8f642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как впечатления от покрытия волгоградских улиц?

В марте, ставропольские казались идеальными по сравнению с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хорош уже про ставропольские дороги. Нормальные дороги. Куча мест в России где много хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю, по сравнению с волгоградом - отличные :)

По сравнению с Саратовской и Самарской областью тоже нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше было: выезжаешь из Ставропольского края в Краснодарский, или Ростовскую, а там шикарные дороги :) А в последнее время ~100км Р-269 в разы хуже Ставропольского края. А в Краснодарском постоянные ремонты.

Да-да. Этим летом проехал тысяч 5 между Ростовом и Ставрополем. Ругался сильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не пойму никак... Если ТС проделал путь в среднем всего за 6,5 часов примерно,то сколько займет по времени дорога через Сальск-Котельниково,о какоторой Марк Норман писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не пойму никак... Если ТС проделал путь в среднем всего за 6,5 часов примерно,то сколько займет по времени дорога через Сальск-Котельниково,о какоторой Марк Норман писал?

по времени - одинаково, плюс - минус полчаса на пути 600км.

Меньше вероятного головняка по калмыкии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по времени - одинаково, плюс - минус полчаса на пути 600км.

Меньше вероятного головняка по калмыкии.

Дааа! Калмыцкие пчеловоды-гаишники любят потрахать мозг. Мне трахали на протяжении 2-х часов (разводили на лишение за обгон под знак

в 11 ночи), знакомый зацепил задним сплошную при повороте - гонки за ним были, словно он еще от самого Ставрополя по встречке ехал. В

обоих случаях вопрос решился без денег и протоколов, но время, ссуки, сколько отнимают, шо просто писец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально почувствовал, что такое такое плохая дорога. Не могу представить, как бы я ездил там каждый день.

Но что еще больше поражает - ремонт главной дороги в Волгограде не ведется вовсе, а судя по расстояниям - работы там на многие годы вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О дааа...Дороги в Волгограде,Саратове- та еще жесть.) Причем почти по всему городу.Ну только что в центре более-менее.СТО без работы не сидят.) Цаца- да, ржали тоже с названия.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза приходилось в одни руки проезжать туда назад, жесть когда после работы в ночь выезжать, под утро приезжаешь в город весь уставший, а через пару часов пиликать назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с тобой, но организм крепкий в этом плане

А организм едущих навстречу? После нескольких неприятных моментов стараюсь по возможности не ездить ночами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря. Вероятность попасть в ДТП выше.

да у меня и выбора обычно не бывает, да и проще мне ночью, фут мало, полиция спит, летом и не печет те сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбора нет - другое дело. Надо значит надо. Но если есть выбор, то ездить лучше днем. Во-первых, чисто статистически меньше вероятность попасть в ДТП, во-вторых меньше вред здоровью. Не знаю, кто как, но я после ночных просаживаний потом пару дней в себя прихожу. Организму положено ночью спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0