0
syper20

Кто ездил или собирается ехать на море через перевал Шаумяна?

Рекомендуемые сообщения

Я назад потом с геленджика и ехал. В 16.00 выехал, в пробке авто сломалось. Бачок треснул с охл. Жидкостью. В Архипке купил новый поставил. По пробке дальше не поехал. В час ночи выехал без пробки до Джубга до сервиса доехал. Там подшаманили вентилятор. В итоге выехал в став часа в 4-5 утра. Ну и к началу рабочего дня приехал.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

с приключеньецем так сказать доехал) Ну мы в 12-30 где-то выехали из голубой бухты,  повелись на яндекс карты (пробок не было по нему). А одной машиной знакомые через  Новороссийск поехали - через 7 часов были дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с приключеньецем так сказать доехал) Ну мы в 12-30 где-то выехали из голубой бухты, повелись на яндекс карты (пробок не было по нему). А одной машиной знакомые через Новороссийск поехали - через 7 часов были дома.

я когда выезжал по яндекса полкам и через Джубгу и через новоросс сильные пробки были.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевал оооочень пыльный, дорога не гравийка, а из крупных камней-обкидывают камнями обгоняющие. Днём машин больше намного чем ночью. Сам перевал лучше проезжать ночью, но из-за незнания дороги, ночью остальная часть дороги до перевала и после изматывает. А потом выезжаешь на побережье и ещё больше изматываешься по серпантину.

Навигатор в помощь. (незнание дороги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в сторону геленджик были пробки в воскресенье?

Когда возвращались - пробки были в обе стороны, ТК перекрывали движение совсем. Думаю что это частный случай был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и фиг угадаешь :-) это нереально.. Плюнуть три раза через сами знаете что и ехать :-) Раша... И олимпиада ничего не решила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и фиг угадаешь :-) это нереально.. Плюнуть три раза через сами знаете что и ехать :-) Раша... И олимпиада ничего не решила

причем тут олимпиада, развязку не достроили же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в сторону геленджик были пробки в воскресенье?

там по пути от джубги до архипуи, участков штук 5-6 с односторонним движением, там светофоры стоят, изза этого небольшие пробки были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут олимпиада, развязку не достроили же

да притом что лучше бы сделали что-нибудь для народа попутно... а для народа это именно слабые места развязать.. вот сделали бы нормально хотя бы Джубгу несчастную, блин

просто сколько ни ездили постоянно там проблемы какие-то, прошлым летом час простояли.. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в воскресенье приехал с Лазаревского ехал через перевал, в принципе дорога нормальная за исключением 2-3 мест, а на перевале спасают поднятые окна+кондер кстати ехал там около 16.00 встретил всего машин12-15 в попутном и встречных направлениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут олимпиада, развязку не достроили же

 

я как то считал, что штуки 4 виадука от Туапсе до Лазаревки и можно ехать там вообще без пробок.

Зато на Красную поляну сделали дорогу. И летом по ней пустят аж целых две Ласточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут олимпиада, развязку не достроили же

причем тут развязка если до сочей дорога узкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут развязка если до сочей дорога узкая

не знаю, здесь больше жалуются на пробки в районе джубги ну и ремонт трассы м4 в сторону новоросса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут развязка если до сочей дорога узкая

Да фиг с ними, с Сочами. Кому они нужны. На море нужны пляжи и чистое море и воздух. И все это явно не Сочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армавир - Кошехабль - Гиагинская - Белореченск - Понежукай - Адыгейск  - Горячий ключ  - нормальная трасса ?

 

в прошлом году не сам ездил, не помню, но вроде как через Кошехабль  ездили... неширокая, по-моему, но пустая дорога :-) могу ош.

а может и в Усть-Лабинске свернули на Адыгейск, чтобы через Краснодар не ехать

 

Армавир - Тбилисская - Усть-Лабинск - Понежукай - Горячий ключ - 270км  вроде как 4ч20мин

Армавир - КОШЕХАБЛЬ - ГИАГИНСКАЯ - Понежукай - Горячий ключ - 230км  вроде как 3ч44мин

 

а

Армавир - Майкоп - Апшеронск - Туапсе  так вообще красота :-)  260км всего.. есть смысл позаморачиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армавир - Кошехабль - Гиагинская - Белореченск - Понежукай - Адыгейск  - Горячий ключ  - нормальная трасса ?

 

в прошлом году не сам ездил, не помню, но вроде как через Кошехабль  ездили... неширокая, по-моему, но пустая дорога :-) могу ош.

а может и в Усть-Лабинске свернули на Адыгейск, чтобы через Краснодар не ехать

если через краснодар ехать к утру то там пробок нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если через краснодар ехать к утру то там пробок нету

Не-а, к утру не хочу в Краснодаре, ибо тогда, как подсказывает чутье, будет попа позже в Джубге.. Я рассчитывал в 19.00 выехать из става в рабочий день и ночь быть в Туапсе

Просто хотелось сравнить статистические данные яндекса с реальностью..

Да и актуальное состояние трассы яндекс не покажет

Все-таки манит шаумяновский перевал.. Но и через кошехабль вроде должно быть норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а, к утру не хочу в Краснодаре, ибо тогда, как подсказывает чутье, будет попа позже в Джубге.. Я рассчитывал в 19.00 выехать из става в рабочий день и ночь быть в Туапсе

Просто хотелось сравнить статистические данные яндекса с реальностью..

Да и актуальное состояние трассы яндекс не покажет

Все-таки манит шаумяновский перевал.. Но и через кошехабль вроде должно быть норм

я обычно выезжал в  01:00-02:00 приезжал на место к утру, пробок нет на всем протяжении пути. Если выезжать в 19:00 особенно в пятницу, то пробки наверняка будут, ну и приехать в полночь для себя смысла не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обычно выезжал в  01:00-02:00 приезжал на место к утру, пробок нет на всем протяжении пути. Если выезжать в 19:00 особенно в пятницу, то пробки наверняка будут, ну и приехать в полночь для себя смысла не вижу

6 часов туапсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обычно выезжал в  01:00-02:00 приезжал на место к утру, пробок нет на всем протяжении пути. Если выезжать в 19:00 особенно в пятницу, то пробки наверняка будут, ну и приехать в полночь для себя смысла не вижу

пробки-то уже только после Краснодара да и то не всегда.. поэтому выехав в 20.00 попадаешь уже к 23.00 на этот участок.. и там вроде по статистике яндекса как-раз пробок быть не должно.. ну и естественно, как я выше сказал, РАБОЧИЙ день...  ну а насчет того чтобы приезжать в ночь - для меня самое то.. мы сразу к родственникам. а там двери открыты всегда :-)

 

просто хотелось услышать от тех кто в этом сезоне уже ездил свежую инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов туапсе?

5

 

пробки-то уже только после Краснодара да и то не всегда.. поэтому выехав в 20.00 попадаешь уже к 23.00 на этот участок.. и там вроде по статистике яндекса как-раз пробок быть не должно.. ну и естественно, как я выше сказал, РАБОЧИЙ день...  ну а насчет того чтобы приезжать в ночь - для меня самое то.. мы сразу к родственникам. а там двери открыты всегда :-)

 

просто хотелось услышать от тех кто в этом сезоне уже ездил свежую инфу.

а ну значит я не понял что ты хотел) с прошлого года координально ни чего поменяться по идее не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг с ними, с Сочами. Кому они нужны. На море нужны пляжи и чистое море и воздух. И все это явно не Сочи

Полностью согласен. Нехрен в Сочи делать!  

Вот Адлер - другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накрылся Адлер.  В этом году. 

http://varlamov.ru/1386796.html

Я в прошлом году рядом с этим местом останавливался. Теперь там делать нечего :(

39.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а, к утру не хочу в Краснодаре, ибо тогда, как подсказывает чутье, будет попа позже в Джубге.. Я рассчитывал в 19.00 выехать из става в рабочий день и ночь быть в Туапсе

Просто хотелось сравнить статистические данные яндекса с реальностью..

Да и актуальное состояние трассы яндекс не покажет

Все-таки манит шаумяновский перевал.. Но и через кошехабль вроде должно быть норм

я неделю назад за 6 часов доехал до Лазаревского через Шаумян выехал около 4 утра в 10 был на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я неделю назад за 6 часов доехал до Лазаревского через Шаумян выехал около 4 утра в 10 был на месте

нормально.. но я детей не разбужу в 4 :-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0